Домик Wilburа и его мыслей

Работ не волк - в лес не убежит. Кроме того, в античности работать считалось позорным. Работа для рабов.
 
Последнее редактирование:
Само собой :)
Даже самый бедный человек у нас имеет не меньше трех рабов!
:))
 
Добрый день!

Наткнулся на днях вот на это:

Цитата:
Корпорация разрабатывает новую, более совершенную систему, которая получила название Fuchsia. Новая «операционка» будет базироваться на базе ядра Magenta
Корпорация Google разрабатывает новую, более совершенную операционную систему, которая заменит Android и Chrome OS. Система получила название Fuchsia. Об этом сообщает The Next Web.

Google пока не объявлял официально о начале работ над новой «операционкой», однако первые подробности и технические описания уже опубликованы на сервисе для разработчиков GitHub.

Предполагается, что операционная система будет работать не на Linux, а на базе ядра Magenta, и получит поддержку 32-битных и 64-битных процессоров на архитектуре ARM b 64-битных ПК-процессоров.

Magenta позволит системе эффективно взаимодействовать с наиболее популярными интернет-платформами, в том числе FreeRTOS и ThreadX.
По словам одного из инженеров Google Брайана Светланда, решено с самого начала сделать новую операционную систему открытой для сторонних разработчиков.

Что думаете об этом? Будет Гугл две ОС развивать или Андроид через несколько лет уйдет в историю, так же как когда то Симбиан?

Цитата:
Привлеку внимание и к словам Мура "на будущее"- карьера продавца книжного магазина не заканчивается , а начинается на работе продавца.
При желании развиваться - возможность будет.
Имхо.

Какое развитие имеете в виду? Случайно не развитие в сторону фельдшера?

Цитата:
А как я совмещаю работу на приеме с ответами на форуме?
:)

Ну это же совершенно другое. :) Я тоже совмещал учебу в техникуме с активностью на гей*-форумах, было время. :)

Цитата:
Выписал десяток, два английский слов и фраз, и ходишь повторяет, затем - стишки английские декламируешь. В беседу с покупателем - начинаешь вставлять фразы типа - я пробовал и тот учебник и этот, и вот этот понравился тем то!
Детям улыбаешься и приветствуешь - мамочки будут в восторге, и затем - как раз детский стих цитируешь, мол в этой книжке отличный подход, понимание детского возраста...!
Затем - читаешь еще больше книжек из ассортимента, и становишься экспертом, и даже ближе к должности товароведа, возможно. Можешь влиять на закупки магазином, на сбыт..хоть и Реал будет диктовать ходы :)

Вы так говорите, словно в книжном кроме учебников по английскому ничего не продается. :)
Чтоб стать товароведом - надо, видимо, половину ассортимента магазина освоить :)

Цитата:
Да, будет.
Но лучше не тянуть с социализацией и прочим, не до пенсии Муровой :)

Я и не планирую тянуть :). Просто сам процесс может затянуться так надолго... :)
Вы так не думаете? Что сам процесс будет очень продолжительным? :)

Цитата:
Будете следить за форумом полноценно - узнаете, поймёте.
Русский ник :))

Новый, на днях зарегистрировавшийся форумчанин?
В каких темах в основном пишет? Не в простатитах случайно?

Цитата:
Сколько номеров за сколько лет уже проглядели? За какие годы?

Несколько номеров за 70-е и за 90-е годы, пока ничего особо полезного не встретил.. Хотя может еще встречу, не знаю :). Смотрю :)

Цитата:
Это Волгоград, реал.
Просто факт, для оценки уровня оплаты и так далее.

Я уже где то читал о том, что рабочие специальности сейчас весьма востребованы и неплохо, даже хорошо оплачиваются.
На фоне того, что такие профессии на протяжении стольких лет считались непрестижными - вполне логично, что сейчас на них большой спрос, и не только в Волгограде :)

Цитата:
Бб б лин, работать мне нада ......

Я так и не понял, а что мешает то, Жень? Страх, что не справишься?

Цитата:
Можно, а не нужно :)
Для того, чтобы не нужно было - работают мамы.
А сыновья - не решаются выйти во двор на работу, желательно подобрав ее по себе.

Да, с выходом во двор пока проблемки.

Цитата:
в античности работать считалось позорным. Работа для рабов.

Я читал об этом :) Знатным древним грекам работать не полагалось по статусу.

Цитата:
Даже самый бедный человек у нас имеет не меньше трех рабов!
:))

Это из какой то книжечки цитата, Док?

Добрый день! :)
Чем занимаетесь интересненьким? На работе сейчас?
 
Wilbur писал:
Что думаете об этом? Будет Гугл две ОС развивать или Андроид через несколько лет уйдет в историю, так же как когда то Симбиан?
Новость интересная. Но наше с Вами железо видимо будет держать тот же Андроид, беспокоиться не о чем :)
Вот Нексусам да, интересно в плане перелезания но новую систему.

Wilbur писал:
Какое развитие имеете в виду? Случайно не развитие в сторону фельдшера?
В магазине - какой фельдшер? :)
Низшая ступенька - уборщик и грузчик, типа Чарли. Следующая - продавец или кассир видимо. А есть и другие ступеньки, которые в том числе в Канаде могут быть востребованы.

Wilbur писал:
Ну это же совершенно другое. :) Я тоже совмещал учебу в техникуме с активностью на гей*-форумах, было время. :)
Значит и тут сможете, логично? :)
Если решитесь, разумеется.
 
Цитата:
Новость интересная. Но наше с Вами железо видимо будет держать тот же Андроид, беспокоиться не о чем :)

Я подумал о том, что лет через 7-10, когда смартфончик уже выйдет из строя, мне видимо надо будет вновь привыкать к совершенно новой ОСи и беспокоится насчет ее функционала и того, не удалят ли чего дистанционно, как это было еще полтора года назад у меня с Андроидом.
Помните?

Цитата:
Вот Нексусам да, интересно в плане перелезания но новую систему.

Интересно, надо будет "железо" Нексусов адаптировать к новой ОСи или скорее ОСь будут адаптировать к "железу"?

Цитата:
Низшая ступенька - уборщик и грузчик, типа Чарли. Следующая - продавец или кассир видимо. А есть и другие ступеньки, которые в том числе в Канаде могут быть востребованы.

А что за другие ступеньки? Типа администратора магазина?
А как это поможет при переезде в Канаду?

Цитата:
Значит и тут сможете, логично? :)
Если решитесь, разумеется.

В смысле совмещать работу с социализацией и форумом, да? Или...?
 
Wilbur писал:
Вы так говорите, словно в книжном кроме учебников по английскому ничего не продается. :)
Чтоб стать товароведом - надо, видимо, половину ассортимента магазина освоить :)
Или весь :)
Я предлагаю не сейчас идти товароведом, а во время работы другими специалистами - присматриваться к работе и товароведа и других, кто там есть - и стараться понять их работу.
 
Wilbur писал:
Я и не планирую тянуть :). Просто сам процесс может затянуться так надолго... :)
Вы так не думаете? Что сам процесс будет очень продолжительным? :)
Вообще он от Вас зависит, от Ваших действий или бездействия, верно?
Но если серьезно - Вы делаете временами довольно хорошие шаги. Они показывают, что возможность у Вас - есть.
А затем - тормозите опять :)
Понятно тоже почему. Но когда продолжите путь - от этого и будет зависеть скорость прохождения..
Имхо.
То есть по сути - хоть к НГ-2017 можете уже бегать по улицам и кидаться снежками :)
А можете .. наоборот..
 
Wilbur писал:
Новый, на днях зарегистрировавшийся форумчанин?
В каких темах в основном пишет? Не в простатитах случайно?
Хм.
Я дал инфу.
Это гей*, волгоградец, которого Вы уже должны были знать при внимательном изучении форума.
Так?
Вы же это поняли ...как простатчика, который недавно зарегистрировался(потому не знаете и спрашиваете)...
Хм, Вы не учли информацию от меня, или же забыли её, или?
 
Wilbur писал:
Несколько номеров за 70-е и за 90-е годы, пока ничего особо полезного не встретил.. Хотя может еще встречу, не знаю :). Смотрю :)
Ок.
Пока ладно. Если еще десяток номеров изучите и не отыщете ничего полезного - дадите на форуме номера, и я , ну и желающие еще - изучим вопрос сами.
Возможно Вам и правда не повезло с выбором, а возможно - не умеете пока искать..

Wilbur писал:
Я уже где то читал о том, что рабочие специальности сейчас весьма востребованы и неплохо, даже хорошо оплачиваются.
На фоне того, что такие профессии на протяжении стольких лет считались непрестижными - вполне логично, что сейчас на них большой спрос, и не только в Волгограде :)
Это понятно, я по другому поводу - уровень зарплат. Чтобы верно считали свой доход, оценивали его.

Wilbur писал:
Это из какой то книжечки цитата, Док?
Да, из книжечки. Индиго видимо знает :)

Wilbur писал:
Добрый день! :)
Чем занимаетесь интересненьким? На работе сейчас?
Да, на работе.
Две девушки-мусульсманки делали селфи сейчас на моей процедуре :)
 
Wilbur писал:
Я подумал о том, что лет через 7-10, когда смартфончик уже выйдет из строя, мне видимо надо будет вновь привыкать к совершенно новой ОСи и беспокоится насчет ее функционала и того, не удалят ли чего дистанционно, как это было еще полтора года назад у меня с Андроидом.
Помните?
...или успокоиться задолго до этого :)
Интерфейс будет интуитивно понятным. Удалять сообщество не позволит :)
Функционал будет выше :)
Да и Вы - спокойнее , увереннее и социализированнее.
Ок?:)

А если что - андроид это тоже Линукс :)
Как и упомянутые мной ранее убунта, слакварь и редхат :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху