Домик Wilburа и его мыслей

Wilbur писал:
Интересно, надо будет "железо" Нексусов адаптировать к новой ОСи или скорее ОСь будут адаптировать к "железу"?
Интересно, да.
Посмотрим :)
Мой нексус вряд ли потянет, но энтузиасты могут адаптировать ось :)
Железо понятно - это у новых моделей будет делать под эту систему.
Но систем сейчас много, андроид просто захватил популярность :).
 
Wilbur писал:
А что за другие ступеньки? Типа администратора магазина?
А как это поможет при переезде в Канаду?
:)
При переезде человек, успешно руководящий магазином - котируется выше обычного продавца, просто за счет социальности, харизмы, психологии..ну и знаний, навыков.
Даже если там он начнет с продавца макдака :)

Wilbur писал:
В смысле совмещать работу с социализацией и форумом, да? Или...?
Ага :)
И языком..
Помните?
 
Цитата:

А учитывая, как часто ассортимент обновляется - на это уйдет вся жизнь.

Цитата:
Я предлагаю не сейчас идти товароведом, а во время работы другими специалистами - присматриваться к работе и товароведа и других, кто там есть - и стараться понять их работу.

Работа остальных вроде понятна :) Работа того же кассира вполне понятна :) А вот к работе товароведа, видимо, стоит присмотреться :)

Цитата:
Вообще он от Вас зависит, от Ваших действий или бездействия, верно?
Но если серьезно - Вы делаете временами довольно хорошие шаги. Они показывают, что возможность у Вас - есть.

Когда был последний хороший шаг? Предстоящая попытка устроится в книжный?

Цитата:
А затем - тормозите опять :)
Понятно тоже почему. Но когда продолжите путь - от этого и будет зависеть скорость прохождения..
Имхо.
То есть по сути - хоть к НГ-2017 можете уже бегать по улицам и кидаться снежками :)
А можете .. наоборот..

Наоборот - это как? Типа еще больше замкнусь в себе?

Цитата:
Хм.
Я дал инфу.
Это гей*, волгоградец, которого Вы уже должны были знать при внимательном изучении форума.

Видимо я недостаточно внимательно изучал форум.
Док, ну дайте хоть одну подсказочку, какой ник у этого форумчанина?

Цитата:

Наверное... Видимо я пропустил что то...

Цитата:
Вы же это поняли ...как простатчика, который недавно зарегистрировался(потому не знаете и спрашиваете)...
Хм, Вы не учли информацию от меня, или же забыли её, или?

Вы сказали только, что у него русский ник, что он волгоградец и гей*. Были какие то еще подсказочки? Если да - видимо я их пропустил...

Цитата:
Ок.
Пока ладно. Если еще десяток номеров изучите и не отыщете ничего полезного - дадите на форуме номера, и я , ну и желающие еще - изучим вопрос сами.
Возможно Вам и правда не повезло с выбором, а возможно - не умеете пока искать..

ОК, почитаю еще и другие номера. Но пока я и правда ничего для себя не нашел...

Цитата:
Это понятно, я по другому поводу - уровень зарплат. Чтобы верно считали свой доход, оценивали его.

Вы про уровень зарплат в рабочих специальностях? Или про уровень зарплат в книжных магазинах? :)

Цитата:
Да, из книжечки. Индиго видимо знает :)

Вы подскажете книжечку? Или надо ждать подсказки от Индиго? :)

Цитата:
Да, на работе.
Две девушки-мусульсманки делали селфи сейчас на моей процедуре :)

Интересно.


Цитата:
...или успокоиться задолго до этого :)

Как успокоить себя и убедить себя, что все в моем контакте с новой ОС будет хорошо?

Цитата:
Интерфейс будет интуитивно понятным. Удалять сообщество не позволит :)

Очень на это надеюсь :)

Цитата:
Функционал будет выше :)
Да и Вы - спокойнее , увереннее и социализированнее.
Ок?:)

Чем больше будет социализированность - тем меньше будет страхов, что чего то удалят дистанционно, думаете?

Цитата:
А если что - андроид это тоже Линукс :)
Как и упомянутые мной ранее убунта, слакварь и редхат :)

Кстати, Убунта похожа на Виндовс интерфейсом? Или больше интерфейс Убунты напоминает интерфейс Андроида?
 
Цитата:
Интересно, да.
Посмотрим :)
Мой нексус вряд ли потянет, но энтузиасты могут адаптировать ось :)

А ведь это может оказаться нетривиальной задачей - адаптировать новую ОСь под старые устройства. Это может оказаться все равно, что попытка поставить iOS на не-эппловские устрйства.

Вы так не думаете? :)

Цитата:
Железо понятно - это у новых моделей будет делать под эту систему.
Но систем сейчас много, андроид просто захватил популярность :).

То есть все таки модели будут адаптировать под ОСь, а не наоборот?

Цитата:
:)
При переезде человек, успешно руководящий магазином - котируется выше обычного продавца, просто за счет социальности, харизмы, психологии..ну и знаний, навыков.
Даже если там он начнет с продавца макдака :)

А можно по рабочей визе поехать в Канаду, чтоб там устроится в местный канадский Макдак кассиром?
Или как это будет выглядеть на практике?

Наверное это Индиго лучше знает. Но вдруг и Док знает :)

Цитата:
Ага :)
И языком..
Помните?

Помню :)

А Вы так и не ответили на вопрос про приложение с совой, учит сова грамматике или нет?

Док, а расскажите про Борину дисфорию. Он преодолевает свою гендерную дисфорию? Или не преодолевает и готовится стать ТС?
А то сам Боря отмалчивается, хотя я вчера ему задавал этот вопрос.
 
Wilbur писал:
А ведь это может оказаться нетривиальной задачей - адаптировать новую ОСь под старые устройства. Это может оказаться все равно, что попытка поставить iOS на не-эппловские устрйства.

Вы так не думаете? :)
Не думаю :)
Си.4пда внимательно в разделе разработки.
Если новая ось не будет закрытой (а обещают как раз открытость), то даже Вы с некоторыми знаниями сможете собрать ось под свой телефончик.
Айось - закрытая, в этом и фишка. И плюс и минус.

Wilbur писал:
То есть все таки модели будут адаптировать под ОСь, а не наоборот?
Хм..
Вы предполагали, что за 5-7-10 лет железо не собирается меняться? :)
То есть - речь не об адаптации - а о новых моделях, которые предназначены под новые оси.
Логично.

Wilbur писал:
А можно по рабочей визе поехать в Канаду, чтоб там устроится в местный канадский Макдак кассиром?
Или как это будет выглядеть на практике?

Наверное это Индиго лучше знает. Но вдруг и Док знает :)
Не знает, если не устраивал знакомых/родственников.
Это путь имхо маловероятный. Вы же выбрали путь переселенца, а не ценного работника, так?
Поэтому я и говорю о такой возможности.

Wilbur писал:
Помню :)

А Вы так и не ответили на вопрос про приложение с совой, учит сова грамматике или нет?
И не отвечу - ибо от Вас жду ответа, после выполнения Вами рекомендаций Васи.

Wilbur писал:
Док, а расскажите про Борину дисфорию. Он преодолевает свою гендерную дисфорию? Или не преодолевает и готовится стать ТС?
А то сам Боря отмалчивается, хотя я вчера ему задавал этот вопрос.
Неверно опять.
Он не отмалчивается :)
Он сказал - читай мою тему.
Прямо как Док

Желаете узнать , велком, тема открыта.
Не особо желаете - значит "не очень и хочется"..
 
Цитата:
Не думаю :)
Си.4пда внимательно в разделе разработки.
Если новая ось не будет закрытой (а обещают как раз открытость), то даже Вы с некоторыми знаниями сможете собрать ось под свой телефончик.
Айось - закрытая, в этом и фишка. И плюс и минус.

То есть открытые ОСи на то и открытые, что их можно переделать под любой, даже к тому моменту уже старенький Филипс?

Теперь вроде понятно :)

Цитата:
Хм..
Вы предполагали, что за 5-7-10 лет железо не собирается меняться? :)
То есть - речь не об адаптации - а о новых моделях, которые предназначены под новые оси.
Логично.

Да, Вы правы. Железо изменится, и будет подходить под новую ОСь :)

Все логично :)

Цитата:
Это путь имхо маловероятный. Вы же выбрали путь переселенца, а не ценного работника, так?

Так.
А переселенцу, а не ценному работнику, какую визу лучше выбирать при переезде?
Туристической, мне кажется, мне будет маловато. С туристической вроде даже вид на жительство не дадут.

Цитата:
И не отвечу - ибо от Вас жду ответа, после выполнения Вами рекомендаций Васи.

Какого ответа? Ответа на что?

Цитата:
Неверно опять.
Он не отмалчивается :)
Он сказал - читай мою тему.
Прямо как Док

Мне в его теме не все понятно... Я вообще не очень хорошо понимаю все эти ТС-вопросы. В теме транссексуальности я себя каким то Чарли Гордоном чувствую, который не может даже толком терминологию освоить.

Мне в его теме надо писать простыни текста, чтоб он там расшифровывал мне все, что мне в его теме непонятно?
Или проще попросить рассказать Дока, который уже разобрался и может пересказать на понятном непонятливому Чарли языке?

Цитата:
Желаете узнать , велком, тема открыта.
Не особо желаете - значит "не очень и хочется"..

Тот же вопрос: Мне стоит писать в Борину тему простыню уточнений, вопросов, просьб пояснить, как думаете?
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
То есть открытые ОСи на то и открытые, что их можно переделать под любой, даже к тому моменту уже старенький Филипс?

Теперь вроде понятно :)
Почти так :)
При желании пользователей - так. Если же Вас даже за коврижки, так сказать - сложно уговорить перешиваться , и таких большинство - то можно то можно, но делать не будут :)

Wilbur писал:
Так.
А переселенцу, а не ценному работнику, какую визу лучше выбирать при переезде?
Туристической, мне кажется, мне будет маловато. С туристической вроде даже вид на жительство не дадут.
Гугл и изучать сайт иммиграции, пожалуйста.
Я серьезно.
Это на уровне известного бояна про "хочу научиться делать операции на сердце, какой скальпель покупать? "...
Туризм к переселению имеет примерно такое отношение...

Wilbur писал:
Какого ответа? Ответа на что?
На вопрос - нашли ли Вы у совы интересующие функции, и на каком уровне изучения находитесь.
Еженедельные отчеты, можно с медалями от совы :)
 
Wilbur писал:
Мне в его теме не все понятно... Я вообще не очень хорошо понимаю все эти ТС-вопросы. В теме транссексуальности я себя каким то Чарли Гордоном чувствую, который не может даже толком терминологию освоить.

Мне в его теме надо писать простыни текста, чтоб он там расшифровывал мне все, что мне в его теме непонятно?
Или проще попросить рассказать Дока, который уже разобрался и может пересказать на понятном непонятливому Чарли языке?
Сначала - как Чарли - прочитать _всю тему_ Робинзона Бори, а уже затем спрашивать.
Логично?
Если при чтении задавать вопросы "а чья это нога отпечаталась на песке!?!", в то время как через несколько страниц это и описывается - такое поведение выглядит и является уточным, вызывающим раздражение.
 
Wilbur писал:
Тот же вопрос: Мне стоит писать в Борину тему простыню уточнений, вопросов, просьб пояснить, как думаете?
После изучения всей темы - вопросы в значительной мере отпадают.
Чарли не любил, когда его торопят. Вас в этом изучении никто не торопит.

Напомню - _на порядок_ более важной задачей для Вас является не само понимание Бори или андроида, а само умение понимать, учиться.
На порядок - это примерно в десять раз.
Может и больше, не спорю :)
 
Цитата:
Сначала - как Чарли - прочитать _всю тему_ Робинзона Бори, а уже затем спрашивать.
Логично?

Только новую тему? Или и все предыдущие его темы читать?

Цитата:
Если при чтении задавать вопросы "а чья это нога отпечаталась на песке!?!", в то время как через несколько страниц это и описывается - такое поведение выглядит и является уточным, вызывающим раздражение.

А если нет расшифровок - тогда писать уточную простыню с непонимающим кряканьем?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху