Депрессия и педофилия

Ок. Как именно пытались? Делали себе приятное по Леви, переключались при появлении тревожных мыслей, или?
Примерно за сколько минут-секунд уже получается переключиться? Или?
Это как-то не абсолютно я пытался, но просто когда я чувствовал что начинаются, я просто концентрировался на что-то другое. На пример когда я играл в видео игры, я на них и концентрировался.
 
Ок ,понял. Но - тут лучше с подробностями, буквально по минутам-часам.
С утра држе обычно, тяжелее, или днём, к вечеру, или? После чего больше ,меньше, какие зависимости мы сможем найти?
По часам. Днём. где-то с 16 до 20, примерно. Длительность часто одинакова. как часы в мозгу, которые знают когда включать тревожность и когда выключать. Когда приходит днём это время тревоги и волнование, я даже не пытаюсь переключиться. Я знаю, что оно уйдет через несколько часов, и использую это время, чтобы думать о себе, и почему я всеволиш слишком драматизирую свою ситуацию. Вчера например, я подумал о том что вы раньше сказали. То что в моей сексуальности я запоздалый, и что я ещё дойду до правильного состояния.
 
Это лишь кусочек ситуации. Жду остальные кусочки :)
Как я уже говорил - жду от ВАс мини-отчёты по прочитанному, по мыслям в голове ,по ассоциации себя с другими людьми, не обязательно из лечебных книг.
Мысли о том, что я извращенец и не хочу им быть. Волнование о том, что я боюсь иметь влечение к своим детям в будущем. Волнование о том что я гей*. Волнование о других парафилиах. Волнование о том что я сейчас както потерялся, я не знаю что хочу, я не знаю чего не хочу. Раньше когда я думал о мужчинах, я не мог себе представить как даже женщины могут любить мужыков, а сейчас я сам не знаю мог бы я так быть. Или во всех своих решениях я не уверен.
 
Другие люди меня описали бы как таким человеком:
Брезгливой
Нудный
Данимаю
эгоист
Упрямый
Манипулятивный
 
Это как-то не абсолютно я пытался, но просто когда я чувствовал что начинаются, я просто концентрировался на что-то другое. На пример когда я играл в видео игры, я на них и концентрировался.
Ок, Вас понял, спасибо!
Мы это и называем переключением.
Оно может получаться "само", но надёжнее делать как Вы, самостоятельно, целенаправленно.
 
По часам. Днём. где-то с 16 до 20, примерно. Длительность часто одинакова. как часы в мозгу, которые знают когда включать тревожность и когда выключать. Когда приходит днём это время тревоги и волнование, я даже не пытаюсь переключиться. Я знаю, что оно уйдет через несколько часов, и использую это время, чтобы думать о себе, и почему я всеволиш слишком драматизирую свою ситуацию. Вчера например, я подумал о том что вы раньше сказали. То что в моей сексуальности я запоздалый, и что я ещё дойду до правильного состояния.
Ок, теперь понятнее.
Тактика понятна, согласн с подходом. То же переключение, не стремясь "срочно" избежать волны - набираешь сил для того, чтобы плыть дальше, когда волна прошла.

Но есть стратегия :)
Когда _заранее_, не дожидаясь когда "навалится"- переключаться, лучше на что-то физическое. Обсуждаемо, как и на что, на основе Ваших предпочтений.
Одни на бег идут, в такое время, другие на плавание, третьи - просто разминку дома устраивают, и избегают неприятной волны.
Заранее, профилактически.
 
Другие люди меня описали бы как таким человеком:
Брезгливой
Нудный
Данимаю
эгоист
Упрямый
Манипулятивный
Могут так назвать, да.
Это то что я от семьи слышал, и это правда.
Это лишь часть правды.

Есть такое выражение, ...если ребенку говорить все время , что из него растет ...вор, например, что у него гены такие - то он закончит свои дни в тюрьме.
Это послужит удовлетворению говоривших. Но обычно - является результатом "зомбирования", искажения жизненной линии этого человека.
Искажения с помощью таких _внушений_.

Мой подход - различать личность и поступки.
Это очень важно, имхо.
Дети часто это путают.
Дал конфетку или похвалил - хороший. Не дал конфетку, требует уроки учить - плохой.
Все просто :)
Или - выучил уроки и поел "всё, что положили в тарелку"- хороший. С позиции бабушки.
На уровне ребёнка/бабушки - да, всё просто.
Жизнь разложена по полочкам..
А на самом деле?

В соседней теме я настаиваю, чтобы Уилбур учился находить сам простые хотя бы ответы на его вопросы. И вроде жестоко - пресекаю его попытки "выпросить" ответы :)
Я злой и жестокий тип, или же скорее наоборот - поступаю жёстко для добра Уилу?
Как полагаете?
 
Мысли о том, что я извращенец и не хочу им быть. Волнование о том, что я боюсь иметь влечение к своим детям в будущем. Волнование о том что я гей*. Волнование о других парафилиах. Волнование о том что я сейчас както потерялся, я не знаю что хочу, я не знаю чего не хочу. Раньше когда я думал о мужчинах, я не мог себе представить как даже женщины могут любить мужыков, а сейчас я сам не знаю мог бы я так быть. Или во всех своих решениях я не уверен.
Ок, понял, спасибо.
Сейчас подробно не отвечу, уже подъезжаю к работе. Но учитываю.
 
Мой подход - различать личность и поступки
Поступки зависят от личности, тут уж никуда не деться. Но по одному поступку или группе однородных, но не свойственных человеку в прошлом, вывод сделать сложно.
Но в любом случае, поступки формируют среду, дают адаптироваться в ней, нацелены на определенную реакцию окружающих. И это - уже стремление личности, ее сегодняшний взгляд на жизнь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху