Эдип комплекс - они не шутят? -)

Но я не поняла почему конкордантность 31% обозначает врожденность vs факторы родительской среды
 
"""Женя, у тебя хороший английский :)"""
Разговорный - не очень. Нет особо времени тренировать выговор. Это бы общение с англоязычным. А понимаю неплохо и на звук. Переводы - я бывает читаю на языке автора. И тренировка и авторский слог. Кстати. Вот кто знает английский. Читаю то я на английском. но думаю то на русском)) И в сравнении все замечаю насколько он образно беднее русского.

"""Женя, у тебя хороший английский :)"""
Разговорный - не очень. Нет особо времени тренировать выговор. Это бы общение с англоязычным. А понимаю неплохо и на звук. Переводы - я бывает читаю на языке автора. И тренировка и авторский слог. Кстати. Вот кто знает английский. Читаю то я на английском. но думаю то на русском)) И в сравнении все замечаю насколько он образно беднее русского.
 
Говорили тут недавно с Индиго о том, что очень помогает, когда отец говорит "кышь, это моя женщина!" и тогда то мол, у мальчика и потом у мужчины все встает на место как надо
Но ..?Цитата:
?Это запрет отца, а нужно твое собственное отделение

Вот это я не понимаю, противоречие однако!
С одной стороны ты много раз писал (и я могу согласиться наверное) что надо перестать париться, что маму нельзя, секс это детское занятие, в нем мы все дети, надо просто разрешить себе что ее можно и расслабиться (ну или папу, для девочек).
С другой стороны, наоборот, что надо отделиться от мамы полностью, оставить ее отцу. То есть подчиниться отцу, отказавшись от матери и таким образом пройти Эдипа. Малыш, ты вырастешь и у тебя будет своя красавица жена, а эта - моя, брысь под лавку, дорогой наш любимый мальчик.

У меня трещит голова, как это одновременно ехать в две разные стороны?
 
Отец может  расставить границы по разному. Может - как кхм, конкурент. А может - как старший друг, друг-мужчина.. Разница - очевидна.
Результаты будут разными. 
 
дЖек () писал:
""Женя, у тебя хороший английский :)"""Разговорный - не очень. Нет особо времени тренировать выговор. Это бы общение с англоязычным. А понимаю неплохо и на звук. Переводы - я бывает читаю на языке автора. И тренировка и авторский слог. Кстати. Вот кто знает английский. Читаю то я на английском. но думаю то на русском)) И в сравнении все замечаю насколько он образно беднее русского.

Я тебе ответила в теме про английский, приняла лично ))) как так беднее?! 
 
Indigo () писал:
Цитата:
Не забывай, что агрессивный отец препятствует идентификации с ним.

Я вот тоже про это думал. По классике, должна быть "идентификация с агрессором", но агрессор-же отталкивает?

Агрессор или авторитетный глава? Тут, наверное, вопрос в названии-обозначении. Ну т.е. истеричный агрессор вполне может подавляться добродушным волевым партнёром и быть ведомым в паре, м?
 
Я вообще сто раз встречала противоположное: что ребенок встает на сторону родителя-жертвы. Как при этом можно ассоциироваться с агрессором мне не очень ясно, да и по характеру.. Андрей, ты кто из них по характеру, как думаешь?
 
planeta_if () писал:
Я вообще сто раз встречала противоположное: что ребенок встает на сторону родителя-жертвы. Как при этом можно ассоциироваться с агрессором мне не очень ясно, да и по характеру.. Андрей, ты кто из них по характеру, как думаешь?

Сложно сказать.. Но от матери я очень много взял.
 
planeta_if () писал:
Я вообще сто раз встречала противоположное: что ребенок встает на сторону родителя-жертвы. Как при этом можно ассоциироваться с агрессором мне не очень ясно, да и по характеру.. Андрей, ты кто из них по характеру, как думаешь?
Моральное обоснование.
Если обосновано, что отец пьет потому, что несправедливо репрессирован - не будет против него ребёнок восставать. И будет ненавидеть мать-коммунистку, донесшую на отца, за что тот отсидел десятку. Хотя та официально кругом права.
Реальная история, кстати. Мать - детдомовская, немного фанатичная в молодости. К старости, когда было обращение ко мне - уже слегка сошла с ума и оббила стены дома коврами, которые накупила в девяностых.. Откат в буржуйство :)
После отсидки, кстати, семья воссоединились. На момент обращения оба эти участника были живы, и были вместе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху