Флуд-бар "У Wilbura"

Wilbur (06.12.2014, 23:17) писал:
Цитата:
Сравнили бы бабушек, нашли бы значимые черты и помогли длруг другу своими наработками.
Интересная идея Как думаете, Данте захочет такого сравнения?
Обычно если тема близкая - то хочется. Заметил , как Mau и Индиго обсуждают что им близко?


Цитата:
Его проблема, что бабушка уже не существует, и не получается с ней справиться, в реале! А Ваша тут как раз могла бы помочь увидеть её не как всемогущего Голоса, а просто слабого и не самого умного человека, с которым можно и спорить и побеждать его.
Цитата:
А как получилось, что бабушка для Данте из обычного человека, которого уже нет в живых, превратилась во всемогущего Голоса? Нужна ведь довольно высокая степень уважения к бабушке, чтоб в голове создался такой образ. Так ли это?
Да, у него было ..абсолютное уважение. Вы, с Вашим отношением - могли бы помочь скорректировать.
ЧТо бабушки - они вот такие...а совсем не Боги.



Цитата:
И потом, а какой была бабушка Данте? Вдруг окажется, что она была куда умнее моей? Тогда может получится, что сравнения будут в пользу Данте и он только укрепится во мнении что его бабушка - всемогущий Голос, умнее всех прочих бабушек, в том числе моей.
МОжет и так быть ):
Но по факту - скорее всего отыщется и общность.


Цитата:
Такое может произойти? Или я что то не так понял?
МОжет :) Но маловероятно :)

Цитата:
Это для Данте. Ну и Вам полезно :)
Цитата:
Да, довольно интересно
Важно, чтобы и полезно было.

Цитата:
Фигурки продаются, но он лишь мечтает о такой :)
Цитата:
Они выглядят примерно как... подсолнух на аватаре Данте? Они наверное прикольные.
Ага.
Никак видео не заснимем, с Данте.. Показать хочется :) И с юмором покомментировать :)


Цитата:
Отдыхаете с планшетиком, Док?
Вечером да. А утром в офлайне был.

Добрый день!
 
Добрый вечер, Док!

Цитата:
Обычно если тема близкая - то хочется. Заметил , как Mau и Индиго обсуждают что им близко?
Не заметил переписки Mau с Индиго, наверное потому что в их темы не захожу почти. Я так понимаю, что общаться они начали недавно, до этого как бы не замечали друг друга. Так чтоли?

Цитата:
Да, у него было ..абсолютное уважение. Вы, с Вашим отношением - могли бы помочь скорректировать.
ЧТо бабушки - они вот такие...а совсем не Боги.
А сейчас у него абсолютное уважение? Или уже не такое?

Как думаете, для Данте образ бабушки примерно как для меня образ Лопаки или образ Геракла или Зевса? Тоже абсолютное уважение и стремление при встрече слиться с ним. Или есть разница?

Я просто подумал, что если мне встретится нехороший, неумный полинезиец - отразится ли это на моем уважении к Лопаке?
Или если Вы или Данте или Ив Иванов расскажете мне о примерах нехороших, жестоких полинезийцев - это должно как то отразиться на моем уважении к Лопаке?
Если Данте узнает на моем примере, что бабушки бывают не очень умными - отразится ли это на его уважении к его бабушке?

Цитата:
МОжет и так быть ):
Но по факту - скорее всего отыщется и общность.
Может быть

Цитата:
МОжет :) Но маловероятно :)
Почему думаете, что маловероятно?

Цитата:
Важно, чтобы и полезно было.
Да, очень важно

Цитата:
Ага.
Никак видео не заснимем, с Данте.. Показать хочется :) И с юмором покомментировать :)
Я бы посмотрел :) Видео будете на Ютьюб загружать и здесь вставлять? ИМХО, классно бы получилось

Цитата:
Вечером да. А утром в офлайне был.
Весь день были офлайн, только в 15 часов заглядывали на форум? Чем то интересным наверное занимались?

Цитата:
Добрый вечер!

Чем занимаетесь сейчас, Док? Как настроение?
 
Нет, для Данте бабушка это отнюдь не Лопака :)
Познакомьтесь с его темой на досуге, плиз.
Темы Mau тоже есть смысл читать, он сейчас самый активный из форумчан.
Доброй ночи!
 
Док, я знаком с его темой. Видимо я просто не понял, кем является бабушка для Данте. Может лучше Вы прокомментируете, какой образ подойдет для описания того, как Данте воспринимает бабушку.
Кстати, почему на Ваш взгляд Mau самый активный форумчанин? Какой критерий активности? Кол-во сообщений? Так у Вас сообщений больше, чем у любого здешнего форумчанина. Непонятненько...

Чем занимались весь день, Док? Уже на сегодня уходите?
Завтра сможем попереписываться? Или есть другие планы прогнозы?

До завтра!
Доброй ночи, Док!
 
Wilbur (07.12.2014, 23:14) писал:
Док, я знаком с его темой. Видимо я просто не понял, кем является бабушка для Данте.
Возможно действительно не поняли.
Но если честно - я представлял Лопаку иначе..
Если Лопака хоть капельку похож на бабушку Данте..

Цитата:
Может лучше Вы прокомментируете, какой образ подойдет для описания того, как Данте воспринимает бабушку.
Нет. Сведения о бабушке Данте достаточно открыты и ясны, что это - было бы принципиально неправильным.
Или у нас возможно и правда разное представление о Лопаке.


Цитата:
Кстати, почему на Ваш взгляд Mau самый активный форумчанин? Какой критерий активности? Кол-во сообщений? Так у Вас сообщений больше, чем у любого здешнего форумчанина. Непонятненько...
Когда изучите действительно действия _всех_ форумчан - тогда это будет ясным :)
Напомню - если речь идёт об оценке форумчанина в сравнению со всеми, верно?
Пытаться оценивать форумчанина по его...продуктивности на форуме - немного странно, имхо.
Как сантехника - по количеству воды, которые он вылил из крана :)


Цитата:
Чем занимались весь день, Док? Уже на сегодня уходите?
Завтра сможем попереписываться? Или есть другие планы прогнозы?

До завтра!
Доброй ночи, Док!
Доброе утро!
Видимо сегодня будем разбираться с ЛОпакой, если он ВАм видится хоть чуточку похожим на бабушку Данте..
 
Доброе утро, Док!

Цитата:
Возможно действительно не поняли.
Но если честно - я представлял Лопаку иначе..
Если Лопака хоть капельку похож на бабушку Данте..
Я и правда часто многое без разъяснений не могу понять. Вспомните, сколько раз я у Вас переспрашивал, что Вы имеете в виду под тем или иным образом.

Знаю, что Данте уважает бабушку, что у Данте есть образ бабушки, который иногда определяет его поведение, что Данте иногда образ бабушки толкает в гомосексуальность, и что Данте очень хочет избавиться от этого влияния образа, для этого он и хочет вернуться в детство, чтоб прожить детские годы без бабушкиного влияния.

Возможно это просто неудачное сравнение. Возможно я не понял чего то важного про бабушку Данте.

Цитата:
Нет. Сведения о бабушке Данте достаточно открыты и ясны, что это - было бы принципиально неправильным.
Или у нас возможно и правда разное представление о Лопаке.
Опишите плиз Ваши представления сначала о бабушке Данте, затем Ваши представления о Лопаке. Тогда станет понятно: 1) Есть ли что то общее между ними? И 2) Совпадает ли мое представление о Лопаке с Вашим?

Цитата:
Когда изучите действительно действия _всех_ форумчан - тогда это будет ясным :)
Какие именно действия? Действия на форуме? Или какие? Что предлагаете изучать то?

Цитата:
Напомню - если речь идёт об оценке форумчанина в сравнению со всеми, верно?
Пытаться оценивать форумчанина по его...продуктивности на форуме - немного странно, имхо.
Как сантехника - по количеству воды, которые он вылил из крана :)
Про то и вопрос: По какому критерию оценивать?

Цитата:
Доброе утро!

Цитата:
Видимо сегодня будем разбираться с ЛОпакой, если он ВАм видится хоть чуточку похожим на бабушку Данте..
Скорее с бабушкой Данте и выяснять, есть ли у нее хоть что то общее с Лопакой, или я просто неудачно сравнил.

Чем сейчас занимаетесь, Док? На работе сейчас? Или пока нет?
 
Wilbur (08.12.2014, 11:54) писал:
Доброе утро, Док!

Цитата:
Возможно действительно не поняли.
Но если честно - я представлял Лопаку иначе..
Если Лопака хоть капельку похож на бабушку Данте..
Я и правда часто многое без разъяснений не могу понять. Вспомните, сколько раз я у Вас переспрашивал, что Вы имеете в виду под тем или иным образом.
Да. Но тут образы настолько далёкие, что или Вы мало ходили в тему Данте и просто не знаете - или я Лопаку совсем не понял...а он оказывается држе Карабаса-Барабаса..


Цитата:
Знаю, что Данте уважает бабушку, что у Данте есть образ бабушки, который иногда определяет его поведение, что Данте иногда образ бабушки толкает в гомосексуальность, и что Данте очень хочет избавиться от этого влияния образа, для этого он и хочет вернуться в детство, чтоб прожить детские годы без бабушкиного влияния.

Возможно это просто неудачное сравнение. Возможно я не понял чего то важного про бабушку Данте.
Да. конечно не поняли.
ВОт к Лопаке, с ограничесниями этот образ может и можно отнести..
Хотя я предпочёл бы другое описание Лопаки :)


Цитата:
Нет. Сведения о бабушке Данте достаточно открыты и ясны, что это - было бы принципиально неправильным.
Или у нас возможно и правда разное представление о Лопаке.
Цитата:
Опишите плиз Ваши представления сначала о бабушке Данте, затем Ваши представления о Лопаке. Тогда станет понятно: 1) Есть ли что то общее между ними? И 2) Совпадает ли мое представление о Лопаке с Вашим?
Вероятно виновато представление ВАс о бабушке Данте. Сходите, пожалуйста, к нему в тему. На растений или родинки - внимания не обращайте, а вот на бабушку и её влияние - пожалуйста обратите.

Цитата:
Когда изучите действительно действия _всех_ форумчан - тогда это будет ясным :)
Цитата:
Какие именно действия? Действия на форуме? Или какие? Что предлагаете изучать то?
На форуме и вокруг него, верно.
Вокруг - что связано с тематикой человека и форума.
Для Вас, например - участие в кройке и шитье набедреных повязок, изучение строительства плотов, английского и полинезийского...


Цитата:
Напомню - если речь идёт об оценке форумчанина в сравнению со всеми, верно?
Пытаться оценивать форумчанина по его...продуктивности на форуме - немного странно, имхо.
Как сантехника - по количеству воды, которые он вылил из крана :)
Цитата:
Про то и вопрос: По какому критерию оценивать?
Успешность и продуктивность форумчанина?
Если в Вашем варианте - то он построил три плота, открыл ателье по пошиву повязок и учит уже третий язык, на котором переписывается с тремя островами в Полинезии.
Где-то за полгода, чуть больше.
ИМХО - прилично.


Цитата:
Доброе утро!

Цитата:
Видимо сегодня будем разбираться с ЛОпакой, если он ВАм видится хоть чуточку похожим на бабушку Данте..
Цитата:
Скорее с бабушкой Данте и выяснять, есть ли у нее хоть что то общее с Лопакой, или я просто неудачно сравнил.

Чем сейчас занимаетесь, Док? На работе сейчас? Или пока нет?
ДА, верно - скорее с бабушкой :)
 
Цитата:
Да. Но тут образы настолько далёкие, что или Вы мало ходили в тему Данте и просто не знаете - или я Лопаку совсем не понял...а он оказывается држе Карабаса-Барабаса..
Я скорее соглашусь с тем, что я мало хожу в тему Данте и плохо понимаю его представления о его бабушке, чем с тем, что Лопака држе Карабаса-Барабаса.

Цитата:
Да. конечно не поняли.
ВОт к Лопаке, с ограничесниями этот образ может и можно отнести..
Хотя я предпочёл бы другое описание Лопаки :)
А Вы бы как описали Лопаку?

Цитата:
Вероятно виновато представление ВАс о бабушке Данте.
Да, видимо так.

Цитата:
Сходите, пожалуйста, к нему в тему. На растений или родинки - внимания не обращайте, а вот на бабушку и её влияние - пожалуйста обратите.
ОК, почитаю. Но Вы все же напишите о Вашем понимании образа бабушки Данте, а то вдруг я снова что то не пойму, и что тогда, перечитывать тему Данте по второму разу?

Цитата:
На форуме и вокруг него, верно.
Вокруг - что связано с тематикой человека и форума.
Для Вас, например - участие в кройке и шитье набедреных повязок, изучение строительства плотов, английского и полинезийского...
Ааа... Ну в этом плане - да, он самый активный.

Хотя в племенах повязочки все таки плетут, а не шьют, ИМХО. Повязочки у них из травы в основном, помните? Просто трудно представить, кто будет кроить и шить траву? Тут скорее нужны навыки плетения, а не кройки и шитья.

Как Вы считаете?

Цитата:
Успешность и продуктивность форумчанина?
Если в Вашем варианте - то он построил три плота, открыл ателье по пошиву повязок и учит уже третий язык, на котором переписывается с тремя островами в Полинезии.
Где-то за полгода, чуть больше.
ИМХО - прилично.
Такое ателье кроме меня самого будет никому не нужно. В больших городах можно было бы рассчитывать на заказы от театров для театральных постановок, но у нас в городе никаких театров нет, не было и не планируется.

Насчет "учит третий язык", выучить бы сначала хоть один, хотя бы английский.

За полгода выучить язык? Лихо! Надо ночами не спать, круглые сутки учить! Выучить язык за полгода нереально. Три языка тем более.

Цитата:

Цитата:
ДА, верно - скорее с бабушкой :)
Наверное так.

Так что, Док, опишете Ваше видение бабушки Данте?
 
Wilbur (08.12.2014, 12:36) писал:
Цитата:
Да. Но тут образы настолько далёкие, что или Вы мало ходили в тему Данте и просто не знаете - или я Лопаку совсем не понял...а он оказывается држе Карабаса-Барабаса..
Я скорее соглашусь с тем, что я мало хожу в тему Данте и плохо понимаю его представления о его бабушке, чем с тем, что Лопака држе Карабаса-Барабаса.
Ок :)
Уже хорошо :)


Цитата:
Да. конечно не поняли.
ВОт к Лопаке, с ограничесниями этот образ может и можно отнести..
Хотя я предпочёл бы другое описание Лопаки :)
Цитата:
А Вы бы как описали Лопаку?
См.ниже.

Цитата:
Вероятно виновато представление ВАс о бабушке Данте.
Цитата:
Да, видимо так.
Ок.

Цитата:
Сходите, пожалуйста, к нему в тему. На растений или родинки - внимания не обращайте, а вот на бабушку и её влияние - пожалуйста обратите.
Цитата:
ОК, почитаю. Но Вы все же напишите о Вашем понимании образа бабушки Данте, а то вдруг я снова что то не пойму, и что тогда, перечитывать тему Данте по второму разу?
Если мало одного прочтения - да, конечно по второму.
Если одного достаточно и надо лишь освежить - и одного хватит.

Цитата:
На форуме и вокруг него, верно.
Вокруг - что связано с тематикой человека и форума.
Для Вас, например - участие в кройке и шитье набедреных повязок, изучение строительства плотов, английского и полинезийского...
Цитата:
Ааа... Ну в этом плане - да, он самый активный.
Да.

Цитата:
Хотя в племенах повязочки все таки плетут, а не шьют, ИМХО. Повязочки у них из травы в основном, помните? Просто трудно представить, кто будет кроить и шить траву? Тут скорее нужны навыки плетения, а не кройки и шитья.

Как Вы считаете?
А он научится вязать, и придумал как шить. Изобретательная голова.


Цитата:
Успешность и продуктивность форумчанина?
Если в Вашем варианте - то он построил три плота, открыл ателье по пошиву повязок и учит уже третий язык, на котором переписывается с тремя островами в Полинезии.
Где-то за полгода, чуть больше.
ИМХО - прилично.
Цитата:
Такое ателье кроме меня самого будет никому не нужно. В больших городах можно было бы рассчитывать на заказы от театров для театральных постановок, но у нас в городе никаких театров нет, не было и не планируется.
Если оно нужно ВАм самому - этого уже достаточно чтобы его сделать.
Он так и решил.
И сделал.

Цитата:
Насчет "учит третий язык", выучить бы сначала хоть один, хотя бы английский.

За полгода выучить язык? Лихо! Надо ночами не спать, круглые сутки учить! Выучить язык за полгода нереально. Три языка тем более.
А он - освоил.
Следите за его темой и выступлениями, говорю же.


Цитата:

Цитата:
ДА, верно - скорее с бабушкой :)
Цитата:
Наверное так.

Так что, Док, опишете Ваше видение бабушки Данте?
Нет, разумеется.
Для начала ВАм самому предстоит освоить некоторую информацию.
Извлечь из больших постов, проанализировать и тогда уже делать выводы.
А вот на этом этапе я уже могу подключиться.
Ок?
 
Цитата:
Да

Цитата:
И где же Ваше описание? Не заметил.

Цитата:
Если мало одного прочтения - да, конечно по второму.
Если одного достаточно и надо лишь освежить - и одного хватит.
Прочитать 300-страничную тему - это как прочитать книгу, нужно время.

А вообще, ИМХО, был бы у меня доступ к написанию сообщений в теме Данте - процесс понимая образа его бабушки шел бы намного быстрее, если бы я мог, скажем, что то уточнить у самого Данте, чем читать старые сообщения, из которых, есть вероятность, я мало что пойму про образ и опять у меня будут неправильные представления.

Как Вы считаете?

Напомню, что его темы мне доступны только для чтения.

Цитата:
А он научится вязать, и придумал как шить. Изобретательная голова.
Эээ... Не понял, сорри.

Цитата:
Если оно нужно ВАм самому - этого уже достаточно чтобы его сделать.
Он так и решил.
И сделал.
А какая у него цель? Он что, ателье открыл для одного себя? Сорри, я опять не понял ничего.

Цитата:
А он - освоил.
Следите за его темой и выступлениями, говорю же.
Читать тему Mau - значит читать его переписку с Индиго, а я не всегда понимаю, о чем пишет Индиго.

Я буквально вчера наткнулся на их переписку.
Вот например Индиго там пишет "мне трудно дружить с мужским полом". Что это значит? Как на этот посыл реагировать? Меня это вгоняет в ступор!

Когда он начинает изъясняться терминами-аббревиатурами типа ABY я вообще перестаю понимать что к чему. Наверное нужна отдельная тема с разъяснениями, что значат его аббревиатуры.

Может Mau понимает его посылы типа "мне трудно дружить с мужским полом" и аббревиатуры типа ABY, я их НЕ понимаю!

А что либо спрашивать у Индиго я не буду ни за что, чтоб не наткнуться на обвинения в "мета-моделях".

Док, скажите, Вам знакомо ощущение, когда Вы понимаете, что Вас в чем то обвинили, но Вы не понимаете в чем именно? Смоделируйте плиз для себя, представьте. Ощущение крайне неприятное! Вот я ощущал подобное, когда переписывался с Индиго.

Что такое "мета-модели" я до сих пор не понимаю! Его объяснение типа "запрос информации об информации" мне ничего не дало. Хотелось ему ответить "А можно попроще?", но я не ответил, чтоб не спровоцировать новый поток обвинений непонятно в чем.

Док, объясните плиз, какой смысл читать тему, в которой я не понимаю, о чем они общаются?

Цитата:
Нет, разумеется.
Для начала ВАм самому предстоит освоить некоторую информацию.
Извлечь из больших постов, проанализировать и тогда уже делать выводы.
А вот на этом этапе я уже могу подключиться.
Ок?
Нет, видимо, Вам надо будет подключиться намного раньше, потому что иначе это будет напоминать игру угадайку. Мой опыт мне подсказывает, что если я сам в первый раз не понял, то во второй раз без подсказок я не пойму еще больше.

Другой вариант: дайте мне доступ к написанию сообщений в темах Данте, чтоб я мог уточнять у него, а не угадывать, что же имелось в виду.

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху