Депрессия и педофилия

Примерно так и есть.

Вот есть человек, сын рыбака :)
Живут у реки, едят вкусные рыбные блюда :)
Но вдруг получается, что свежая рыба оказалась под запретом. У рыбы завелись глисты, по типу "описторхоза" (условно). Есть такую рыбу - смертельно опасно. Даже после того, как сварили суп!
Взрослые обходятся тем, что жарят рыбу до почти сжигания, и надеются, что глисты умерли...
А ребёнку - это сложно объяснить, его тошнит от мысли о таких червяках...
А вдруг недостаточно прожарили, да и жареные червяки - тоже не очень.
Ребёнок этот идёт в магазин, и присматривается. что там подходящего. Находит такое - конфеты и шоколадки. И начинает есть их, только их. Это вредно, у него начинают болеть зубы и желудок, он толстеет некрасиво , у него на коже - угревая сыпь...
Но зато он сыт и доволен ,и еда вкусная :)
Затем - затем он взрослеет ,и начинает понимать, что с его питанием что-то не то..
И задумывается над тем, чтобы уйти от сладостей на что-то более полезное.
Однако он ещё не знает ,что можно есть, вообще - кроме пугающих червяков в горелом виде, и сладкого-вкусного, но опасного для здоровья сладкого питания...
Необходимо ли ему познакомиться с Книгой рецептов, где есть масса всяких вкусных блюд?

Поэтому я повторю вопросы про прочтение Вами книг, и так далее.
Да, рыбу я теперь не очень люблю. И суши тоже давно перестал есть.
 
Примерно так и есть.

Вот есть человек, сын рыбака :)
Живут у реки, едят вкусные рыбные блюда :)
Но вдруг получается, что свежая рыба оказалась под запретом. У рыбы завелись глисты, по типу "описторхоза" (условно). Есть такую рыбу - смертельно опасно. Даже после того, как сварили суп!
Взрослые обходятся тем, что жарят рыбу до почти сжигания, и надеются, что глисты умерли...
А ребёнку - это сложно объяснить, его тошнит от мысли о таких червяках...
А вдруг недостаточно прожарили, да и жареные червяки - тоже не очень.
Ребёнок этот идёт в магазин, и присматривается. что там подходящего. Находит такое - конфеты и шоколадки. И начинает есть их, только их. Это вредно, у него начинают болеть зубы и желудок, он толстеет некрасиво , у него на коже - угревая сыпь...
Но зато он сыт и доволен ,и еда вкусная :)
Затем - затем он взрослеет ,и начинает понимать, что с его питанием что-то не то..
И задумывается над тем, чтобы уйти от сладостей на что-то более полезное.
Однако он ещё не знает ,что можно есть, вообще - кроме пугающих червяков в горелом виде, и сладкого-вкусного, но опасного для здоровья сладкого питания...
Необходимо ли ему познакомиться с Книгой рецептов, где есть масса всяких вкусных блюд?

Поэтому я повторю вопросы про прочтение Вами книг, и так далее.
Проблема с этой истории та, что эти конфеты, и даже после знакомства с блюдами, остаются вкусные. А мне надо чтобы такие отнашение с "конфетами" для меня стали отвратительными. Это то что я хочу добиться. Абсолютное устранение влечения к детям.
 
Проблема с этой истории та, что эти конфеты, и даже после знакомства с блюдами, остаются вкусные. А мне надо чтобы такие отнашение с "конфетами" для меня стали отвратительными. Это то что я хочу добиться. Абсолютное устранение влечения к детям.
Само собой. Но это уже ход Б, а сначала - ход А, создание условий для этого.
Если Вы внимательно прочитали все статьи на сайте по вопросам психологии сексологии, то видели, поняли про "преодоленцев" двух типов.
Первых много, и они не очень успешны.
Вторым - проще и быстрее достичь намеченной Вами цели.
 
Про книги напомню, жду самоотчеты.
 
Само собой. Но это уже ход Б, а сначала - ход А, создание условий для этого.
Если Вы внимательно прочитали все статьи на сайте по вопросам психологии сексологии, то видели, поняли про "преодоленцев" двух типов.
Первых много, и они не очень успешны.
Вторым - проще и быстрее достичь намеченной Вами цели.
Значит мы будем работать в двух шагах. сначала создать условия для устранения педофилии, а потом само устранения. верно? И как мне создать эти условия?
 
Значит мы будем работать в двух шагах. сначала создать условия для устранения педофилии, а потом само устранения. верно? И как мне создать эти условия?
Условия - Вы должны уже создавать, путем взросления. Библиотерапия для Вас весьма полезна - но при использовании. Я повторю свой вопрос про учебные книги, ладно?
 
Условия - Вы должны уже создавать, путем взросления. Библиотерапия для Вас весьма полезна - но при использовании. Я повторю свой вопрос про учебные книги, ладно?
Думаете библеотерапия поможет мне создать условия, или вы мне больше поможете?
 
Какой вопрос про книги у вас?
Какие книги уже читаете, на каком месте, местах, что понятно, что нет, с кем себя ассоциируете, какие реакции героев кажутся Вам неправильными, а какие хотелось бы освоить...
Примерно так.
Список вопросов был в Вашей теме ранее, несколько раз.
Ну и в соседних темах тоже, по книгам других форумчан.
 
Думаете библеотерапия поможет мне создать условия, или вы мне больше поможете?
А Вы желаете отделить библиотерапию от меня? Или желаете поговорить об этом, как говорится?

Я Вам ранее уже дал эти книги, начало лечения.
За истекший месяц или чуть больше - Вы уже должны были их изучить и идти по ссылкам, например по книге Леви перейти к ряду других книг и осваивать на практике методику саморегуляции. Вот я и спрашиваю, на каком Вы сейчас уже этапе. Сами Вы этого немного избегаете, имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху