Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Один пацан начал замечать, что его друзья-пацаны стали его избегать.
Ну, например, идёт он домой из школы, смотрит, в падике его посоны спайсуху дубасят, ну он к ним, понятно, тоже курнуть, но тут у всех какие-то дела нарисовываются, кароч все расходятся. Ну или, зовёт он пацанов к себе на хату, пока родителей нет дома, а они все как-то уклончиво отказываются.
Тогда этот пацан подумал: "Наверное, они догадались, что я гей, поэтому со мной не тусят", – и, раз уж терять нечего, сделал камин-аут.
Возвращается как обычно он домой, заходит в падик, а там все его пацаны стоят. "Ну всё, отпиздят теперь" – думает. А пацаны подходят и говорят: "Извини нас, брат, мы сомневались в тебе, теперь мы знаем, что ты тоже гей" - и обняли его.
Может и не смешно, но мне понравилась история.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
Может и не смешно, но мне понравилась история.
Понравилась, ок. А чем именно?
Осуществлением мечты, овеществлением её? Или?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
Да, вот именно этим и понравилась мне эта история!

Что Вы об этом думаете?
Аналог - некий мальчик съел варенье из банки, что ему запрещалось категорически. И ходил некоторое время в страхе..
А затем решился, сказал бабушке, что варенье съел, а она обрадовалась, обняла его, похвалила, сказала, что как раз ему эта банка и должна была достаться, что он молодец!

Примерно так?
Такая мечта - возникает там, где подобное поведение не норма, и скорее невозможно. Ну, и поэтому мечтой остается, собственно..

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Такая мечта - возникает там, где подобное поведение не норма, и скорее невозможно.
Так я же с самого начала писал, что не представляю возможными гей-отношения в Егорьевске. Это было и остается первым аргументом за переезд в более удобный для жизни населенный пункт, нежели Егорьевск.
Забыли? :)

Насчет нормы - реакция моих однокурсников сама по себе и реакция тех незнакомцев, бросавших мне оскорбления на улице, разве не является ответом на вопрос о том, считаются ли населением Егорьевска нормальными гей-отношения?

Вы так формулируете вопрос, как будто Вы в этом моем ответе открываете что то новое, а я Вам обо всем этом с 2013 года пишу.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
Вы так формулируете вопрос, как будто Вы в этом моем ответе открываете что то новое, а я Вам обо всем этом с 2013 года пишу.
Не открываю, а показываю. Это ведь относится не только к нейству, а гораздо шире, по сути. Относится к переводу идеи в мечту или в реал.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Не открываю, а показываю. Это ведь относится не только к нейству, а гораздо шире, по сути. Относится к переводу идеи в мечту или в реал.
Так разве не все зависит от того, какая именно идея и мечта и оттого, насколько возможно в данных условиях ее воплотить в реал?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Лиза писал:
А что касается осуждения - некоторые люди всегда будут осуждать тех кто не похож на них и тех кто лучше них, но это только их проблемы, не ваши.
Совершенно верно. Умение отличать этих людей от других, более чем доброжелательных - тоже входит в социализацию! И если не совсем усвоено усвоено в детстве, или усвоено с пробелами - лучше пройти курс социализации заново. Во избежание!
:)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Не обязательно признаваться в своём городе, можно найти в интернете друзей и признаться им.
А потом кто то из однокурсников твоего техникума находит твою страницу в ВК, она там видят твою подборку видео с фильмами о геях, и убеждаются, что сказанное в разговоре правда.

Цитата:
это только их проблемы, не ваши.
Только проблемы начинают появляться как раз у отличающихся, а не у не-принимающих.

Цитата:
Умение отличать этих людей от других, более чем доброжелательных - тоже входит в социализацию!
А как быть с недоброжелательными, например, на работе? Каждый раз менять работу при появлении кого то недоброжелательного?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
А как быть с недоброжелательными, например, на работе? Каждый раз менять работу при появлении кого то недоброжелательного?
Выбор за каждым :)
Одним так удобнее. Другим - учиться мирному сосуществованию. Третьим - найти в недоброжелателе хорошее, подружиться и радоваться :)

Вы это достаточно успешно показываете тут, на форуме , кстати :)
И то и другое и даже третье, помаленьку :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Одним так удобнее.
Видимо я из таких.

Цитата:
Другим - учиться мирному сосуществованию.
Если второй не хочет мирно сосуществовать - то это все заведомо провальная затея.

Цитата:
Третьим - найти в недоброжелателе хорошее, подружиться и радоваться :)
Так тот то не будет искать в тебе хорошее, и дружить с тобой не захочет. Какой смысл?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Самый лучший вариант - просто игнор. Это их проблемы, игнорируй НЕ свои проблемы, у тебя и своих хватает.
Этот метод не работает. Я пробовал.

Цитата:
они занимаются полным игнором обидчиков (говорят, что они потом отваливаются сами)
Везет им, что от них отваливаются сами.

Цитата:
Если побьют или будут угрозы - правоохранительные органы в помощь
Если угрожают в реале, на словах, а ты не носишь с собой диктофон и не записываешь все, что тебе говорят - то такими угрозами и заниматься никто не будет, потому что это все недоказуемо.
Если коллектив поддерживает недоброжелателя - тем более недоказуемо, никто не подтвердит, что тебе кгрожали. Все скажут "не слышали, не видели, не знаем". И все. Дело об угрозах можно закрывать.

Цитата:
можно отрицать свою ориентацию
Если хочешь, чтоб российские органы тебе помогли - будешь отрицать ориентацию. Если хочешь потрепать себе нервы выяснением у следователя "ну как там мое дело?", и в итоге не получить никакого результата - можно про ориентацию сообщить.

Сотрудники органов не с Марса прилетают, это те же самые гомофобы, что и коллеги-недоброжелатели.

Цитата:
У него очень тяжёлое прошлое и люди любят об этом вспоминать и издеваться над ним (так как у Роберта образ крутого, а люди завистливы). Он отлично умеет пресекать пассивную агрессию не проявляя агрессию в ответ.
Актера знаю, но про его непростое прошлое и про его методы мне ничего неизвестно.

Цитата:
тогда да, менять работу.
Как правило, этим всегда все и заканчивается.

Цитата:
Деньги деньгами, но себя любить надо и уважать.
Особенно если везде тебе отказывают, и если тебе приходится обойти десяток компаний, чтоб взяли хотя бы в одну.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Мне лично это помогает, когда я сталкиваюсь с пассивной агрессией, ну или с не пассивной.
Так вот а если агрессия НЕ пассивная? До тебя докапываются, а ты стоишь угараешь?

Цитата:
За угрозы могут закрыть от 3-х суток до нескольких лет (про несколько лет не уверена, но про 3-е суток мне мой участковый сказал, который вёл дело).
Только не говори о том что это потому что я девочка - не потому. Вон двух девчонок изнасиловали (насиловали всю ночь в клубе, а потом увезли и насиловали уже у себя дома весь день, несколько дней держали у себя и время от времени продолжали насилие), были записи с видео-камер, свидетели, медицинская экспертиза, снимали побои, обыскивали жилище насильников. Но из зала суда насильники вышли свободными людьми, и таких случаев море. "Исправительные" изнасилования вообще даже отказывают расследовать. А тут я с угрозами пришла...
Как тебе это удалось?
Если с изнасилованиями посылают подальше - то как можно добиться,чтоб угрозами занимались?

Цитата:
Не все гомофобы.
В Москве или в Питере - может быть.
А в российском городе с населением 73 тысячи чел. если найдешь хоть кого то толерантного к ЛГБТ - считай, крупно повезло.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
Третьим - найти в недоброжелателе хорошее, подружиться и радоваться :)

Так тот то не будет искать в тебе хорошее, и дружить с тобой не захочет. Какой смысл?
Ок, спасибо, за краткое выражение данной философии.
"Другой все равно не изменится, если он не хорош уже! Потому надо искать встретить идеал!"
Так примерно?

Тем не менее я полагаю, что вокруг Вас - такие же люди. Такие же, как и Вы. Плюс-минус. Сможете Вы меняться - и другие смогут.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Лиза писал:
они занимаются полным игнором обидчиков (говорят, что они потом отваливаются сами). Защищаться бессмысленно, атаковать опасно, игнор - выход.
Да.
Однако игнор не должен быть виктимным!
Когда человек считает, что он отвернулся и игнорит - а на самом деле - он служит предметом развлечения, именно своим поведением...
Кстати...
Я пожалуй попрошу у Уила включить в видео для экспертов и сцену игнора!

Спасибо за подсказку!!

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Сможете Вы меняться - и другие смогут.
Разница в том, что я хочу меняться,а других в себе все полностью. устраивает.

С какого перепугу они решат меняться?

Цитата:
Другой все равно не изменится, если он не хорош уже!
Скорее так: "Другой все равно не изменится, если его в себе все устраивает! Поэтому лучше с таким даже не пересекаться, смысла в этом нет".

Цитата:
Я пожалуй попрошу у Уила включить в видео для экспертов и сцену игнора!
Это как? Как Вы себе представляете "сценку игнора"? Мне нанимать актеров, которые будут играть роли моих однокурсников, а я буду игнор изображать? Или как?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
Разница в том, что я хочу меняться,а других в себе все полностью. устраивает.

С какого перепугу они решат меняться?
Таки Вы хотите меняться , и меняетесь, имхо - а остальные 6 миллиардов личностей планеты - не хотят?
Точно?
Я - о недопустимом, и имхо наивном обобщении.
Вот будете жить и работать в Москве или в Торонто. Там _точно_ будут люди, которые будут Вас не понимать , или просто будут недоброжелателями.
И?
Все время так и станете хлопать дверями?
Или обратите свой взгляд на тех, кто и изменяться способен, и кого мягко говоря - обижает Ваше отношение, распространение на них ярлыка не-исправимости..

Wilbur писал:
Скорее так: "Другой все равно не изменится, если его в себе все устраивает! Поэтому лучше с таким даже не пересекаться, смысла в этом нет".
Мало кого всё устраивает. Но самом деле :)
Если не считать подростков и детей, которые да, могут быть довольны собой до предела :))

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
Это как? Как Вы себе представляете "сценку игнора"? Мне нанимать актеров, которые будут играть роли моих однокурсников, а я буду игнор изображать? Или как?
Как обычно.
Так же, как сцена с доброжелательным приветствием.
При чем тут нанимание актеров?
Вот одна сценка, Вы входите, здороваетесь, жмёте протянутую мысленно руку.
Затем другая - показался неприятный тип, как Вы ведёте сетях, как именно показываете своё нежелание общаться с ним?
Это изобразить несложно.
И это - снимаете, на телефон.

Вроде все понятно?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Затем другая - показался неприятный тип, как Вы ведёте сетях, как именно показываете своё нежелание общаться с ним?
Это изобразить несложно.
Как именно это изобразить? Я не представляю.

Цитата:
Как обычно.
Так же, как сцена с доброжелательным приветствием.
При чем тут нанимание актеров?
При том, что я не понимаю, как это показать, будучи одному в комнате. Просто не представляю. Фантазии не хватает.
Пришлите мне образец видео, как это все нужно показывать. Мне непонятно, как это делается.

Цитата:
Вот одна сценка, Вы входите, здороваетесь, жмёте протянутую мысленно руку.
Я не жал руки, мне никто рук и не протягивал, в техникуме я проходил мимо рядов, во время попыток трудоустройства я заходил в кабинет и садился на стул.

Цитата:
Это изобразить несложно.
То есть мне надо будет сказать "А теперь сценка игнора", а потом просто сидеть и 5 минут смотреть в камеру? Или что?

Я актерского образования не получал, так что мне совсем непонятно, что Вы, в данном случае, хотите.

Цитата:
Это изобразить несложно.
И это - снимаете, на телефон.

Вроде все понятно?
Нет, непонятно.

Я не спрашивал, сложно это или легко. Я спрашивал КАК это делается.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
При том, что я не понимаю, как это показать, будучи одному в комнате. Просто не представляю. Фантазии не хватает.
Пришлите мне образец видео, как это все нужно показывать. Мне непонятно, как это делается.
Это тоже учебное задание, помните?
Вам требуется сделать то, о чем Вы изначально на имели представления, или то, о чем имели искаженное представление.
Методику помните.
Снимаете как есть, и затем следует указаниям экспертов для уточнений и коррекций.
Убиваются два жирных зайца :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Wilbur писал:
То есть мне надо будет сказать "А теперь сценка игнора", а потом просто сидеть и 5 минут смотреть в камеру? Или что?

Я актерского образования не получал, так что мне совсем непонятно, что Вы, в данном случае, хотите.
Так это и есть Ваша проблема, получается?

Вы говорите, что игнорили людей, так?
А сейчас явно видно, что опыт игнора у Вас...скорее неточный и неверный. Как и опыт приветствий, знакомства и прочего.

Если не возражаете - я эту нашу переписку вечером унесу в Учебную тему, хорошо?
Там ей больше место :)

Wilbur писал:
Я не спрашивал, сложно это или легко. Я спрашивал КАК это делается.
Описал выше.
Снимаете так, как сможете. И корректируете.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Таки Вы хотите меняться , и меняетесь, имхо - а остальные 6 миллиардов личностей планеты - не хотят?
Точно?
Да, я хочу, а остальные не хотят.
Да, точно.

Много Вы видели гомофобов, желающих поменять свое отношение к геям? Я - ни одного.

Цитата:
Там _точно_ будут люди, которые будут Вас не понимать , или просто будут недоброжелателями.
И?
Все время так и станете хлопать дверями?
А какие варианты? Только не маловероятные, а такие, чтоб наверняка отношение изменилось.

Цитата:
Или обратите свой взгляд на тех, кто и изменяться способен, и кого мягко говоря - обижает Ваше отношение, распространение на них ярлыка не-исправимости..
Это как? Подходит ко мне недоброжелатель, начинает оскорблять, а я такой и выдаю "Слушай, а ты не хочешь поменять свое отношение?"
И?
Какая будет реакция?

Цитата:
Мало кого всё устраивает. Но самом деле :)
Мои родители например. Их, кроме наличия у себя разных заболеваний, все в себе устраивает.
В том, что касается их личностных качеств - они на все 100 довольны собой.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Это тоже учебное задание, помните?
Вам требуется сделать то, о чем Вы изначально на имели представления, или то, о чем имели искаженное представление.
Методику помните.
Снимаете как есть, и затем следует указаниям экспертов для уточнений и коррекций.
Убиваются два жирных зайца :)
Объясните мне сценку игнора. Я не знаю, как ее показывать.

Цитата:
Так это и есть Ваша проблема, получается?

Вы говорите, что игнорили людей, так?
А сейчас явно видно, что опыт игнора у Вас...скорее неточный и неверный. Как и опыт приветствий, знакомства и прочего.

Если не возражаете - я эту нашу переписку вечером унесу в Учебную тему, хорошо?
Там ей больше место :)
Тогда мне точно понадобиться видео, как правильно игнорить.

Цитата:
Описал выше.
Снимаете так, как сможете. И корректируете.
Я ничего не понял из Вашего описания.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Мысленно угараешь.
Я так не умею.

Цитата:
Не знаю, я просто пришла, была доброжелательной, милой и напуганной. Хотя на самом деле мне не было страшно
Короче просто повезло.

Цитата:
Попробуй заняться бизнесом на Ютубе - многие так уже повырывались из мелких городов
Видеоблогерством чтоль? Чтоб меня в этом задрипаном городишке стали еще больше узнавать и орать "о, смотрите, вон тот пи*ор с ютуба!"?

Нет, спасибо! Я не дебил, чтоб самому себе так жизнь усложнять и делать пребывание в городишке совсем невыносимым!

Цитата:
Обычно такие люди легко внушаемы (главное не давать им передышку и запастись терпением) - я так парочку гомофобов "переориентировала" и смогла в дальнейшем признаться им)
Охренеть!
Я ни разу в жизни никого ни в чем не смог переубедить! Вот реально, за 24 года жизни - просто НИ РАЗУ!

Цитата:
Не решат, если их не подтолкнуть, аккуратно. Если есть желание потратить своё время на этих людей. С одной стороны это хороший поступок, ты и свою жизнь сделаешь комфортнее и им поможешь иначе посмотреть на мир.
У меня нет вот этот дара внушения. Я совершенно не умею убеждать.

Цитата:
Поставь перед собой швабру и представь на её месте какую-нибудь швабру-однокурсницу, которая тебя цепляет и просто игнорь швабру
Меня цепляли не по одному, а толпой, по 6-7 человек сразу.

Цитата:
Отворачиваться при игноре не обязательно. Можно игнорь конкретно человека, а можно игнорить слова, которые говорит человек.
Они окружают. Сколько не отворачивайся - ты в кольце.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,269
3,237
113
55
Лиза писал:
А вообще, я думаю тут дело в том насколько естественно ты себя ведёшь когда тебя цепляют, а ты занимаешься своими делами.
Именно!
Я считаю примерно так же, потому и прошу Уила уточнить, зримо. Снять пару видео и дать на просмотр "экспертам"- людям, которым он доверит, кто не откроет его анонимность и не подведёт. Ну и будет достаточно придирчив :)
Чтобы если есть...шероховатости в поведении - чтобы найти такие дефекты и убрать их, отшлифовать поведение!