• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
Можете привести пример статьи с неподконтрольным автору сленгом? Я пока такого, вроде, не встречал.
В своей теме - привожу регулярно.
Если не увидели - имеете право спросить _вежливо_, "а что тут видно, кроме ...", и непременно перечислить то, что увидели сами, без подсказки!
Альтернативой этому варианту служит "ничего не понял, многобукв, фигня".
В первом случае у собеседника возникает желание разъяснить непонятное. Во втором - желание послать подальше.
Выбор за Вами 🙂
 
Wilbur писал:
Задумывалась идея, которую радикальная феминистка хотела донести.
А глупость этой идеи ("андроцида", например)- явно не задумывалась - но была уловлена. Как и вероятные причины такого желания, того же андроцида - они видны в далеком или недавнем прошлом, и вполне понятны читателям. Но не самому автору!

Я - об этом.
 
Wilbur писал:
А в чем нарушение то было? Непонятно...
гей*-активисты и феминистки - защищают своих. Если воинственно и с желанием выгнать женщин или мужчин, соответственно со своей территории - нарушение.
То же, что я отношу к нацизму и ксенофобии. Правилами запрещено.
Если же защищает человек своих с уважением к чужим - это другое. Разрешено Правилами.
Если понял чужих и отнес их к своим, понял сходство ("Калеки" читать, для понимания как и зачем)- это еще другое, еще более правильное.
А ссылка на Правила - есть на этом форуме, и Вы их точно читали и обсуждали.
Так?
 
Цитата:
С этим не спорю 🙂
Но - мы используем в медицине названный Вами продукт для анализа. И не морщим носы 🙂
Так и тут.
Мем понятен, и в случае парафилий применим? Да.
Этого достаточно, для его применения, иногда.
Обычно эту фразу в политических дискуссиях применяют, в таком, знаете, саркастическом контексте, когда требуется высмеять пафосные, но бессодержательные рассуждения оппонента.

А вот чтоб к парафилиям применяли эту фразу - ни разу не замечал.

Цитата:
В своей теме - привожу регулярно.
Если не увидели - имеете право спросить _вежливо_, "а что тут видно, кроме ...", и непременно перечислить то, что увидели сами, без подсказки!
Вы ведь не имеете в виду ту статью про исламиста, добивавшего раненых?
Там никакого сленга - ни подконтрольного, ни неподконтрольного - не было. Значит, смысл там исключительно тот, который имел в виду автор при написании.
А автор при написании имел в виду исключительно политический смысл.

Цитата:
В первом случае у собеседника возникает желание разъяснить непонятное. Во втором - желание послать подальше.
Выбор за Вами 🙂
Только Вы ведь не подсказываете, а ограничиваетесь словом "Перечитайте"
А если я не вижу там второго смысла, помимо основного - то мне хоть 100500 раз перечитать - все равно я его не увижу.

Цитата:
А глупость этой идеи ("андроцида", например)- явно не задумывалась - но была уловлена. Как и вероятные причины такого желания, того же андроцида - они видны в далеком или недавнем прошлом, и вполне понятны читателям. Но не самому автору!
Глупость идеи не видна не только автору подобных идей, но также не видна и единомышленницам автора.

Цитата:
гей*-активисты и феминистки - защищают своих. Если воинственно и с желанием выгнать женщин или мужчин, соответственно со своей территории - нарушение.
То же, что я отношу к нацизму и ксенофобии. Правилами запрещено.
Значит и Данте в 2013г. нарушал, когда запрещал мне в его теме спрашивать Вас про то, когда Вы в мою тему заглянете?
И Эдельвейс вчера правила нарушила, попросив меня в ее теме не писать, потому что ей неприятно то, что я пишу?
И вообще, получается, что просить кого либо не флудить в чужой теме - это нарушение правил, потому что просьба не флудить в чужой теме - это нацизм и ксенофобия?

Цитата:
Если же защищает человек своих с уважением к чужим - это другое.
Как, по Вашему, должно быть показано уважение при просьба не флудить в теме? Что то типа "многоуважаемая сударыня лиза, не соизволите ли перестать гадить в моей теме и начать обсуждать то, что интересно автору темы", так чтоли?
 
Не. Не так. Если я хачу быть в этот мамент культурным я папрашу так. К примеру
Лиза. Ты пише . В моей теме вещи которые делают мне не приятно. Так уж вышло. Не пиши мне пока что больше.
Это тон просьбы а не приказа. Для начала нужео попросить. Патом приказать. А если ну никак слать матюгом и прочие абидные вещи.
В инете умнее всего не отвечаь и не реагировать. Чел теряет интерс и сам уйдет
 
Мурзик () писал:
Не. Не так. Если я хачу быть в этот мамент культурным я папрашу так. К примеру
Лиза. Ты пише . В моей теме вещи которые делают мне не приятно. Так уж вышло. Не пиши мне пока что больше.
Это тон просьбы а не приказа. Для начала нужео попросить. Патом приказать. А если ну никак слать матюгом и прочие абидные вещи.
В инете умнее всего не отвечаь и не реагировать. Чел теряет интерс и сам уйдет
Да. Сначала ставишь границы, которые другой человек может или не видеть, или не понимать, или не учитывать (типаж задача :))) ).
Если принял границы - хорошо. Значит общение в одной плоскости, и можно при желании сделать шаги навстречу.
Если не принял - да, привлечь внимание к своим словам. В том числе выделить, и приказ - допустим.
При этом снова есть варианты.
В одном случае человек спохватится, поймет, что нарушил чужие границы - и исправится. А другом - нет.
А реале можно и послать, или воспользоваться помощью.
А виртуале - аналогично.
Ну и игнор, он в виртуале легче проходит.

Имхо это терпимо.

Сразу же бить на поражение...
Ну, вообщем Уил убедительно показал, что это не самый верный вариант 🙂
Имхо.
 
Цитата:
Лиза. Ты пише . В моей теме вещи которые делают мне не приятно. Так уж вышло. Не пиши мне пока что больше.
Это тон просьбы а не приказа. Для начала нужео попросить. Патом приказать. А если ну никак слать матюгом и прочие абидные вещи.
В инете умнее всего не отвечаь и не реагировать. Чел теряет интерс и сам уйдет
У меня вроде тоже просьба была. Ну может не настолько культурная.
Но все таки приказов и матюков не было.

Цитата:
Сразу же бить на поражение...
Ну, вообщем Уил убедительно показал, что это не самый верный вариант 🙂
Почему на поражение?
 
Wilbur писал:
Почему на поражение?
Приговор вынесен (человек отнесён к не-подходящим по определенному признаку ) и приводится в исполнение.
Мне ведь тоже так иногда выносите приговор, верно?
Только у меня нервы чуточку покрепче.

То есть - когда вывод сделан, решение принято - оно особо не пересматривается. Как ранее говорили - нет смысла, не видно смысла в пересмотре.
 
Wilbur писал:
У меня вроде тоже просьба была. Ну может не настолько культурная.
Но все таки приказов и матюков не было.
Значит хватило и этого, по факту.
Вам ведь в прошлом, в школе возможно - тоже иногда могло хватить меньшей дозы неприязни от одноклассников? При том, что иногда - могли справиться без хлопания дверью с куда большей дозой.
Примерно так?
 
Цитата:
Приговор вынесен (человек отнесён к не-подходящим по определенному признаку ) и приводится в исполнение.
Мне ведь тоже так иногда выносите приговор, верно?
Нет.
У меня такого уже давно не было.

Цитата:
То есть - когда вывод сделан, решение принято - оно особо не пересматривается. Как ранее говорили - нет смысла, не видно смысла в пересмотре.
Такое нечасто бывает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху