• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар "У Wilbura"

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Добрый день, Док! 🙂

Гомофобия и сотрудники МВД
Младший лейтенант полиции, участковый в Северо-Восточном округе Москвы (пожелал остаться анонимным)
За мою практику не было моментов, чтобы геи* обращались за помощью. Но такого, чтобы закрывать глаза на их жалобы, я не слышал. И от своих коллег, и по телевизору не слышал. У нас есть своя работа, и мы просто ее выполняем, не важно, какой веры человек придерживается или каких жизненных принципов, какой ориентации, это, в принципе, без разницы.
Если придут два гея, которых избили, — я приму у них жалобу. Они ведь те же самые граждане. Я свое мнение буду держать в голове, но работу выполню. Над нами ведь тоже есть инстанции, которые за нами смотрят.
А вообще у меня своя позиция на этот счет. Я гомосексуальность не приемлю, но не с той целью, как говорят: убивать их надо и прочее. Знаю, что они существуют, есть у них свой узкий круг. Ну пусть будут, живут как хотят. Главное, чтобы это в массы не выносили. Если будут со мной вести себя так же, как обычные люди, будут позволять себе не более того, чем обычные, — мне все равно. А если при мне всякие нежности, чтобы они трогали друг друга, — не позволю им это делать. Когда они целуются — это очень некрасиво и неприлично, я против этого, считаю развращением, и надо за это какую-нибудь статью придумать. Закон о гомопропаганде абсолютно поддерживаю.

Если честно, я с ними за 26 лет жизни никогда не встречался. Ни разу их не видел, ну как бы слышал, что такое есть. Видел только в Ютьюбе, как они там парады устраивают, а так не сталкивался. Если бы у меня друг, скажем, был таким и я бы узнал, то у меня отношение к нему изменилось бы. Был бы поаккуратнее с ним. Не то что бить его там или что-то... Но контакт бы с ним реже был, я бы не ходил с ним по паркам и не ел мороженое. Общался бы только по нужде.
Я считаю себя русским человеком, наша русская культура всегда была против этого. И наша страна против. Другие сотрудники полиции — тоже люди и к этому относятся негативно. На такие темы, конечно, я не общаюсь с коллегами, тут не о чем общаться. Может, было слово за слово, смешок такой о них. Они есть — и есть, все их не любят, о чем тут говорить.
Если бы, например, два гея защищались и подрались с кем-то, я бы это рассматривал с точки зрения закона. Но внутренне, естественно, я был бы на стороне обычного человека, а не гея. Подсказал бы ему, что нужно сделать, не преступая закон. Ну, как грамотно сделать, чтобы выйти победителем в этой ситуации.



В принципе можно читать только последний абзац, в нем вся суть - россиянский полицейский прямо сказал, что в случае нападения на геев*, он, так сказать, "играл бы в команде преступника", и так мимолетом намекнул, что и его коллеги точно такие же.

Такое ощущение, что в МВД специально только таких и набирают. То ли, так сказать, "внутренний отсев" всех адекватных, то ли с другими взглядами работать туда просто принципиально не идут.
Как Вы думаете?

Цитата:
А что с таким диагнозом - не будет визы, они к этому присматриваются. Какая-то женщина хотела с ребёнком вроде выехать, и не пустили..что-то такое. Смутно помню 🙂

Вы про тот рассказ Индиго в теме "Окно в Канаду"? Так он вроде рассказывал, что женщину с ребенком пустили в Канаду, но ей чтоб остаться - пришлось обратится к знакомому врачу, написавшему, что аутизма у ребенка нет.

В общем то это одна из причин, почему я не спешу обращаться в поликлинику. Третья после откладывания и нежелания родителей ( впрочем эти первые две причины тесно взаимосвязаны между собой, почти до неразделимости, по крайней мере в настоящий момент ).

Потому что одна запись в карточке - и все, любой переезд накрылся.
А если оставаться в РФ - значит быть одному всю жизнь, так как российскими сайтами знакомств я пользоваться, пожалуй, не рискну - там хрен разберешь, кто скрывается за аккаунтом. Как показывают новости в СМИ и на гей*-порталах, за аккаунтом на сайте знакомств вполне может прятаться гомофоб, выслеживающий геев* с целью ограбления. А нафига оно мне надо??

А где, живя в егорьевске, знакомится с геями вне Интернета - я не имею ни малейшего представления. Разве что если случайно судьба сведет - и то, не факт что он мне признается, и это сводит на ноль и без того иллюзорные шансы.

Так что, как видите, психиатрический диагноз в РФ в любом случае значительно осложнит жизнь, а уж для гея, мечтающего об эмиграции с 12 лет такой диагноз - это конец всем мечтам, и вообще конец надеждам на любые изменения в лучшую сторону, т.е. приговор на пожизненное и тотальное одиночество.

Как Вы наверное уже поняли, никто из хороших типажей геев* в РФ не станет продолжать отношения с имеющим странности, и уж тем более - с диагнозом в карте. Ярчайший пример - реакция Спутника - "мне непонятны его мотивы, поэтому я ему не доверяю и закройте от него мою тему".
В реале в таком случае просто расстаются, как Вы наверняка понимаете.

Цитата:
ВРоде не перемены.

Тогда что Вы имели в виду?

Цитата:
Я пользуюсь андроидом давно. и не заполнял ни разу 🙂
Не хочу ничего покупать там, в настоящее время 🙂
Хватает бесплатного .по сути.

Значит все таки видели InAppBilling, но он ни разу не проявлял активности?

Кстати, заметили какие нибудь отличия шестого Андроида от Лоллипопчика?
Вы вроде 6.0 себе на планшетик поставили, так?
 
Последнее редактирование:
Не, посмотрел сейчас ещё раз, нет этого "биллинга" 🙂
Я стараюсь ставить систему чистую, как уже говорил, прибиваю разные автостарты и проч. Поэтому в памяти не так много всего болтается 🙂

Не перемены в поведении, имею в виду. Что канадцам не нужны определённые психические состояния.
То, что не хотите светиться - я понимаю. А вот что сохраняете состояние прежним, так что его будет видно на интервью или где они отсеивают - это не понимаю.
Имхо - это крайне срочное дело, за которое Вы должны цепляться руками и ногами..
 
По геям.
В этой цитате, в выделении - не только милиция, но и Вы 🙂
Обычный гомофоб говорит, что геи* - если не целуются прилюдно - его не трогают. И он на них внимания не обращает.
Это _гомофоб_!
🙂
Вы же выделили - совсем другое 🙂

Но впрочем это не так важно.
Вы же решили уехать? Или лишь мечтаете об этом?
Помните, мы говорили о разнице?
Разница в действиях.
Где в теме английского Ваша просьба помочь? И по праву и по английскому и проч?
Я, сорри, её не видел вроде.
Ожидаете чего-то?
 
Цитата:
Обычный гомофоб говорит, что геи* - если не целуются прилюдно - его не трогают. И он на них внимания не обращает.
Это _гомофоб_!
🙂
Вы же выделили - совсем другое 🙂

А я что, по Вашему, выделил?

Цитата:
Разница в действиях.
Где в теме английского Ваша просьба помочь? И по праву и по английскому и проч?
Я, сорри, её не видел вроде.
Ожидаете чего-то?

Могу разместить. Но, разумеется, только с хайдом, скрывающим от "добрых людей". ( значит и от Индиго тоже... Хотя Индиго можно через ЛС пригласить в говорилку, если что. Видимо, как раз для таких случаев и нужна система ЛС. )

Если уж писать - надо сперва формулировочки обсудить. Как думаете, как лучше написать?

Цитата:
Не, посмотрел сейчас ещё раз, нет этого "биллинга" 🙂
Я стараюсь ставить систему чистую, как уже говорил, прибиваю разные автостарты и проч. Поэтому в памяти не так много всего болтается 🙂

Там у меня подписывается, что биллинг идет не в самом Касперском, а как бы запрашивается из Маркета, т.е. из Гугл Плэй, и болтается в памяти пока активен Касперский.
Видимо "биллинг" можно убрать только вместе с антивирусом. Но антивирус убирать я как то опасаюсь. А то еще какой нибудь баннер подхвачу...
Получается, единственный выход - оставить как есть, и пусть "биллинг" болтается в памяти?

Док, а как Вы на планшете с баннерами справляетесь? Просто сняли галочку с "установки из ненадежных источников"?

И еще: А на Нексусах всегда чистые Андроиды? Или...?
Вообще, как определить устройство с чистой ОСью?

Цитата:
Не перемены в поведении, имею в виду. Что канадцам не нужны определённые психические состояния.
То, что не хотите светиться - я понимаю. А вот что сохраняете состояние прежним, так что его будет видно на интервью или где они отсеивают - это не понимаю.
Имхо - это крайне срочное дело, за которое Вы должны цепляться руками и ногами..

А какой есть вариант, если "не светиться"?
Остается только все делать по книжечкам?
Или есть еще какие то варианты?
 
Остаётся делать по книжечкам. А Вы этим не занимаетесь, фактически.
Задание срочно дочитать Витю - помните, когда прозвучало?

Про установку - я напротив, сам там галочку ставлю 🙂
Но Вам это пока сложно понять.
Десяток раз прошьетесь - возможно поймёте.
 
Нексусы - да, именно из гугла, поэтому чистая ось. И плюсы есть и минусы, на любителя. Плюсы - можно развить более сильно, чем кастомизированную фирмой.

Выделили жирным - предубеждение этого полисмена против геев*-демонстрантов. И сделали вывод по всей стране. Где, напомню - проживает и Док 🙂

Формулировки - как обычно, Вы предлагаете, а я - критикую 🙂

Кто спец по римскому праву и др.- я собственно не знаю 🙂
 
Цитата:
Про установку - я напротив, сам там галочку ставлю 🙂
Но Вам это пока сложно понять.
Десяток раз прошьетесь - возможно поймёте.

Получается, надо только освоить перепрошивку Андроида - и тогда все баннеры станут ни по чем, просто уже не будут пугать в связи с легкостью избавления от них?

Кстати, при перепрошивке файлы, которые на памяти устройства, все сносятся и их потом надо заново все загружать? Или можно как то при перепрошивке оставить файлы?

А при перепрошивке код IMEI меняется? А при обновлении и загрузке, скажем, Андроид 6.0 вместо Андроида 4.4?

Цитата:
Нексусы - да, именно из гугла, поэтому чистая ось. И плюсы есть и минусы, на любителя. Плюсы - можно развить более сильно, чем кастомизированную фирмой.

Да. на чистой ОСи можно ставить приложения по своему вкусу, и неиспользуемые предустановленные не будут болтаться в памяти.
А на Нексусах у пользователя изначально есть root-права? Или тоже нужен специальный софт для их получения?

А из минусов что?

Цитата:
Выделили жирным - предубеждение этого полисмена против геев*-демонстрантов. И сделали вывод по всей стране.

Поцелуи у геев* считаются демонстрацией? А у гетеро? Думаете, гетеросексуалам он бы тоже запретил целоваться и придумал бы отдельную статью?

Кстати, как Вам сам его подход - идея "придумать статью" просто исходя из того, что лично ему "некрасиво-неприятно"?
Так рассуждать - нормально для 3- или 4-летнего ребенка, которому кажется, он - центр мира.
Но для сотрудника полиции, который вроде бы, по специфике работы, должен понимать, что к законодательству нельзя подходить с критериями "красиво-некрасиво, приятно-неприятно" - как то не очень нормально... Как думаете?
Из скольких томов состояли бы уголовный и административный кодексы, если бы каждый мог законодательно запрещать то, что лично кому то "некрасиво-неприятно", и сколько взаимоисключающих пунктов там было бы...

Цитата:
Где, напомню - проживает и Док 🙂

Текст не про всю страну, а про конкретное государственное ведомство - МВД, и про то, какие "интересные" взгляды частенько высказываются сотрудниками этого самого ведомства ( кстати, не в первый раз встречаю похожие статьи, в которых МВДшники высказывают аналогичные по смыслу мнения ).

Интересно, этот сотрудник осознает, что его зарплата составляется, в том числе, и из налогов, уплачиваемых геями? Если понимает - то почему не стесняясь заявляет, что "в любом конфликте будет на стороне гетеросексуалов"? Он ненавидит группу людей, но получать от ненавидимых им людей деньги он очень даже любит - это как то несколько подло. нет? При том, что ненавидимые им люди не имеют выбора - платить ему или нет.

Еще одна причина переехать - в Австралии, с 80% толерантности к геям, работаешь, платишь налоги и осознаешь, что эти деньги точно НЕ пойдут вот таким "сотрудникам" как процитированный, ощущение что налогами ненависть к себе НЕ оплачиваешь.
А в РФ получается именно так - геи* платят налоги вот таким "сотрудникам", которые "в любом случае будут на стороне гетеро".

Цитата:
Остаётся делать по книжечкам. А Вы этим не занимаетесь, фактически.
Задание срочно дочитать Витю - помните, когда прозвучало?

Помню...

Цитата:
Формулировки - как обычно, Вы предлагаете, а я - критикую 🙂

Самая простая формулировка "Помогите, плиз, сдать тест по английскому" подойдет? Или надо что то другое?
 
Док, а что Вы там сказали про трансляцию, когда отключали свою трансляцию в говорилке? Когда какая трансляция должна быть, сейчас вроде игра закончилась?
 
Цитата:
Самая простая формулировка "Помогите, плиз, сдать тест по английскому" подойдет? Или надо что то другое?
Учитывая прошлое - в этому видна уточка.
А уточке - только возьмись помогать 🙂

То есть - должно быть такое содержимое, по любому вопросу с просьбой:
- я сделал то-то и то-то, получилось так. Никак не получается освоить это и то. Помогите, пожалуйста, в двух направлениях.
Первое - как различить эти вот близкие вещи, падежи (условно)? И если кто может - подскажите во время прохождения мной теста, подстрадрте в "говорилке",

...
Так - другой оттенок получается?
И нет ощущения уточки(надеюсь) и есть конкретика. Не "пойди туда, не знаю куда, и сделай за меня всё!

:))

Доброй ночи!
 
Цитата:
- я сделал то-то и то-то, получилось так. Никак не получается освоить это и то. Помогите, пожалуйста, в двух направлениях.
Первое - как различить эти вот близкие вещи, падежи (условно)? И если кто может - подскажите во время прохождения мной теста, подстрадрте в "говорилке",

"Я трижды делал тест, получился неуд. Никак не получается освоить правильность построения предложений в английском, а еще в предлогах. Помогите, пожалуйста, в этих двух направлениях.
И если кто может - подскажите во время прохождения мной теста в "говорилке"."

Как Вам вариантик?

Цитата:
Так - другой оттенок получается?
И нет ощущения уточки(надеюсь) и есть конкретика. Не "пойди туда, не знаю куда, и сделай за меня всё!

:))

Просто я там и правда мало что знаю... И видимо немногие задания смогу сам сделать...

Цитата:
Учитывая прошлое - в этому видна уточка.
А уточке - только возьмись помогать 🙂

А что там может быть уточного?

Цитата:

Доброй ночи, Док! 🙂
Приятных снов! 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху