• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Есть проблемка...

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Жена практически всегда офлайн 🙂
Планшетом пользуется, но читает что-то, не спрашивает и не отвечает. Увлекается эзотерикой например 🙂
Ясно

Цитата:
Я бай, волновался вечером, буду восстанавливаться.
Из за этого спора чтоли?

Цитата:
До завтра! Доброй ночи!
На завтра какие планы? Будет время заглянуть?

Доброй ночи, Док! И конечно миленькая картиночка

<div align="center">
</div>

Сегодня не зайдете еще? Как Вам картиночка?
 
Последнее редактирование:
Половинку картинки вижу 🙂
Но чую что красивая и успокаивающая 🙂
Добрая 🙂
Спасибо!
Завтра, как уже сказал - буду стараться поскорее доделать долги. Вот 🙂
 
Цитата:
Половинку картинки вижу 🙂
Но чую что красивая и успокаивающая 🙂
Добрая 🙂
Уже с планшетика?))

Цитата:

Цитата:
Завтра, как уже сказал - буду стараться поскорее доделать долги. Вот 🙂
Хорошо бы, чтоб побыстрее, потому как больше не с кем переписываться. И настроение не очень, в том числе из за обстановки дома и ссор между матерью и бабушкой, и всего остального, что меня в реале окружает... В общем, Вы знаете
 
Последнее редактирование:
Док, ответьте плиз на это сообщение в первую очередь. Хорошо?

Док, как Вы думаете, когда скажем сотрудник компании Disney соглашается стать продюсером мультика "Тарзан" он в этот момент думает, что в ком то этот мультик может пробудить стремление ходить обнаженным, стремление к нудизму?

Меня к этим мыслям подтолкнула вот эта картиночка:

<div align="center">
</div>

Увидел я ее и подумал

<div align="center">
</div>

Док, хочу попросить Вас смоделировать следующую ситуацию, а то у меня что то пока не получается: Как думаете, что бы сказал продюсер мультика "Тарзан", если бы его сын лет 6-11 после просмотра "Тарзана" заявил, что теперь он хочет всегда ходить, как Тарзан, в одной набедренной повязке и на одежду отныне не согласен?

Или давайте даже чуть усложним задачу, и смоделируем в российских реалиях. Не будем указывать каких то конкретных городов, смоделируем нечто среднее, скажем, некий город Икс где нравы не такие либеральные ( как я понял по Вашим описаниям ) как в Волгограде, но и не такие варварски-агрессивно-консервативные как в Егорьевске, представим себе нечто среднее между волгоградскими ( по Вашим описаниям ) и егорьевскими нравами.

Итак, где то в самом обычном российском городе Икс живет обычная семья: мама, папа, маленький сынишка лет 10-ти. Мама и папа действительно любят сынишку, показывают ему разные фильмы и мультики...

И вот после мультика "Тарзан" мальчик снимает всю одежду, подходит к папе голеньким и говорит "Пап, я хочу жить как Тарзан, наедине с природой и в одной повязочке. Все, больше я ничего, кроме повязочки, не одену".

А теперь вопрос: Док, что отец должен ответить сынишке на эти слова? И как родители ( папа и мама ) должны будут отреагировать на такую ситуацию, на Ваш взгляд?

Надо ли родителям с этим мириться или же надо пытаться как то скорректировать поведение сына?

Док, что бы Вы сделали в такой ситуации?

Что скажете обо всем вышенаписанном и вышезагруженном, Док? Очень очень жду Вашего сообщения.
 
......................................
 
Последнее редактирование:
Доброе утро...
Я исхожу из нашей педагогики, из знаний библиотечки воспитателя, которую ..зачитывал в детстве 🙂
А почему нет?
Помните Леонова в Джентльменах удачи? Ход с космической манной кашей?
Это очень глубокий ход! Основанный на синтонности родителей.
Я представил, проиграл/смоделировал такуб ситуацию, практически вживую. Затем, если лето - говорю..
Отлично, мне тоже нравится этот фильм! Побежали тренироваться, чтобы как Тарзан лазить по деревьям! Прямо сейчас, ты готов? Так, что у нас будет набедреной повязкой? А где будут джунгли? Ладно, эти джунгли не очень, но щавтра поедем на дачу, там вообше джунгли будут, веревки протянем как лианы и будем лазить! Ты кем будешь? Тарзаном? Хорошо! А я кем? Большим обезьяном? Согласен! Побежали в джунгли! Мамочка, ты нам пока мы лазием по джунглям, приготовь пожалуйста суп из кокосовых орехов и банановый плов, ладно? Будем банановый плов, Тарзан? Ну мы побежали!
 
Доброе утро!
Я ведь и сна, желающего стать Железным Дровосеком воспитал. И топор ему делал своими руками, и ремонтировал лоб Железного Дровосека, когда он его расшибал, доказывая что железный...
Это норма для родителей, и ребенок, в указанном возрасте 5-10 лет это примет.
Это игровая деятельность, естественная для ребенка. И родители в норме ее принимают.

Сына, а не сна 🙂
 
Цитата:
Доброе утро...
Я исхожу из нашей педагогики, из знаний библиотечки воспитателя, которую ..зачитывал в детстве 🙂
А почему нет?
Помните Леонова в Джентльменах удачи? Ход с космической манной кашей?
Это очень глубокий ход! Основанный на синтонности родителей.
Я представил, проиграл/смоделировал такуб ситуацию, практически вживую. Затем, если лето - говорю..
Отлично, мне тоже нравится этот фильм! Побежали тренироваться, чтобы как Тарзан лазить по деревьям! Прямо сейчас, ты готов? Так, что у нас будет набедреной повязкой? А где будут джунгли? Ладно, эти джунгли не очень, но щавтра поедем на дачу, там вообше джунгли будут, веревки протянем как лианы и будем лазить! Ты кем будешь? Тарзаном? Хорошо! А я кем? Большим обезьяном? Согласен! Побежали в джунгли! Мамочка, ты нам пока мы лазием по джунглям, приготовь пожалуйста суп из кокосовых орехов и банановый плов, ладно? Будем банановый плов, Тарзан?
Классно)) Ну а что делать если уже поздний вечер, пора заканчивать игру и возвращаться с дачи, потому как например на работу завтра, ну а мальчик полностью увлечен и не хочет ничего заканчивать? И тем более не хочет возвращаться к обычной одежде, потому что почувствовал, как классно в повязке?

Ну а повязкой может быть самое разное - хоть резинка от штанов плюс 2 носовых платка - сзади и спереди, как у меня на фото, которые я Вам отправлял.

Вот вечер воскресенья, завтра на работу, пора уезжать с дачи, а мальчик ни в какую не хочет расставаться с повязкой. Что тогда сделаете, Док?

Цитата:
Доброе утро, Док! :

Цитата:
Я ведь и сна, желающего стать Железным Дровосеком воспитал. И топор ему делал своими руками, и ремонтировал лоб Железного Дровосека, когда он его расшибал, доказывая что железный...
Это норма для родителей, и ребенок, в указанном возрасте 5-10 лет это примет.
Это игровая деятельность, естественная для ребенка. И родители в норме ее принимают.
Док, ну наверное все таки чтоб почувствовать себя Железным Дровосеком набедренных повязок не надо. А вот с Тарзаном иначе - там то наверняка сменя повязки на школьный костюм будет как бы выход из роли и прерывание игрового процесса.

Вы знаете, как такой переход сделать, чтоб мальчик не сильно расстроился?

Я просто помню, был наверное как раз в третьем классе, по ТВ крутили рекламу какого то магазина, вроде "Детского мира" или тому подобного, не помню что за магазин. Сначала показывают детишек на улице, как они в индейцев играют, с перьями на голове, веселятся, а фоном закадровый голос говорит "Готовите ребенка к школе? Приходите в наш магазин! У нас все для школы!" следующий кадр - показ разных рюкзаков, пеналов, которые в продаже, и естественно "заманиловка" типа "только у нас по самым низким ценам", потом логотип магазина и следующим кадром те же детишки, но уже на школьной линейке, в паадной форме.

Мне что то прям эта реклама в мозг засела, мне так понравилось как они играют, а потом становится очень грустно, что теперь они в этой парадной школьной форме.

Я потом долго из за этого грустил, только родители не знали, я им ничего не рассказывал.

Я потом почти каждое утро вспоминал этот рекламный ролик, и представлял, что мог бы сейчас в повязочке бегать с перьями на голове, представляя себя соплеменником Покахонтас, а вместо этого тащусь в каком то унылом наряде, в место, где меня считают каким то третьесортным, т.к. одноклассники не переваривают, а учителя с администрацией только и пугают двойками в четверти да коррекционной школой.

У нас просто термин "коррекционная школа" всегда использовался как какой то жупел, пугало,

Родители не понимали, почему я каждое утро такой грустный, думали что не выспался или что учиться лень. А причину то и не знали. а я все детство ощущал себя Тарзаном, которому не дают бегать в повязке, вместо этого пытаются сделать "таким как все" ( бабушка мне все детство говорила, что она одного хочет - чтоб я был "как все" ) и заставляют ходить туда, где меня психологически уничтожают ежедневно. Да еще эти "официозные" черно-белые костюмы, пиджак, брюки, обязательно белая рубашка... У меня наверное вот с тех пор такая легкая неприязнь к такой одежде. Я почему то в таких костюмах чувствую себя, как... ммм... тот тигрик, который с Жасмин, но которому нацепили ошейник и посадили в клетку.

Вот мне эти костюмы - как ошейник на шейке тигрика. Вот это постоянное чувство, что что-то не так, которое я даже не мог толком, рационально объяснить, и желание поскорее снять весь этот "парадно-официозный" хлам.

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Как Вы все это, происходящее со мной с ранних лет, объясните? Очень очень жду Вашего сообщения.
 
Последнее редактирование:
Док, заметил в другой теме Ваше очень интересное сообщение

Цитата:
Меня всегда волновало, когда в группе, в детской, встречались два трансгендера разного биологического пола..

Группа детская, игровая терапия, где каждый может отстаивать свое "политическое" !
А дети, если достаточно бойкие..они столько слов знают!
И кулаки имеют, что мальчик желающий ходить в юбочке, что девочка-мальчишница.
Весело, и очень бурно может быть. И они видят друг дружку..кто идиотом, кто провокатором. Ну как можно быть Тем, и отказываться? Врет!

Им, детям, сложно увидеть то _общее_ , что их обьединяет!
Нам же сие возможно. Две стороны одной медали... А не кто лучше, вековечная битва Наших со Злом!

Доброе утро!
Док, а кто обычно больше демонстрирует кулаки, девочки, которые хотели бы стать мальчиками, лазить по деревьям и играть в войнушку, или мальчики, которые мечтают о красивых платьицах и юбочках, и не хотят играть ни в какой футбол, а лучше пойдут с мамой в магазин, выбирать себе красивую юбочку?

Вы часто в таких детских группах бываете, где некоторые мальчики о юбочке мечтают?

Эх,я тоже ведь с детства больше хотел ходить в юбочке... Только тоже никому не говорил об этом, потому что боялся нового скандала.

Что скажете, Док?
 
Короткое:
Цитата:
Док, ну наверное все таки чтоб почувствовать себя Железным Дровосеком набедренных повязок не надо. А вот с Тарзаном иначе - там то наверняка сменя повязки на школьный костюм будет как бы выход из роли и прерывание игрового процесса.
А топор и шапку в виде маслёнки? Как это не надо?
И речь конкретно с Дровосеком шла не про школу, а про садик. Когда знаешь, что после возвращения ты точно перевоплотишься - и в садик пойдёшь. Да и там останешья Дровосеком\Тарзаном, просто в "штатском", переодетым. Ребёнку это подходит, обычно..
А не подойдёт это - пойдёт другое 🙂 Для чего у родителя голова на плечах? 🙂


Цитата:
Вы знаете, как такой переход сделать, чтоб мальчик не сильно расстроился?"
Ну да. ОДно дело - безысходность, типа "никогда ты не будешь Тразаном".
А другое совсем - Коненчо ты - Тарзан. ТОлько когда идёт на городскую улицу - Тарзан одевает сандалики и шортики. А Большой Обезьян - вообще штаны одевает, когда на работу идёт! Не хочет - н надо, одевает, а домой приходит и с Тарзаном полезут на дерево!
🙂
Масса всяких вариантов, короче.
По обстановке.

Доброй ночи!
Завтра всё ещё занят.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху