• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар "У Wilbura"

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Где же такую говорилочку с носителями языка найти?
В теме учёбы упоминались. Задайте там вопрос, я не помню. Типа портала, где взаимно - служишь учителем русского и учеником английского или французского.
Цитата:
Есть у кого то на форуме знакомые носители языка?
Наверняка. Но там - нет времени на обучение Вас 🙂
А в портале - есть.


Цитата:
Цитата:
Трансляция Данте, имел в виду.
Любой участник беседы может, по очереди это делать.


Данте вчера что то транслировал? 🙂
Видимо да, но я это не видел 🙂
Отключился же 🙂
 
Цитата:
По софту.
Рут изначально не дают, чтобы пользователи ничего не нарушили 🙂

Видимо именно поэтому и не стоит, в отсутствии рут-прав, бояться что то нарушить в системе, т.к. нарушить что то в системе можно только с рут-правами, иначе система не пустит в разделы, где есть возможность что то нарушить.

Примерно так?

Цитата:
Но получить его несложно. Для всех нексусов вроде.

Для перепрошивки нужны рут-права?

И отчего зависит сложность получения рут-прав? От настроек производителя? Поэтому на чистых Андроидах-Нексусах от Гугла их получить проше, а вот в Андроидах сторонних производителей может быть значительно сложнее?

Цитата:
Что делается при пререпрошивке с файлами?
Обычно ничего, там место под систему, загрузчик и пользовательские данные. Иногда есть опция, можно да-нет говорить, стирать эти данные при перепрошивке или нет.

А если, например, Филипсовский Андроид не будет спрашивать - то обычно в таких не-спрашивающих версиях как по умолчанию как - сохраняет данные или все сносит?

Цитата:
После освоения..ну да. Это как человек, освоивший выход на улицу. Пока сидел дома - собаки _казались_ непреодолимым препятствием.
А начав выходов, пройдя десяток раз через пугавшие ранее ситуации, и видя, что даже дети и старушки без проблем ходят и ничего с ними не случается - он приобретает некий запас опыта, и смелости.

А Вы, когда где то год-полтора назад писали про частые переустановки Андроида - как раз получали опыт, проходя через разные ситуации? Или опыт уже был до этого?
 
Цитата:
В теме учёбы упоминались. Задайте там вопрос, я не помню. Типа портала, где взаимно - служишь учителем русского и учеником английского или французского.

Интересно, в таких программах сеансы как то лимитируются? Или можно общаться сколько угодно времени?
И такие программы и работа в них - плвтные или бесплатные? Или бесплатные с возможностью расширения функционала за деньги?

Цитата:
Наверняка. Но там - нет времени на обучение Вас 🙂
А в портале - есть.

Да...
Но было бы как то комфортнее что ли, когда в давно знакомой компании...

Цитата:
Видимо да, но я это не видел 🙂
Отключился же 🙂

Я тоже отключился. Видимо Данте вчера только для Мау транслировал. А может и не транслировал.. Не знаю 🙂
 
Для Бори скорее не транслировал, если они вдвоём играли 🙂

Про портал - туда можно и пригласить давно знакомую компанию 🙂
Напомню, многие знают язык, но многие и хотят его улучшить 🙂
И вроде речь шла о бесплатном варианте. Спрашивайте, гуглите.
Вам это однозначно надо 🙂
 
Цитата:
Для Бори скорее не транслировал, если они вдвоём играли 🙂

Видимо если бы я не отключался - мог бы посмотреть трансляцию...

Цитата:
Про портал - туда можно и пригласить давно знакомую компанию 🙂
Напомню, многие знают язык, но многие и хотят его улучшить 🙂

А там тоже, кроме собственно ученика и учителя, можно присоединять сколько угодно других собеседников? 🙂

Цитата:
И вроде речь шла о бесплатном варианте. Спрашивайте, гуглите.
Вам это однозначно надо 🙂

Формулировка вопроса - например "Подскажите, плиз, бесплатную программу, в которой можно изучать язык с носителем языка, и подключать других собеседников" как Вам? Как думаете, пойдет?
 
Цитата:
А там тоже, кроме собственно ученика и учителя, можно присоединять сколько угодно других собеседников? 🙂
Узнаете, когда найдёте, логично? 🙂

По формулировке - нет.
Не о том. Упоминали портал, а не программу.
Программу же - я Вам дал, платную 🙂
 
Цитата:
Программу же - я Вам дал, платную 🙂

Это та программа-самоучитель, которую Вы еще на Яндекс.Диске публиковали?

Цитата:
По формулировке - нет.
Не о том. Упоминали портал, а не программу.

То есть единственное, что надо исправить в формулировке - заменить слово "программа" на слово "портал", а в остальном в формулировке все нормально?

Цитата:
Узнаете, когда найдёте, логично? 🙂

Вполне 🙂

Цитата:
А тут это - норма.
Норма, делающая тысячи и миллионы людей подобными эпилептоидам.

Вывод о норме можно делать по единичной истории?
Если бы там целая толпа стояла - другое дело... Не так ли?
 
Цитата:
Вывод о норме можно делать по единичной истории?
Если бы там целая толпа стояла - другое дело... Не так ли?
Целый класс шёл, как я понял. И мама ученицы стучалась.
Как бы поступили Вы?

Не программа, а сайт или портал. И не подскажите, а напомните. Ибо уже плодсказыали 🙂

Можно и напомнить, описать, что там друг друга люди учат.
 
Сперанца теперь тоже в "Доме у озера"? Она Вас сегодня утром об этом просила или..?
Видел, что Вы сегодня что то с админского аккаунта написали в теме Спутника... Случайно не о присоединении Сперанцы к "Добрым людям"?

Цитата:
Не программа, а сайт или портал. И не подскажите, а напомните. Ибо уже плодсказыали 🙂

А давно подсказывали? Вроде заглядываю в ту тему и никак не пойму, где же эта ссылка на портал...

Цитата:
Можно и напомнить, описать, что там друг друга люди учат.

Так вроде в моей формулировке об этом есть...

Цитата:
Целый класс шёл, как я понял. И мама ученицы стучалась.
Как бы поступили Вы?

Наверное задал бы кому нибудь из идущих мимо вопрос,можно ли туда вот так просто заходить.
А Вы?
 
Wilbur () писал:
Сперанца теперь тоже в "Доме у озера"? Она Вас сегодня утром об этом просила или..?
Видел, что Вы сегодня что то с админского аккаунта написали в теме Спутника... Случайно не о присоединении Сперанцы к "Добрым людям"?
Там же закрытое от Вас 🙂


Цитата:
Не программа, а сайт или портал. И не подскажите, а напомните. Ибо уже плодсказыали 🙂

Цитата:
А давно подсказывали? Вроде заглядываю в ту тему и никак не пойму, где же эта ссылка на портал...
Давно, конечно. Или там, или в Канадской ветке.


Цитата:
Можно и напомнить, описать, что там друг друга люди учат.

Цитата:
Так вроде в моей формулировке об этом есть...
Неявно...
И речь - о программе, изначально. Как в программе могут учить друг друга? 🙂


Цитата:
Целый класс шёл, как я понял. И мама ученицы стучалась.
Как бы поступили Вы?

Цитата:
Наверное задал бы кому нибудь из идущих мимо вопрос,можно ли туда вот так просто заходить.
А Вы?
...Они же учатся давно вместе. И сотни раз мама туда заходила..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху