• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Покупал, раза два буквально. Остальное нахожу и читаю бесплатно. Увы 🙂
Почему "увы"?

Цитата:
Это в Гугл, имхо.
А смысл? Гугли-не гугли - нет строителей в списке.

Цитата:
На форум строителей, и там понаблюдать за людьми и их национальностями.
На канадский форум?
Я сомневаюсь, что вообще есть такие форумы.

Цитата:
Витя Малеев, с нуля.
Если я не понял тогда - почему Вы думаете, что пойму сейчас?

Цитата:
Лучше те, что освоите без неприязни. Ещё в России.
А дальше - Ваше отношение к деньгам. Пока Вы как кролик перед бабушкой-удавом, то есть привычно-послушно сопротивляетесь этой идее отнимания _всех_ заработанных денег, то есть сидите в норке - откладывать не выйдет. Когда решитесь - сможете, хоть из Грузовичкова, хоть из парикмахерской - откладывать деньги.
На что решусь? На гонку за бабушкой с топором в ответ на требование отдать деньги?

Цитата:
Я так сделал давно, наверное привык к управлению Астровского просмотрщика.
Тоже исаользуете Астро вместо Галереи?

Цитата:
Это стандартное, полный набор программ. Плюс есть возможность взять программу у хорошего человека, или самому _портировать_ что-то полезное, чего ранее не нашел.
По ссылке ничего не понял.

Эти репозитории - они вместо Гугл Плэй чтоли?
 
Вопрос Доку и всем, кто в мою тему заглядывает: Как думаете, составлять свое мнение о населении РФ на основе, кроме всего прочего, вот таких видео - это корректно?

Я вот про это видео:

Вы считаете, что показанное в таких видео адекватно отражает настроения всего населения РФ?

После таких видео, знаете ли, сразу вспоминается строчка из стихов Бродского: Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик.
 
Составлять мнение целиком и полностью об РФ не очень корректно имхо.
Вот видео, о жителях Нью-Йорка, а значит американцах, а значит можно ли составить мнение о США?
 
Да. Я даже обобщу 🙂
Составлять мнение "целиком и полностью" по пропагандистскому ролику - принципиально неверно.
И то, что целиком+полностью. Мы об этом хорошо обсуждали. Что единожды составленное мнение - может быть пересмотрено, если появятся новые факты или переосмысление старых.
И то, что по одной группе людей _нельзя_ судить о более крупной общности.
И то, что пропаганда - достигает цели, это видно хорошо. Что в плане анти-американской, что в плане анти-украинской или анти-российской пропаганды.
Мур и Вы - хорошо, наглядно это показываете.
Но для себя - не надо обобщать там, где это неправомерно.
И тем более - для разжигания межнациональной вражды, подчеркну.
Я - про бомбардировщик.
Не надо, ибо такие бомбы летят в нас с Вами.
 
Боря () писал:
Составлять мнение целиком и полностью об РФ не очень корректно имхо.
Вот видео, о жителях Нью-Йорка, а значит американцах, а значит можно ли составить мнение о США?
Я вот сейчас подумал. Интересно, а что будет с женщиной, если она пройдет в таком наряде в Саудовской Аравии? 🙂 Она насмешками не отделяется. И насмешки, толчки можно расценивать как небольшое удобство, а можно как харассмент ужасный. Я вот не считаю, что на тех роликах что-то ужасное 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я вот сейчас подумал. Интересно, а что будет с женщиной, если она пройдет в таком наряде в Саудовской Аравии? 🙂 Она насмешками не отделяется. И насмешки, толчки можно расценивать как небольшое удобство, а можно как харассмент ужасный. Я вот не считаю, что на тех роликах что-то ужасное 🙂
Кирилл, ну ролики эти пропагандистские🙂
Я полазил по ютубу - есть и женщина, подвергающаяся харасменту сексуальному, есть и мужчина(не гей*).
На все случаи жизни, что душе угодно🙂
 
Цитата:
Я полазил по ютубу - есть и женщина, подвергающаяся харасменту сексуальному, есть и мужчина(не гей*).
Один из моих преподов в ВУЗе говорил, что самые бесправные и беззащитные люди в современном мире - это гетеросексуальные мужчины. Потому что женщина может сказать "я же женщина", гей* "я же педик", а гетеросексуалу что говорить ?🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вы считаете, что показанное в таких видео адекватно отражает настроения всего населения РФ?
Не знаю.
Ну конечно проблемы есть. Но мимо какого-то количества народу они прошли безболезненно. Думаю, вполне реально найти толерантную компанию.
 
Добрый вечер!

Док, у меня на смартфоне еще несколько картинок перестали открываться, которые еще вчера нормально открывались.
И самое интересное - теперь неоткрывающиеся через Галерею картинки не видит и Астро. Ищу там поиском их по названию - не находит. Как будто их и нет вовсе.

Как думаете, почему такое происходит?

Цитата:
Вот видео, о жителях Нью-Йорка, а значит американцах, а значит можно ли составить мнение о США?
На американском видео чувак явно старается намного больше, чем двое чуваков на российском. У чувака на американском видео странноватая одежда ( я бы даже сказал - безвкусная ), подчеркнуто ( точнее - карикатурно ) женственная походка и жестикуляция - и все равно его только дважды обозвали, один раз заржали, один раз толкнули, и один раз кто то начал подъ*бывать, начав задавать вопросы типа "Считаешь себя настоящим мужчиной? Какой парфюм сегодня использовал?"
Дважды обозвали и дважды поржали.

Сравни это с российским видео, где двое идут нормальной походкой, не оттопыривают руку, а просто держатся за руки - однако в РФ их обозвали раз 20, толкнули раза четыре, а в конце вообще какой то придурок чуть не избил.

Даже по таким видео - мнение скорее в пользу населения США.

Интересно, есть такое же видео, только снятое в Торонто или в Оттаве? Хочу еще про канадское население посмотреть.

Еще я бы посмотрел подобное видео из Буэнос-Айреса, а то как то видел статью, в которой говорилось, что в Аргентине прям фантастически толерантное к геям население, и однополые браки там легализованы, и двое парней могут за руки на улице держаться и при этом даже косые взгляды будут редкостью.
Хотелось бы посмотреть, насколько это правда.

Цитата:
Да. Я даже обобщу 🙂
Составлять мнение "целиком и полностью" по пропагандистскому ролику - принципиально неверно.
А что именно этот ролик пропагандирует?
Если ролик пропагандистский - значит он что то пропагандирует. Что именно?

Цитата:
И то, что целиком+полностью. Мы об этом хорошо обсуждали. Что единожды составленное мнение - может быть пересмотрено, если появятся новые факты или переосмысление старых.
Если появятся новые факты - может быть пересмотрено.
А где они - новые факты то?
Пока все факты только подтверждают мое мнение.

Цитата:
И то, что по одной группе людей _нельзя_ судить о более крупной общности.
И то, что пропаганда - достигает цели, это видно хорошо. Что в плане анти-американской, что в плане анти-украинской или анти-российской пропаганды.
Мур и Вы - хорошо, наглядно это показываете.
Но для себя - не надо обобщать там, где это неправомерно.
Почему неправомерно?

Цитата:
Кирилл, ну ролики эти пропагандистские🙂
Что они пропагандируют?

Цитата:
Один из моих преподов в ВУЗе говорил
Ты уже раза 3-4 об этом писал.
Это твоя любимая фраза чтоль?

Цитата:
гей* "я же педик"
По этой фразе можно детектить, мягко говоря, не особо умных гетеро, которые пытаются прикинуться геями для каких то своих целей, либо эгодистоников.
Потому что такую фразу о себе может сказать либо эгодистоник, либо недалекий гетеро, решивший для чего то прикинуться геем.

Цитата:
а гетеросексуалу что говорить ?🙂
А зачем гетеро что то говорить? Гетеро сразу показывать надо :)) Сбросил одежду - и вперед, гетеросексуальность доказывать. :))

Цитата:
Думаю, вполне реально найти толерантную компанию.
Из тех, кто спокойно прошел мимо? 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху