Дантес освобожденный :) (ну практически уже).

dok34.ru (16.06.2013, 17:28) писал:
Маски масками..но главный вопрос "Что делать?" :)
Цитата:
как мне в этом состояни эйфории, вообщем-то тоже не в себе идти и делать что-то наружу.
Всё тот же средне-популярный ответ - встань и иди! :)
ПРосто встаёшь, одеваешься и идёшь\бежишь на стадион, просто во двор - и что-то делаешь там, хоть пять минут. Даже пять минут победы лучше чем год волнений по этому поводу :)
Успехов!
Сегодня день медика, я праздную :) Выпьем же за здоровье и счастье, ладно!?
За здоровье!!!. Я чото засыпаю опять, но вижу что там вообще было и как я таким стал - вижу четче, вижу уже себя без этого практически.

Сексуальность пока отложим, сразу все сложно, разбираемся с ребенком. Ребенок чувствует что очень сильно хочет принадлежать к мужскому миру.
А меня тогда так прижали они, не отвертеться было тогда.

Кстати я решил вообще что пить вредно для здоровья, пока вроде стараюсь не пить, в жизни и так много удовольствий.
 
Хм, Док, сорри но последний ответ был от Вас каким-то холодным, наотвяжись. Мне так показалось (((. Видимо это не повод разделить радость со мной, даже эйфорию.

Хотя я понял, Вы заняты, празднуете. Это здорово, выпьем тогда чтобы все были здоровы и счастливы. Я мысленно присоединяюсь к празднику и мне еще лучше становиться :).
 
Док, мне видеться что надо тихонечко выползать а не прямо со свистом и плясками врываться в жизнь. Это опыт самый сложной и дорогой наружу выбираться и живым себя начинать ощущать.

Оно может и не надо так, но там пугали же меня по всякому, сдерживали, фрустрировали.

А это как бы мое поведение другое, мое общение, манера держаться, быть приветливым - это все как какая-то энергия, которая высвобождается, и она именно моя. То есть я и как взрослый вел бы себя иначе, а вот как иначе - это определяется в детстве. И вот сейчас видимо это и определяется, выводится наружу. И поэтому кажется что нужна осторожность и аккуратность, и для установок личных границ тоже.

Вы не обижайтесь на меня. Просто мои родители были странными - они то меня сюси-пуси, когда им хотелось, и показать другим людям какой я у них - то не отвечали вообще на мои просьбы, потребности - называли эгоистом, игнорировали какие-то мои недовольства, высказывания, и просто молчали.

Поэтому у меня может такая неадекватность - мне кажется что меня будут любить, вернее я буду ощущать любовь - когда будет вот это сюси-пуси, но если этого нет и меня вообщем-то игнорируют или не отвечают так как бы мне хотелось - то я переживаю сильно.

То есть когда мне нужны были советы, поддержка, одобрение, принятие - их не было рядом и они все это игнорировали, а когда им был нужен я для удовлетворения их потребностей - я должен был бы быть рядом с ними и ублажать их.

Поэтому я наверное продолжаю требовать и ждать "особого" отношения от других людей, персональной родительской заботы и любви. Потому что не вижу что любовь есть на постоянной основе. А так как меня пугали и не разрешали обычно ничего делать самому я все жду одобрения от родителей.

Если бы любовь ощущалась на постоянной основе, а не когда взбредет родителям в голову то я бы не боялся сам больше быть самостоятельным.

Потому что так более страшны угрозы и наказания их уже не вытерпеть когда на кону стоит любовь и хорошее к тебе отношение.
 
Последнее редактирование:
И это такая ловушка, потому что клянчить, выклянчивать любовь мне не хочется. Однако чувствую ее нехватку огромную и неуверенность в ее наличии. Отсюда и презрение к себе может проистекать видимо.

Потому что родители просто эти мои попытки расценивал так - что я к ним пристаю и чего-то непонятного хочу, издеваюсь над ними. А мать так вообще известная гордячка. Расценивала что я унижаюсь и брезгливо к этому относилась, потому что так не должен делать настоящий мужчина, в ее понимании.


Читао еще раз первые посты в теме Ив Иванова, страшно разозлился и гордость включилась и злоба и засыпать больше стал - потому что как так он пишет обо мне, что у меня там что-то в шкафу воняет. Какая гадость.

Хочется сказать - что мотивация у любого нарцисса смешанная - и плоха я хорошая в одном флаконе. Так в общем нарциссизм и поддерживается, потому что все эти пляски с бубном вокруг себя ради того чтобы тебя любили другие. Но так как нарцисс не признается себе что у него есть потребность в любви и что он сам себя не любит - эти пляски продолжаются.
 
Dantes (16.06.2013, 21:57) писал:
Док, мне видеться что надо тихонечко выползать а не прямо со свистом и плясками врываться в жизнь. Это опыт самый сложной и дорогой наружу выбираться и живым себя начинать ощущать.

Оно может и не надо так, но там пугали же меня по всякому, сдерживали, фрустрировали.

А это как бы мое поведение другое, мое общение, манера держаться, быть приветливым - это все как какая-то энергия, которая высвобождается, и она именно моя. То есть я и как взрослый вел бы себя иначе, а вот как иначе - это определяется в детстве. И вот сейчас видимо это и определяется, выводится наружу. И поэтому кажется что нужна осторожность и аккуратность, и для установок личных границ тоже.

Вы не обижайтесь на меня. Просто мои родители были странными - они то меня сюси-пуси, когда им хотелось, и показать другим людям какой я у них - то не отвечали вообще на мои просьбы, потребности - называли эгоистом, игнорировали какие-то мои недовольства, высказывания, и просто молчали.
Да, согласен - в этом причина. Вы ведь не одиноки, увы. Таких родителей - много, это даже считается вроде бы вариантом нормы. Родители в таком случае (когда приходят к детскому психотерапевту или сексологу) оправдываются - мол они же всё равно любят своего ребёнка, даже если не обращают внимания сейчас...дела же , вы же знаете доктор!
Это _очень_ видно со стороны - в транспорте например. Сидит мама с дочкой, дочка дёргает маму за рукав ,что-то хочет ей сказать - а та или думает о чём-то своём, ими по телефону говорит (и для неё сейчас ребёнок = помеха), или просто считает неприличным отвечать "при людях" на детские вопросы.. Ребёнок начинает другать ножкой и мама сразу обращает внимание на него - "ой, нельзя так делать! ты же испачкаешь дядю!!! ты что меня не слышишь!"
А это _она_ не слышала, а не ребёнок...ребёнку теперь _выгодно_ чтобы мама смотрела и говорила с ним - делать что-то привлекающее внимание.
У кого-то это будет "гипер-активное поведение", в ког-то приступ чего-то (астмы, тиков,..), у кого-то - приступ чтения вслух или наизусть чтобы привлечь внимание,..кто-то старается играть на музыкальном инструменте как можно лучше чтобы мама хвалила....
А затем, через много лет из этого вырастают вот такие проблемы..



Цитата:
Поэтому у меня может такая неадекватность - мне кажется что меня будут любить, вернее я буду ощущать любовь - когда будет вот это сюси-пуси, но если этого нет и меня вообщем-то игнорируют или не отвечают так как бы мне хотелось - то я переживаю сильно.
Так и правда удивительно :) Раньше достаточно было сюси-пуси чтобы обратили внимание - а теперь не обращают. Что же делать!
:)


Цитата:
То есть когда мне нужны были советы, поддержка, одобрение, принятие - их не было рядом и они все это игнорировали, а когда им был нужен я для удовлетворения их потребностей - я должен был бы быть рядом с ними и ублажать их.

Поэтому я наверное продолжаю требовать и ждать "особого" отношения от других людей, персональной родительской заботы и любви. Потому что не вижу что любовь есть на постоянной основе. А так как меня пугали и не разрешали обычно ничего делать самому я все жду одобрения от родителей.

Если бы любовь ощущалась на постоянной основе, а не когда взбредет родителям в голову то я бы не боялся сам больше быть самостоятельным.
Да.

Цитата:
Потому что так более страшны угрозы и наказания их уже не вытерпеть когда на кону стоит любовь и хорошее к тебе отношение.
Да. Хотя они фактически врут ,обманывают...но ребёнок-то верит!
Врут в смысле - "если так - то я тебя люблю и внимание обращаю, а так - плохой мальчик, не буду тебя любить!!"
- ведь если любят - то любят любого, а если не любят - то и полюбить "вдруг" не могут..
В смысле слова изначально ложные. НУ и вредные..
 
Dantes (17.06.2013, 04:20) писал:
И это такая ловушка, потому что клянчить, выклянчивать любовь мне не хочется. Однако чувствую ее нехватку огромную и неуверенность в ее наличии. Отсюда и презрение к себе может проистекать видимо.
.
Тут - ещё одно видимо...что гордость должна быть, что "клянчить" неприлично, это значит унижаться!
А на самом деле?
Если умирающий от жажды просит о стакане воды - это не клянчение. Это "доведение до полу-смерти"... Совсем другая категория.
Ребёнок имеет право на любовь :)
Так же как и взрослый, кстати.

Цитата:
Потому что родители просто эти мои попытки расценивал так - что я к ним пристаю и чего-то непонятного хочу, издеваюсь над ними. А мать так вообще известная гордячка. Расценивала что я унижаюсь и брезгливо к этому относилась, потому что так не должен делать настоящий мужчина, в ее понимании.
Да. Это даже не гордячка, а просто ..неверно информированная мама :)
Например - сколько раз в день грудному ребёнку надо делать массажик и улыбаться ему при этом?
Примерно?
Некоторые - не считают это нужным и важным. Мы же ведь росли без таких ...улыбок и прочего.
Под этими словами скрывается много всего, вплоть до страха и неумения обращаться с ребёнком. Что научилась делать (пеленать, кормить, смеси варить, памперс менять) - это и делает ,причём легко и ловко даже. А вот что не научили - интуитивно не хочет делать ,потому что мешает этому что-то...тот же страх сделать что-то "не так"! И лучше не делать ничего чем делать и над тобой будут смеяться..



Цитата:
Читао еще раз первые посты в теме Ив Иванова, страшно разозлился и гордость включилась и злоба и засыпать больше стал - потому что как так он пишет обо мне, что у меня там что-то в шкафу воняет. Какая гадость.
Выражение такое...про скелеты в шкафу. Это ведь просто - "скелеты" такие - есть у каждого :) Но значительной части людей их показывать (даже самому себе) - невыносимо... А уж тем более взять "шкаф" и проветрить его :)


Цитата:
Хочется сказать - что мотивация у любого нарцисса смешанная - и плоха я хорошая в одном флаконе. Так в общем нарциссизм и поддерживается, потому что все эти пляски с бубном вокруг себя ради того чтобы тебя любили другие. Но так как нарцисс не признается себе что у него есть потребность в любви и что он сам себя не любит - эти пляски продолжаются
Да, тут ключевое. Он с одной стороны остро нуждается в любви и впадает в депрессию когда его этого лишают. Актёры, которых лишают ролей - они ведь страшно переживают...
И в то же время - он считает "пойти выпрашивать роли" - невероятным унижением! И будет сидеть без денег и без любви пока к нему кто-то не заглянет.. И будут дальше по-разному.
Один - будет жаловаться на людскую несправедливость, мол столько сделал всего, а они, неблагодарные..!
Другой - будет не показывать ни под каким предлогом что он страдает. Будет делать вид "что ничего не происходит", что он успешен и вообще счастлив!
ОБе реакции естественно неверны. Хотя у обоих есть своя философия.. И я спорить с ней во многих случаях не хочу..смысла нет. Но если серьёзно - и то и другое - проистекает из детства, из воспитания "гордыни" или привычного жалования на злых людей, злой мир.
Когда же этот человек увидит причину, решит для себя что у него есть и другие пути - реально путей становится намного больше и даже старые преграды как-то уходят..
 
И кстати - вернёмся к выполнению назначений врача :)
Нет сейчас возможности идти на стадион - значит надо дома те же нагрузки получать. На стадионе просто удобнее, обычно. но это ведь не важно где- телу нужно это! И душе Вашей :)
Так что Леви Вам назначил? Перечислите пожалуйста, хорошо? Что отобрали для себя из назначений в книжке?
 
dok34.ru (17.06.2013, 08:26) писал:
И кстати - вернёмся к выполнению назначений врача :)
Нет сейчас возможности идти на стадион - значит надо дома те же нагрузки получать. На стадионе просто удобнее, обычно. но это ведь не важно где- телу нужно это! И душе Вашей :)
Так что Леви Вам назначил? Перечислите пожалуйста, хорошо? Что отобрали для себя из назначений в книжке?
Док, так Вы не обиделись на меня ?

Из Леви - перво наперво это здоровое питание. Хотя с этим сложно, мать то готовит всякое.. - ну вообщем и жирное она любит и соленое. Вроде бы она изьявила желание тоже начать правильно питаться, но желание желанием - а готовит все тоже самое. Я как-то стараюсь разнообразить это все овощами свежими, салатами.

А еще у Леви мне понравилось про свежий воздух. Меня приучили бояться сквозников. До такой степени что чуть где подует уже начинать чувствовать беспопокойство что заболеешь. Ну и в квартире, в комнате душно обычно бывало.

На счет того что надо обязательно двигаться, как младенец движется, тоже это понимаю. Но вот эти зажимы психологиеские, сейчас вообще-то уже лучше и проще - когда я все это вспоминаю и осознаю. Уже хочется двигаться и тянет. Но делать это свободно.
Мне кажется что это будет вульгарно свободно двигаться, меня так приучили.

Док, я честно говоря не до конца еще дочитал, больше половины где-то. Все отвлекаюсь. Дочитаю обязательно. Маркушу вот читал, мне немного советский подход не понравился. А так я согласен по большому счету, просто спор еще в терминах накручивается.


Дочитаю Леви, выжму больше всего из книги. Он у меня лучше сейчас идет, честно. Раньше сложнее было читать Леви.

Вот прямо в ближайше время именно Леви дочитаю и напишу еще чего выбрал.

Пока что из того что выбрал и что важное - тоже как-то не очень получается выполнять.

Ну вот еще - я стараюсь не переедать. Замечаю что меня всю жизнь практически перекармливали. Особенно бабушка. Просто заставляли много есть, до отвала.
И мать сейчас на стол если собирает - то полно всего выходит. Я сам как-то меньше себе кладу, когда готовлю сам.

А еще у меня появилось такое ощущение внутренее - потребность в простой, здоровой пище. То есть свежее все - не пересоленое, не переперченое, без всяких Магги на второе и прочей гадости. Нормально хочу ощущать вкус пищи - а не вкус приправы синтетической всякой.
Уже забыл как чувствовать вкус именно самих продуктов.

Про сон я уж вообще молчу. С ним черти что.
На выходных спал целую субботу и половину пятницы. Сплю днем, ночью колоброжу. Расслабиться чтобы уснуть вообще тяжело, когда уже изнеможением наступает - засыпаю. Но и во сне как буд-то напряженным остаюсь. Следовательно сил после сна особо и не набираюсь.

Во сне эго как бы остается, контроллирует что-то.

Док, я напишу, потом удалю - у меня было раза 4 наверное в жизни с подросткового периода что мне снилось что я писаю стою в туалете, ну и в реале тоже , вы понимаете. Кажется это тоже от невроза. НУ и плюс я еще воды во все разы много пил на ночь. Но это вообще не повторяется, а как-то чисто случайно. Может такого у меня и не будет больше никогда, а может и будет - надо лечить. Такое вроде бывает у людей, не только у меня, именно когда сниться прямо сам процесс. Мне кажется тут проблема опять же в контроле, в том что расслабиться не могу вообще по жизни ну и во сне выходит также. И также в проблеме с зажатостью, когда писаю тоже расслабиться сразу не могу, если где-то на улице надо, при других людях - так вообще.
И тут еще случай со школьным туалетом, но видим это уже не первый такой был. Просто я запомнил. Скорее всего родители напугали или вызвали какую-то реакцию острого стеснения.
Они же вообще тупые, не понимают - сами вот стесняются что-то такое делать спокойно свободно же, взрослые, а с ребенком значит можно что угодно вытворять - он не стесняется. Хошь снимай штаны на улице при всех, хошь смейся над ним когда он хочет или просит. хошь кричи на него. Сами же ведь стесняются и остро реагируют, ребенок просто перенимает. Так зачем же поступать так с другими если самим это плохо.
 
Последнее редактирование:
<font styledok34.ru (17.06.2013, 08:17) писал:
Dantes (17.06.2013, 04:20) писал:
И это такая ловушка, потому что клянчить, выклянчивать любовь мне не хочется. Однако чувствую ее нехватку огромную и неуверенность в ее наличии. Отсюда и презрение к себе может проистекать видимо.
.
Тут - ещё одно видимо...что гордость должна быть, что "клянчить" неприлично, это значит унижаться!
А на самом деле?
Если умирающий от жажды просит о стакане воды - это не клянчение. Это "доведение до полу-смерти"... Совсем другая категория.
Ребёнок имеет право на любовь :)
Так же как и взрослый, кстати.</font>

Да, вот получается такие неприятные вещи. Оттуда же по сути наверное - что мужчина плакать не должен никогда, потому что он мужчина.

<font styleЦитата:
Потому что родители просто эти мои попытки расценивал так - что я к ним пристаю и чего-то непонятного хочу, издеваюсь над ними. А мать так вообще известная гордячка. Расценивала что я унижаюсь и брезгливо к этому относилась, потому что так не должен делать настоящий мужчина, в ее понимании.
Да. Это даже не гордячка, а просто ..неверно информированная мама :)
Например - сколько раз в день грудному ребёнку надо делать массажик и улыбаться ему при этом?
Примерно?
Некоторые - не считают это нужным и важным. Мы же ведь росли без таких ...улыбок и прочего.
Под этими словами скрывается много всего, вплоть до страха и неумения обращаться с ребёнком. Что научилась делать (пеленать, кормить, смеси варить, памперс менять) - это и делает ,причём легко и ловко даже. А вот что не научили - интуитивно не хочет делать ,потому что мешает этому что-то...тот же страх сделать что-то "не так"! И лучше не делать ничего чем делать и над тобой будут смеяться..</font>

Я думаю раза 3 -4 надо делать, но я точно не знаю.

Мама еще была так воспитана дедом неверно.
У нее стереотипы кажется - что мужчина должен быть обязательно полезен в доме, причем он как бы должен женщине угождать, быть ей полезен, что-то делать, чтобы оправдывать свое существование.
Она так говорила - что дед всегда обувь начищал нам всем сутра, а ты даже этого не делаешь.

Но это был просто упрек. О том что дед радовался от этого сам - она и не знала наверное, может деду так приятно было делать. Она же видела в этом скорее то что он таким образом заслуживал любовь, зарабатывал ее..
Это было странное отношение, явно выученное и копируемое у бабушки. Потому что дед как бы являлся не членом семьи даже получается, а каким-то субъектом, который делал им всем хорошо или не делал хорошо. Семьи то по сути не было.
Не говорю уже о том - должен быть мужчина главой семьи или не должен быть - просто семьи не было.


<font style
Цитата:
Читао еще раз первые посты в теме Ив Иванова, страшно разозлился и гордость включилась и злоба и засыпать больше стал - потому что как так он пишет обо мне, что у меня там что-то в шкафу воняет. Какая гадость.
Выражение такое...про скелеты в шкафу. Это ведь просто - "скелеты" такие - есть у каждого :) Но значительной части людей их показывать (даже самому себе) - невыносимо... А уж тем более взять "шкаф" и проветрить его :)</font>

Ну мне вроде не страшно открывать. Вот только надо действительно открывать и выкидывать всякие скелеты оттуда, проветривать там все.


<font styleЦитата:
Хочется сказать - что мотивация у любого нарцисса смешанная - и плоха я хорошая в одном флаконе. Так в общем нарциссизм и поддерживается, потому что все эти пляски с бубном вокруг себя ради того чтобы тебя любили другие. Но так как нарцисс не признается себе что у него есть потребность в любви и что он сам себя не любит - эти пляски продолжаются
Да, тут ключевое. Он с одной стороны остро нуждается в любви и впадает в депрессию когда его этого лишают. Актёры, которых лишают ролей - они ведь страшно переживают...
И в то же время - он считает "пойти выпрашивать роли" - невероятным унижением! И будет сидеть без денег и без любви пока к нему кто-то не заглянет.. И будут дальше по-разному.
Один - будет жаловаться на людскую несправедливость, мол столько сделал всего, а они, неблагодарные..!
Другой - будет не показывать ни под каким предлогом что он страдает. Будет делать вид "что ничего не происходит", что он успешен и вообще счастлив!
ОБе реакции естественно неверны. Хотя у обоих есть своя философия.. И я спорить с ней во многих случаях не хочу..смысла нет. Но если серьёзно - и то и другое - проистекает из детства, из воспитания "гордыни" или привычного жалования на злых людей, злой мир.
Когда же этот человек увидит причину, решит для себя что у него есть и другие пути - реально путей становится намного больше и даже старые преграды как-то уходят..
</font>

Да, так меня родители этому всему и учили. И тому что они так много делают - а я и все кругом твари неблагодарные.
А мать и сейчас рассказывает - какие у нее нехорошие люди на работе с ней работают. Как всем друг на друга наплевать, как никто не поинтересуется и не спросит как у других дела.

Ну видимо это может быть к ней такое отношение, никто не хочет связываться. Да и сама она не спросит лишний раз. И просто может люди не любят делиться, обмусоливать свои проблемы. А она ведь о чем хочет говорить - да только о проблемах ну и всякие телевизионные сплетни обсуждать.
А может и правда такие люди, они же разные бывают. Но зачем об этом говорить, что ей что-то не нравится. Ищи тогда себе для общения тех кто будет нравиться.
 
Док, у меня выходит все наложилось одно на одно - вот это поведение как у девочки, защитное, когда она укрывала героя Буркова + сексальное искажение из-за страха и стыда перед матерью, когда шок подействовал - сексуальность стала направлена не на мать, а на теже объекты что любила мать, постепенно.

Это и получалось в итоге ассоциация себя с матерью. Как буд-то я сам ей становлюсь, проваливаюсь в нее. Чувствую вину и за сексуальность тоже.

Но ведь я это не она - она отдельно от меня, я же мальчик. Я не хочу ей подыгрывать, я не хочу себя считать таким же как она, меня не влечет сексуально к мальчикам, это ее влечет. Это она ими интересуется, я ими интересуюсь по другому. Я не смотрю на них со стороны, я хочу объединиться с мальчиками, познать себя через них и их через себя, потому что я такой же как они. Мне даже не надо ничо особо вытворять с собой - я уже настроен был вести себя как мальчишка тогда.
И у меня сейчас это происходит в голове - я постепенно начинаю сьезжать в привычное, но тут же бужу себя и наоборот расслабляться так стараюсь. Я же не она, и я не девочка.

А сексуальность - она вот так сместилась во мне, она связана стала, завязана на нарциссизме. Потому что мать сама - нарцисс. И помимо всего прочего - этим отказом принимать мою сексуальность, а главное еще и мою потребность в любви - она как раз и делала из меня нарцисса.

Уже итак был нарциссом, но еще не совсем, просто сильная тенденция в характере - а из-за такого отношения к сексуальности и любви и ласки - стал вообще совсем совсем нарциссом.

Можно видимо быть нарциссом - но не так сильно, не все в личности будет включено в нарциссизм, а можно быть нарциссом - прямо ядерный нарциссизм, все подчинено этому принципу. Вот из меня получился второй.

И это как подмена сознания, мое открытое, чистое, детское заменили на полу-женское сознание. Я стал копировать мать и границы между нами все больше разплывались. А мать ведь то как была рада этому, считала что какой хороший мальчик растет.


Она совсем неправильно себя вела.
Она должна была сделать следующее - любить и принимать мою детскую потребность в ласке и любви.
А по поводу сексуальности сказать - что я подросту и у меня будет девушка.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху