Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Цитата:
а другому хм, барчуку
улыбнуло :)

Цитата:
Каждый решает что с этим делать _для себя_, на своем прежде всего уровне.
Валить в Скандинавию, где подобные подобные проблемы не стоят так остро.
Не знаете, что для этого нужно? Подскажите, плииз. :)
 
Edelweiss писал:
Валить в Скандинавию, где подобные подобные проблемы не стоят так остро.
Не знаете, что для этого нужно? Подскажите, плииз. :)
Простым вариантом - обратиться к Мурзику, он знает :)
Сложным - пойти путем Сэма, стать востребованным там, в милой стране цветов, подготовиться, адаптироваться, и жить долго и счастливо.
Интересным - найти у _себя_ то, что было закрыто в детстве, освободить, и стать независимым от географии.
"Традиционным"- выбрать "виноватое" качество, в отрыве от личности в целом, и как правило исходя из морали Суровой Бабушки - и бороться с этим качеством в надежде, что после победы станет все хорошо - быстро и просто.
Аналогично, впрочем, выбирается "виноватое" общество, с которым борются, иногда получая плюшки и бонусы :)

Все варианты представлены на этом форуме :)
Как и хм, иной совсем путь - вообще не включающий борьбу, как основу жизни. Совсем :)
Те же случаи борьбы, а в том числе с системой - у этих людей воспринимаются как мелкие недоразумения.
Завидовать им, Гераклам или еще кому - не следует, путь у всех нас свой.
Однако присматриваться - можно.
;)
В этой связи например я привлек внимание к православной молодой женщине, в теме Уила.
Я привлек - с целью изучения её _опыта_, её прошлого, которым она достаточно щедро поделилась.
Можно познакомиться с ним, _не копируя!!!_, пропустить через себя как возможное - и это поможет.
А можно хм, хм, хм - пытаться использовать этот бриллиант для ответа на "простой вопрос". Воспринимая чужую жизнь не как жизнь, а как ошибку...
Проверяя эту чужую жизнь на пару стандартных тестов, типа гомофобии и феминизма.
Теоретически этот тест можно пройти - но ты всё равно останешься под подозрением...
Как русский, как женщина, как православная..
И описываемый человек искренне убежден в эталонности этого взгляда, мировоззрения.
Как и любой парафилик.
Причем парафилик может быть уверен в эталонности взгляда социума, и тогда традиционно борется с парафилией или парафиликами. Как юный Кирилл, как Милонов и другие.
А может быть уверен в эталонности своего взгляда, ошибке социума - и тоже традиционно борется, уже с социумом ...
 
Цитата:
а другому хм, барчуку
Кто такой барчук?

Цитата:
Примерно как в Афинах сравнить собеседника с лакедомонянином :)
Имеются в виду Афины времен Геракла? :)

Цитата:
Или Пушкина в подростковом возрасте _обозвать_ мужиком.
Пушкину это не нравилось?

Цитата:
Простым вариантом - обратиться к Мурзику, он знает :)
А про Канаду и Австралию знает?

Цитата:
в милой стране цветов
Нидерланды - это НЕ Скандинавия.
 
dok34.ru писал:
"ты настоящий мужик"
Фраза изначально подразумевает, что если ты в глазах "оценщика-комплиментатора" поступил не так, как он считает нужным , то ты - "искусственный мужик".
Нормально ли будет назвать какую-то женщину настоящей, а другую - нет?
 
vito писал:
Фраза изначально подразумевает, что если ты в глазах "оценщика-комплиментатора" поступил не так, как он считает нужным , то ты - "искусственный мужик".
Нормально ли будет назвать какую-то женщину настоящей, а другую - нет?
Совершенно верно.
Дети часто не задают этот вопрос, и слушаются оценки как именно оценки, а не взгляда пристрастного человека.
Беспристрастный редко видимо даёт оценки :)

Суть же, имел он в виду второй сорт, или искуственность, или еще что - имхо это не так интересно. Имеет смысл лишь при личной заинтересованности, как например у нас на форуме.
 
Цитата:
Нормально ли будет назвать какую-то женщину настоящей, а другую - нет?
Вполне. Часто так и называют.

Цитата:
Дети часто не задают этот вопрос, и слушаются оценки как именно оценки, а не взгляда пристрастного человека.
Беспристрастный редко видимо даёт оценки :)

Суть же, имел он в виду второй сорт, или искуственность, или еще что - имхо это не так интересно. Имеет смысл лишь при личной заинтересованности, как например у нас на форуме.
Непонятный текст, Док.
 
PR-директор МегаФона обозвал участников протестных митингов .

Как же я рад, что давно выбросил СИМ-карту МегаФона! Теперь я совсем НЕ сомневаюсь в правильности этого моего решения! :))) Такому оператору не стоит платить, не заработали!
 
Последнее редактирование:
Ох, политика так и торчит :))
 
Wilbur писал:
Непонятный текст, Док.
Я комментировал текст, который Вы поскипали, попробуйте в контексте понять.
Суть - две мысли.
Первая - ты не обязан воспринимать оценки других людей, тем более как "приказ, оценка на экзамене".
Вторая - ближе к этимологическому анализу сказанного выше, про ненастоящих.
Разночтения перечислил.
 
Док, а Вы можете ответить на один мой вопрос по е-мэйлу? Если напишете, что можете - я отправлю вопрос, я его еще не отправил и раньше вроде не задавал. Я просто хочу его задать именно Вам, чтоб другие форумчане не видели.

Вопрос НЕ про политику. Вопрос по сексологии.

Даже по педофилии вопрос, если быть точнее. Так что наверное, на форуме не стоит такое писать, чтоб форуму потенциальных проблем не создать.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху