Флуд-бар "У Wilbura"

В этом, все верно.
Если что не идеально - привычно сглаживать не идеальность, не провоцировать. Верно?
В целом это вроде и неплохо..
Но например вопрос с метафорой замалчивается, а он важен.
Насколько - гарантировать не могу.
Но попросил Данте его уже метафору, в его теме объяснить.
Подождем.
Это часть образного мышления...
 
По тиражу примерно так описали.
Но важно, что с одной стороны это люди нелюдимые, а с другой - мечтающие об общении. Но не умеющие общаться, боящиеся поэтому общаться...и желающие этого.
Как двум таким людям оказаться вместе?
И как им поддерживать общение, взаимодействие, не обижаться на мифические обиды,..?
Если при обиде вчерашний друг может резко восприниматься как враг?
И от него уже не слышно ни доводов, ни то что и ему обидно и досадно?

Представьте это, и решите сами - нужна гибкость разовая или постоянная, регулярная?
 
Цитата:
В этом, все верно.
Если что не идеально - привычно сглаживать не идеальность, не провоцировать. Верно?
Да, верно. Закрывать глаза на неидеальности.

Цитата:
В целом это вроде и неплохо..
Но например вопрос с метафорой замалчивается, а он важен.
Насколько - гарантировать не могу.
Но попросил Данте его уже метафору, в его теме объяснить.
Вы про ту метафору с мачо и квартирой? Ее Данте чтоль придумал? Или у него какая то другая метафора?

А к чему он ее придумал? Вы с ним Вашу статью про педофилов также обсуждаете?

Цитата:
Подождем.
Это часть образного мышления...
Иногда видимо бывают такие загвоздки в разгадывании. Мы с Вами в этой теме о многих образах и метафорах писали, и вроде раньше не было загвоздок.

Цитата:
По тиражу примерно так описали.
Вы не прокомментировали про Ваши типажи, исходный и потенциальный а мне интересен Ваш комментарий о них.

Цитата:
Но важно, что с одной стороны это люди нелюдимые, а с другой - мечтающие об общении. Но не умеющие общаться, боящиеся поэтому общаться...и желающие этого.
Как двум таким людям оказаться вместе?
И как им поддерживать общение, взаимодействие, не обижаться на мифические обиды,..?
Если при обиде вчерашний друг может резко восприниматься как враг?
И от него уже не слышно ни доводов, ни то что и ему обидно и досадно?
Думаете, при встрече двух таких людей ссоры между ними будут частым явлением? А почему? Они же будут знать про особенности друг друга? Мифические обиды - это когда один коряво объяснил, другой все не так понял? И ни один, ни другой не знают, как теперь объяснить это все друг другу?

Чем сейчас занимаетесь, Док? Дома уже отдыхаете?
 
Мифические обиды - да, это когда обижаться незачем - но обида прёт и прёт.

Да, я уже дома, общаемся с родичами :)
Коротко вылез на форум.

Метафора - у Данте - своя. Он на ней тоже споткнулся , кстати :)
Ничего, оба разберётесь, постепенно.

Доброй ночи!
Завтра я в основном офлайн.
 
Про мифические обиды интересно, но не до конца понятно, Вы имеете в виду то, что я ранее написал или что то другое?

То, что дома - классно. :)
Решили задержаться на форуме? Побольше попереписываться? Или что то техническое настраиваете?

Данте сегодня тоже разбирает сложную метафору? Как думаете, кто быстрее разгадает?

Какие планы прогнозы на завтра, что даже времени не будет на форум?

Уходите уже на сегодня? Или заглянете еще?

До завтра!
Доброй ночи Вам, Док!
 
Wilbur (10.12.2014, 23:30) писал:
Про мифические обиды интересно, но не до конца понятно, Вы имеете в виду то, что я ранее написал или что то другое?
Да, то что написали - поняли правильно.

Цитата:
То, что дома - классно. :)
Решили задержаться на форуме? Побольше попереписываться? Или что то техническое настраиваете?
В основном дома общались, ну и немного техническим. Техническим долго, отложил на пятницу. Там несколько часов минимум, подряд. Если пойдет все планово.


Цитата:
Данте сегодня тоже разбирает сложную метафору? Как думаете, кто быстрее разгадает?
Метафора простая :)
И скорее наоборот, вы оба избегаете рассказывать о своём понимании. Может опасаетесь "не так" ответить, может ещё что..

Цитата:
Какие планы прогнозы на завтра, что даже времени не будет на форум?

Уходите уже на сегодня? Или заглянете еще?
Я в офлайне, конец года же начался.
Отчёты всякие :)

Доброе утро!
 
Доброе утро ещё раз, сижу на совещании :) Довольно интересно :)
Можно две просьбы-предложения?
Первое, можете фотографии Коры , несколько - обработать покрасивее и выложить где доступно Вам. Можно в теме с названием ..типа..Характерные типажи привлекательных людей. Можно там будет разного пола :) но пока Кору. Если я имена не путаю..
Второе. Сможете у Данте посмотреть его задание, как пословица относится к нему? И объяснить. Сначала тут у себя, ну чтобы удостовериться :)
 
Добрый день, Док!

Цитата:
Доброе утро ещё раз, сижу на совещании :) Довольно интересно :)
Сейчас еще на совещании? Еще заняты?

Во сколько примерно закончатся совещания, не знаете?

Цитата:
Можно две просьбы-предложения?
Первое, можете фотографии Коры , несколько - обработать покрасивее и выложить где доступно Вам. Можно в теме с названием ..типа..Характерные типажи привлекательных людей. Можно там будет разного пола :) но пока Кору. Если я имена не путаю..
Ее имя пишется с двойной "р". Корра.
Сколько надо картинок с ней? Одну, две, три, больше?

И сколько надо картинок с другими персонажами?

И где тему делать? В открытом?

Цитата:
Второе. Сможете у Данте посмотреть его задание, как пословица относится к нему? И объяснить. Сначала тут у себя, ну чтобы удостовериться :)
У меня нет доступа к написанию сообщений в его теме.

Пословица в "Секретной теме"? Вы ее там вчера писали? Посмотрю. Будут ли у меня какие то идеи по поводу разгадки пока не могу сказать.

Цитата:
Да, то что написали - поняли правильно.
Классно.

Цитата:
В основном дома общались, ну и немного техническим. Техническим долго, отложил на пятницу. Там несколько часов минимум, подряд. Если пойдет все планово.
А сегодня что? Весь день совещания?

Цитата:
Метафора простая :)
И скорее наоборот, вы оба избегаете рассказывать о своём понимании. Может опасаетесь "не так" ответить, может ещё что..
Не знаю как Данте, а я рассказал о своем понимании как есть, а новых идей у меня пока нет.

Цитата:
Я в офлайне, конец года же начался.
Отчёты всякие :)
Много отчетов сегодня планируете сделать? Много времени сегодня на них уйдет? Или не много?

Цитата:
Добрый день!
 
Док, и дайте мне возможность создавать темы в открытом. Я бы хотел сам там написать открывающее сообщение. И не забудьте, плиз, открыть доступ к написанию в теме Данте, чтоб я мог ему что то подсказывать.

Я ни в одном открытом разделе не могу создавать темы. Проверил все открытые разделы, нигде не могу.
 
Последнее редактирование:
Про доступ - вечером дам. Я на работе уже, сижу с планшетом.

Отчёт - ну, сейчас сдал пачку документов, их условно назвал отчёт.
А до конца года, то есть фактически за следующую неделю - надо итоговый приказ по учреждению, закрыть учёбу всех сотрудников, дать всем расписаться, кто не расписан - чтобы год закрыть. Ну и план, черновик пока, но 15 год.
Это не считая работы, разумеется :)
Вот :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху