• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
А теперь скажите - если бы Вы жили в такой среде - у Вас бы не возникло предубеждние? Только честно, ОК?
В отношение _этих людей_? Возникло бы. Это правильно и логично. И я напомню, считаю Ваше открытие одноклассникам - детским, наивным, и возможно - неловким, неверно сформулированным.
Но! Это не отменяет факта, что за десять, сто, тысячу км - есть десятки, сотни, сотни тысяч людей - которые имеют иной менталитет, хоть и говорят на том же языке.
Неучет этого факта , сорри, откладывает Вашу личную жизнь на десять-двадцать лет.
И задача решается. Прост о не в одно действие, как хочется Вам. Как привыкли.
И от чего я Вас потихоньку отучаю 😉
 
Wilbur писал:
Мне кажется, если живешь с такими людьми, то наиболее вероятны 2 варианта развития событий:
1) Ты принимаешь их взгляды, установки и категории, как свои, и становишься таким же как они, их единомышленником.
2) Ты отторгаешь их взгляды, установки и категории, они пытаются тебе их навязать, ты идешь учиться и понимаешь, насколько таких людей много, что вот именно они - большинство, но все равно продолжаешь отторгать их взгляды, установки и категории. В итоге у тебя появляется предубеждение и ты начинаешь их ненавидеть. Тебе становится их совсем не жаль
Для подростка - да, эти два варианта.
Для взрослого - выбор гораздо шире.
Он не зависит от мнений этих людей. Вот не зависит и всё 🙂
Живет сам по себе, с кем хочет, не нуждается в выпрашивании денег, и значит не зависит от "спонсоров", имеет свое мнение, которое не является копией или анти-копией мнения окружающих.
 
Wilbur писал:
А с чего Вы взяли, что другие части вообще есть?
Есть.
Я обратил внимание на этот форум со времени Фукусимы. Там и на Атоминфо (ещё один интересный форум, тоже спецы есть) - информация и пояснения делались в разы быстрее и _точнее_, чем в любых, подчеркну - любых СМИ.
Спецы, они не врут, хотя и ограничивают понятно доступ к информации. Я перепроверяю 🙂
А то, что на одного спеца там сотня обсуждальщиков - ну, такова жизнь 🙂
Предложите лучше 🙂
Ситуация с Украиной - следующее мое обращение к этому форуму, как и к Антиквару. Опять же - инфу я перепроверял, плотно. Вы тоже можете это сделать. Взять определенное событие - и отследить _факты_, которые даются в СМИ и на этом или аналогичных местах. Просто сравнить в лоб. Время , полнота, ангажированность и так далее.
Но - при этом надо быть честным , с самим собой. Не подыгрывать любимой команде :))
 
Wilbur писал:
Рассказывал 🙂
Вспоминайте.

Давно?
В "Личной теме Дока"?
Сейчас частично перерассказал 🙂
Вспомнили?
Я рассказывал конечно не у себя - ибо это было в ответ на вопрос о методике, ранее.
Тогда - это было несколько не в тему, ибо для Индиго тема Украины больная.
 
Цитата:
И я напомню, считаю Ваше открытие одноклассникам - детским, наивным, и возможно - неловким, неверно сформулированным.
Даже если бы я им ничего о себе не рассказывал - относится к ним лучше я бы не стал.

Цитата:
Но! Это не отменяет факта, что за десять, сто, тысячу км - есть десятки, сотни, сотни тысяч людей - которые имеют иной менталитет, хоть и говорят на том же языке.
Неучет этого факта , сорри, откладывает Вашу личную жизнь на десять-двадцать лет.
И задача решается. Прост о не в одно действие, как хочется Вам. Как привыкли.
Так а сколько действий и какие именно действия должны быть предприняты для решения этой задачи?

Цитата:
Он не зависит от мнений этих людей. Вот не зависит и всё 🙂
Живет сам по себе, с кем хочет, не нуждается в выпрашивании денег, и значит не зависит от "спонсоров", имеет свое мнение, которое не является копией или анти-копией мнения окружающих.
И?

Цитата:
Я обратил внимание на этот форум со времени Фукусимы. Там и на Атоминфо (ещё один интересный форум, тоже спецы есть) - информация и пояснения делались в разы быстрее и _точнее_, чем в любых, подчеркну - любых СМИ.
Спецы, они не врут, хотя и ограничивают понятно доступ к информации. Я перепроверяю 🙂
А то, что на одного спеца там сотня обсуждальщиков - ну, такова жизнь 🙂
Я так понял, эти немногочисленные спецы что то пишут только если что то происходит, а в темы "секты свидетелей плана даллеса" не ходят? Как то вот маловероятно, что человек, являющийся спецом в атомной промышленности, может верить во всякую конспиролухическую ахинею.

Цитата:
Сейчас частично перерассказал 🙂
Вспомнили?
Вроде что то вспоминается.

Цитата:
Тогда - это было несколько не в тему, ибо для Индиго тема Украины больная.
Для Индиго больная тема, скорее, заангажированность в теме Украины. В пользу какой стороны заангажированы "свидетели плана даллеса" вполне очевидно. Не так ли?
 
Wilbur писал:
Так а сколько действий и какие именно действия должны быть предприняты для решения этой задачи?
Уже говорили.
Для выезда нужны деньги и специальность, которые сейчас не добыть.
Значит нужно сделать шаги, которые дадут возможность зарабатывать на учебу по нужной специальности. Для этого - хоть парикмахером, хоть массажистом можно работать. Хоть кем, чтобы соответствовало цели.
Список большой, выбирать Вам.
 
Wilbur писал:
Я так понял, эти немногочисленные спецы что то пишут только если что то происходит, а в темы "секты свидетелей плана даллеса" не ходят? Как то вот маловероятно, что человек, являющийся спецом в атомной промышленности, может верить во всякую конспиролухическую ахинею.
Это разные люди 🙂
Сначала надо понаблюдать за людьми, чтобы не делать неверных выводов.
Скажем в забулдыжном баре можно было встретить старину Хэма 🙂. А на блат-хате - Высоцкого 🙂
На Атоминфо - более академичная атмосфера, не спорю. Мне тоже нравится 🙂
 
Wilbur писал:
Для Индиго больная тема, скорее, заангажированность в теме Украины. В пользу какой стороны заангажированы "свидетели плана даллеса" вполне очевидно. Не так ли?
Немного не поняли. Как и он 🙂
Я сообщил ему, что недавно набрел на форум, единственное место, где общаются например Стрелков, и другие. Реально общаются, и можно их понять, спросить, получить ответ,..
Осень 14 года, по моему.
Он вместо интереса к "разведданным" - взорвался, примерно как Вы с Террой 🙂
И явно не по поводу тоже 🙂
 
Wilbur писал:
Вроде что то вспоминается.
Да, я перечислил тогда места, где брал инфу. С украинской стороны, и с ново-русской. Никакие КП или Эхо Москвы в подметки не годились 🙂
Просто обновлял странички и сравнивал. Где инфа поступила о событиях, в какой момент, и в какой форме.
Цель - выяснить, где таки больше врут 🙂
Выяснил.
Для себя, разумеется.
Частично это можно и сейчас сделать, архивы сохранились вероятно.
С датами и так далее.
Или заново - просто на современном событии. Явно скоро что нибудь будет. Химатака, или еще что в Сирии, к примеру 🙂
Можете отследить.
Там проблема, что новости на арабском. С Донбассом этой проблемы не было, понятно.
Сейчас я не отслеживаю практически, но тоже наверняка что-то там происходит.
Впрочем это по желанию 🙂
 
Цитата:
Для выезда нужны деньги и специальность, которые сейчас не добыть.
Получается тупик?

Цитата:
Значит нужно сделать шаги, которые дадут возможность зарабатывать на учебу по нужной специальности. Для этого - хоть парикмахером, хоть массажистом можно работать. Хоть кем, чтобы соответствовало цели.
Список большой, выбирать Вам.
Цели переехать в Канаду или цели переехать от родителей?

Цитата:
Сначала надо понаблюдать за людьми, чтобы не делать неверных выводов.
Что за наблюдение? Типа что и в каких разделах пишет форумчанин?

Цитата:
Скажем в забулдыжном баре можно было встретить старину Хэма 🙂.
Может это был поиск вдохновения? 🙂

Цитата:
Я сообщил ему, что недавно набрел на форум, единственное место, где общаются например Стрелков, и другие. Реально общаются, и можно их понять, спросить, получить ответ
А Вы как думаете, зная взгляды Индиго, что Индиго мог спросить у Стрелкова, чтобы 1) получить честный ответ и 2) не быть заподозренным в про-киевском троллинге?

Например, если Вы знаете, что в день, когда сбили Боинг, Стрелков у себя на странице публиковал пост про "птичкопад", а едва узнав о сбитом Боинге - тут же этот пост удалил -вот какой вопрос Вы после этого захотите ему задать? Скорее всего, вопрос про этот удаленный пост и про сбитый Боинг.
Но только зная, что сначала он этот пост зачем то опубликовал, а потом его зачем то спешно удалил - Вы, на Ваш взгляд, можете рассчитывать на то, что получите честный ответ, а не лапшу на уши?

И еще одна деталь: А о чем мог спросить у Стрелкова Индиго, как Вы думаете?
Что то типа "чем вам так не нравится Порошенко"? Но такой вопрос, очевидно, окажется крайне неуместным, и вызовет мысль, что задающий такой вопрос в такое время - или тролль, или, сорри, идиот.

Это как если бы в августе 1941г. советский солдат решил написать письмо Гитлеру с вопросом "А чем вам так не нравится СССР?". И вообще, в августе 1941г. ЛЮБОЙ вопрос от советского солдата, адресованный Гитлеру, оказался бы неуместным, и вызвал бы подозрения, что это, как гласит известное выражение, "глупость или диверсия". Не так ли?

Вот так же и у Индиго со Стрелковым. Ситуация такова, что учитывая их позиции и остроту конфликта, ЛЮБОЙ вопрос Индиго, адресованный Стрелкову, окажется неуместным.
Не так ли?

Цитата:
С украинской стороны, и с ново-русской.
А кстати, с украинской стороны Вы где брали информацию?

Цитата:
Цель - выяснить, где таки больше врут 🙂
Выяснил.
Для себя, разумеется.
Где же лжи оказалось больше?

Цитата:
С датами и так далее.
Или заново - просто на современном событии. Явно скоро что нибудь будет. Химатака, или еще что в Сирии, к примеру 🙂
Можете отследить.
А информацию по дальнему зарубежью, Сирии например, Вы где берете? На Ганзе? На Терре? Или...?

Цитата:
Там проблема, что новости на арабском.
Аль-Джазиру чтоль смотрите?

Цитата:
Сейчас я не отслеживаю практически, но тоже наверняка что-то там происходит.
Потому что работы много? Или просто неинтересно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху