• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Есть проблемка...

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро, Док!

А мне сегодня в первый раз за довольно долгое время приснился хороший сон, во время которого я радовался.... Мне приснилось, что у меня в гостях, вот прям у меня дома на диване был не кто нибудь, а сам Барак Обама. Были во сне и другие люди ( мои родители ) но они были как бы фоном, они занимались чем то своим, а нас с Бараком как бы не замечали. Мы беседовали ( что интересно, в моем сне он говорил на русском с акцентом, его такой акцент казался мне прям чем то таким миленьким)) ) причем беседовали вовсе не о политике, а на какие то отвлеченные темы, вроде музыкальных вкусов... Так классно беседовать с американским президентом, будто мы давние друзья и знакомы с детства, и он вот так запросто приходит в гости. Сон кончился тем, что мы вместе с Бараком смотрели мультик про Тарзана.

В общем, Док, это был лучший сон за последние годы....

В 2008 году я тоже видел один хороший сон, а так как мне было некому о нем рассказать, я его в личном дневнике записал ( Да, я вел дневник ). Мне тогда приснилось что ко мне в гости из Штатов прилетела девушка, лет 16-ти, звали Анжелла. Она была, по удивительному совпадению, чем то похожа на Мэлоди, и тоже беседовала со мной с миленьким акцентиком. Правда мы с ней в том сне больше веселились, смеялись, даже в догонялки играли, вместе отдыхали и вели себя как маленькие детишки... Тоже был прекрасный сон.

Мне он очень запомнился, я его с 2008 года помню, хотя большинство снов забываю... Но вот сны про западных людей мне всегда в память врезаются, потому что это лучшие сны, это лучшее, что происходит со мной во сне.

Такие дела...

Что скажете, Док?

Цитата:
С утра заглянул, но именно заглянул 🙂
Пока свои вопросы решаю, работаю и так далее.
Сейчас в магазин сбегаю, а то за время моей учёбы дома малость закончились продукты 🙂

Доброе утро!
Добрый день, Док!

Сейчас все дела уже доделали? Или еще чем то заняты?

Цитата:
Описал свои занятия для лучшего представления , чтобы не было ненужных волнений и опасений паузы и так далее 🙂
Даже чтобы полить цветы на окне - и то понадобится время ведь!
Даже на поливку цветов времени нет?? Вот так график. И сегодня весь день так? Или только утром такая загруженность?
 
Классный сон! Мне понравился 🙂
Если его символически смотреть, то внешний мир к Вам стучится 🙂
Можно вопрос?
Ваши ощущения при этой беседе? И переживания, в том числе сексуальные?
Это ведь осознавалось, что самый могучий человек планеты в гостях, верно? Аналог Геракла, полноценный 🙂
И было ли с ним легко и приятно, как я предполагаю, или было напряжение, ожидание чего то нехорошего? И если такое проскакивало - то это ближе к Вашей неуверенности в себе, или что может извне нечто помешать?
Ну и про Анжеллу хорошо 🙂
Вспомнил супругу Стальной Крысы 🙂
Хорошая девушка-воин
 
Цитата:
Классный сон! Мне понравился 🙂
Если его символически смотреть, то внешний мир к Вам стучится 🙂
Можно вопрос?
Ваши ощущения при этой беседе? И переживания, в том числе сексуальные?
Ну возбуждения конечно не было, были бы сексуальные переживания, сон стал бы эротическим)) Ну а переживания - радость сплошная. Причем во сне не было какого то удивления, что в какой то мелкий егорьевск ( не в Москву даже, и не в Петербург, и не в Волгоград, а в какой то мелкий, Богом забытый городишко ) в самую обычную квартиру многоэтажки вдруг приезжает американский президент. Если бы такое произошло в реале ( чтоб Барак Обама оказался в егорьевске, у меня дома ) - наверное это было бы удивление в сочетании с сильнейшим восторгом, прям с эйфорией.

А во сне как то никакого удивления, только радость...Я точню помню, я весь сон улыбался... Мне было настолько приятно, что улыбка прям с лица не сходила.

Цитата:
Это ведь осознавалось, что самый могучий человек планеты в гостях, верно? Аналог Геракла, полноценный 🙂
Конечно осознавалось)) И оттого было еще приятнее, что полноценный аналог Геракла пришел ко мне в гости))

Цитата:
И было ли с ним легко и приятно, как я предполагаю, или было напряжение, ожидание чего то нехорошего? И если такое проскакивало - то это ближе к Вашей неуверенности в себе, или что может извне нечто помешать?
Было только легко и приятно. Никаких тревожностей, даже никакой боязни как нибудь облажаться. Было очень легко и очень приятно))

Цитата:
Ну и про Анжеллу хорошо 🙂
Вспомнил супругу Стальной Крысы 🙂
Хорошая девушка-воин
Да, классно)) У Анжеллы, ИМХО, типаж воина, как и у Мэлоди.

У Ариэль чуть иной типаж, у Ариэль есть такая... ммм... принцессность ( когда принцессности в меру - это даже миленько и симпатично, как у Ариэль. Тут главное не переборщить, а то принцессность в высокомерие переходит. Но у Ариэль этого качества в меру, столько сколько нужно. Ариэль явно не назовешь высокомерной. ), а у Мэлоди этой принцессности не наблюдается, она хочет быть обычной девочкой подростком, которая слушает рэп, хип-хоп, R`n`B... В общем, такая обычная американская девочка подросток, которая вырастет, станет внешне как ангелочек, как и ее мама Ариэль, но в ней будет что то от воина, от.. ммм.. бунтаря.

Как Вам такое описание, Док? Мне кажется, Мэлоди классно описана))

Цитата:
Когда Уилбур решит вылезать временами в этот мир, игра, по его выбору, будет или может быть одной из ниш, расширяющих его круг общения и коммуникацию. Но это не единственное место для подобного расширения, разумеется. В очередной свой приезд в Москву я могу постараться выделить время для поездки в его город и там пообщаться вживую и с ним и с его семьей. Почему нет?
Док, а что даст беседа с моей семьей? И что бы Вы им сказали при встрече?

Смоделируйте. плииз, что вот Вы встретились с моей семьей, моя мать и бабушка перед Вами. Что Вы им скажете? О чем спросите? О чем расскажете?

Просто если Вы расскажете им, что я пишу о них на форуме - мне тогда не избежать большого скандала дома, у них же поведенческий императив все скрывать ото всех.

Док, Вы уверены что такая совместная встреча воообще, даже теоретически, нужна? Мне просто кажется, что после такой встречи, у нас дома будет большой скандал, а я от скандалов жуть как устал...

Что скажете, Док??
 
С Президентом и девушкой такой я прелставил, сопережил и рад за Вас!
Классные реакции и классный сюжет.

Что говорил бы? Познакомился бы. Сказал бы, что проезжал мимо и приехал к знакомому хорошему человеку. Руководителю РЧЦ России 🙂 И не мог не забежать хоть на минутку к парню, с которым общаемся иногда в интернете.
Этим я создам некий небольшой контакт с родителями. Вы меня пригласите на чашечку чая, спросите какой я хочу. Я к чаю достану что нибудь вкусное, обсудим заранее 🙂 За чашкой чая поговорим. Не знаю еще о чем 🙂
Но как минимум несколько хороших слов о Вас я скажу. В процессе разговора, если уж сложен контакт - заведу разговор о спинах-шеях, это довольно надежное средство 🙂
Еще этим Ваш рейтинг наращу..
Вобшем по обстановке. Для того и видеть людей надо, чтобы разговор сформулировался.
Примерно так.
Затем можно глянуть и телефон и с ноутом если есть вопросы, короче решить насущные проблемы, какие пожелаете.
Так наверное. Обычно так люди делают, в России 🙂 люди, разумеется, а не те кто Вам и мне не нравятся 🙂
 
Цитата:
С Президентом и девушкой такой я прелставил, сопережил и рад за Вас!
Классные реакции и классный сюжет.
Да, классно)))

Цитата:
Что говорил бы? Познакомился бы. Сказал бы, что проезжал мимо и приехал к знакомому хорошему человеку. Руководителю РЧЦ России 🙂 И не мог не забежать хоть на минутку к парню, с которым общаемся иногда в интернете.
Что такое РЧЦ?

И потом, думаю, моим родителям покажется крайне странным, если я вдруг приглашу кого то с кем общаюсь на форуме.

Дело в том, что мои родители не слишком доверяют людям. Помните, я Вам рассказывал про одноклассницу, с которой прекратил дружбу из за того, что ее парень начал ревновать? Так вот, пару лет назад, когда одноклассница пришла в гости, мы с ней решили записать прикольное видео, вроде клипа, где она как бы поет популярную песню под музыку из аудиомагнитофона. Мы закрыли дверь, чтоб бабушка не входила и не отвлекала от съемок "клипа". Тут надо обратить внимание, что родители знают эту одноклассницу больше 10 лет.

Однако, когда одноклассница ушла, бабушка стала приставать с вопросами: Зачем мы закрывались? Не давала ли она мне курить? Не давала ли она мне никаких таблеток ( наркоту ) ? Ведь не верила, что мы просто снимали забавное видео. Одноклассница никогда ни в чем незаконном замечена не была, откуда бабушка взяла, что она вдруг, после стольких лет знакомства будет мне наркоту предлагать?? Вопрос, ответить на который можно разве что тотальным недоверием к людям моих родителей.

Еще случай, тоже пару лет назад был, но теперь мне претензии высказывала мать ( бабушка то ли в больнице лежала, то ли у своей сестры была. Тогда ее сестра еще была жива.) Та же одноклассница заглянула на пару минут в гости, правда не одна, а с другим своим другом. Такой спокойный, скромный паренек. Я был один дома, одноклассница позвонила на мобильный, что она сейчас заглянет. Я им открыл, сидим несколько минут болтаем, тут с работы приходит моя мать, зашла, поздоровалась, ушла в другую комнату, однокласснице и ее другу никак не выразила неприятия.

Когда одноклассница с другом ушли, мать мне говорит: "Передай этой Оксане ( так зовут одноклассницу ) чтоб больше к нам никого с собой не водила! Еще не хватало!"

Исходя из описанных ситуаций можно сделать вывод именно о недоверии к людям у моих родителей.

Причем по недоверию я им явно уступаю. Я бы никогда вот так с пустого места не заподозрил в распространении наркоты человека, с которым знаком больше 10 лет. Да и в скромном друге одноклассницы ничего плохого не увидел. А вот родители...

Док, Вы не думаете, что после такой встречи они и Вас будут в чем то подозревать? Вам то они об этом не скажут. Они и однокласснице не сказали, что подозревали ее в "дилерстве", да и о неприятии к пареньку, самому пареньку ничего не сказали.

Думаете, почему мне так понравилось моделирование про бросание бабушки на других людей с топором? Потому что я это считаю, в общем то, возможным. Если бабушке кто то неприятен, то в присутствии этого человека она конечно будет пытаться сдерживать себя, но что будет если так сказать "откажут тормоза"?? Тут фиг спрогнозируешь. В лучшем случае словесная перебранка и обиды, возможно надолго, в дрдшем, наверное, сцены с топором.

Цитата:
Этим я создам некий небольшой контакт с родителями. Вы меня пригласите на чашечку чая, спросите какой я хочу. Я к чаю достану что нибудь вкусное, обсудим заранее 🙂 За чашкой чая поговорим. Не знаю еще о чем 🙂
Ну одноклассница неоднократно была у нас на чаепитиях. Однако никакого контакта не было.

Мои родители ведь всю школу думали, что это одноклассница организует травлю и издевательства надо мной. Я до сих пор не понял, почему они так думали...

Мне тогда казалось, что даже если в Землю астероид врежется, мои родители скажут, что это одноклассница организовала апокалипсис.

Цитата:
Но как минимум несколько хороших слов о Вас я скажу. В процессе разговора, если уж сложен контакт - заведу разговор о спинах-шеях, это довольно надежное средство 🙂
Ну... Не знаю, насколько для моих родителей актуальны вопросы спин и шей. У бабушки ноги болят уже лет 15, сколько ходила к врачам - говорят что вроде "отложение солей", даже несколько операций было у бабушки, а все равно ходит она все држе почти с каждым годом. Еще у бабушки язва желудка, и она часто говорит, что не может есть то, что ей нравится.

У матери заболевания эндокринные, что то со щитовидной железой. Развитие болезни дважды как бы "блокировали" таблетками, она в течении нескольких лет раз в полгода ездила в Москву, в московскую клинику, потому что в егорьевске нет таких специалистов Ее осматривали и в течении нескольких лет продлевали курс лечения таблетками. Первую "блокировку" сорвал сильный стресс где то в 2005-ом, стресс был связан с тем, что меня как раз тогда ногами избили три одноклассницы.

Видимо то избиение не прошло бесследно как для меня ( тот случай стал основой для сотен БДСМных гетеросексуальных фантазий, спустя несколько лет ) так и для матери, которая снова с 2005 по, примерно, 2012 годы вновь каждые полгода ездила в Москву к врачу, который назначал ей все эти годы курс таблеток. Где то к 2013 достигли второй "блокировки" заболевания, сейчас мать вроде таблетки не принимает, но старается избегать сильных стрессовых ситуаций, чтоб не приходилось снова каждые полгода ездить в Москву.

Так что вот даже не знаю, будут ли им интересны спины и шеи, у них проблемы все таки иного плана.

Цитата:
Еще этим Ваш рейтинг наращу..
Думаете нарастите? Учитывая все вышенаписанное?

Цитата:
Вобшем по обстановке. Для того и видеть людей надо, чтобы разговор сформулировался.
Примерно так.
Затем можно глянуть и телефон и с ноутом если есть вопросы, короче решить насущные проблемы, какие пожелаете.
Так наверное. Обычно так люди делают, в России 🙂 люди, разумеется, а не те кто Вам и мне не нравятся 🙂
А как Вы считаете, какова вероятность что мои родители окажутся как раз из числа тех, кто Вам не нравится? Мне вот думается, что мои родители - немного нетипичные, но все же носители рашкинского менталитета. Верят госТВ, не воспринимают иного мнения кроме своего, меня периодически упрекают "чо ты за мужык"

Поэтому если я и перееду в Канаду или в Штаты - то без них. В общем они, думаю, и сами не поедут, учитывая что их взгляды можно смело отнести к антизападным, что только доказывает типичность их менталитета.

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего сообщения.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (20.06.2014, 17:44) писал:
Цитата:
С Президентом и девушкой такой я прелставил, сопережил и рад за Вас!
Классные реакции и классный сюжет.
Да, классно)))

Цитата:
Что говорил бы? Познакомился бы. Сказал бы, что проезжал мимо и приехал к знакомому хорошему человеку. Руководителю РЧЦ России 🙂 И не мог не забежать хоть на минутку к парню, с которым общаемся иногда в интернете.
Цитата:
Радиочастотный Центр. Имеет значение и

Цитата:
И потом, думаю, моим родителям покажется крайне странным, если я вдруг приглашу кого то с кем общаюсь на форуме.
А кого не покажется странным пригласить? 🙂
ИМХО - лишь тех, кого они сами отлично знают, так?
То есть Вы просто лишены права решать с кем общаться..


Цитата:
Дело в том, что мои родители не слишком доверяют людям. Помните, я Вам рассказывал про одноклассницу, с которой прекратил дружбу из за того, что ее парень начал ревновать? Так вот, пару лет назад, когда одноклассница пришла в гости, мы с ней решили записать прикольное видео, вроде клипа, где она как бы поет популярную песню под музыку из аудиомагнитофона. Мы закрыли дверь, чтоб бабушка не входила и не отвлекала от съемок "клипа". Тут надо обратить внимание, что родители знают эту одноклассницу больше 10 лет.

Однако, когда одноклассница ушла, бабушка стала приставать с вопросами: Зачем мы закрывались? Не давала ли она мне курить? Не давала ли она мне никаких таблеток ( наркоту ) ? Ведь не верила, что мы просто снимали забавное видео. Одноклассница никогда ни в чем незаконном замечена не была, откуда бабушка взяла, что она вдруг, после стольких лет знакомства будет мне наркоту предлагать?? Вопрос, ответить на который можно разве что тотальным недоверием к людям моих родителей.
Именно. И Вы как ни печально - _частично_ усвоили, впитали их эту недоверчивость.
Потому что обвинение этой девочки - мифическое.


Цитата:
Еще случай, тоже пару лет назад был, но теперь мне претензии высказывала мать ( бабушка то ли в больнице лежала, то ли у своей сестры была. Тогда ее сестра еще была жива.) Та же одноклассница заглянула на пару минут в гости, правда не одна, а с другим своим другом. Такой спокойный, скромный паренек. Я был один дома, одноклассница позвонила на мобильный, что она сейчас заглянет. Я им открыл, сидим несколько минут болтаем, тут с работы приходит моя мать, зашла, поздоровалась, ушла в другую комнату, однокласснице и ее другу никак не выразила неприятия.

Когда одноклассница с другом ушли, мать мне говорит: "Передай этой Оксане ( так зовут одноклассницу ) чтоб больше к нам никого с собой не водила! Еще не хватало!"

Исходя из описанных ситуаций можно сделать вывод именно о недоверии к людям у моих родителей.
Да, согласен. Вывод можно сделать. Теперь вопрос - правильно ли это недоверие, или оно...навязано (им, Вам) и подлежит коррекции?


Цитата:
Причем по недоверию я им явно уступаю. Я бы никогда вот так с пустого места не заподозрил в распространении наркоты человека, с которым знаком больше 10 лет. Да и в скромном друге одноклассницы ничего плохого не увидел. А вот родители...
Уступаете 🙂
Но тут другая сложность, даже две.
Первая - оборотная сторона то, что к кому-то Вы можете оказаться _чрезмерно_ доверчивым.
Они, кстати, тоже. Если приходит кто-то, к кому смнений у них нет - тоже расслабятся...может быть.
Если не расслабятся - это уже психиатрия 🙂
Вторая - то, что "впиталось" к Вам прочно - недоверие будет как бы "врождённым", некорректируемым, или малокорректируемым.
Вот Кирилл, у него точно есть недоверие к психиатрам, верно?
И оно оправдано личным опытом, негативным. Но при ряде условий даже это недоверие и негатив можно преодолеть.
Чем мы с Черногоркой потихоньку и занимаемся. Ненарочно, ненавязчиво - но его лёд растаивает.
Гибкость имеется.
Вопрос - как у Вас с гибкостью в плане русских и России? 🙂
Я столь же ненавязчиво провожу линию, что мнение об РФ - нельзя обобщать и огульно охаивать. Такое у меня ИМХО 🙂




Цитата:
Док, Вы не думаете, что после такой встречи они и Вас будут в чем то подозревать? Вам то они об этом не скажут. Они и однокласснице не сказали, что подозревали ее в "дилерстве", да и о неприятии к пареньку, самому пареньку ничего не сказали.
Может быть 🙂
Но я этого не боюсь.

Цитата:
Думаете, почему мне так понравилось моделирование про бросание бабушки на других людей с топором? Потому что я это считаю, в общем то, возможным. Если бабушке кто то неприятен, то в присутствии этого человека она конечно будет пытаться сдерживать себя, но что будет если так сказать "откажут тормоза"?? Тут фиг спрогнозируешь. В лучшем случае словесная перебранка и обиды, возможно надолго, в дрдшем, наверное, сцены с топором.
Да, я понимаю это. И тем не менее готов рискнуть и приехать. И считаю ,что риск негатива весьма невелик.
И я же не совсем перфекцтионист 🙂

Цитата:
Этим я создам некий небольшой контакт с родителями. Вы меня пригласите на чашечку чая, спросите какой я хочу. Я к чаю достану что нибудь вкусное, обсудим заранее 🙂 За чашкой чая поговорим. Не знаю еще о чем 🙂
Цитата:
Ну одноклассница неоднократно была у нас на чаепитиях. Однако никакого контакта не было.
Она - не я 🙂
Она приходила к Вам. А я - в том числе и к ним.


Цитата:
Мои родители ведь всю школу думали, что это одноклассница организует травлю и издевательства надо мной. Я до сих пор не понял, почему они так думали...

Мне тогда казалось, что даже если в Землю астероид врежется, мои родители скажут, что это одноклассница организовала апокалипсис.
Вот-вот. Мифы...и фиг изменишь их имхо..


Цитата:
Но как минимум несколько хороших слов о Вас я скажу. В процессе разговора, если уж сложен контакт - заведу разговор о спинах-шеях, это довольно надежное средство 🙂
Цитата:
Ну... Не знаю, насколько для моих родителей актуальны вопросы спин и шей. У бабушки ноги болят уже лет 15, сколько ходила к врачам - говорят что вроде "отложение солей", даже несколько операций было у бабушки, а все равно ходит она все држе почти с каждым годом. Еще у бабушки язва желудка, и она часто говорит, что не может есть то, что ей нравится.
Да, верно. И у меня, так случилось - есть что сказать по этому поводу. Полезного, интересного, нужного.
Я же не зря почти десять лет работал в санатории 🙂

Цитата:
У матери заболевания эндокринные, что то со щитовидной железой. Развитие болезни дважды как бы "блокировали" таблетками, она в течении нескольких лет раз в полгода ездила в Москву, в московскую клинику, потому что в егорьевске нет таких специалистов Ее осматривали и в течении нескольких лет продлевали курс лечения таблетками. Первую "блокировку" сорвал сильный стресс где то в 2005-ом, стресс был связан с тем, что меня как раз тогда ногами избили три одноклассницы.
То есть явно "стресовая" природа болезни, верно?
Если даже полная победа над стрессом для неё вряд ли реальна - но улучшить состояние полагаю что можно.


Цитата:
Видимо то избиение не прошло бесследно как для меня ( тот случай стал основой для сотен БДСМных гетеросексуальных фантазий, спустя несколько лет ) так и для матери, которая снова с 2005 по, примерно, 2012 годы вновь каждые полгода ездила в Москву к врачу, который назначал ей все эти годы курс таблеток. Где то к 2013 достигли второй "блокировки" заболевания, сейчас мать вроде таблетки не принимает, но старается избегать сильных стрессовых ситуаций, чтоб не приходилось снова каждые полгода ездить в Москву.

Так что вот даже не знаю, будут ли им интересны спины и шеи, у них проблемы все таки иного плана.
Как понимаете - по нервам мне тоже есть что сказать 🙂
И даже привязать что-то к спине-шее.


Цитата:
Еще этим Ваш рейтинг наращу..
Цитата:
Думаете нарастите? Учитывая все вышенаписанное?
Учитывая планируемое и прогнозируемое- да.
Я, повторюсь - весьма полезный Док 🙂


Цитата:
Вобшем по обстановке. Для того и видеть людей надо, чтобы разговор сформулировался.
Примерно так.
Затем можно глянуть и телефон и с ноутом если есть вопросы, короче решить насущные проблемы, какие пожелаете.
Так наверное. Обычно так люди делают, в России 🙂 люди, разумеется, а не те кто Вам и мне не нравятся 🙂
Цитата:
А как Вы считаете, какова вероятность что мои родители окажутся как раз из числа тех, кто Вам не нравится? Мне вот думается, что мои родители - немного нетипичные, но все же носители рашкинского менталитета. Верят госТВ, не воспринимают иного мнения кроме своего, меня периодически упрекают "чо ты за мужык"
Я работаю и с такими. И с более ...особыми.
Помните, кем я работаю? 🙂


Цитата:
Поэтому если я и перееду в Канаду или в Штаты - то без них. В общем они, думаю, и сами не поедут, учитывая что их взгляды можно смело отнести к антизападным, что только доказывает типичность их менталитета.
Это понятно, и я не возражаю 🙂 И ездить к Вам в гости в Онтарио будет приятнее без них 🙂
Но я даю весьма реалистичную картину посещения. Я же, как понимаете - не к Вам единственному прихожу в гости? 🙂
Не первый и не последний раз,словом..


Цитата:
Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего сообщения.
Думайте 🙂
Но я не настаиваю на срочном приезде. Пока у Вас в Бухте общаемся, затем начнёте вылезать в открытые разделы, когда захотите, можно и голосовое общение добавить, вернуться к той давней уже идее.
 
Добрый вечер, Док!

Начну с ответов, которые Вы писали не в мои темы))

Цитата:
Я лично лежу под деревом (ну, точнее мой аватар) и наслаждаюсь видом Таинственного леса
У Вас на аватаре как бы вид с лодки и много деревьев, Вы под каким из них?)))

Цитата:
Друг, в случае Данте, разумеется. Он - исключение 🙂
Уилбур - предполагался как пациент. А мы с Данте должны были ему помогать освоиться во внешенм мире..
Док, а вот тут можно поподробнее? Сейчас я для Вас пациент или друг? Вы планировали меня как пациента - но получилось, что подружились, да?

Насколько Данте исключение и в чем это проявляется? То что Вы в его теме проводите больше времени, чем в других темах - это тот самый признак исключения?

Видно первоначальный план сорвался, потому как Вы видимо планировали, что Данте будет участвовать в беседах со мной примерно столько же, сколько и Вы, но ситуация так развернулась, что участвуете только Вы. Не так ли?

Цитата:
Я его не лечу игровой терапией. Мы с ним просто играли. И в процессе игры как раз выявились многие черты личности, которые иначе - оставались скрытыми, тайными.
То есть игра - путь к дружбе? А есть алтернативные пути? Например, вот эти мои огромные сообщения могут считаться дорогой к дружбе?

Цитата:
Их не отыскать "парадной встречей", приездом в гости.. ибо он, по свойствам личности - не покажет ,как и почему ему тошно от жизни.
Как думаете, а я смогу показать при реальной встрече, как мне тошно от жизни? Как думаете, мои "потайные уголки" можно раскрыть приездом в гости?

Просто если обо мне говорить, то можно точно сказать, что если родители будут все слышать - то я не смогу Вам рассказать откровенно почти ни о чем. Вы уже знаете обо мне больше, чем они. Та информация, которую Вы обо мне знаете и которая хранится на серверах Вашего форума, при попадании к моим родителям станет поводом для крупного скандала, а возможно и серии крупных скандалов.

Кстати, это одна из причин моего нежелания общаться через Скайп или другие программы, где голосовое общение. Форум они читать не будут, потому как бабушка не знает даже как включить компьютер, а матери в Интернете интересен только прогноз погоды, она больше никуда не заходит. А вот если мы будем голосом общаться - могут услышать, а я не хочу, чтоб они слышали, потому что рассказать им о моих проблемах, для меня все равно что человеку прийти в егорьевское отделение полиции-милиции и сказать "здрасьте, я педофил, все егорьевские висяки по этой теме полностью на мне". Другой аналогии мне как то даже на ум не приходит.

Цитата:
Цитата:
Радиочастотный Центр.
А Вы бы сказали, что просто в гости к нему приехали? Или что по работе, ну типа решили тут открыть свою радиостанцию и нужна частота для вещания?

АЦитата:
кого не покажется странным пригласить? 🙂
ИМХО - лишь тех, кого они сами отлично знают, так?
То есть Вы просто лишены права решать с кем общаться..
Ну это вроде модерации. Общение только с теми, кого одобрит парочка предвзятых, недоверчивых "модераторов", т.е. мои мать и бабушка. Говоря форумной аналогией, это как два модератора, до ужаса боящиеся троллей, поставившие на форуме премодерацию и банящие всех, кто в сообщении не там поставил запятую, и им это показалось подозрительным. В общем, которые вместо того, чтоб включить здравый смысл, банят всех подряд без малейшего повода, а просто потому что подозрительным показался.

Очевидно, что с такими модераторами форум не ждет ничего хорошего и такой форум довольно быстро загнется. Вот так же и моя жизнь загибается с двумя такими... кхм... "модераторами".

Цитата:
Именно. И Вы как ни печально - _частично_ усвоили, впитали их эту недоверчивость.
Потому что обвинение этой девочки - мифическое.
Ну я потому и спрашиваю Вас про целесообразность приезда. Нам ведь даже поговорить не дадут.

Вот как думаете, когда мы с одноклассницей снимали видео, бабушка в это время что делала? Совершенно верно! Стояла за дверью и подслушивала! А иногда еще приоткрывала дверь и подсматривала! И даже когда я бабушке сказал, что я вижу, как она подсматривает, она как будто этого не услышала и продолжила подсматривать.

Хотя надо сказать, что это происходило не всегда. Когда одноклассница приходила со своей мамой, тогда мы могли закрыть дверь и спокойно снимать. Видимо потому что в это время внимание моих родителей было приковано к маме одноклассницы.

Видимо, взрослым они НЕ доверяют больше, чем подросткам.

Предположу, что чем старше человек - тем меньше лимит доверия моих родителей к нему, потому как когда мы с одноклассницей были во 2-ом классе, мы могли закрывать двери без риска, что в это время за дверью подслушивают.

А когда одноклассница приходила одна - то... Временами двери мы с одноклассницей не закрывали и скажем снимали видео на кухне. Но если дверь закрывалась - то в бабушке сразу просыпалась подозрительности.

Цитата:
Да, согласен. Вывод можно сделать. Теперь вопрос - правильно ли это недоверие, или оно...навязано (им, Вам) и подлежит коррекции?
Мне кажется, что мое недоверие - оно в основном корнями из школы.

Док, мне кажется, если бы Вы видели меня в школе, в частности во время перемены классе в 5-ом - Ваша первая мысль наверняка была бы, что я аутист. Я попробую описать мое поведение на перемене в школе. Во первых я всегда ходил близко к стене, потому что всегда боялся, что меня толкнут. Хотя не только поэтому, но еще и чтоб не мешать тем, кто идет по центру коридора. Я как бы отстранялся от толпы. Когда я доходил до кабинета, то если кабинет открыт - я сразу занимал свой стул за партой, садился, и всю перемену смотрел в одну точку: либо в окно, либо опустив голову на парту, либо просто рассматривая насколько обшарпаны стены кабинета.

Если же кабинет закрыт - то я ходил около стены туда-назад, причем не пересекал весь коридор, а маленькие дистанции, вроде пять шагов вперед-пять шагов назад, и так циклично или всю перемену, или пока не откроют кабинет и я не смогу занять стул за партой. Бывало что просто на месте кружился.

И все это с грустным и одновременно растерянным лицом.

В техникуме все было точно так же, прям точь в точь.

Привычка ходить строго около стены настолько во мне прижилась, что я до сих пор по лестницам хожу или хватаясь за перила, или около стены. Мать зимой и осенью частенько упрекает, что я хожу по лестнице около стены ( я просто на лифте не езжу, поэтому всегда по лестнице спускаюсь или поднимаюсь ) и что у меня от этого рукава куртки становятся грязными, а я не могу от этого отвыкнуть.

Представили себе меня в школе, Док? Ну на вид или аутизм, или что то смежное, не так ли??

Цитата:
Уступаете 🙂
Но тут другая сложность, даже две.
Первая - оборотная сторона то, что к кому-то Вы можете оказаться _чрезмерно_ доверчивым.
Они, кстати, тоже. Если приходит кто-то, к кому смнений у них нет - тоже расслабятся...может быть.
Это да. Как когда в мае пришли из некоего "центра по работе с молодежью", бабушка не подумала что это мошенники. Просто она не пускает никого из коммивояжеров ( разных рекламщиков ходящих по квартирам ) и никаких сектантов с их неизменной фразой "Не хотите поговорить о Боге?" ну и вообще никаких посторонних. Чтоб она кого то пустила - должна быть предварительная договоренность, например, если сломался телевизор и приглашаешь теле-мастера, надо чтоб бабушка была в курсе, что ждем теле-мастера.

И ведь в этом плане я ее вполне поддерживаю. Я бы тоже с заглянувшими коммивояжерами не стал разговаривать, как и с разными центрами по работе с кем бы то ни было.

Хотя есть у меня исключения, например, социологам доверяю. Если звонят на мобильный и предлагают участвовать в опросе - не откажусь. Вобще люблю разные тесты, анкеты, опросы и тому подобное. Даже в Сети в опросах участвую частенько.

А уж если опрос на сайте какой то западной компании - то участвую даже без сомнений. Когда в 2012 году во время посещения мной сайта русской службы Би-Би-Си я увидел всплывающее окно, в котором мне предложили поучаствовать в опросе - я даже обрадовался. Тут же поспешил кликнуть на всплывающее окно, пока оно не исчезло.

Ну не могу я отказать Британской Медиа-Корпорации! В конце того опроса я даже поставил галочку, что хочу участвовать в формировании Би-Би-Си фокус-группы для опросов, оставил им свой е-мэйл и мобильный телефон. Правда мне так никто и не позвонил, и не написал. Но я до сих пор, когда захожу на сайт Би-Би-Си каждый раз жду, что мне снова предложат в опросе участвовать.

Это вот как раз то, о чем Вы ранее писали. Если бы те люди представились не центром по работе с молодежью, а условным Canadian Sociology World Research Group ( Канадская Социологическая Всемирная Исследовательская Группа ) ( Такой компании скорее всего нет, либо она есть но называется как то по другому . Условное название, которое я только что придумал ) я бы с радостью с ними пообщался.

Цитата:
Если не расслабятся - это уже психиатрия 🙂
Вторая - то, что "впиталось" к Вам прочно - недоверие будет как бы "врождённым", некорректируемым, или малокорректируемым.
Трудно сказать, насколько мое недоверие корректируемо или некорректируемо. Реально, не знаю.

Цитата:
Вот Кирилл, у него точно есть недоверие к психиатрам, верно?
И оно оправдано личным опытом, негативным.
У Кирилла недоверие к психиатрам по типажу похоже на мое недоверие к российским центрам по работе с молодежью. Кириллу кажется, что у каждого психиатра профессиональная обязанность - каждого встречного принуждать к чему то, скажем, к жизни в соответствии с нормами. Кирилл боится психиатров, потому им не верит. Кроме того, его злость трансформировалась в агрессию, правда такую скрытую... мм.. латентную, выражающуюся в том, что Кирилл ассоциирует себя с антипсихиатрическим движением.

Могу предположить, что в описанных Вами фантазиях Кирилла об агрессии, своими жертвами он наверняка представляет психиатров.

Кирилл великолепно эрудирован и наверняка знает, что нынешние психиатры давно никого не принуждают, а только ждут, когда кто то решит записаться на прием, а все равно боится их.

Прям как моя боязнь центров по работе с молодежью, потому что мне кажется, что это какая то связанная с властями контора и там все принудительно.

Правда тут у меня недоверие в принципе рашкинской государственной системе. И например в Канаде я был бы рад сотрудничать с канадской государственной системой и полностью доверял бы похожему центру, только канадскому.

Цитата:
Но при ряде условий даже это недоверие и негатив можно преодолеть.
Чем мы с Черногоркой потихоньку и занимаемся. Ненарочно, ненавязчиво - но его лёд растаивает.
Гибкость имеется.
Вопрос - как у Вас с гибкостью в плане русских и России? 🙂
А тут наверное Ваша оценка будет более объективной, как у меня с гибкостью в плане России... ИМХО, с гибкостью в плане России у меня не очень, и тому есть подтверждения прямо в этом сообщении. Не так ли, Док?

Цитата:
Я столь же ненавязчиво провожу линию, что мнение об РФ - нельзя обобщать и огульно охаивать. Такое у меня ИМХО 🙂
Ваше ИМХО такое доброе и позитивное..

Цитата:
Может быть 🙂
Но я этого не боюсь.
Ну так и не Вам же после устроят допрос, почему это я соглашаюсь на такие встречи... Вы не боитесь, а я вот боюсь. И что делать??

Цитата:
Да, я понимаю это. И тем не менее готов рискнуть и приехать. И считаю ,что риск негатива весьма невелик.
И я же не совсем перфекцтионист 🙂
Риск что она на Вас с топором бросится? Невелик конечно. У моей одноклассницы был больший риск попасть под бабушкин топор, потому что бабушка готова была "свалить" на одноклассницу чуть ли не все проблемы за историю человечества.

А вот риск, что меня после этого ждет допрос на весь день - очень даже велик.

Цитата:
Она - не я 🙂
Она приходила к Вам. А я - в том числе и к ним.
Так они же Вас не приглашали. Они Вас даже не знают, что только усилит их подозрения. Вы же слышали поговорку про незванного гостя? Вот эта поговорка вполне описывает отношение моих родителей к таким визитам.

Это ведь тоже было, даже когда к бабушке приходит, например, ее знакомая, она конечно сидит, чай с ними пьет, разговаривает, потом когда знакомая уходит, бабушка закрывает за ней дверь и произносит "Два часа потеряла! Только сидела и думала на нее: Да когда ж ты уйдешь то!" Не дословная цитата, но смысл такой.

Цитата:
Вот-вот. Мифы...и фиг изменишь их имхо..
Док, у меня просьба об одном моделировании, но это может быть очень такое лично моделирование... Если Вам по каким то причинам сложно смоделировать такую ситуацию - напишите об этом, попробуем придумать другую схему для моделирования. Сорри, если предлагаемое моделирование покажется Вам слишком личным.

Тут нет никаких намеков, я бы очень хотел с Вами побольше пообщаться. Просто моделируем возможное развитие событий и эмоции некоторых участников событий.

Итак, смоделируйте плиииз развитие событий из ситуации с такими исходными данными: Представьте, что мы живем вчетвером. Предположим, что Вы мой отчим. Я понимаю, что Вы бы скорее всего никогда не согласились жить с таким человеком, как моя мать, так что наверное не будем вдаваться в подробности моделирования того, как Вы, гипотетически, стали моим отчимом. Сразу перейдем к основному. Итак, мы живем вчетвером, Вы, я, моя бабушка, моя мать.

Предположим, что Вы все эти годы не замечали, по каким либо причинам, что со мной что то не так, что травля в школе не прошла бесследно, что Вы, возможно, не знали что посоветовать, когда я учился в школе.

И представьте, что через какое то время я говорю "Я пригласил Дока, никто из вас его не знает, мы познакомились в Сети, я ему доверяю..." ну и т.д. Пасынок то рад, но что чувствуют родители, которым нужно принять незнакомого им человека??

Предположим, Вы не знаете того Дока, которого я пригласил. Скажите, вот теоретически, у Вас не возникнет некоего душевного дискомфорта оттого, что Ваш, теоретически, пасынок пригласил в дом незнакомого Вам человека, который планирует с Вами о чем то пообщаться...

Какова будет Ваша реакция? Вы то с этим теоретическим Доком не общались. Вот он к Вам приходит... У Вас не возникнет никакой тревожности или настороженности, ну и ощущения, что это как то странно, что вот Вы родитель, к Вам домой приходит знакомый лишь Вашему пасынку человек, чтоб о чем то с Вами поговорить...

Вы не согласны, что в таком случае у родителей есть повод недоверять?

Док, я просто даже теоретически не представляю, как организовать подобную встречу... Как мне Вас представить? Как обосновать Ваш визит?

Как Вы себе все это представляете, Док?

Встречу меня с Вами я еще могу себе представить, и то видимо только когда я начну хотя бы один из дома выходить, без родительского сопровождения. ( Ну странная ситуация, мать ведет сына на встречу с незнакомым матери Доком для беседы на разные темы. Вы не согласны? ) А вот встречу моих родителей с Вами - моей фантазии на это не хватает.

Цитата:
Да, верно. И у меня, так случилось - есть что сказать по этому поводу. Полезного, интересного, нужного.
Я же не зря почти десять лет работал в санатории 🙂
Классно))

Цитата:
То есть явно "стресовая" природа болезни, верно?
Если даже полная победа над стрессом для неё вряд ли реальна - но улучшить состояние полагаю что можно.
Стрессовая конечно. Болезнь и началась видимо от стресса, в сочетании с недосыпанием.

Цитата:
Как понимаете - по нервам мне тоже есть что сказать 🙂
И даже привязать что-то к спине-шее.
Привязки к спине-шее помогают при лечении эндокринных заболеваний?

Цитата:
Учитывая планируемое и прогнозируемое- да.
Я, повторюсь - весьма полезный Док 🙂
НЕ сомневаюсь, что Вы весьма полезный Док. Как бы это еще моим родителям доказать.

Цитата:
Я работаю и с такими. И с более ...особыми.
Помните, кем я работаю? 🙂
Имеете в виду кого то на этом форуме? Или Вы о пациентах, которые идут с вопросами о спинах-шеях? Что то непонятненько, кто имеется в виду.

Цитата:
Это понятно, и я не возражаю 🙂 И ездить к Вам в гости в Онтарио будет приятнее без них 🙂
Но я даю весьма реалистичную картину посещения. Я же, как понимаете - не к Вам единственному прихожу в гости? 🙂
У Вас есть знакомые в Онтарио? Интересно... И много?

А в Торонто есть знакомые? Торонто, ИМХО, классный городок)) Иногда там можно и на гей* парад посмотреть, и с геями, не испорченными плохим менталитетом, поболтать)) Канадские ЛГБТ** наверняка дружелюбнее рашкинских.

Только на фотографиях с канадского гей*-парада можно увидеть обнаженную пару молодых парня и девушки, держащихся за руки. Скорее всего это или приглашенные актеры или гей* с лесбиянкой, но выглядят они как гетеро-пара, только из одежды на них сделанный из бумаги фиговый листик.

Символизируют Адама и Еву. Видимо это еще и намек, что "Толерантные гетеросексуалы-наши огромные друзья. Вот и толерантные Адам с Евой пришли на наш праздник."

Помните это фото? Я его ранее загружал

<div align="center">
</div>

И рядом с этими симпяташками видна реклама банковского холдинга. Фото можно использовать как рекламу банка, причем это привлечет не только самих ЛГБТ** и всех кто за права ЛГБТ**, но и любителей обнажаться, и нудистов.

Если рекламодатели хотят привлечь такую аудиторию, как например я, то это фото - просто эталон, образец того, какой должна быть реклама, чтоб я захотел воспользоваться рекламируемой услугой.

Лично меня обнаженные Адам и Ева рекламирующие банк очень мотивируют, когда появятся деньги, обратится именно в их банк для оформления карточки или, если денег вдруг будет много, для открытия счета.

Я смотрел, в рашке у этого банка филиалов нет. Так что подобные планы на время после переезда в Канаду.

Но обнаженные люди, похожие на гетеро-пару на гей* параде - это очень крутая фишка))

Надеюсь, сотрудник банка который придумал поставить такую парочку во главе колонны сотрудников ЛГБТ**, получил большую премию к зарплате и всяческие благодарности от руководства.)) Это и правда гениально!

Цитата:
Думайте 🙂
Но я не настаиваю на срочном приезде. Пока у Вас в Бухте общаемся, затем начнёте вылезать в открытые разделы, когда захотите, можно и голосовое общение добавить, вернуться к той давней уже идее.
Да, отдаленная перспектива, пока только моделируем.

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док?

Большое сообщение получилось. Начинал его писать где то примерно в 22:30, а закончил почти в 2 часа ночи... Док, спрогнозируйте плииз, получится у Вас в ближайшие дни написать ответ на это сообщение?

Ответьте, плииз!!!

Очень очень жду, когда Вы сможете прокомментировать это сообщение, Док. Прокомментируете? Только поподробнее, плиииз!
 
Доброе утро!
Письмо большое получилось, и полностью браться за него смогу лишь когда сяду ща комп и будет именно много времени. К середине недели, грубо говоря..
Поэтому вероятно хоть несколько моментов постараюсь ответить и с планшета.
Сейчас уезжаю, сначала за .."железками" , затем на дачу к другу.
До связи! 73! Это радиолюбительский код, кстати 🙂 Означает Наилучшие пожелания 🙂
 
Цитата:
Доброе утро, Док!

Цитата:
Письмо большое получилось, и полностью браться за него смогу лишь когда сяду ща комп и будет именно много времени. К середине недели, грубо говоря..
А Вы его прочитали? Или читать тоже будете прям перед написанием ответа?

Цитата:
Поэтому вероятно хоть несколько моментов постараюсь ответить и с планшета.
Сейчас уезжаю, сначала за .."железками" , затем на дачу к другу.
До связи! 73! Это радиолюбительский код, кстати 🙂 Означает Наилучшие пожелания 🙂
Да, очень жду, Док!)) 73!
 
Прочитал, уонечно. Словами, мысленно ответил, собственно. Говорю же, в жтом случае голосом просто быстрей получается общаться и спрашивать-отвечать.

Фух, вылез из парилки, на веранле посидлел в простыне, типа тоги, сейчас в домик зашел и пишу-читаю 🙂
Лепота! Мррр!

Добрый вечер!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху