Депрессия и педофилия

А это вообще пока не относится к интересующей Вас теме, верно?
Попытка замены мыслей - отличается от _успешного_ переключения.
Методика переключения - описана подробно в книгах из Вашего списка.
Можете ещё раз напомнить мне список?
 
Число книг зависит от успешности усвоения названных Вами. Чем больше сможете получить из каждой книги - тем быстрее получите результат, это логично.
Логично, но усвоить это одно дела, а сделать так, чтобы я понял зачем быть таким человеком, и хотеть это также как инстинкт, типа как я хочу секс, также хотеть быть таким как я усвоил из книг, это уже другое дело. Я например не понимаю, почему плохо убивать человека, это просто не моя политика. А надо сделать так чтобы я понял почему это не правильно и чтобы это стало моей моралью и политикой. Также надо и с педофилией сделать.
 
Логично, но усвоить это одно дела, а сделать так, чтобы я понял зачем быть таким человеком, и хотеть это также как инстинкт, типа как я хочу секс, также хотеть быть таким как я усвоил из книг, это уже другое дело. Я например не понимаю, почему плохо убивать человека, это просто не моя политика. А надо сделать так чтобы я понял почему это не правильно и чтобы это стало моей моралью и политикой. Также надо и с педофилией сделать.
Совершенно верно.
Это я и делаю, мою часть. И жду Вас :)
Кстати, следующая книжка, после Коли Бутова - Саша и Шура, Алексин.
 
Можете ещё раз напомнить мне список?
Забыли?
Одну Вы уже начали, там условный эталон взросления для подростка 16 лет.
Вторая - В.Леви, "Везёт же людям!" - методика безлекарственного избавления от депрессивных состояний, и далее - выход на саморегуляцию. Это Вы пока ожидаете.
 
Что не относится к теме моего интереса?
Попытки переключения. Требуются не попытки, а просто умение переключаться с навязчивостей и нежелательных мыслей на другое..
 
Попытки переключения. Требуются не попытки, а просто умение переключаться с навязчивостей и нежелательных мыслей на другое..
По моему это не очень хорошо переключатся, как-бы бежать от воспоминаний. Надо как-то понят, что то что ты делал не так уж и плохо, потому что каждый так делает.
 
По моему это не очень хорошо переключатся, как-бы бежать от воспоминаний. Надо как-то понят, что то что ты делал не так уж и плохо, потому что каждый так делает.
Снова - тут многоходовка.
Сначала переключиться и уйти из состояния невроза. А затем, в адекватном состоянии - уже понимать, разбираться, анализировать и исправлять.
Попытка сделать это "поскорее" , причем в течение нескольких месяцев без перерыва - не приносит пользы, на практике. Не конструктивно.
 
Умение - включает как навык переключения с навязчивых мыслей на конструктивные, так и навык переключения из комфортного состояния в ...неравнодушное, чувствительное.
В этом могут помочь книги, песни, фильмы...и просто разговор с другом, например.
Кстати. Я вчера , как раз для такого настроя лично меня - слушал и выкладывал несколько песен, очень разных, но эмоциональных.
Как Вы воспринимаете песню про Мусю?
 
Снова - тут многоходовка.
Сначала переключиться и уйти из состояния невроза. А затем, в адекватном состоянии - уже понимать, разбираться, анализировать и исправлять.
Попытка сделать это "поскорее" , причем в течение нескольких месяцев без перерыва - не приносит пользы, на практике. Не конструктивно.
Понял. С невроза, я по моему потихоньку ушел.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху