• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Дантес освобожденный :) (ну практически уже).

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Dantes (27.10.2014, 20:00) писал:
Вообщем реально тонус дает мадр, меня прямо шатает сегодня, хотя выспался нормально.
Значит - дело более системное, чем казалось. Не "разовое" влияние нужно, возможно?

Цитата:
Утром казалось что-то по Лоуэну - касательного телесного образа - у него там что у гс-ов половые органы не ту функцию выполняют как бы и эрекция сильная, и гс озабочен этой эрекцией - словно боится что кто-то ее отнимит. Вроде на страх кастрации как раз похоже. У себя что-то подобное вроде ощутил, в смысле возбуждение наряду со страхом и одновременно занятостью половым органом и переживанием опасности. Понятно что тут и табу на сексуальность.
Пока тонуса нет - к половым органам "прислушиваться" смысла мало, тонус тут сильно влияет на ощущения и восприятия..


Цитата:
Ну и вспоминал как всегда стеснялся - например без футболки ходить. Ощущения неприятные - как раз мать, просто и так и сяк - и возбуждение и слияние и страха полно. И ощущение что ты грязный какой-то и интересуешься тем чем нельзя, и у матери такое же. Касательно половых органов такое же все, только еще сильнее возбуждение. Я теряюсь в этом всем и исптываю сразу кучу противоречивых эмоций.
А _без_ матери, ну, на природе, на необитаемом острове или среди _принимающих_ друзей - как без футболки?
Опишите плиз.

Цитата:
При этом кажется что телесная близость невозможна вообще и вместо приятных ощущений будет неприятное что-то. И это же как буд-то было у матери, я взял это как догму для себя что-ли. Или я испытывал интерес и возбуждение или она, или оба.
Отвлечёмся от матери, пока что 🙂
Мама в командировке в Канаде , Вы в столице и без футболки.

Цитата:
Такое ощущение что вляпался в это и как выбраться не знаю. Потому что там такая привязанность к матери, какой-то долг, не меньше. Всегда быть вместе с ней, в слиянии. И я пытаюсь это решить - но кажется что это такие условия при которых решение не возможно. То есть надо менять условия и как-то переживать то что мать делала как плохое или я вообще не знаю какое.
Ну и конечно иллюзии не должно быть - о том что мать - это вообще мать, так как никаких там материнских эмоций - ну не было почти.
Маменька - в Канаде!
🙂
Ну или в Австралии, не принципиально.


Цитата:
Это очень сложно, перестать вытеснять понимание того что мать - это не мать, вообще не тянет на родителя, и что моя агрессия являлась нормой при этом и родители - не родители. У пограничной личности - идеаллизация родителей сплавлена с яростью на них. И все это вытесненно для того чтобы родители ощущались как родители.
Ой, родители - бывают разные.
Сначала отвлекитесь плиз, смоделируем сначала _без_ матери, без родителей. И бабушка - вообще на Марс запущена 🙂


Цитата:
Я шел вот - опять стал думать что никакой я не альфа и что мне нужен кто-то - ктобы направлял.
Угу...только если не туда направляет - удушить его и пусть кто другой направляет, другой, я сказал!
🙂

Цитата:
Но я не знаю - может быть все таки альфа - во всяком случае агрессии у меня много. Только выходит она вместе с перфекционизмом. Ой. Все как-то это не верно. Я должно быть другой. Это не мои значимости. Я не знаю - может быть и ценности тоже не совсем мои - потому что они какие-то слишком строгие и абсолютные. Или это важности.
Плюнем 🙂
И начнём с телесности 🙂
Без мамы-папы, без бабушки даже.

Доброе утро!
 
ДДобрый день 🙂.

Док, раньше было так что и без матери стеснялся и боялся - и без футболки и вообще. В школе, в лагере. Мать как бы со мной в голове была. В том смысле что в случае чего я мог себя представить таким вот ребеночком в слиянии, а для других как раз играл роль.

И сейчас такое примерно тоже. Плюс почти ассоциирую себя с чем-то таким женским, с Машей например - поведение импульсивое. Оно как бы у матери у моей было и ей не важно было - чувства - не чувства.

Понятно что это все не я, мне потому что - что-то мешает. Но я очень сильно подыгрываю, буквально сам становлюсь всем этим. Это навязывание мне позиции лидера и критика и того - кто все пропускает мимо ушей и думает что он со всем справится сам и всегда прав сам. И все это эмоционально, по детски, обиженно и гордо одновременно.

Это мать такая. Я просто не знаю - я с этим всем наверное и идентифицировался. Такое поведение - демонстративное, не глубокое, вспыльчивое. Детское, обиженный ребенок такой, который борется с чем-то. Или за внимание или за гордость. Такое ощущение что унизили - говорили что она маленькая, ничего не может и т.д. Что она обуза, ее приходится обслуживать.

Это очень сильные чувства - мать полностью их проецирует на других людей, не разделяет себя и других. На меня так уж точно все это проецировала. То есть в детстве вместо того чтобы быть матерью - была либо депрессия, либо вот такого рода эйфория - разбирательства - кто здесь главный, кто обиженный, на что обиженный, детские истерики.

Я с этим всем ассоциирую себя. Хочется - мама, мама, я тут, я хороший, обрати на меня внимание, порадуйся, успокойся. А она заводится и спорит со всем светом, не только со мной.

Мне приходилось все это не замечать, считать все это нормой. А внутри - хотелось любви и внимания.

И вот теперь тоже получается - совершенно также, она у меня внутри со всеми этими скандалами, а я ей подыгрываю. Граница нарушена. Мне все еще нужна любовь и принятие - чтобы я выполз и раковины. А на входе в раковину скандалит и бушует она, и ничего вокруг себя не замечает.
Еще и поэтому я идентифицировался с бабушкой, не только из-за защиты от бабушки и из-за того что лидером таким же могло хотеться быть. А для защиты от матери, от того как она меня фрустрировала, и от этих ее скандалов. Это было очень тяжело, буквально мир прекращал существовать - как она бесилась. Я не знал что чувствовать мне при этом. Злиться самому, гневаться, или бояться и убегать, или орать также как мать. Это невозможно тяжело. Я всегда только хотел чтобы ее эта агрессия и истерика не была направленна на меня, чтобы я не был причиной такого ее состояния. Даже радовался когда явно это было направленно на бабушку. Бабушка при матери вела себя заметно тише чем без нее. Поэтому защиту я искал у нее. А без матери - она другой была. Если бабушка не боялась матери, скорее всего не боялась - она делала так специально, потому что зависела от нее материально. И, бабушка поступала корыстно, но хитро - она знала что мать гордая, что все задевает ее самолюбие, а также давила на такие ценности - как обеспечение стариков детьми, ну тому подобное, забота о родителях и т.д. Прекрасно работала, но бабушке необходимо было помалкивать при матери.

Док, Я сейчас пригрелся опять на этом слиянии, потому что иллюзия - что родители настоящие и желание любви. Поэтому и ощущаю снова слияние, и все таже детская надежда на любовь.
Плюс реально подкрепленный положительно - долг перед матерью. Это делает меня мужчиной, кавалером - но в глазах у матери. только я не знаю - я ли это. Потому что включается гордость такая детская, и актерское мастерство. В смысле я вроде чувствую что-то - но эти чувства - надежда получить любовь, понравиться матери, стать для нее мужем видимо. Только детское. Никакое сексуальное влечение туда не включается. Сексуальное влечение мне навязала мать, я его через ее возбуждение ощутил, через наличие чего-то запретного и привлекающего к себе.

Ребенок может быть защитником для матери, только прежде всего - все равно мать для него это мать. А для меня - мать это орущая девочка. Я не знал материнской любви, совершенно точно. Какие-то крохи перепадали - то от матери, то от бабушки, но этого всего совершенно недостаточно, совершенно недостаточно. Я не знал любви.

У меня не было перед глазами примера отношений, тоже очень важно. Мой пример отношений - видится негативно по рассказам матери - о том что муж, отец - будет пить, драться, ругаться. Зачем он нам мол нужен.

Она у меня внутри, я словно вместе с ней, я вижу так как она говорила, и думаю так. Я эмоционально подхвачен ее борьбой и ее возмущением. Но это не мое. Я не хочу этого, все это нужно было - только в надежде на любовь, в ожидании любви. Все мое подыгрывание - ожидание любви и принятия. Надежда что произойдет раскрытие и я смогу думать о своем. Я перестану бояться и переживать за мать и за себя. Но она не мать - мать это океан любви, океан любви.

Мать это океан любви - в котором плаваешь, беззаботно, принятый, любимый. Я мечтал об этом. Я не хотел быть с ней на равне как брат с сестрой и не хотел быть ее родителем и мужем. Я хотел плавать в любви, мне было необходимо хоть разок это ощутить.

Больше в этом давала бабушка, хотя она больше как айсберг в этом океане, но что-то точно давала, видимо под какими -то условиями. Не открыто, всем сердце - а сжато, через куски мыслей, интеллектуализацию и свои обиды. Поэтому это было не то. Очень много запретов понаставила бабушка.


Я не знал тогда материнской любви, я знаю что сейчас могу ее иметь везде. У меня получалось, только для этого я становился как бы, представлял себя ребенком. Потому - чтобы быть гибче, чтобы сразу все-все ощущать. Чтобы избавиться от гс, стать своим среди парней. Это ведь таже любовь, принятие - ощущаешь раскрытие среди парней - это любовь, тот океан, и среди девушек, только не бояться их - это тоже любовь, тот океан. И все другое, дела всякие, природа, животные, работа - все тоже любовь, целый океан.
Вырваться из рамок хочу и в океан. Тока мне кажется что я становлюсь как ребенок, я начинаю опасаться воздействия на меня.
Что меня не поймут, проигнорируют, или будут настаивать на своем. И просто - этот океан, нууу - я не могу требовать слияния и чувств от всех. Это вообще будет таже надежда - иметь родителя, который рядом всегда и который тебя понимает и переводит то чего ты хочешь в понятную форму, которой уже можно пользоваться самому.
 
Последнее редактирование:
Мать - океан любви....не уверен.
Возлюбленная да, там океаном может пахнуть 🙂
МОжно всю оставшуюся жизнь высчитывать, сколько недодали.. Причём это может почти каждый из 6 миллиардов человек на планете.
Серьёзно.
А можно - отвлечься от таких вычислений и строить свою жизнь. Свою.
 
Я пост дописал еще, Док - дочитывайте немного еще. Я продолжал просто писать, поперло у меня.
 
dok34.ru (28.10.2014, 12:59) писал:
Мать - океан любви....не уверен.
Возлюбленная да, там океаном может пахнуть 🙂
МОжно всю оставшуюся жизнь высчитывать, сколько недодали.. Причём это может почти каждый из 6 миллиардов человек на планете.
Серьёзно.
А можно - отвлечься от таких вычислений и строить свою жизнь. Свою.
Да Вы меня не понимаете - вот в упор, я вижу свою жизнь как привык, рядом с матерью. Мне не надо говорить - чтобы я строил свою жизнь, мне показать что это такое нужно.

Не хватает мне чтобы увидеть, представить свою жизнь. Я пользуюсь воображением матери, ее словами - когда Вы говорите - свою жизнь. Моя жизнь идет для меня от детства - ползать по полу и ощущать радость. Я не могу прогнозировать, придумать куда мне стремиться, я себя совсем не знаю и не чувствую почти. Поэтому ребенком - чтобы все, все с начала - ползать по полу и улыбаться. Я сирота, у меня постоянно болит внутри, что свое. Что свое!!!!!! Я не вижу. Я ее словами говорю. Меня нет вообще.


Я это воспринимаю - как "отвали". Вот так мне родители говорили когда хотели чтобы я не лез к ним - иди займись своими делами.
 
Последнее редактирование:
Dantes (28.10.2014, 13:08) писал:
dok34.ru (28.10.2014, 12:59) писал:
Мать - океан любви....не уверен.
Возлюбленная да, там океаном может пахнуть 🙂
МОжно всю оставшуюся жизнь высчитывать, сколько недодали.. Причём это может почти каждый из 6 миллиардов человек на планете.
Серьёзно.
А можно - отвлечься от таких вычислений и строить свою жизнь. Свою.
Да Вы меня не понимаете - вот в упор, я вижу свою жизнь как привык, рядом с матерью. Мне не надо говорить - чтобы я строил свою жизнь, мне показать что это такое нужно.
Как не надо говорить, чтобы Вы строили свою жизнь?
Не надо обозначить направление? Куда двигаться?
Мммм, подумаю..
Некто собирается переехать. В Канаду 🙂
Но у него сейчас дофига вещей, которые там не нужны. И более того, все эти вещи _точно_ не перевезти на новое место. В самолёт не лезут 🙂
А он собирается, и это берет и это...и уже гора выросла, явно лишнее!
И вот ему друзья говорят, да оставь ты это..выкини, подари, продай что_то!
А с собой возьми то, что и правда нужно и что в паре чемоданов поместиться!
И вдруг этот некто заявляет...не надо мол меня учить, я без этих вещей жизни не представляю, и покажите мне пример, как это жить без вот такого шифоньера пятидверного, мореного дуба работы мастера Карамазова!!
Вы меня не понимаете!!




Цитата:
Не хватает мне чтобы увидеть, представить свою жизнь. Я пользуюсь воображением матери, ее словами - когда Вы говорите - свою жизнь.
Ну и пользуйтесь словами. И моими и мамиными и даже хм, профессоров или соседей..
То, что Вы не можете их ..от классифицировать - мучать не должно..серьёзно.


Цитата:
Моя жизнь идет для меня от детства - ползать по полу и ощущать радость. Я не могу прогнозировать, придумать куда мне стремиться, я себя совсем не знаю и не чувствую почти. Поэтому ребенком - чтобы все, все с начала - ползать по полу и улыбаться. Я сирота, у меня постоянно болит внутри, что свое. Что свое!!!!!! Я не вижу. Я ее словами говорю. Меня нет вообще.
Путаете 🙂
Не я отсутствую, а я запутался в процессе квалификации и классификации.
Это совсем разное.



Цитата:
Я это воспринимаю - как "отвали". Вот так мне родители говорили когда хотели чтобы я не лез к ним - иди займись своими делами.
Что именно "это" ?
Я ведь не Ваши родители, верно? И имею право говорить и думать иначе.
 
Про то что мать - как океан, Док - значит смешение материнского и любовного чего-то взрослого.
Я писал океан - ну это когда ребенок окутан любовью, но может быть тут и романтическое взрослое. Даже наверняка, а вот на сексуальное табу лежит. Поэтому я и не знаю что значит материнское вообще. А в мать - влюбленность.
И я себя не отделяю от нее и вообще путаюсь. Не уверен что можно вообще пережить отсутствие матери эмоциональное.

И когда я сижу на этой влюбленности и выживаю и всегда выживал за счет нее, надежды какой-то - не совсем ясно что такое вообще своя жизнь. Ну сейчас - меня самого очень мало, и наверное я не отделен эмоционально или ничего не чувствую - поэтому своя жизнь - не знаю что это. И хотеть не могу просто.

На счет классификации чужих - своих мыслей - тоже мало чего понимаю.
 
Последнее редактирование:
Бррр, я чего_то запутался 🙂
Короче - берём шифоньер пятидверный, или главное собраться, добраться, а там приобретение. По месту!!
То есть не старое тащить и приспосабливать, а новое будет получаться, причём само и без спец_усилий!
 
Хочется её теперь побить башкой об стенку, а нужно наоборот помогать. Из- за того что делаю что что не хочется ещё больше злюсь. Вообще - детское- ответная агрессия зеркальная или агрессия на фрустрацию.

Новое а не старое, эхх, новое - казалось от ребёнка, по новому заново пешком под стол ходить , ощущения новые. Радость жизни по новому.
Психологи французские пишут что мать соблазняет ребёнка на жизнь. В смысле что без матери и эмоционального развития - ребёнок хотеть чего- то не сможет и жизнь познавать и развиваться.

Я вроде и писал что по новому любовь чувствовать сейчас, радоваться, океан любви - который мать не додала. Принятие. А что выходит - океан этот романтический... Так я не могу сейчас даже представить романтическое отношение к какой- то девушке, наверное потому что уже мать как девушка.
 
Точно _единственное_ желание сейчас - побить об стену ? Хм.
Это тоже из_за неправильного тонуса?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху