• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
Кого, кроме Лизы, отогнал?
Мурзика, Джека, Андрея, Индиго, Черногорку, меня 🙂
Да, не навсегда большую часть 🙂
Но - на некоторое время - весьма успешно.
И Геракла, если что - отгоните аналогичным образом. Желая, понятно, совсем другого 🙂
 
Борю - не помню, вроде не отгоняли.
Анечку - отогнали, просто игнором.
Все перечисленные - на самом деле хорошие люди, имхо, которые хотели иногда помогать Вам.
Да, не тем способом, которым Вам хотелось!

Но вместо диалога и принятия помощи - выходила ругачка, обида и так далее.
Факт?
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Пациент, который из Нью-Йорка, рассказывал пару раз про феминисток на работе, и что русский анекдот про поднимание или опускание сиденья унитаза законодательным порядком - у них обыденность 🙂
А расскажите, как психологи там работают с гс ?🙂

Он работал в системе УикЭндов, там люди с опытом самостоятельного преодоления, и получают психологическое образование затем, и работают.
Методы стандартные, которые он описывали - по "шагам", с обьятиями, со смотрением в глаза, с историями своими..
Психотерапевт - в гипнозе предлагал работать, говорил , что можно стереть психотравму из прошлого, хотя это и нежелательно делать.
У него кстати была психотравма на одном таком уикэнде. Он туда поехал как волонтер, а тема была - женские истории. Столько яда и желчи он в жизни не получал, ни до ни после.
 
Wilbur писал:
Вы уже эту фразу на ком то опробовали? Какая была реакция?
Кстати, разве эта фраза не уточная? Ну какая то она уж очень ноюще-беспомощная - знаете, как маленький мальчик, клянчащий у мамы конфеты "а помнишь, я тебя просил дать конфетку, потому что суп мне, по моему мнению, в принципе не подходит. Я напомню про конфетку, ладно."

Или еще пример: "Док, а помните, я просил вас заглянуть в мою тему, потому что молча ждать вас мне, по моему мнению, не подходит. Я напомню про мою тему, ладно."

Или так: "Док, а помните я просил вас ответить на мое сообщение, потому что оставаться без ответа мне, по моему мнению, не подходит. Я напомню про мое сообщение, ладно."

У меня как то сложилось впечталение, что Вы мне сейчас рекомендуете ровно то, за что еще недавно меня упрекали.
Оттенки...
Чуточку разные оттенки.
В одном случае уточка, в другом - уверенный и спокойный мужчина.

Wilbur писал:
Какой второй случай? Ничего непонятно!
Второй случай - это сливание дискуссии фразой "а помнишь я просил сменить тему"?
Агрессивной собаке тоже надо говорить "а помнишь, ты не хотела меня кусать?"???
Второй случай - был описан выше, ранее.
Дружба с возможным в прошлом обидчиком.
С собакой - да, можно. С куском хлеба в руках и с добрым голосом и видом. Тоже работает.
 
Цитата:
Он работал в системе УикЭндов, там люди с опытом самостоятельного преодоления, и получают психологическое образование затем, и работают.
Что-то типо общества анонимных алкоголиков ?🙂 Ну да, в США много подобных организаций.
 
Да, типа алкоголиков, по структуре и подходам.
За это время - он немало сделал, сам, до меня в смысле.
До - был чистым гс, к моменту начала работы со мной - несколько раз возбуждался на женщин, девушек. Правда при сопутствующих действиях, типа курения травки или спиртного 🙂
 
Цитата:
Да, типа алкоголиков, по структуре и подходам.
Ну не знаю, не для всех такие подходы работают. К тому же анонимные алкоголики считают, что алкоголизм полностью не лечится, и готовят участников группы к тому, что всю жизнь надо будет себя контролировать...Ну и в отношении гс такой же пессимизм у многих в подобных группах. Ну и плюс часто самобичевание, как у Данте: ой, посмотрел гомо прон, чувствую себя мерзко и пр. пр.
 
Последнее редактирование:
Да, со многими не работают, конечно.
Я не против "массовых мероприятий" - для тех, кому это подходит. Но не всем же 🙂
 
Цитата:
Мурзика, Джека
Помню, да.

Цитата:
Мне кажется, он сам хотел оттолкнуться.

Цитата:
После той фразы про "не имеют права называться мужчинами"? Да, отталкивал, я не знаю, как еще на такое реагировать.

Цитата:
А как не отталкивать в ответ на хамство?

Цитата:
Не помню совсем.
Когда такое было?

Цитата:
Да, не навсегда большую часть 🙂
Но - на некоторое время - весьма успешно.
Ну Андрея и Черногорку, видимо, навсегда.

Цитата:
И Геракла, если что - отгоните аналогичным образом. Желая, понятно, совсем другого 🙂
Аналогичным чему?
Всех перечисленных я отталкивал по разному. А как я Вас отталкивал - я вообще не помню, как не помню и когда это было.

Цитата:
Анечку - отогнали, просто игнором.
А я теперь вижу, что с Анечкой, видимо, был цугцванг. Как в шахматах. Что не сделай - получится только држе. В нашем случае - получится отталкивание.
Игнор - отталкивание.
Если бы я ей написал, что меня не интересует путешествие на Афон в частности и православие как таковое в целом - получилось бы как с Лизой, она бы ответила в стиле "нафига я тут трачу время?!" и опять же получилось бы отталкивание.

Цитата:
Да, не тем способом, которым Вам хотелось!
Скорее не теми способами, которые мне реально могут помочь.

Цитата:
Но вместо диалога и принятия помощи - выходила ругачка, обида и так далее.
Факт?
Что такое, в Вашем понимании, "принятие помощи"? Согласие с последующим подтверждением того, что мне такое не подходит? Или Вы всерьез полагаете, что предложенное Анечкой путешествие на Афон могло мне как то помочь?

Мне кажется, предложение мне побывать в сообществе греческих неоязычников ( если они не гомофобы конечно ) было бы куда более логичным вариантом помощи.
Кстати, в Википедии написано, что в Греции преследуют неоязычников, и вот в связи с этим у меня тут же возникает вопрос - а куда смотрят Европарламент и Еврокомиссия? Могли бы как то деликатно намекнуть господину Ципрасу, что пора поспособствовать прекращению этих преследований и как то одернуть организатора преследований, тем более что несложно догадаться, кто эти преследования организует. Вот прям совсем несложно. Чтоб догадаться, достаточно лишь знать, какое ответвление какой религии там аффилировано с государством.

Цитата:
Он туда поехал как волонтер, а тема была - женские истории. Столько яда и желчи он в жизни не получал, ни до ни после.
Вот и верь после этого стереотипу, будто бы геям проще с девушками.

Цитата:
Оттенки...
Чуточку разные оттенки.
В одном случае уточка, в другом - уверенный и спокойный мужчина.
Я не виду ни малейшей разницы между этими оттенками.
В чем они?

Цитата:
С куском хлеба в руках и с добрым голосом и видом. Тоже работает.
А потом эта собака окажется злой, встретится тебе, а у тебя с собой куска хлеба не будет - тут то дружба и закончится.

Цитата:
и готовят участников группы к тому, что всю жизнь надо будет себя контролировать...
То есть в отличие от Николоси, Голланда и прочих, которые дают ложные надежды на возможность "стирания ГС" - эти группы честные и сразу говорят клиентуре, что дескать "будете вы всю жизнь страдать"? Мощно!

Цитата:
и в отношении гс такой же пессимизм у многих в подобных группах
Ну так это и неудивительно! Честность не всегда монтируется с оптимизмом. Иногда правда, что попытки преодолеть обрекают на пожизненные мучения - совсем не внушает ни капельки оптимизма.
 
Да отталкиваешь ты, Уил.

Какого хрена Лиза ушла?
Да, она девушка не совершенная, со своими очевидными предубеждениями, и в отношении мужчин.
Да вот только фиг его знает. Я бы ее послушал, мне понятнее ее бы стало. А мне не очень понятно про предубеждение в отношении женщин что такое что ты даже и не расчитываешь на отношения с женщинами, а настраиваешься на гс и Геракла.
Цитата:
А я теперь вижу, что с Анечкой, видимо, был цугцванг. Как в шахматах. Что не сделай - получится только држе. В нашем случае - получится отталкивание.
Вот с Аней совсем непохоже что было бы так. Вот с кем с кем, но не с Аней, имхо.
Ну это мое имхо, долбится и доказывать нет смысла. Просто картинки и образы явно на Аню расходятся у нас.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху