Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Хотя я очень мало знаю про нее :) В школе это не проходят :)

Это спец знания по истории Индии. История Индии - это по сути не история одной страны, а история целого исторического региона, континента, сравнимого с Европой. Там было много государств с разной религией, причем религии из разной группы, были и исламские государства.
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Это видимо про тех, которые ресницы наклеивают в Нью-Йорке, про которых ты рассказывал.

Для них там тоже никаких поблажек? Ну я имею в виду, они же не могут свою череду перерождений изменить.

Ну надо следовать восьмеричному пути,

избегать неправильного поведения, то есть гс поведения в данном случе. Замечу что по сравнению с аскетизмом буддизма
христианство отдыхает. То что считается строгой аскетикой вроде ордена кармелитов, в буддистких монастырях обычное дело -вроде ходить босиком и еще накрывшись "простынкой" на горном ветру.
 
Цитата:
Это видимо про тех, которые ресницы наклеивают в Нью-Йорке, про которых ты рассказывал.

Для них там тоже никаких поблажек? Ну я имею в виду, они же не могут свою череду перерождений изменить.
Прошу не воспринять как насмешку над Уилом!!!

Уил, ты когда буддистом уже успел стать и рассуждать о череде перерождений?
 
Боря писал:
Уил, ты когда буддистом уже успел стать и рассуждать о череде перерождений?

Не хочет переродиться овцой или вошью... это не слабее ада, кстати в буддизме целая система нижних миров, насколько я знаю,
ад один из них тоже, и выбраться оттуда крайне сложно, поэтому пугалок там поболее чем в христианстве будет. Не ту религию Вил боицца.

Причем, если в христианстве есть надежда на Благодать, прощение, то в буддизме -чисто карма, наделал- получи.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Уил, ты когда буддистом уже успел стать и рассуждать о череде перерождений?

Не хочет переродиться овцой или вошью... это не слабее ада, кстати в буддизме целая система нижних миров, насколько я знаю,
ад один из них тоже, и выбраться оттуда крайне сложно, поэтому пугалок там поболее чем в христианстве будет. Не ту религию Вил боицца.

Причем, если в христианстве есть надежда на Благодать, прощение, то в буддизме -чисто карма, наделал- получи.
Ну ад, что это такое ?:) Всего лишь продут ума, жестких ментальных конструкций. Ад в буддизме - это не место, а состояние сознания, буддийская космология описывает не космос, а психокосмос. И при этом все по буддизму уже успели побывать в аду бесчисленное множество раз :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Ну ад, что это такое ?:) Всего лишь продут ума, жестких ментальных конструкций. Ад в буддизме - это не место, а состояние сознания, буддийская космология описывает не космос, а психокосмос. И при этом все по буддизму уже успели побывать в аду бесчисленное множество раз :)

Ну да, так вот речь идет про осознание что все мара, иллюзия - а в данном случае все держатся за свое - кто за что. Вил например , с чего началось, ходит войной на "нормальное влечение" и выискивает намеки на гомофобию у каждого встречного.
Интересное занятие для жизни.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху