Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Kirill89_3 () писал:
Мне один еврей объяснил, в чем проблема христианства или ислама. Их проблема заключается в том, что Библия и Коран написаны людьми, в отличие от Торы, которая дана непосредственно Богом. Да и вообще, поклонение человеку - Иисусу Христу, как Богу - это кощунство.
Да, сложно с этим. С траковками и восприятием - потому что это вопрос веры а не знания.
 
Indigo () писал:
Мне один еврей объяснил, в чем проблема христианства или ислама. Их проблема заключается в том, что Библия и Коран написаны людьми, в отличие от Торы, которая дана непосредственно Богом. Да и вообще, поклонение человеку - Иисусу Христу, как Богу - это кощунство.
Да, сложно с этим. С траковками и восприятием - потому что это вопрос веры а не знания.[/QUOTE] Поэтому я всегда больше к буддизму склонялся, так как это религия чистого опыта, которая не признает догмы. Медитируй, исследуй, постигай суть явлений, свое я - это и есть для меня религия, буддизм.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть что люди обычно гомосексуальны?
Если по Фрейду - то люди обычно бисексуальны. То что гомосексуальность многие загоняют в латентную стадию - не отменяет факта бисексуальности человеческой природы.

Цитата:
Ты будешь спорить что гс является средней характеристикой влечения людей?
Не буду. Гомосексуальность является характеристикой влечения, как и гетеросексуальность.
Допустимый диапазон в разных культурах разный, и, что характерно, ни в одной культуре этот диапазон не является чем то статичным и неизменным на протяжении столетий. Если допустимый диапазон статичен - это уже религия.

Цитата:
Библия и Коран написаны людьми, в отличие от Торы, которая дана непосредственно Богом.
И ведь как Библия, так и Коран - не более, чем попытка неких людей переписать Тору и адаптировать ее под свои представления. А в итоге получились две производные от Торы.
 
Цитата:
Поэтому я всегда больше к буддизму склонялся, так как это религия чистого опыта, которая не признает догмы. Медитируй, исследуй, постигай суть явлений, свое я - это и есть для меня религия, буддизм.
Самое классное в буддизме - отсутствие того самого статичного диапазона допустимого, нет длиннющего свода запретов, данных раз и навсегда.
Плюс открытость.

При желании можно и образ Геракла в буддизм интегрировать, как делали во времена Александра Македонского.


 
Wilbur писал:
Самое классное в буддизме - отсутствие того самого статичного диапазона допустимого, нет длиннющего свода запретов, данных раз и навсегда.
Плюс открытость.

Не все так просто в буддизме



Цитата:
В канонической Лотосовой сутре, лежащей в основе доктрин буддийских школ Нитирэн и Тэндай, бодхисаттве запрещается водить дружбу и сближаться с «пятью видами немужчин», в перечень которых пассивные и активные гомосексуалы входят наряду с евнухами, гермафродитами и импотентами.

Ну и далее по тексту.
Цитата:
Далай-лама Тендзин Гьяцо, неоднократно касавшийся этого вопроса в своих книгах и интервью, полностью поддерживает традиционную оценку гомосексуального секса, придерживаясь того взгляда, согласно которым любые типы сексуального соития, отличные от естественного порядка «пенис-вагина», будь то анальный, оральный секс или же мастурбация, ведут к неблагим последствиям: «Даже если вы делаете это с собственной женой, через её рот или любое другое отверстие, это — неблагое сексуальное поведение. Использовать при этом собственную руку — тоже будет неверным сексуальным поведением».[9][10][11]
В 1994 году в интервью журналу для геев* «Out», отвечая на вопросы о гомосексуальности, Далай-лама высказал мнение: "Если меня спросят, нормальна гомосексуальность или же нет, я прежде переспрошу: «А что об этом думает ваш партнёр?» Если вы оба согласны, тогда, думаю, я отвечу: «Если двое мужчин или женщин добровольно вступают в отношения с целью доставить друг другу удовольствие, и при этом не вредят другим, тогда всё в порядке».[12][уточнить] Однако в своей книге «Beyond Dogma», изданной в 1996 году, он поясняет: «Сексуальный акт признаётся подобающим, если используются лишь предназначенные для него органы, и ничего большe… гомосексуальность, женская ли, мужская ли, сама по себе не плоха. Плохо то, что при этом в сексе используются органы, заведомо обозначенные как неподобающие»
 
Цитата:
При желании можно и образ Геракла в буддизм интегрировать, как делали во времена Александра Македонского.
Да, кстати, недавно думал про это, про смешение эллинской культуры с персидской. Во времена Дария уже был буддизм довольно распространен в Персии, но ее государственной религией того времени был зороастризм .
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Самое классное в буддизме - отсутствие того самого статичного диапазона допустимого, нет длиннющего свода запретов, данных раз и навсегда.
Плюс открытость.
Оспадя, мужеложество в Библии одной строчкой наверное.
Зато свод правил и наставлений гетеро наверное состоит из длинющего свода запретов.
 

Цитата:
Гомосексуализм в буддизме относят к проявлению сексуальной распущенности, или разврата и не приветствуется [1] Согласно буддизму, объектами желаний могут быть и гомосексуальные партнёры. и животные, и если такие желания удовлетворять, то от них возникает патологическая зависимость. В то же время у некоторой части гомосексуалистов инстинктивное влечение к мужчинам согласно буддизму могло возникнуть из-за того, что в прошлой жизни они были женщинами, и в их сознании могли «сохраниться отпечатки прошлых рождений».
Тема гомосексуальности в буддизме восходит к книге Трипитака, которая грозит реинкарнацией в низших видах (овца, петух, як, лисица, вошь) мужчине, который «возляжет с мужчиною».
 
Цитата:
сближаться с «пятью видами немужчин», в перечень которых пассивные и активные гомосексуалы
Так вот откуда растут ноги у этих стереотипов про немужественность геев*!

Значит и Геракл с картинки выше тоже мужчиной не считался.

Цитата:
Да, кстати, недавно думал про это, про смешение эллинской культуры с персидской. Во времена Дария уже был буддизм довольно распространен, но государственной религией Персии того времени был зороастризм .
А в каких странах тогда буддизм был гос.религией?
 
Цитата:
овца, петух, як, лисица, вошь
Ну хоть не собака. А то было бы очень иронично...

Цитата:
в их сознании могли «сохраниться отпечатки прошлых рождений».
Это видимо про тех, которые ресницы наклеивают в Нью-Йорке, про которых ты рассказывал.

Для них там тоже никаких поблажек? Ну я имею в виду, они же не могут свою череду перерождений изменить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху