Эдип комплекс - они не шутят? -)

planeta_if писал:
Боюсь,, что я скорее понимаю, что это ваши отношения с книгами и фантазийными мирами.
Док отношением с книжками напоминает мне мою маму  такое восприятие текста как носителя объективной истины, которую по определению все могут увидеть, если только не (вуальки, упрямство, тупость, нежелание, нужное подставить). Как моя мама говорила "Ну как они могут в Бога не верить, у Толстого же этим все пронизано!" - то есть, она с текстов Толстого считывает свои какие-то подкрепления веры и думает, что их ВСЕ должны видеть. 
ИМХО, это близко к позиции "есть два мнения - мое и неправильное". Ну что попишешь, трудно верующему признать, что то, во что он верит, может ничего не значить для других людей. У меня вот почва из-под ног ушла, когда я вдруг поняла это - и так до сих пор не вернулась. Живу в подвешенном состоянии. 
 
:)   Мое отношение с книжками может напоминать маму :) Но если серьезно - это не более чем инструмент для онлайна. Удобно. Для умеющих читать, естественно. Имею в виду хотя бы книжку за день, среднюю. И это задание одновременно фильтрует тех, кто так читать не умеет. Ну и тех, кто назло маме не прочитает рекомендованное :)    Мне - не принципиально. Ну не прочитал Данте "Обреченных на победу" и помер преждевременно. Жалко? Да. Но это его выбор.. Или прочитал, и напротив - не помер :))    Всё просто.  Кто не верит - прочитывает сам, смотрит его Панкреатит и трясет ГГ за шиворот. Ну или бичует, по вкусу :)   Для спасения.
 
А реакция на прочтение - индивидуальна. Мнений много , нюансов еще больше. А моральные и иные основы  - как раз и становятся видны в нюансах...
 
dok34.ru () писал:
:)   Мое отношение с книжками может напоминать маму :) Но если серьезно - это не более чем инструмент для онлайна. Удобно. Для умеющих читать, естественно. Имею в виду хотя бы книжку за день, среднюю. И это задание одновременно фильтрует тех, кто так читать не умеет. Ну и тех, кто назло маме не прочитает рекомендованное :)    Мне - не принципиально. Ну не прочитал Данте "Обреченных на победу" и помер преждевременно. Жалко? Да. Но это его выбор.. Или прочитал, и напротив - не помер :))    Всё просто.  Кто не верит - прочитывает сам, смотрит его Панкреатит и трясет ГГ за шиворот. Ну или бичует, по вкусу :)   Для спасения.

 А я еще не прочитал? А у меня панкреатит?

НУ Док, я же вроде диету соблюдаю, может все таки не помру раньше времени?
 
Бл Я же на диете сижу, какой тресет, бичует. Я делаю. Это не шуточки Док - так писать.
 
""Ну и тех, кто назло маме не прочитает рекомендованное :""

дрд литература - дело вкуса. Это не лекарство котрое подействует независимо от того пришлось ли оно по вкусу.
Я вот наример Великого Гетсби люблю _ почитайте. Уж там типажей ой ой. А ваши фентези в меня не заходят ну никак. Читаешь и зеваешь.
 
"""Впрочем, интересно наблюдать что ни совместный сон, ни очень теплая нежная мама с огромной и любящей мужской поддержкой не гарантируют спокойного младенца."""
Нужно_учитывать_темперамент. Летом наблюдал двоих еще мелких. Отношение одинаковое. Разве только в мелких мелочах. Поведение разное. Один явно похож на флегматика, другой на холерика. Ясно что холерик дает стране угля мелкого но много. При этом внимания ему кстати больше. И как ни странно жизнерадостности больше у не воющего.
 
Ты про близнецов? Я тоже наблюдаю у друзей дети близнецы, натурально один растет альфой второй омегой хотя отношение одинаковое, да. И они при этом невероятно друг на друга завязаны, как инь и ян -)  Их даже рекомендуют теперь разводить по разным секциям, чтобы каждый учился быть цельным, условно говоря..

- - -
Может вообще зубы режутся, и все хорошо - но др больно - и рев, соответственно. Может и с животом что-то.. это если у совсем крох, то сложно разглядеть где темперамент (и где он вообще начинается, этот темперамент, да..)
 
Если судить по детям то у них всегда есть альфы-омеги. а точнее заводилы. И опять же это мало завязанно на воспитании.
Вот близнецы. Им по году. Один такой мы прозвали "профессор" Даш ему книжку - он минут 15 может листать - картинки смотрит. Может на вкус)) Другой нет. Сразу кинет и ползет за впечатлениями. Зато как увидит себя в зеркале начинает подмигивать. Кстати будет харизматичный! Прям видно уже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху