Дантес освобожденный :) (ну практически уже).

Dantes (11.06.2013, 09:56) писал:
Я что-то ничего не понимаю. Как так я уснул что-ли сильно. Странное вообщем состояние, тонус вроде немного лучше стал, но я вообще в неадеквате. Похоже что нарциссизм включился и я стал типо себя считать резко взрослым, но какой-то отрыв от самого себя, от реала, но еще и к тому же детское состояние, которое недавно прояснилось, так как я себя ощутил именно таким вот ребенком очень ярко, оно сохраняется в этом всем. Но это такое детское состояние - как буд-то я сам смотрю на себя со стороны, а не переживаю сам свой собственный опыт.
"Я самый невыпенный!" :)
Где-то мы это уже видели-слышали..
Вот отрыв от реала - это не то, потому что возникает барьер на вхождение в реал... На те же самые пробежки и подтягивания. Пока ведь не начали, сорри?



Цитата:
И я потерялся во всей этой игре, в подыгрывании матери. И я себя буд-то бы чувствовал очень умным и взрослым когда подыгрывал ей, я еще и буд-то бы ей сопротивлялся тем что считал себя взрослее и умнее ее. В общем что-то странное. Я запутался.
Ну да - игра в Умного и Доброго Понимающего Родителя.... Очень приятное дело :)
Не-запрещённая игра по сути. ПРосто вовремя опоминайтесь и переходите вво взрослую позицию.


Цитата:
Мне кажется просто очень вредно с ней общаться, я начинаю подыгрывать, вместо того чтобы пытаться быть самим собой.
Но я не знаю как вообще с ней без этой игры общаться. Она же ведь никогда не понимала и не видела меня
Значит подыгрывайте _пока_ с чистой совестью :)


Цитата:
И вообще мне кажется она никогда никого не понимала по настоящему и не видела. Потому что с другими людьми она держит дистанцию, да она общается с подругами своими - но я бы сказал что это какая-то поверхностная болтовня не о чем. Игра, а на деле она им не доверяет. Какое-то формальное поверхностное общение, исключительно эго - а не сама суть, не эмоции.
Скорее всего так и есть. А теперь включайтесь и думайте - какая от этого Вам польза?
Как мама этим своим поведением Вам помогает идти?

Цитата:
Мне необходима какая-то встряска чтобы очухаться. А то очень плохо. Хочется самого себя поколотить.
а я нудно ..."В Москв...ой, на стадион, на стадион!"
 
Док, вот еще - понимаете - они когда меня жалели, ухаживали за мной, относились типо как к ребеночку - в этом было какое-то тайное эротическое удовольствие для них, которого они кажется стеснялись и боялись. Делали это украдкой. И в меня это так сильно впечаталось, эти такие скрытые приставания по сути.

Ой я это наверное уже сто раз писал )).
 
Последнее редактирование:
<font styledok34.ru (11.06.2013, 10:14) писал:
Dantes (11.06.2013, 09:56) писал:
Я что-то ничего не понимаю. Как так я уснул что-ли сильно. Странное вообщем состояние, тонус вроде немного лучше стал, но я вообще в неадеквате. Похоже что нарциссизм включился и я стал типо себя считать резко взрослым, но какой-то отрыв от самого себя, от реала, но еще и к тому же детское состояние, которое недавно прояснилось, так как я себя ощутил именно таким вот ребенком очень ярко, оно сохраняется в этом всем. Но это такое детское состояние - как буд-то я сам смотрю на себя со стороны, а не переживаю сам свой собственный опыт.
"Я самый невыпенный!" :)
Где-то мы это уже видели-слышали..
Вот отрыв от реала - это не то, потому что возникает барьер на вхождение в реал... На те же самые пробежки и подтягивания. Пока ведь не начали, сорри?</font>
А я все сижу и жду когда получше будет внутренне, буду себя ощущать, чтобы прямо ощущать этот мышечный голод и удовлетворять его. Но правда потом опять откладываю.

А по поводу невыпенности - ну наверное похоже, да. Это что-же такое со мной твориться что я до такого дошел.
У меня это правда не так как у Мурзика.
Ну а как ведь себя вести - внутренний протест есть ? -- есть. Подыгрываю матери? --- подыгрываю. Вот как результат такое получается, потому что естественно себя вести не могу. Плюс еще сюда начинает подключаться Яконье, возвеличивание, тот же самый нарциссизм по сути. Еще и неуважение к другим.

Да, похоже на Мурзика.



Цитата:
И я потерялся во всей этой игре, в подыгрывании матери. И я себя буд-то бы чувствовал очень умным и взрослым когда подыгрывал ей, я еще и буд-то бы ей сопротивлялся тем что считал себя взрослее и умнее ее. В общем что-то странное. Я запутался.
Ну да - игра в Умного и Доброго Понимающего Родителя.... Очень приятное дело :)
Не-запрещённая игра по сути. ПРосто вовремя опоминайтесь и переходите вво взрослую позицию.

Ну я вообще отключился от взрослого, что-то неадекватное было. Док, по хорошему - вообще не возможно нормально общаться с моими родственниками, ну не здоровые они.
Я же не могу сразу откуда не возьмись сделать взрослым, а ребенком, там или подростком - ну не воспринимают они это нормально. Сами не привыкли не себя слушать не других. Страна глухих какая-то.


<font styleЦитата:
Мне кажется просто очень вредно с ней общаться, я начинаю подыгрывать, вместо того чтобы пытаться быть самим собой.
Но я не знаю как вообще с ней без этой игры общаться. Она же ведь никогда не понимала и не видела меня
Значит подыгрывайте _пока_ с чистой совестью :)
</font>

Это приводит к развитию нарциссизма, обесцениваю ценностей, добра, любви. Просто больно еще и осознавать что нету возможность создать нормальный человеческий контакт, чего уж говорить что она вообще моя мать.

<font styleЦитата:
И вообще мне кажется она никогда никого не понимала по настоящему и не видела. Потому что с другими людьми она держит дистанцию, да она общается с подругами своими - но я бы сказал что это какая-то поверхностная болтовня не о чем. Игра, а на деле она им не доверяет. Какое-то формальное поверхностное общение, исключительно эго - а не сама суть, не эмоции.
Скорее всего так и есть. А теперь включайтесь и думайте - какая от этого Вам польза?
Как мама этим своим поведением Вам помогает идти?</font>

А какая от этого польза - никакой пользы. Только больше понимаю что я не хочу вот так общаться. Я лучше буду очень молчаливым и спокойным, но зато когда нужно смогу открыто выразить свои эмоции и переживать их полностью. Больше понимаю что хочу быть парнем.

Но эта трескотня во мне - она включается, я трещу как баба порой и интересуюсь всякими сплетнями, болтологией. Я это четко знаю что перенял от родителей, за невозможностью как-то по другому общаться с ними, типо это такие общие интересы у нас.
Общий мир в этом смысле у меня с матерью, вернее я из него все вылезти пытаюсь в мужской, но откатываюсь когда долго ей подыгрываю.
Она уделяет внимание большое, повышенное всякой фигне формальной и при этом раздражается и истерит бывает. Понимаете Док - само вот это общение меня как-то выдергивает и несет по этим истеричным волнам. Я как бы под ее влиянием.
Да что там говорить, мне даже стыдно.
Я один раз вот так женщину в метро обидел, стал держаться над ее головой за поручни, и давить как бы на нее - чтобы ей не удобно было. Я прямо тогда взбесился, а завела меня мать - потому что стала показывать как ей плохо и неудобно стоять в вагоне и возмущаться, делать возмущенный вид. А я как послушный робот, ее защитник.
Стыдно. А мать - просто неадекватно себя ведет. Если вот кто в вагоне где-то рядом с ней кашлянул или чихнул - так она вся извертиться, искрутиться, сделает гримасы всякие, всем видом в общем покажет что ей это очень неприятно и что она боится заболеть, заразиться.
И от меня еще требовала что я ничего не делаю, если вот ей стоять не удобно, давит там кто-то сбоку на нее.

Ну еще она наверное - противная "Тургневская девушка".

<font styleЦитата:
Мне необходима какая-то встряска чтобы очухаться. А то очень плохо. Хочется самого себя поколотить.
а я нудно ..."В Москв...ой, на стадион, на стадион!"
</font>

А я какой-то злой там внутри, внутренне взбешенный, но все это под контролем. Получается вылитая бабушка моя, я как бабушка.

А на улице тоже такой, что меня беспокоит, обычно куда-то девалась моя уверенность сразу, а тут я какой-то не такой.

Стадион, а это страшно по прежнему.

Док я надеюсь это моя Мурзиковость-Бабушкиновость скоро пройдет, а то что-то совсем чего-то не то. Хотя как не странно кажется тонуса и уверенности в себе прибавилось, но может это опять иллюзия. Все равно такой я себе не нравлюсь, это не я.
 
Вечером уже буду отвечать, сорри.
 
Цитата:
Ну еще она наверное - противная "Тургневская девушка".
Тургеневские девушки...они ведь не столько противные - сколько наивные. Хотя наивность эта может и раздражать :)



Цитата:
А я какой-то злой там внутри, внутренне взбешенный, но все это под контролем. Получается вылитая бабушка моя, я как бабушка.
Внутренняя энергия есть, в виде гнева-злости, но она под контролем и не демонстрируется. кроме случая когда это как бы "положено" - и тогда получается такое ..мрачное удовлетворение...
Примерно так?

Цитата:
А на улице тоже такой, что меня беспокоит, обычно куда-то девалась моя уверенность сразу, а тут я какой-то не такой.
А на улице не очень принято так себя вести...если даже ты лидер компании - всё равно.

Цитата:
Стадион, а это страшно по прежнему
. Само собой. Пока не сделаете первых шагов.
Хм, а вот представим, что завтра я в Москве, к Вам в гости пришёл ,посидели чай попили, и мы вместе пошли на стадион. Вы меня ведёте, рассказываете, пришли - побежали, вместе, на пару. Не спеша, не хвастаясь и не до издыхания! :) А просто , для удовольствия и пользы...
Ведь реально же это? Не было бы страшно?


Цитата:
Док я надеюсь это моя Мурзиковость-Бабушкиновость скоро пройдет, а то что-то совсем чего-то не то. Хотя как не странно кажется тонуса и уверенности в себе прибавилось, но может это опять иллюзия. Все равно такой я себе не нравлюсь, это не я.
Быстрее проходит когда этот внутренний конфликт разряжается. Физически...на стадионе этом, или в аналогичном месте.

Сорри, я отключась пока, пора уже. Спать пора, уснул бычок.. :)
До завтра!
 
<font styledok34.ru (13.06.2013, 22:03) писал:
Цитата:
Ну еще она наверное - противная "Тургневская девушка".
Тургеневские девушки...они ведь не столько противные - сколько наивные. Хотя наивность эта может и раздражать :)</font>

Да, понимаю, наивные. И добрые наверное. Но мне бы не хотелось чтобы такие нравились и мне подходили. Что-то в этом нето.

А мать - она не просто Тургеневская девушка - тобишь наивная, но еще и наученная матерью что наивной и доброй быть плохо, нужно быть недоверчивой, так же как меня учили по сути, и я тоже наивный. И вот из-за этого получается большое противоречие.



<font style
Цитата:
А я какой-то злой там внутри, внутренне взбешенный, но все это под контролем. Получается вылитая бабушка моя, я как бабушка.
Внутренняя энергия есть, в виде гнева-злости, но она под контролем и не демонстрируется. кроме случая когда это как бы "положено" - и тогда получается такое ..мрачное удовлетворение...
Примерно так?</font>

Ну странное состояние, там столько всего включено.
Да, вроде бы энергия есть, и в тоже время она сдерживается. Но удовлетворение окрашено не совсем мрачно, так как бы я был уверен что я все делаю во благо для всех, во имя лучшего блага, которое я понимаю. То есть если даже злость то во благо.
И еще плюс ко всему этому и ребенок там внутри в отчаянии как бы. И сам весь совершенно сплю.
И буд-то бы начинаю себя считать взрослым, сохраняю какой-то статус, основанный на власти. Типо злой властитель, который сам себя уверяет что делает все во имя высшего блага.

В этом всем кажется мне был виден ребенок, я писал что вижу кажется что это ребенок играет в такую бабушку, перенимая ее поведение. Но потом я все еще больше запутался - кто я, чего я хочу, где я - где не я. У меня все вообще перепуталось.
И самое главное что раньше у меня всегда оставалось какое-то внутреннее чувство неправильно, ненастоящести то чего со мной происходит - а тут это чувство исчезло. И я еще больше испугался и запаниковал.
Мне кажется что мне очень опасно матери подыгрывать вообще в чем-то.
И потом подключилось гс влечение. И я еще больше запаниковал. И ведь все забыл как буд-то что раньше были осознания, забыл и про тортики с их механизмом, забыл и то кем хотел стать.

Вот вроде бы частично не забыл то состояние когда себя ребенком ощутил очень реально, после просмотра фильма про двух пап и девочку. Я себя очень реально ощутил ребенком, с чувствами. У меня даже обоняние обострилось.

И я еще все пытаюсь как-то из этого состояния себя дальше проглядывать. То состояние когда у меня еще не было той или иной идентификации.


Ну состояние ребенка - в этом моем состоянии мне кажется уже было что-то не так, была ограниченность какая-то. То есть я помню этого ребенка который был счастлив от того что рядом мать, или возможно счастлив. Но самоосознание наверное было как-то заторможено, приостановлено, потому что я осознавал себя только в связке с матерью как бы, и она мне радовалось и гордилась. Такое состояние котика. Но почему-то я в этом состоянии ограничен, почему-то я не помню что я вообще что-то делал в этом состоянии или хотел.
Может это уже был такой ребенок подогнанный под себя родителями, тот который уже и не заикался о свободе а хотел быть рядом с родителями, быть хорошим и что бы его любили. Но я не уверен что этот ребенок. Очень сильны какие-то эти детские чувства, но я не могу в их вжиться же. И не могу точно понять что это.

И еще у меня плохо было со сном вот эти дни последние, когда все это перепуталось у меня.


С матерью я был то ли заботливой бабушкой для нее то ли ребенком - такой какой-то образ. И при всем этом норовил обидеть или быть резким, поставить на место, и в то же время себя оправдывал, и внутри было ощущение радости как у ребенка, тепла, принятия. И того что я все это делаю во благо, выполняю долг.

Но я понимал что это игра, только не понимал каким я буду с матерью если не буду играть. Как я вообще могу общаться с матерью если не буду вот так подыгрывать ей. Может быть я вообще захочу уйти от нее и не разговаривать, а может я захочу быть тем ребенком, чтобы меня полюбили, пожалели. А мне ведь совсем не хочется играть для нее, но я не знаю, я боюсь ее обидеть, я не знаю как себя вести. И я перенимаю это поведение, напяливаю на себя образ, наверное нарциссический. Ведь я никогда не мог с ней нормально душевно поговорить о чем-то, о своих детских проблемах, страхах, и просто попросить совета, опыта.

Ну то есть я вроде бы часто и много с ней говорил, "беседовал по душам" - но кажется это был не я уже, я больше подстраивался про нее, я не чувствовал себя свободно. И это было общение интеллектуальное, лишенное чувств. То есть если я что-то ощущал то мне приходилось глушить это. Проще сказать - она жаловалсь все на свою жизнь, а я хотел чтобы ей было лучше.

<font styleЦитата:
А на улице тоже такой, что меня беспокоит, обычно куда-то девалась моя уверенность сразу, а тут я какой-то не такой.
А на улице не очень принято так себя вести...если даже ты лидер компании - всё равно. </font>

Да, и это вообще какое-то странное состояние, какое-то самодурство. Мол что ты можешь делать что хочешь и никто тебе не указ, ты самый главный и умный. И все это ты делаешь от того что ты очень хороший и знаешь как лучше. Но при этом тебе не зачто нельзя показывать вот это свое состояние, тебе нужно скрывать его чтобы никто ничего не заподозрил. И ты такой ходишь по улице и думаешь - а все равно я самый умный. Но при этом все теряет краски, блекнет, становится невзрачным, пустым, неинтересным. И кажется что ты хозяин всего этого, потому что можешь себе позволить плюнуть на запреты и делать что угодно.

Типо перебороть собственный запреты и комплексы - оказаться сильнее их, но продолжать их перебарывать постоянно продолжаю доказывать всем и себе какой ты крутой и умный, о как ты можешь. И при этом относиться к себе как к пупу земли, что мол я такой умный и никто больше не может так, я выше вас.

И при этом кажется что и тонус повышается, но он как бы раздувается изнутри. Знаешь же внутри глубоко, что весь мир другой, более полный - но его уже не чувствуешь полным, ярким, интересным, незнакомым, тем что так хочется познать. Мир чувствуется в характеристиках - что я могу сделать чтобы поддержать свою платформу. Нету чувства что ты часть этого мира. То есть он как бы есть - есть люди, есть природа, есть вещи - все вроде как яркое, объемной, можно вещи всякие потрогать. Тебе кажется что все это можешь сделать, что мир твой и вроде радуешься этому, но это все не имеет почему-то смысла. Что я могу от этого всего поиметь, что я могу узнать от этого - я все уже знаю.
Чувств как бы нету, а нету чувств значит нету и интереса. Я имею ввиду не обоняние, осязание, зрение - все это есть. Но нету запала внутри, радости.

И вот это состояние наружное, образ, оно каким-то образом сочиталось с внутренней надеждой, наивностью, радостью - что я помню каким я был маленьким ребенком, что меня тоже так полюбят и будут защищать как в детстве.

То есть вроде все не плохо, вроде нормально, можно держаться на плаву и играть вот так вот.
Такое состояние.
НО ведь это все вообще иллюзия.
Какие мои интересы, какие цели - этого ничего не видно.
НО тонус вроде как выше и идет как бы не сам процесс чувствования, ощущения, осязания, обоняния, слуха, люьбования - а их предверия, их предвкушения. Мол - вот теперь то все это будет моим, я буду нюхать, трогать, ощущать - но все это только БУДЕТ, а не есть уже сейчас. Но радуешься вроде бы как ребенок что будет внутри. А снаружи не понимаешь зачем тебе это надо. Кажется уже что все это у тебя есть, но только кажется.

<font style
Цитата:
Стадион, а это страшно по прежнему
. Само собой. Пока не сделаете первых шагов.
Хм, а вот представим, что завтра я в Москве, к Вам в гости пришёл ,посидели чай попили, и мы вместе пошли на стадион. Вы меня ведёте, рассказываете, пришли - побежали, вместе, на пару. Не спеша, не хвастаясь и не до издыхания! :) А просто , для удовольствия и пользы...
Ведь реально же это? Не было бы страшно?</font>

Было бы, мне было бы страшно неловко, неудобно. Меня бы волновало что вы обо мне подумаете, как я буду выглядеть.

Я все не знаю реально ли меня любят и принимают, могу ли я расслабиться. Я нахожусь в предвкушении того что меня любят, в предвкушении этих чувств, но я не могу их пережить, пройти сквозь них. Меня держит ступор.

Тоже самое и с физическими действиями, меня держит ступор, я никак не расслаблюсь. Такое впечатление что я слежу за всеми мышцами в теле, контроллирую их

<font style
Цитата:
Док я надеюсь это моя Мурзиковость-Бабушкиновость скоро пройдет, а то что-то совсем чего-то не то. Хотя как не странно кажется тонуса и уверенности в себе прибавилось, но может это опять иллюзия. Все равно такой я себе не нравлюсь, это не я.
Быстрее проходит когда этот внутренний конфликт разряжается. Физически...на стадионе этом, или в аналогичном месте.

Сорри, я отключась пока, пора уже. Спать пора, уснул бычок.. :)
До завтра!
</font>

Я уже ничего не понимаю Док. Вот вроде ясно что такого не должно быть у нормального человека - таких вот зажимов и психологичесих и физических.
 
Этот пост - большой и весь наполнен мудрыми мыслями и открытиями, серьёзно.
Успею пока немного, но в целом - тут и сами проанализировали грамотно. Пора идти на стадион, пусть даже внушив себе что Вы один в пустом городе и на Вас никто не смотрит и хочется просто пробежаться _как обычно_ по стадиону...

Цитата:
А мать - она не просто Тургеневская девушка - тобишь наивная, но еще и наученная матерью что наивной и доброй быть плохо, нужно быть недоверчивой, так же как меня учили по сути, и я тоже наивный. И вот из-за этого получается большое противоречие.
Вот таких противоречий - полно в Вашей родительской семье. С одной стороны наивность и чистота - это хорошо, но плохо быть такой ("дурой"), становишься недоверчивой - а душа тянется к хорошему...значит к плохому...
Вобщем можно быть хорошим и не-наивным :)
Выходя на "зебру" на перекрёстке - не надо наивно полагать ,что тут тебя не тронут вежливые водители :) Но это не значит что надо идти на зебру с поясом шахида и вопить "всех взорву один останусь!" :)
 
dok34.ru (14.06.2013, 11:25) писал:
Этот пост - большой и весь наполнен мудрыми мыслями и открытиями, серьёзно.
Успею пока немного, но в целом - тут и сами проанализировали грамотно. Пора идти на стадион, пусть даже внушив себе что Вы один в пустом городе и на Вас никто не смотрит и хочется просто пробежаться _как обычно_ по стадиону...

Цитата:
А мать - она не просто Тургеневская девушка - тобишь наивная, но еще и наученная матерью что наивной и доброй быть плохо, нужно быть недоверчивой, так же как меня учили по сути, и я тоже наивный. И вот из-за этого получается большое противоречие.
Вот таких противоречий - полно в Вашей родительской семье. С одной стороны наивность и чистота - это хорошо, но плохо быть такой ("дурой"), становишься недоверчивой - а душа тянется к хорошему...значит к плохому...
Вобщем можно быть хорошим и не-наивным :)
Выходя на "зебру" на перекрёстке - не надо наивно полагать ,что тут тебя не тронут вежливые водители :) Но это не значит что надо идти на зебру с поясом шахида и вопить "всех взорву один останусь!" :)
Да, Док, думаю что может немного проанализируем, я хоть вроде сам до чего-то допер, но мне кажется упускать могу многое. А еще просто успокоиться что-ли мне. Сейчас то состояние вроде бы прошло, но все равно как-то совсем непонятно что творится. Сейчас я вроде как опять ребенок внутри, присутствует гс - вернее как гс, скорее страх сильный перед девушками, и даже не страх а запрет и страх сделать что-то чтобы запрет нарушить. Запрет на сексуальность видимо.

Вот этот ребенок, и вот эта наивность-чистота - кажется это все лишено сексуальности. И вот эта хорошесть и наивность - инфантильные, по сути чтобы не отвечать не за что, такая защита.
У меня вот щас что-то осознается мельком.

По сути крайность. Быть таким вот наивным и чистым - значит не развиваться.

И эта чистота как бы исключается какие-то свои желания, такие вот мальчишеские, типо бросить вызов чему-то потому что это интересно.
 
Да. Это псевдочистота.. Она исходит из понятия - что все вокруг - грязные. Сохранить чистоту можно лишь не касаясь ничего. А ведь чистого на свете намного больше чем так воспринимается :)
А страх перед девушками - свойственен дебютантам. Ой что лезет в голову _любому_ почти (не-пьяному) парню когда он "в первый раз" и у него крыша от любви ещё не уехала (это кстати здорово облегчает процесс :) )
 
На счет девушек и гс - мне кажется что я как будто кастрирован психологически, именно из-за соблюдения этой вот чистоты. Не мужское поведение, даже не мальчишеское. И более того когда пытаюсь вроде чтото делать извне себя, как бы как в детстве чтото мальчишеское, чтото исследовать - я себя начинаю ощущать плохим и иду жаловаться, оправдываться родителям, ну так было в детстве.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху