• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Дантес освобожденный :) (ну практически уже).

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Короче - мы все слегка невротики 🙂
Но сейчас у Вас может и вирус...племяшка вон дома лежит, уже не 39 градусов, но всё ещё вялая....
 
Но я то не буду невротиком, и получается что я не все. Ну если выздоравливаю - не буду же невротиком ...
 
Просто для парафиликов наверное лучше читать всё-таки Берроуза, чем Леви. Леви писал на традиционную советскую публику а не для таких антисоциальных типов, как я А вот для них, безусловно, - Берроуз.
 
Последнее редактирование:
Dantes (17.10.2014, 20:49) писал:
Но я то не буду невротиком, и получается что я не все. Ну если выздоравливаю - не буду же невротиком ...
Не хотите - не будете.
Я просто предлагаю сейчас переключиться на что-то другое, вместо размышлений кто я - невротик, полуневротик, четверть-невротик,..

Kirill89_3 (17.10.2014, 20:52) писал:
Просто для парафиликов наверное лучше читать всё-таки Берроуза, чем Леви. Леви писал на традиционные советскую публику а не для таких антиасоциальных типов, как я
Да пожалуйста 🙂
Я не против Берроуза. Хотя и предпочитаю другого Берроуза 🙂
Более интересного как человек.
Ктио желает - заведите тему, дайте ссылочку, для начала, на пару особо-полезных книжек.
И не обижайтесь, если я маленько её прочитаю 🙂
 
Док, я балуюсь уже немного, по поводу невротик- не невротик. Имхо, я немного понял на что Вы намекали когда говорили о Перлзе и Фрейда. Что каждый немного прав. У них ведь крайности - у Фрейда все невротиком, а у Перлза уверенность в том что все должны без невроза жить.

Ну если от ребёнка отталкиваться, то получается без невроза. Но это почти ребёнком так и быть. Я ведь обнаружил себя ребёнком, ну я и думаю что я от него, исходя от него должен развиваться заново, по правде. А все механизмы наработнные вредные и не очень повыкидывать. С чистого листа. Тут даже идентификация с мужским переворачивает личность очень сильно.
 
Dantes (17.10.2014, 21:00) писал:
Док, я балуюсь уже немного, по поводу невротик- не невротик. Имхо, я немного понял на что Вы намекали когда говорили о Перлзе и Фрейда. Что каждый немного прав. У них ведь крайности - у Фрейда все невротиком, а у Перлза уверенность в том что все должны без невроза жить.
Именно.
Чуть разные термины. Но мучаться по этому поводу - неправильно. ИМХО 🙂


Цитата:
Ну если от ребёнка отталкиваться, то получается без невроза. Но это почти ребёнком так и быть. Я ведь обнаружил себя ребёнком, ну я и думаю что я от него, исходя от него должен развиваться заново, по правде. А все механизмы наработнные вредные и не очень повыкидывать. С чистого листа. Тут даже идентификация с мужским переворачивает личность очень сильно.
Снова - кто такой ребёнок?
Мы где-то варианта четыре насчитали вроде, в разное время? 🙂
С чистого листа..

Доброй ночи! 🙂
 
А кто такой ребёнок. Дядь Док - не обижайтесь что я балуюсь и кокетничаю опять. Не по мальчишески наверное. Бррр.
А то я валяюсь, вальяжно растягиваю.

На счёт терминов Перлза и Фрейда тоже ничего не понял. На счёт ребёнка тоже ничего. Ааа, ну это как часть личность, буквально ребёнок, определение реакции в контакте.

У меня была мысль тогда что чем больше в человеке ребёнка тем он и на контакт больше выходит. Ну эти, как их, транзакции. Ребенок- Родитель. Это сфера общения по Берну. А в психоанализе - ребёнок, родитель, взрослый.

В определениях можно запутаться. Я теперь уже и сам не понимаю что я имел ввиду. Но я наверное себя и вспомнил ребёнком и представил ребёнком и практически стал им, в плане живости реакций. Только я писал что реакции были ограничены, вроде.
 
Я как пьяный. Спокойной ночи Док, до завтра, приятных сновидений. А чо Вы мне полностью не пишите тоже спокойной ночи. Ритуал же. Я от матери порой требую выполнение ритуала. Хотя не обязательно уже. Бррр.

Ну просто - спокойной ночи. А то я дуюсь. Просто - спокойной ночи, по нормальному.
 
Мама говорит что я как пьяный из-за таблеток. Беееееее. Я противныйййй. Что-то впитал в себя, какую-то какашку. Вот и манипулирую Док. Такой сякой. Чайку надо попить. Штурмовать в далеко море.
Так, соберись, тряпка. Соберись.
 
Dantes (17.10.2014, 21:14) писал:
А кто такой ребёнок. Дядь Док - не обижайтесь что я балуюсь и кокетничаю опять. Не по мальчишески наверное. Бррр.
А то я валяюсь, вальяжно растягиваю.
🙂
"От таблеток я пьяненький!" 🙂
Дозировочку уточните, плиз.


Цитата:
На счёт терминов Перлза и Фрейда тоже ничего не понял. На счёт ребёнка тоже ничего. Ааа, ну это как часть личность, буквально ребёнок, определение реакции в контакте.
Так. А то есть ещё и возраст 🙂
И есть "детское поведение" 🙂


Цитата:
У меня была мысль тогда что чем больше в человеке ребёнка тем он и на контакт больше выходит. Ну эти, как их, транзакции. Ребенок- Родитель. Это сфера общения по Берну. А в психоанализе - ребёнок, родитель, взрослый.
Тут - три едва ли не взаимоисключающих понятия 🙂


Цитата:
В определениях можно запутаться.
Ага 🙂
Цитата:
Я теперь уже и сам не понимаю что я имел ввиду. Но я наверное себя и вспомнил ребёнком и представил ребёнком и практически стал им, в плане живости реакций. Только я писал что реакции были ограничены, вроде.
Так может не ребёнок по Берну или возрасту или ещё кому - а просто - личность с живыми реакциями,а?
Так пойдёт?

До завтра, спокойной ночи 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху