Депрессия и педофилия

Поступки зависят от личности, тут уж никуда не деться. Но по одному поступку или группе однородных, но не свойственных человеку в прошлом, вывод сделать сложно.
Но в любом случае, поступки формируют среду, дают адаптироваться в ней, нацелены на определенную реакцию окружающих. И это - уже стремление личности, ее сегодняшний взгляд на жизнь.
Да, всё верно.
Я привлекаю внимание к тому, что _особенно_ у детей поступки могут быть...очень разными. И поджоги, и кражи, и драки, и "плохие слова" с плохими делами..
Однако это поступки.
А как именно сформируется личность - во многом зависит от реакции на эти поступки.
И самого человека/ребенка, и окружающих.
То есть - один ...напакостил, например - порвал любимые бабушкины фотографии...в отместку, в ответ на обиду.
Но затем - осознал неправоту, и постарался найти отрывки, склеить их, отсканировал, отретушировал, распечатал...и бабушка восхищённо говорит, что фотографии как будто заново родились и стали ещё любимее..
А другой порвал, и свалил всё на сестру, мол это она.
Разные ли личности у этих двоих, формируются?
Я полагаю, что разные.
Это и отметил выше.
Чтобы не звучало... приговором.
 
  • Like
Реакции: vito
Поступки зависят от личности, тут уж никуда не деться. Но по одному поступку или группе однородных, но не свойственных человеку в прошлом, вывод сделать сложно.
Но в любом случае, поступки формируют среду, дают адаптироваться в ней, нацелены на определенную реакцию окружающих. И это - уже стремление личности, ее сегодняшний взгляд на жизнь.
Так что вы ко/про мне/меня скажете, по вот этой теории, если я делал педофильные поступки в юности?
 
Да, всё верно.
Я привлекаю внимание к тому, что _особенно_ у детей поступки могут быть...очень разными. И поджоги, и кражи, и драки, и "плохие слова" с плохими делами..
Однако это поступки.
А как именно сформируется личность - во многом зависит от реакции на эти поступки.
И самого человека/ребенка, и окружающих.
То есть - один ...напакостил, например - порвал любимые бабушкины фотографии...в отместку, в ответ на обиду.
Но затем - осознал неправоту, и постарался найти отрывки, склеить их, отсканировал, отретушировал, распечатал...и бабушка восхищённо говорит, что фотографии как будто заново родились и стали ещё любимее..
А другой порвал, и свалил всё на сестру, мол это она.
Разные ли личности у этих двоих, формируются?
Я полагаю, что разные.
Это и отметил выше.
Чтобы не звучало... приговором.
Значит вы говорите что я хороший человек, потомучто осознал свои ошибки?
 
Ок, Вас понял, спасибо!
Мы это и называем переключением.
Оно может получаться "само", но надёжнее делать как Вы, самостоятельно, целенаправленно.
Я это делаю не самостоятельно, это не я. Оно само как-то так работает. Я могу отвлекаться, но это ничего не изменит, только то что я не буду замечать.
 
Могут так назвать, да.

Это лишь часть правды.

Есть такое выражение, ...если ребенку говорить все время , что из него растет ...вор, например, что у него гены такие - то он закончит свои дни в тюрьме.
Это послужит удовлетворению говоривших. Но обычно - является результатом "зомбирования", искажения жизненной линии этого человека.
Искажения с помощью таких _внушений_.

Мой подход - различать личность и поступки.
Это очень важно, имхо.
Дети часто это путают.
Дал конфетку или похвалил - хороший. Не дал конфетку, требует уроки учить - плохой.
Все просто :)
Или - выучил уроки и поел "всё, что положили в тарелку"- хороший. С позиции бабушки.
На уровне ребёнка/бабушки - да, всё просто.
Жизнь разложена по полочкам..
А на самом деле?

В соседней теме я настаиваю, чтобы Уилбур учился находить сам простые хотя бы ответы на его вопросы. И вроде жестоко - пресекаю его попытки "выпросить" ответы :)
Я злой и жестокий тип, или же скорее наоборот - поступаю жёстко для добра Уилу?
Как полагаете?
Я думую, что ответ на вопросы часто может быть не возможно без помощи. Но зато ещё лучше если ты сам нашёл его. Но я бы если сказал комуто найти вопросы самому, я бы сказал как их найти.
 
Значит вы говорите что я хороший человек, потомучто осознал свои ошибки?
Пока не осознали :)
Полностью не осознали.
У Вас имеется объективизация других людей, недостаточно пока синтонности, и так далее. Но в процессе взросления, если я правильно понимаю - это будет постепенно подтягиваться, улучшаться.
 
Я это делаю не самостоятельно, это не я. Оно само как-то так работает. Я могу отвлекаться, но это ничего не изменит, только то что я не буду замечать.
Так учиться самостоятельному переключению - и есть одна из Ваших задач.
Леви, напомню.
 
Так что вы ко/про мне/меня скажете, по вот этой теории, если я делал педофильные поступки в юности?
то не теория, а скорее практика. Взгляд без предубеждений.
Вы - пока личность формирующаяся, и стремиться "срочно" делать выводы - я бы не стал. Учитывая пословицу "цыплят по осени и считают":)
С одной стороны - Ваше стремление избавиться от проблемы. С другой...медленный темп работы над проблемой, и Ваше уклонение от обсуждения этого :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху