Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Indigo () писал:
Цитата:
То есть женщины так-же как и мужчины, воспринимают сексуально выглядящую женщину объектно - "мало ума и чувственность", поэтому и "непрофессиональная" стала в подвязках.
Я тоже чулки на подвязках носил. :) До сих пор у меня в шкафу валяются, сейчас вот могу надеть. Есть черненькие в сеточку, есть красные.
Значит был чувственным и неинтеллектуальным :))[/QUOTE] Кстати, я на fetlife прочитал обсуждение фетиша mef, интересно также было почитать мнение женщин.Там женщины фетишистки, относятся терпимо к фетишам, и говорят, что это ok. Но если мужчина ассоциирует надевание женской одежды с унижением, то женщины это воспринимают как offend. Почему надеть платье для мужчины унизительно, что одежда женщин что ли какашка, быть похожим на женщину плохо ?:) Мне это обсуждение помогло сильно, действительно, ассоциация унижения с переодевашками - это оффенд для женщин.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
[Кстати, я на fetlife прочитал обсуждение фетиша mef, интересно также было почитать мнение женщин.Там женщины фетишистки, относятся терпимо к фетишам, и говорят, что это ok. Но если мужчина ассоциирует надевание женской одежды с унижением, то женщины это воспринимают как offend. Почему надеть платье для мужчины унизительно, что одежда женщин что ли какашка, быть похожим на женщину плохо ?:) Мне это обсуждение помогло сильно, действительно, ассоциация унижения с переодевашками - это оффенд для женщин.
Не совсем понял чем тебе помогло это обсуждение.
Поподробнее можно?
На обсуждение ссылка есть?
Интересно ознакомиться.
 
В закрытой группе обсуждение, региться надо :) Чем помогло ?:) Взглядом женщин. Мужики говорят, что это унизительно, надевать женскую одежду, ну и от этого унижения они возбуждаются. А для женщин такое отношение offend.
 
Понятно. Ну можно по разному посмотреть.
Можно посмотреть как такой вариант парафилии. И почему он должен кого-то обижать? Женщин?
 
Ну то есть мой детектор и радар срабатывает на то что происходит дележ на женщин и мужчин, на должное и не должное, на положенно и неположенно.
И дух Строгой Бабушки витает.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Kirill89_3 () писал:
В закрытой группе обсуждение, региться надо :) Чем помогло ?:) Взглядом женщин. Мужики говорят, что это унизительно, надевать женскую одежду, ну и от этого унижения они возбуждаются. А для женщин такое отношение offend.
Мало того, во французском правило - если говорится про группу людей (on, nous, или vous) и в этой группе есть мужчина (хотя-бы один) то нужно спрягать глагол в мужском роде и множественном числе. И я однажды подумал - почему это? И решил что наверно потому что спрягаться в мужском роде для женщины не унизительно, а вот мужчину в женском проспрягать - это ужс-же.

То есть аналогия - это примерно как сказать "ну ок, пока, девочки" - а там пять девочек и мужчина,
так что нужно говорить "ну ок. пока, парни" :)) Правда это только на письме так, в речи нет разницы.
Цитата:
Но если мужчина ассоциирует надевание женской одежды с унижением, то женщины это воспринимают как offend. Почему надеть платье для мужчины унизительно, что одежда женщин что ли какашка, быть похожим на женщину плохо ?:) Мне это обсуждение помогло сильно, действительно, ассоциация унижения с переодевашками - это оффенд для женщин.

Мне думается не с самим переодеванием, а унижение как ассоциация с женским полом для мужчины?
То есть как ты сказал "быть похожим на женщину плохо".

Но для женщин тоже аналогично - мало кто из девушек воспримет как комплимент "ты как мужик какой-то"

То есть нарушние гендерной границы людьми воспринимается как унижение, зачастую.
 
Последнее редактирование:
Ну патамушта социальный статус женщины был и есть ниже мужского. Как бы второй сорт. Вон опрос проводили 70% считают женщин менее компитентыми. А да. Заработки у них ниже. Даже как.. Вы много знаете женщин милиардеров что бы сама заработала? Талантливей мужики.
А! В детстве девочки мальчиков играть берут. А мал дивченок ну очень редко. Взрослые тоже так.
 
Indigo писал:
Но для женщин тоже аналогично - мало кто из девушек воспримет как комплимент "ты как мужик какой-то"
В целом верно, но я предлагаю дифференцировать, различать таких девушек.
Тех, кому это будет неприятным и болезненным - и тех, кому будет комплиментом называние их "свой парень", крутая, молодец, лучше мальчишек, и т.д.
Во избежание холиваров с "личными примерами" :)
Так же и мальчики, разумеется.
Одному приятен комплимент "ты настоящий мужик", а другому хм, барчуку - это ассоциируется с конкретным унижением :)
Культуральность.
Примерно как в Афинах сравнить собеседника с лакедомонянином :)
Или Пушкина в подростковом возрасте _обозвать_ мужиком.
Лучше не пробовать :)
Называть ли это "мужико-фобией"?
Видимо нет смысла.
Страха нет, скорее ассоциация с существами низкой касты, низкого ранга.

То, что в ряде обществ (и европейских и азиатских) такими существами видят женщин ("блондинки"- некий собирательный образ, на уровне восприятия геев*, полагаю)- это факт.
Каждый решает что с этим делать _для себя_, на своем прежде всего уровне.
Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху