Эдип комплекс - они не шутят? -)

planeta_if (29.10.2014, 14:20) писал:
kirill89_7 (29.10.2014, 13:44) писал:
Если уж там дети это некоторые выдержали, то и я выдержу.
А что значит выдержали? Не умерли?
Ну кто-то умер, кто-то нет...И у меня есть осмысление этого метафизическое. Даже у меня ощущение возникает, что на их месте должен быть я. Наверное, поэтому я сюда пришёл добровольно на муки.

А видела это видео по истории психиатрии ?:)
<a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.cchr.org%2Fvideos%2Fpsychiatry-an-industry-of-death%2Forigins-of-psychiatry.html" target="_blank">https://www.cchr.org/videos/psychiatry-an-industry-of-death/origins-of



-psychiatry.html</a>
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Артур Шопенгауэр. Он опередил научное изучение это проблематики на 68 лет! А ведь он писал даже о гомосексуальности с позиции своей метафизики. Считал, что она нужна, чтобы не рождались больные дети.
Бредил сильно. геи* могу и часто имеют детей. А раньше в периал сокрытия ориентации имели фактически фсе.

И вообще я как почитаю про фсе эти теории с пенисами - кастрациями - возвращениями во влагалище - понимаю- они жестоко больны - те людишки которые их состряпали. А я апсалютно здоров! Маи таракашки мелкие и сидят тихо!
Кобель покрывающий суку он че? Тож во влагалище вернуться хочет?
 
Цитата:
И вообще я как почитаю про фсе эти теории с пенисами - кастрациями - возвращениями во влагалище - понимаю- они жестоко больны - те людишки которые их состряпали. А я апсалютно здоров! Маи таракашки мелкие и сидят тихо!
Кобель покрывающий суку он че? Тож во влагалище вернуться хочет?
Ну таковы основатели психотерапии, которые лечили людей. Факт. Их теории сейчас для многих - сказки. Хотя некоторые до сих пор в них верят...
 
:)
Учитывайте ...фактик :)
Что и до этих людей с их..наивными и неполными теориями - тоже были те, кто лечил людей. И лечил и воспитывал и учил.
Просто взгляните на стул или стол :)
Не комповый, а который с ножками.
Так вот, приличный чел до Фрейда /утрирую/ должен был сгореть со стыда, увидев хм..нагие ножки стола. Или одеть эти ножки, шоб не сверкали наготою..
Или пусть до Шопенгауэра. Мне не принципиально :)
Главное - они вместе, пусть и в спорах - но сделали это!
 
Цитата:
Так вот, приличный чел до Фрейда /утрирую/ должен был сгореть со стыда, увидев хм..нагие ножки стола. Или одеть эти ножки, шоб не сверкали наготою..
Вообще-то Крафт Эбинг провёл более серьёзную научную работу. Он работал с маньяками. Ввёл основные термины, которые и сейчас используются - педофилия, садизм. А Фрейд ни с педофилами, ни с садистами не работал.

Цитата:
Главное - они вместе, пусть и в спорах - но сделали это!
Что это ? Я считаю, что со времён Шопенгауэра сексология почти нисколько не продвинулась. Недавно читал нейробиологию атуизма, новая книга, так там написано, что до полного понимания аутизма мы также далеко, как и Ганс Аспергер. Также и с педофилией. Мне кажется, что на одном уровне мы сейчас с Крафт Эбингом. Крафт Эбинг, кстати, даже мозги педофилов исследовал. У Фрейда ничего подобного нет. Он просто взял Шопенгауэровскую волю и назвал её Идом.


Во времена Шопенгауэра знаете какой был возраст согласия примерно в Европе? 10 лет. Процветала проституция во всю, в том числе и детская.
 
Последнее редактирование:
Ой. Маньяки и их жизнь интересна...массам лишь в качестве развлекалова, сорри. А вот Фрейд привнес данные идеи в массы. Ранее все были как_бы_здоровы, и были уроды_маньяки.
Он же размыл границу!
И обнаружил в ..благопристойных , богобоязненных даже людях - этакие порывы и энергию, что до него считалось невозможным.
Подумал о сексе - маньяк, хочешь на матери жениться - маньячилло!
Фрейд же выдвинул версию что это происходит _со всеми_. Таз холодной воды для пробуждения общества!
Вам, Кирилл, это должно было бы понравиться

Да, перейдем в соседний салон, леди и джентльмены!
:)
 
Цитата:
Ой. Маньяки и их жизнь интересна...массам лишь в качестве развлекалова, сорри. А вот Фрейд привнес данные идеи в массы. Ранее все были как_бы_здоровы, и были уроды_маньяки.
Я считаю, что не по этой причине. Сексуальные психопатии вышли на латные ограниченным тиражом. Он не искал популярности, а просто был учёным. И когда услышал Фрейда, то назвал его теорию научной басней. Есть переоценка Фрейда в обществе, которая мне не нравится. О том что человек - г, как и маньяки, так это не к Фрейду, а к Шопенгауэру, с его волей (примитивными инстинктами). И даже к Дарвину! Что человек произошёл от обезьяны!

Цитата:
И обнаружил в ..благопристойных , богобоязненных даже людях - этакие порывы и энергию, что до него считалось невозможным.
Сейчас кстати тоже считается невозможным. Мне надоел фрейдистский догматизм.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я чувствую что мантра работает и открылось что-то вроде импринтной уязвимости, так что я лучше потрахаюсь хорошо )
Без возвращения мозга в детское состояние это сделать невозможно. Да, может сработать нечто подобное импринтингу у взрослого человека, но стимул должен быть мощнейшим, потрясающим до основания психику. Например, как у маньяка Сливко, который стал в юности (не в детстве!) свидетелем автомобильной аварии. Было много крови, погиб ребёнок. Он дико возбудился от сцены крови, криков, вся сцена заимпринтинговалась... Вот так он и стал маньяком. К сожалению, гетеро стимулы очень обычные, как стулья, столы, и не в состоянии сыграть такую роль спуского крючка, по крайне мере у меня.


К тому же у Сливко ещё органическое поражение мозга было - официальный диагноз. Так что без органики импринтинг во взрослом возрасте может вообще не сработать.
 
Последнее редактирование:
ну и что из этого.. а джим мориссон ехал с родителями мимо убитого индейца и стал рок звездой ))


Индиго, не знаю что на вас по очереди нападает такое, но спасибо за компанию, вообще спасибо )
надеюсь не прощаемся

а в прочем как раз вчера размышляла что ты продолжаешь тут делать кроме как тусовочка. в том смысле что свои ответы ты уже нашел в отличие от большинства нас

удачи )
 
Цитата:
Индиго, не знаю что на вас по очереди нападает такое, но спасибо за компанию, вообще спасибо )
Присоединяюсь...:) Но что-то мне подсказывает, что ещё пересечёмся :) .

Цитата:
ну и что из этого.. а джим мориссон ехал с родителями мимо убитого индейца и стал рок звездой ))
Ну и что ты мне этим хочешь сказать ?:) То, что я говорил давно, что без биологической почвы не обойтись...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху