Флуд-бар "У Wilbura"

Цитата:
Так узнает же - в процессе обсуждения. Для того оно и нужно.

Разве в таком случае обсуждение не сведется к "мудрые Тарзаны подсказывают правильный ответ, а Уилбур зачем то, не зная, настаивает на неправильном"?

И еще, Док, вот этот фрагментик продублирую, чтоб не утонул... Прокомментируйте, плииз.

Цитата:
Ну. просто. Он - гей*!
:)
И всё.
Отвлекитесь от социальных наслоений. Сегодня преодолевает, а завтра - гей*-активистом станет..
А Вы уже сегодня его забраковали :)

Распространенные модели отношений в парах гетеро и распространенные модели отношений в парах геев* отличаются, и иногда весьма ощутимо. Так?
Если преодолевающий начнет писать о своих гетеро-отношениях - каким образом мне это поможет понять, как обычно идут отношения двух геев*?

Если, например, Вася начнет писать, как он выбирает для своей девушки подарок на 8 марта - для моей социализации такое сообщение будет абсолютно бесполезным.

ИМХО, тема хороша для развития социализации, когда в теме, лучше на собственном примере, расписывается модель отношений ( в моем случае гей*-отношений ), их ход, возникающие сложности и способы обхода сложностей.

Я помню, как Спутник описывал свои гей*-отношения, поэтому и ходил часто в его тему, думал, его тема мне поможет в этом. Но теперь он свою тему спрятал.
И где теперь на форуме искать примеры описания хода гей*-отношений?

Так что вот станет Спутник гей*-активистом, создаст свой сайт с блогом о гей*-отношениях, сделает там функцию "подписаться на обновления" - я в первый же день подпишусь ( как подписался на рассылку по е-мэйлу новостей с гей*.ру. У меня в почте уже целый архив этой рассылки, начиная с 16 февраля, когда я на нее подписался. )
Вот что будет реально полезно для социализации :)

Что думаете об этом?

Цитата:
Марсианин - учитывая незнакомство с реалиями Канады и гей*ства там.

Получается, любой переехавший в Канаду гей*, или канадец, только что осознавший себя геем - для гей*-среды Канады немножко "марсианин", так?

Цитата:
На оба - один ответ - "социализация" :)

Социализация в РФ сильно отличается от социализации в Канаде?
Цитата:
Это - хороший типаж. Но - с марсианами - общаются "специально обученные люди", за деньги.
ОБычно так.
А Вы - имеете в виду дружбу, любовь, так?

Да.
И как сделать, чтоб, приехав в Канаду, скрыть свою марсианистость, и чтоб общались не за деньги, а вполне искренне общались, дружили и любили?

Цитата:
Ну и Витя, Витя..

Способ лучше усваивать материал, чтоб мои варианты тоже были правильными? :)

Цитата:
Я тоже не закончил сегодня пайку, всё завалено, жуть..и завтра утром гости.

Так много всего и сразу начали паять?
 
Цитата:
Разве в таком случае обсуждение не сведется к "мудрые Тарзаны подсказывают правильный ответ, а Уилбур зачем то, не зная, настаивает на неправильном"?
Нет :)
Велком в Любопытных людей, сейчас там про Вас снова цитаты :)
Про учёбу, в том числе .
 
Цитата:
Так много всего и сразу начали паять?
Завалено - стол завален, телевизор при разборке образует массу винтиков и деталей :)
Которые позже нуждно вернуть на место.
Пайка - условное название моих действий, включает и измерения всякие и эксперименты, и саму пайку-замену деталек.
 
Цитата:
Получается, любой переехавший в Канаду гей*, или канадец, только что осознавший себя геем - для гей*-среды Канады немножко "марсианин", так?
Немножко - да, конечно.
Вы же - сильно марсианский.
Так?

Цитата:
Цитата:
На оба - один ответ - "социализация" :)


Социализация в РФ сильно отличается от социализации в Канаде?
Мало. Это одна и та же планета.
А вот социализация того, кто принят со сверстниками с рождения - отличается от такого же человека, который опасается людей.
Вам предстоит пройти ускоренно весь путь взросления, развития. Именно по новому, с другими людьми. И даже про Рэмбо фильм обсудить, и в игры поиграть, и плавать _вместе_ с другими научиться...
Тогда - минимальная разница, чисто культуральная.
 
Цитата:
Способ лучше усваивать материал, чтоб мои варианты тоже были правильными? :)
Способ понимать. Тогда и будут правильными.
Этому - тоже учиться надо, Вас же учили..как в Любопытных людях учили героя книги :)
 
Цитата:
Распространенные модели отношений в парах гетеро и распространенные модели отношений в парах геев* отличаются, и иногда весьма ощутимо. Так?
Если преодолевающий начнет писать о своих гетеро-отношениях - каким образом мне это поможет понять, как обычно идут отношения двух геев*?
Пока он пишет скорее о том, что есть :)
До гетеро ему ещё идти и идти :)
А это - как раз геи*, самая частая модель встреч.


Цитата:
Если, например, Вася начнет писать, как он выбирает для своей девушки подарок на 8 марта - для моей социализации такое сообщение будет абсолютно бесполезным.
Неверно :)
Бесполезного мало на этой планете.
Зная это - можно понять и многое рядом.
Например - саму личность Васи.
И резко расширить свой кругозор.

Цитата:
ИМХО, тема хороша для развития социализации, когда в теме, лучше на собственном примере, расписывается модель отношений ( в моем случае гей*-отношений ), их ход, возникающие сложности и способы обхода сложностей.

То есть - учебник.
А как раз учебник Вы и не понимаете, пока что :)

Цитата:
Я помню, как Спутник описывал свои гей*-отношения, поэтому и ходил часто в его тему, думал, его тема мне поможет в этом. Но теперь он свою тему спрятал.
И где теперь на форуме искать примеры описания хода гей*-отношений?
геи* тут общаются и в открытом. Ход их мыслей - виден хорошо.

Цитата:
Так что вот станет Спутник гей*-активистом, создаст свой сайт с блогом о гей*-отношениях, сделает там функцию "подписаться на обновления" - я в первый же день подпишусь ( как подписался на рассылку по е-мэйлу новостей с гей*.ру. У меня в почте уже целый архив этой рассылки, начиная с 16 февраля, когда я на нее подписался. )
Вот что будет реально полезно для социализации :)

Что думаете об этом?

Неверно. Вы - по прежнему просите _разжеваной_ пищи.
И не в качестве "для начала", а вообще.
Это и мешает социализации - кроме прочего.
Такая модель взаимодействия с миром.
И "чтобы было по-моему, иначе я не играю!'
Помните, кто это говорит?
Он - сильно социализирован?
 
Добрый вечер, Док! :)

Цитата:
Нет :)
Велком в Любопытных людей, сейчас там про Вас снова цитаты :)
Про учёбу, в том числе .

Цитаты - это конечно интересно, почитаю :) Но все таки хотелось бы узнать - почему нет? Как еще Вы представляете себе дискуссию при выполнении задания, если не настаивание одним из участников на неправильном ответе?

Цитата:
Завалено - стол завален, телевизор при разборке образует массу винтиков и деталей :)
Которые позже нуждно вернуть на место.

А что за телевизор? Какой марки и какого года выпуска?
У нас вот телевизор LG 2003 года выпуска, в нем наверное тоже много деталей окажется при разборе?
Или Вы разбираете телевизор, сделанный раньше 2003 года?

Цитата:
Пайка - условное название моих действий, включает и измерения всякие и эксперименты, и саму пайку-замену деталек.

А что там за эксперименты и изменения?

Цитата:
Немножко - да, конечно.
Вы же - сильно марсианский.
Так?

Видимо так...
Вопрос, отчасти, был про это- как лучше скрывать свою марсианистость?

Цитата:
Мало. Это одна и та же планета.
А вот социализация того, кто принят со сверстниками с рождения - отличается от такого же человека, который опасается людей.
Вам предстоит пройти ускоренно весь путь взросления, развития. Именно по новому, с другими людьми. И даже про Рэмбо фильм обсудить, и в игры поиграть, и плавать _вместе_ с другими научиться...
Тогда - минимальная разница, чисто культуральная.

А можно ли в РФ социализироваться так, чтоб при переезде в Канаду и культурной разницы не ощущалось? Можно ли социализацию сразу адаптировать под западную культуру и западный менталитет? Чтоб вот разница была разве что в знании английского языка, т.к. наверное носители языка все равно будут знать английский лучше.

Мне кажется самым лучшим вариантом будет такая культурная адаптация к западному менталитету при социализации, чтоб даже сотруднику канадской миграционной службы при общении казалось, что он общается с канадцем, и документы на его столе были бы единственным, что говорило бы о не-канадском происхождении...
Как думаете, можно так сделать, социализируясь в РФ?

Цитата:
Способ понимать. Тогда и будут правильными.
Этому - тоже учиться надо, Вас же учили..как в Любопытных людях учили героя книги :)

Уже интересно почитать ту цитату :)

Цитата:
Пока он пишет скорее о том, что есть :)
До гетеро ему ещё идти и идти :)
А это - как раз геи*, самая частая модель встреч.

Пишет в закрытой бухте, так?
Или в открытом где то можно почитать о том, как сейчас идут дела у Спутника?

Цитата:
Зная это - можно понять и многое рядом.
Например - саму личность Васи.
И резко расширить свой кругозор.

В выборе подарков так сильно раскрывается личность?
Тогда еще надо будет расшифровывать, что тот или иной подарок говорит о личности дарящего. Не так ли?

Цитата:
То есть - учебник.
А как раз учебник Вы и не понимаете, пока что :)

Видимо зависит от сложности темы учебника. В учебнике по истории древнего мира ведь все вполне понятно... Да и вообще, в учебниках по истории редко попадаются непонятности, если учебник хорошо написан.

Как думаете?

Цитата:
геи* тут общаются и в открытом. Ход их мыслей - виден хорошо.

Лева, Вася и Данте? Или кто то еще?
Остальные в закрытой бухте сидят.

Цитата:
Неверно. Вы - по прежнему просите _разжеваной_ пищи.
И не в качестве "для начала", а вообще.
Это и мешает социализации - кроме прочего.
Такая модель взаимодействия с миром.

Не то чтоб разжеванной... Я бы сказал, образно говоря, я прошу только, чтоб суп был без мух, потому как кушать суп с плавающими в нем мухами, как минимум, неприятно ( под "мухами" имеется в виду ГС-преодоленческое влияние на содержание сообщений )

Как думаете, подходит такая аналогия?
И почему для социализации суп непременно должен быть с мухами?

Цитата:
И "чтобы было по-моему, иначе я не играю!'
Помните, кто это говорит?
Он - сильно социализирован?

Кто? Данте? Вроде не очень социализирован...
 
Цитата:
Цитаты - это конечно интересно, почитаю :) Но все таки хотелось бы узнать - почему нет? Как еще Вы представляете себе дискуссию при выполнении задания, если не настаивание одним из участников на неправильном ответе?
Хм. Это тот вариант общения, которого обычно принято избегать.
На этой планете :)
 
Цитата:
Хм. Это тот вариант общения, которого обычно принято избегать.
На этой планете :)

Тогда как же Вы себе представляете беседу об учебе в говорилке, если не такой, какой она была, когда мы делали тест?
 
Цитата:
Не то чтоб разжеванной... Я бы сказал, образно говоря, я прошу только, чтоб суп был без мух, потому как кушать суп с плавающими в нем мухами, как минимум, неприятно ( под "мухами" имеется в виду ГС-преодоленческое влияние на содержание сообщений )

Как думаете, подходит такая аналогия?
И почему для социализации суп непременно должен быть с мухами?
Не подходит.
Вокруг люди - едят суп с мухами, получается?
Нет. ОБычный.
То, что Вы - его считаете с мухами - я понимаю.

ПОтому и ...терпеливо настаиваю на Вите.
Пока не научитесь понимать - обычная пища будет казаться негодной.
Это - тоже проблема.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху