Гендерное

Именно!
Увидеть своё сходство с описываемым в статье эпилептоидом, мужчиной, женщиной, Бальзаком или знаком Воды, или ещё кем - несложно.
Для того ведь и статья пишется :)
У любого можно найти невроз или простатит :)
А вот увидеть своё отличие от описываемого - не так и просто. Но тоже можно. И нужно :)

Кстати, кажущаяся противоположность, по типу "я вовсе не такая!!" тоже лишь кажущаяся. В своём глазу не видно брёвен, а в своей душе - признаков несчастности или притягивания несчастий, скажем. У других - видно отлично, а у себя - фигушки!
:)
Вот и приходится на группе разбираться, ковырять и первую группу мифов и вторую.
Первая - отнесение себя к мужчинам, эпилептоидам или Наполеона
:)
Вторая - отрицание, что в тебе есть доля Наполеона или эпилептоидного мужчины
:)

Поясню. Эпилептоид - условный термин для всех, кроме Данте и Уилбура :)
Обозначение того, чего начитался, схватил и проглотил без жевания :)
Это же относится к анальным типам всяким, гороскопным знакам, "десяти признакам настоящего мужчины" и своему не\соответствию этим популярным вещам.
 
Интересно, Док, а можно ли переборщить с сильно мужчина или сильно женщина, настоящий или настоящая? В общем собственно некая обратная ситуация несоответствия. Соответствие с лихвой
 
А у меня так мать ведет по отоншению ко мне. То есть типо - тебе на меня плевать, ты думаешь только о себе и т.д. Я виноватым себе кажусь постоянно - когда пытаюсь чем-то увлечься сам. Поэтому еще все время в слиянии. Это все с детства тянется - такое отношение.
 
Блин, а у меня же всегда по сути так и было - цель жизни это любовь к матери...
 
Dantes (03.10.2015, 14:23) писал:
Поэтому еще все время в слиянии. Это все с детства тянется - такое отношение.
слуш, ну у тебя сейчас намного больше возможностей, чем в детстве, не?
 
Вот еще любопытная статья, про женские измены.


Цитата:
«Мой любимый пример касательно женской измены – это пример маленькой коричневой птички, лесной завирушки. Самец и самка, миниатюра, изображающая счастливую моногамию, в первый раз появляются перед нами, прыгая друг с другом рядом по лужайке, поклёвывая кусочки пищи. Когда они доходят до куста, самец решает обойти его с одной стороны, самка – с другой. Как только куст скрыл самку от глаз партнёра, она в мгновение ока отлетает в плотные заросли поблизости. Там она спаривается с самцом, который поджидает её, а затем прилетает обратно за куст, на то же место, где была до этого. Через несколько секунд самец и самка оказываются снова в зоне видимости друг друга, обогнув куст. По-прежнему сосредоточенно подбирая кусочки еды, самка ведёт себя так, будто ничего не случилось»
Цитата:
Преклонных лет мужчина умирает в своей постели. Самая большая радость для него – его единственный сын, который состоялся в жизни и подарил ему пятерых внуков. В последние минуты он думает о том, что может назвать себя счастливым человеком…
А теперь посмотрим на эту же картину с субтитрами и комментариями биолога, где люди не муж и жена, а «партнёры», а жизнь – это «стратегия», где есть «репродуктивно проигравшие» и «репродуктивно выигравшие». Умирая, этот мужчина не знал, что сын – не от него. То, что он не знал этого факта, – его репродуктивный проигрыш. У него не осталось наследников и нет династии. Его переиграли в этой брачной игре жизни. И это сделала его партнёрша и человек, с которым он даже не был знаком, «генетический отец» его сына. Эти двое хитростью вынудили его направить весь свой самоотверженный репродуктивный пыл на то, чтобы вырастить ребёнка, который не был его потомством. Поскольку ребёнок не его, биологически его генетический набор характеристик оказался бракованным. Со всей жестокостью естественного отбора его гены были уничтожены и никогда не передадутся последующим поколениям. Увы и ах.
Однако для женщины из этой истории такая стратегия сработала самым чудесным образом. Она произвела на свет сына, который выжил и сумел избежать многих заболеваний. Более того, он получил и использовал семейное богатство своего ненастоящего отца и смог добиться высокого социального статуса. Её сын успешно произвёл на свет пятерых детей. А если бы женщина родила больше одного ребенка (и уменьшила шансы каждого из детей на образование и уровень жизни) или призналась богатому мужу в неверности, это могло бы привести к тому, что у неё оказалось бы меньше внуков. Как показала жизнь, её стратегия оказалась верной.
 
fiona (03.10.2015, 14:57) писал:
Dantes/03.10.2015, 14:23 писал:
Поэтому еще все время в слиянии. Это все с детства тянется - такое отношение.
слуш, ну у тебя сейчас намного больше возможностей, чем в детстве, не?
Не особо ощущаются какие-то возможности. Один хрен я к ней привязан также как и в детстве. И теперь уже вообще ничем не могу сам увлечься, без каких-то неосознанных чувств. И отдельным себя не знаю как ощутить.
 
Dantes (03.10.2015, 15:52) писал:
Не особо ощущаются какие-то возможности.
У меня есть одна коллега, страстно мечтающая выйти замуж, но слишком критично относящаяся к мужчинам. Ни одного "достойного" не видит)
Так вот, в метро (в час пик) мы играем с ней в игру "Найди плюс". Я указываю ей на пассажира мужского пола, а она пытается сказать про него что-то хорошее.
Очень прикольно получается .
Так и про возможности. Например, ты можешь сейчас пойти, и броситься вниз с какого там у тебя этажа? А можешь не броситься.
Можешь пойти напиться - а можешь не ходить.
Можешь выйти погулять - а можешь не выходить.
Можешь зайти на любой сайт и написать "привет!", а можешь этого не делать...
Но это, пожалуй, в твою ветку)
 
Да, это и для мужчин и для женщин одинаково :)
Общечеловеческие вещи :)

И по сути - таких вещей немало.
Например эта страстная коллега.
Предложите ей найти по плюсу в _женщинах_ . в людях.
Есть предположение, что и там она будет в неком затруднении :)
Может и нет.
Но и то и другое скажет о многом.
 
dok34.ru (03.10.2015, 16:18) писал:
Например эта страстная коллега.
Предложите ей найти по плюсу в _женщинах_ . в людях.
Есть предположение, что и там она будет в неком затруднении :)
Может и нет.
Но и то и другое скажет о многом.
Да не, с женщинами у нее лучше))
Недавно выяснила у нее одну вещь. Когда-то давно она посмотрела передачу, где девушек находили задушенными подушкой. В итоге выяснилось, что все они сидели на сайте знакомств.
Так вот и она "и хочется, и колется". На все мои предложения она отвечала "не хочу, чтобы меня нашли задушенной подушкой".
Такие вот ноги выросли из ...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху