Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

Боря писал:
С терминологией задрешься если честно.
Гомосексуальная терминология, гетеросексуальная, терминология Строгих бабушек, и нетерпимых Инквизиторов.
Нужно очень осторожно. Или по крайней мере уметь объяснить и донести, если вдруг случился конфуз на фразе "стать нормальным".:)
Да, терминология - непростая штука :)
Уважаемая Сперанца - кто?
Учитывая формальный характер мазохизма и образы с пытками, кровью, летящими вениками,..?
Садистом так в лоб вроде не назвать , не поймут.
Крот Бегемот, все помнят его непонимание и возмущение по поводу "обвинений в садизме"?

А вот называть Машину особенность...аутосадофилией, например...
Хм :)
Короче - я в терминах не силен. И это жжж неспроста
 
Цитата:
Правда? То есть "натурал" тоже-самое что "нормальный"?
Коннотация другая. Так что это не одно и то же, хотя по смыслу похоже.

Цитата:
Непонятно почему "натурал" корректное а "нормальное влечение" (обычное то есть) нет.
По той же причине, по которой "квир" корректно, а "фагот" нет.

Цитата:
То есть, если говорить на гс "ненатурал", то это ок?
В качестве эфемизма - норм.

Цитата:
А можно искусственник говорить?
С высокой долей вероятности, если ты скажешь "искусственник" - тебя не поймут. Придется дополнительно пояснять, используя более известные обозначения геев*.

Цитата:
Так те кто были на том портале, Петрановская, Писарик - пишут много для кого, много кто выкладывает их статьи.
Там и Петрановская пишет? Я не знал.

Цитата:
Христианство говорит о любви, привязанности, отношениях
Такое восприятие говорит о весьма поверхностном знании христианства.

Цитата:
Ну и там совсем не про тебя было
А про кого?

Цитата:
Ну ты же выяснил что Дэн не хотел сказать что-то гомофобное. И не стал упираться. Значит можно использовать "стать нормальным".
Я бы этого не выяснил, если бы не выслал ту рекомендацию.
Других способов не было.

Цитата:
Мне может тоже такие гетерофобы как ты жить мешают.
Гетерофобы вряд ли могут кому то мешать ввиду своей крайне малой численности.

Цитата:
Предлагаю "стать неискусственным". (тот-же смысл что "стать натуральным") или "перестать быть ненатуральным".
Осталось только убедить остальных пользоваться этими терминами.

Цитата:
В общем, острожно с требованиями к корректности, а то в ее рамках тоже можно много интересного сказать.
Даже интересно, что ж такого можно интересного наговорить, следуя требованиям к корректности? Напридумывать всяких несуществующих терминов?

Цитата:
Мешает жить она Вилу прежде всего.
Гетерофобия? Нет. Вообще не мешает.
Чем она может мне мешать?

Цитата:
С терминологией задрешься если честно.
Гомосексуальная терминология, гетеросексуальная, терминология Строгих бабушек, и нетерпимых Инквизиторов.
Нужно очень осторожно. Или по крайней мере уметь объяснить и донести, если вдруг случился конфуз на фразе "стать нормальным".:)
И самое интересное - что терминологии становится только больше, и она все плотнее входит в жизнь. Даже в РФ.

Цитата:
Цисгендерный мужчина, цисгендерная женщина.
Я вообще только недавно узнал об этом:)
Я тоже только недавно эти термины.

Цитата:
Вопрос о "перепрофилировании" Уила вроде бы не стоит
И не будет стоять такой вопрос. Зачем мне это? Какой смысл? Чтоб быть покорным Димой при властной Лене?

Цитата:
Я лично сам не стремлюсь к такой обособленности - гей*, натурал, тс, гетеро.
Короче "натурал" придумал не я:)
А вот Данте, он гей*, а вот Мурзик он тоже гей*, вот Кирилл аутогинефил и Индиго аутогинефил, а вот Док натурал, цисгендерный мужчина, он тоже бывший какой-то, а вот Борик дисфорик
Термины делают жизнь проще и понятнее.

Цитата:
Уважаемая Сперанца - кто?
Любительница БДСМ. Видимо бисексуальная.
 
dok34.ru писал:
Альтернатива - с собаками подружиться. Увидеть в них личности. Разные :)
Злые, обиженные, равнодушные, добрые, любящие,..
Круг исчезнет.
Но - решиться на это сложно.
А лишь это будет означать выход на берег.
И уже оттуда - выбор и решение.

Для этого надо еще иметь способности - эмпатию, чувствовать собаку. А если не понимаешь когда она угрожает а когда играется, ясно лучше держаться подальше. А держаться подальше - не научишься понимать. Правда нужно иметь способности. При аутизме ведь сниженная способность к эмпатии прежде всего и это биология, как и эпилептоидность - устройство мозга.
 
Цитата:
А если не понимаешь когда она угрожает а когда играется, ясно лучше держаться подальше. А держаться подальше - не научишься понимать. Правда нужно иметь способности.
Вообще собаку мне понять намного сложнее, чем человека.
Хотя я и людей не всегда верно понимаю, но собак я не понимаю вообще, начисто.

Наверное поэтому я людей люблю больше.
 
Wilbur писал:
По той же причине, по которой "квир" корректно, а "фагот" нет.

То есть для тебя "нормальное влечение" тоже-самое что и "пидар", то есть ругательство. Значит есть ощущение своей ненормальности, раз не-матерные слова (не рассчитанные чтобы обидеть) вызывают такое отношение.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть для тебя "нормальное влечение" тоже-самое что и "пидар", то есть ругательство.
Не совсем.

Цитата:
Значит есть ощущение своей ненормальности, раз не-матерные слова вызвывают такое отношение.
Нет. Но есть понимание, как это воспринимают окружающие. Когда гомосексуальности противопоставляется "нормальное влечение" - тем самым подчеркивается ненормальность гомосексуальности, что ненаучно, т.к. гомосексуальность признана ВОЗ вариантом нормы.

Говорить "нормальная ориентация" - значит исключать, что норма вариативна.
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Там и Петрановская пишет? Я не знал.

Да, ты обратил внимание на то что за сайт а не на то что на нем. А я наоборот.

Wilbur писал:
Такое восприятие говорит о весьма поверхностном знании христианства.

Нет Вил. То что делают (делали) люди поняв как понимают не значит что так надо - потому что христианство базируется на Новом Завете прежде всего (отчего так и называется) и там есть "возлюби врагов" и "подставь другую щеку". И там нет "ненавидь грешников", там есть история про блудницу, которую Иисус спас от побивания камнями, и сказал -

А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Говорить "нормальная ориентация" - значит исключать, что норма вариативна.


Цитата:
термин для обозначения некоторой характеристики — допустимого диапазона, усреднённой или среднестатистической величины.

Ты будешь спорить что гс является средней характеристикой влечения людей? (я не про "латентность")?

То есть что люди обычно гомосексуальны?
 
Последнее редактирование:
Мне один еврей объяснил, в чем проблема христианства или ислама. Их проблема заключается в том, что Библия и Коран написаны людьми, в отличие от Торы, которая дана непосредственно Богом. Да и вообще, поклонение человеку - Иисусу Христу, как Богу - это кощунство.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да, ты обратил внимние на то что за сайт а не то что на нем. А я наоборот.
Мне там чаще встречается другой контент почему то.

Цитата:
И там нет "ненавидь грешников"
Да, там говорится, что надо "ненавидеть грех", т.е. некое явление или часть жизни как таковую. Только многое из того, что считает грехом христианство, не несет собой, в общем то, ничего плохого. Та же гомосексуальность, как наиболее очевидный пример.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху