• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
Получается тупик?
Не получается 🙂
Получается необходимость многоходовки.
Сначала поработать тем, кто сможет заработать деньги на новый этап. Хоть кем, по сути 🙂
Но лучше тем, кто сможет откладывать часть денег в копилку.
А уже затем - второй, третий и другие этапы.

Напомню, для Мурова варианта желательно иметь условно 2 тыс.евро, так?
На дорогу и обживание там, на первые траты.
Сейчас этой суммы нет, и кажется, что ее не будет. А её просто надо заработать. И ехать в самостоятельную жизнь, зарабатывать дальше. Хоть на стройку, хоть хоть в сельское хозяйство - где будете востребованы. Или сначала пройти курсы, опять же то что подойдет именно Вам. Стройка - нужна и будет нужна и в РФ и в Канаде 🙂
Сварка, и прочее, в том числе.

Иной вариант - без спешки получить образование психолога, соц-педагога и так далее, что сможете. Или фельдшера 🙂
Или еще кого, вариантов в Егорьевске - много, если год учить биологию _правильно_- Вы будете ее знать точно 🙂

И тоже переходить ко второму, третьему и так далее этапам.
 
Wilbur писал:
Аль-Джазиру чтоль смотрите?
🙂
Аль Джизира давно вещает на русском 🙂
На 40 м диапазоне - сами слушайте 🙂
Но я это просто упомянул, для справедливости.
А по сути..
Вы вновь хотите разжеванный материал 🙂
СМИ это то самое. Пережеваное 🙂
А я говорю о сырой информации. Что радостно или недовольно сообщают стороны в Сирии.
Тогда выходит перепроверка.

Wilbur писал:
Потому что работы много? Или просто неинтересно?
Острота ушла, задачи анализа я выполнил, достаточно. Время просто так тратить я не буду 🙂
Хотя регистрация осталась, могу зайти при желании или необходимости.
Если вдруг начнется там обострение - понаблюдаю.
 
Wilbur писал:
А кстати, с украинской стороны Вы где брали информацию?
По моему правда.ком.уа, латиницей. Там была аналогичная ветка, почти чат с новостями непосредственно с мест.
Я указывал ранее. Сейчас - не помню адрес точно, хотя зрительно картинка и помнится 🙂
Много инфы, для параллельного анализа.
Ну...берете два учебника биологии (не истории!) и читаете параллельно.
И отмечаете, где устаревшая или неоднозначная инфа, где ангажирорванность...

Вдогонку.
Разумеется любимый Индиго Цензор я тоже мониторил. Как и сайт/форум украинских правоохранителей. Как харьковский и севастопольский форумы (частично), тоже параллельно.
Много инфы, Вы пока не осилите, сорри.

Да, сейчас посмотрел по истории.
15 год видимо. ДАП.

Это в истории браузера осталось 🙂
 

🙂
Пошукал по форуму, раз уж зашел туда. Нашел тематические вещи 🙂
Можно к Кириллу и можно к Вам 🙂
Решил здесь ссылочку оставить.
Изменения фигуры женщин за 60 лет.
 
Док, а Вы когда нибудь покупали электронные версии каких либо книг на сайтах, вроде ЛитРеса? Или всегда находите бесплатные версии?

Мне сегодня из тех.поддержки Филипса звонили, и в общем то подтвердили сказанное Вами, что проблема, скорее всего, в самом приложении Галерея. Оператор порекомендовал либо в настройках Галереи попробовать почистить кэш Галереи и сделать в Галерее сброс настроек, если не поможет - установить другую Галерею из Гугл Плей, если и в новой Галерее не будет отображаться - сделать сброс настроек смартфона до заводских, а если и сброс настроек смартфона не поможет - нести смартфон в сервисный центр Филипс.

После разговора я решил все таки поставить рекомендованное Вами приложение ASTRO. И мне понравилось 🙂
Там если запомнить программный путь до файлов, запомнить, какие папки открывать - то можно ASTRO даже вместо Галереи использовать 🙂

Диспетчер задач для смартфона нашел в ASTRO. 🙂

Док, а не знаете, в ОС Linux Mint, версиях для ноутов и ПК, есть магазины приложений и программ, как на Андроиде, или там разрешается скачивать откуда угодно, как на Винде? Или там, как на Андроиде, по умолчанию можно только из магазина приложений скачивать, но немного изменив настройки, появляется возможность откуда угодно скачивать?

Я знаю, что Андроид основан на Linux, но Андроид для ПК не предназначен, вот и стало интересно, а как это все на Linux-ах для ПК?

Цитата:
Аль Джизира давно вещает на русском 🙂
На 40 м диапазоне - сами слушайте 🙂
Круглосуточно?

Цитата:
А я говорю о сырой информации. Что радостно или недовольно сообщают стороны в Сирии.
Знаете сирийские форумы?

Цитата:
Острота ушла, задачи анализа я выполнил, достаточно. Время просто так тратить я не буду 🙂
Хотя регистрация осталась, могу зайти при желании или необходимости.
Если вдруг начнется там обострение - понаблюдаю.
Это про Украину?
Просто в Сирии, вроде, острота сохраняется.

А насчет Украины - ИМХО, даже если обострение и будет - прежней остроты уже не будет.
Да и российские СМИ ( за исключением специально заточенных на эту тематику порталов, вроде сайта "русская весна" ) как то уже почти потеряли интерес к этому.
И потом, у Вас не создается ощущение, что вот этот украинский конфликт - он, как и израильско-палестинский, надолго? Что может время от времени какие то стычки будут случаться, но в целом он будет вот в таком, так сказать, подвешенном, замороженном состоянии?

Цитата:
Не получается 🙂
Получается необходимость многоходовки.
Сначала поработать тем, кто сможет заработать деньги на новый этап. Хоть кем, по сути 🙂
Но лучше тем, кто сможет откладывать часть денег в копилку.
А уже затем - второй, третий и другие этапы.
А какие работы, на Ваш взгляд, позволят откладывать деньги в копилку?

Цитата:
Напомню, для Мурова варианта желательно иметь условно 2 тыс.евро, так?
На дорогу и обживание там, на первые траты.
Сейчас этой суммы нет, и кажется, что ее не будет. А её просто надо заработать. И ехать в самостоятельную жизнь, зарабатывать дальше. Хоть на стройку, хоть хоть в сельское хозяйство - где будете востребованы. Или сначала пройти курсы, опять же то что подойдет именно Вам. Стройка - нужна и будет нужна и в РФ и в Канаде 🙂
Опять же, нужны ли Канаде зарубежные строители?
Вот архитекторы - я видел, нужны. В списке архитекторы есть.
А вот строителей нету в списке.

Цитата:
Иной вариант - без спешки получить образование психолога, соц-педагога и так далее, что сможете. Или фельдшера 🙂
Или еще кого, вариантов в Егорьевске - много, если год учить биологию _правильно_- Вы будете ее знать точно 🙂
Расскажите, плиз, как правильно учить биологию.

Цитата:
Да, сейчас посмотрел по истории.
15 год видимо. ДАП.

Это в истории браузера осталось 🙂
Тоже цитаты из СМИ и обсуждения.

Цитата:
Можно к Кириллу и можно к Вам 🙂
Решил здесь ссылочку оставить.
Изменения фигуры женщин за 60 лет.
Что то тема на форуме не пошла... Всего одну страницу написали.
 
Wilbur писал:
Док, а Вы когда нибудь покупали электронные версии каких либо книг на сайтах, вроде ЛитРеса? Или всегда находите бесплатные версии?
Покупал, раза два буквально. Остальное нахожу и читаю бесплатно. Увы 🙂
 
Wilbur писал:
Опять же, нужны ли Канаде зарубежные строители?
Вот архитекторы - я видел, нужны. В списке архитекторы есть.
А вот строителей нету в списке.
Это в Гугл, имхо. На форум строителей, и там понаблюдать за людьми и их национальностями. Страна многонациональная, я про Канаду. Возможно и нужны, или называются чуть иначе. У нас - типа инженера, если после ВУЗа. Как у них - не знаю

Wilbur писал:
Расскажите, плиз, как правильно учить биологию.
Уже 🙂
Витя Малеев, с нуля.
Не жалея времени!
 
Wilbur писал:
А какие работы, на Ваш взгляд, позволят откладывать деньги в копилку?
Лучше те, что освоите без неприязни. Ещё в России.
А дальше - Ваше отношение к деньгам. Пока Вы как кролик перед бабушкой-удавом, то есть привычно-послушно сопротивляетесь этой идее отнимания _всех_ заработанных денег, то есть сидите в норке - откладывать не выйдет. Когда решитесь - сможете, хоть из Грузовичкова, хоть из парикмахерской - откладывать деньги.
Потому что там сумма не фиксированная - откладывать будет легче. Хоть на свою карту, хоть в заначку.

Wilbur писал:
Это про Украину?
Просто в Сирии, вроде, острота сохраняется.
Да, это и имел в виду - спасибо за понимание.
Сирия сейчас многое отражает, по миру. Узелок 🙂

Wilbur писал:
Круглосуточно?
В Гугл 🙂
 
Wilbur писал:
После разговора я решил все таки поставить рекомендованное Вами приложение ASTRO. И мне понравилось 🙂
Там если запомнить программный путь до файлов, запомнить, какие папки открывать - то можно ASTRO даже вместо Галереи использовать 🙂

Диспетчер задач для смартфона нашел в ASTRO. 🙂
Я так сделал давно, наверное привык к управлению Астровского просмотрщика.
Поддерживаю!
 
Wilbur писал:
Док, а не знаете, в ОС Linux Mint, версиях для ноутов и ПК, есть магазины приложений и программ, как на Андроиде, или там разрешается скачивать откуда угодно, как на Винде? Или там, как на Андроиде, по умолчанию можно только из магазина приложений скачивать, но немного изменив настройки, появляется возможность откуда угодно скачивать?

Я знаю, что Андроид основан на Linux, но Андроид для ПК не предназначен, вот и стало интересно, а как это все на Linux-ах для ПК?

Это стандартное, полный набор программ. Плюс есть возможность взять программу у хорошего человека, или самому _портировать_ что-то полезное, чего ранее не нашел.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху