• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Дантес освобожденный :) (ну практически уже).

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Наверное остехандроз все- таки а не почки. Почитал, опасное это тоже дело. Надо блин лечить как- то.

Кстати там какие- то признаки появления - межпозвонковая грыжа и т.д. Не пишут вроде что хандроз этот появляется от образа жизни и от невроза того же - когда мышцы постоянно пережаты. То есть пережатые мышцы - это типо следствие а не причина. Я думал причина это мышцы из- за невроза.
 
Ла- ла- лай, утекай. Остались только мы на растерзание ее.
 
Хотел написать ещё вчера, а потом подумал "какой смысл". Но раз у тебя такие раздумья
Забавная история 3 года назад случилась.
Появились боли в спине. Тяжести я не таскал, резких движений не было, продуть не могло, да и локализация странная была - не в самом позвоночнике. В общем, сделал вывод, что это болят почки, и давай себя накручивать. Пошел к терапевту, сдал анализ крови и мочи по Нечипоренко. Всё оказалось в норме. Врач опросила про образ жизни (на тот момент он был на 90% сидячий - дома перед компом и в универе), и сделала вывод, что это обычный остеохондроз. Может, название и не точное, но какой-то "хондроз". Делай зарядку, ЛФК, больше двигайся - вот и все рекомендации. Я ей не поверил: "знаю я этих врачей-коновалов".
Пошел сделал платно узи почек. Специалист всяко разно водила, стучала по спине, никаких аномалий и отклонений не обнаружила и согласилась с диагнозом терапевта. "Да что эта тётка понимает?! Её дело узи-аппаратом правильно пользоваться!".
Пошел к урологу, уж это точно его профиль! Урологом оказалась женщина мужиковатого типа, которая не очень любит лирику в общении. Посмотрела анализы, результаты узи, провела осмотр, а потом доступно и популярно мне объяснила, что "нефиг голову морочить себе и специалистам, тратить деньги. а в 21 год неплохо бы было поднять свою задницу и начать больше двигаться, укреплять мышцы спины". Её аргументов мне тогда хватило для работы над собой.
Спина прошла

Конечно, можно обвинять неврозы и влияние космоса...

Вот ты вечно про тонус пишешь. А Док, как попугай, повторяет "Леви-Леви".
Не знаю, читал ли ты В. Леви "Разговор в письмах". Автор, видимо, устав от однообразных писем "доктор, я прочитал все ваши книги, но тонуса до сих пор нет", посвятил целый раздел этой теме. Суть его сводится к словам: "начните двигаться. через не могу. через не хочу. сначала будет тяжело. организм будет сопротивляться. но потом наступит переломный момент, когда он вам скажет спасибо".
 
Ну ты дал конечно Вась к трём врачам , не один я значит такой. Ну серьёзно - спасибо, я сам понимаю ну или когда не понимаю - догадываясь.
Правда у меня с температурой реально что не то, в плане что не 36, 6 обычно. И врачи не знают, но кого- то это бывает беспокоит.
Ну а по поводу спины тут более понятно.

А на счёт невроза тут не оправдание а скорее мотивация двигаться. Дети маленькие прыгают, бегают, ползают. Даже не задаются вопросами мотивации.
 
Dantes (17.10.2014, 12:54) писал:
Добрый день. Температуры нету сейчас. 36,8 была. Спина болит чото, толи почки. Ну и слабость. Ещё потерянность, ложная личность, куча навязчивостей.
Спина 🙂
Обвинять почки в этой боли лишь оттого что они где_то тут находятся - недостойно настоящего сыщика 🙂

Цитата:
На счёт того что навязчивости хорошими бывают - не знаю. Но я понял, что мой навязчивых перфекционизм и самого себя критикует жесть как.
Вообще говоря да 🙂
То есть навязчивости - они неприятные, в клиническом смысле слова. Навязанные как бы человеку против его желания. В этом согласен.
Но есть и другое... Например ритуалы, то есть навязчивые фактически действия...
Ну там руки вымыть нечетное число раз, или идти домой шагая не через красную плитку, или пересчитать в определённом порядке клавиши клавиатуры перед тем как приступить к работе..
Навязчивости, но после неё у человека наступает улучшение состояния! И просто так он уже от них не откажется, если есть напряжение внутреннее, невроз.

Ну и есть то, о чем я собственно. Увлечение, поглощение чем_то, необходимая вещь для изобретателя, для дрдожника и так далее! Имхо, понятно 🙂
Человек при этом с трудом от таких рабочих, изобретательских скажем действий ..освобождается..или вообще ходит погруженный, пока не крикнет Эврика или не придумает строчку для стиха 🙂
Так вот, имхо это бывает при _той же_ особенности личности, что и в первом и во втором случаях! Я к этому внимание привлекаю 🙂
Но от такой особенности человеку уже не вред а польза..
 
vasnsk (17.10.2014, 15:14) писал:
Хотел написать ещё вчера, а потом подумал "какой смысл". Но раз у тебя такие раздумья
Забавная история 3 года назад случилась.
Появились боли в спине. Тяжести я не таскал, резких движений не было, продуть не могло, да и локализация странная была - не в самом позвоночнике. В общем, сделал вывод, что это болят почки, и давай себя накручивать. Пошел к терапевту, сдал анализ крови и мочи по Нечипоренко. Всё оказалось в норме. Врач опросила про образ жизни (на тот момент он был на 90% сидячий - дома перед компом и в универе), и сделала вывод, что это обычный остеохондроз. Может, название и не точное, но какой-то "хондроз". Делай зарядку, ЛФК, больше двигайся - вот и все рекомендации. Я ей не поверил: "знаю я этих врачей-коновалов".
Пошел сделал платно узи почек. Специалист всяко разно водила, стучала по спине, никаких аномалий и отклонений не обнаружила и согласилась с диагнозом терапевта. "Да что эта тётка понимает?! Её дело узи-аппаратом правильно пользоваться!".
Пошел к урологу, уж это точно его профиль! Урологом оказалась женщина мужиковатого типа, которая не очень любит лирику в общении. Посмотрела анализы, результаты узи, провела осмотр, а потом доступно и популярно мне объяснила, что "нефиг голову морочить себе и специалистам, тратить деньги. а в 21 год неплохо бы было поднять свою задницу и начать больше двигаться, укреплять мышцы спины". Её аргументов мне тогда хватило для работы над собой.
Спина прошла

Конечно, можно обвинять неврозы и влияние космоса...
Обвинять не надо, надо лишь выполнить назначение, по борьбе с ипохондрическим неврозом. То есть прекратить накручивать и начать двигаться.
Заметили, что мы говорим в одном ключе, но Вы меня почему_то противопоставили? 🙂

Цитата:
Вот ты вечно про тонус пишешь. А Док, как попугай, повторяет "Леви-Леви".
Док выполняет функцию тех самых врачей, по которым ходил герой чуть выше 🙂
Не первый так второй достучится..или третий, или десятый..
И Вы и другие тоже выполняете заданные, необходимые функции, в данном случае на пользу Данте. Чтобы сподвигнуть _на решение_.

Цитата:
Не знаю, читал ли ты В. Леви "Разговор в письмах". Автор, видимо, устав от однообразных писем "доктор, я прочитал все ваши книги, но тонуса до сих пор нет", посвятил целый раздел этой теме. Суть его сводится к словам: "начните двигаться. через не могу. через не хочу. сначала будет тяжело. организм будет сопротивляться. но потом наступит переломный момент, когда он вам скажет спасибо".
Да, и это тоже. Таких мест много, и обычно они пусть не сразу - но точат камень ипохондрии
 
Ну у мен и то и то бывает Док. Но я бы вообще не называл все в чем есть интерес - навязчивостями. Перфекционизм же тоже бывает полезным. А всякие изобретательности - там ведь есть интерес. Если интересно -то уже не навязчивость, имхо.

Вот уже на счёт увлечений у Вас - меня смутило что навязчивостями называете. Не знаю спонтанный интерес возникает у Вас к чему- либо. , или управляемый интерес?
Управляемый может вроде превратиться в настоящий, спонтанный.

Правда управляемый интерес он наверное невротический, или я запутался уже.

Вообще невротик то не знает чего хочет, поэтому искусственный интерес себе может создать.
 
Можно и искусственно 🙂
Чем я ещё не увлекался, не занимался...? Лыжами? Подводным плаванием? Велосипедами? Полетами, наконец.. Или выращиванием роз?
Массой всего не занимался 🙂
И _все_ это будет интересно, когда начну, буду в курс дела входить.

Ну а про разграничение да, согласен, как раз об этом сказал.
Состояние чем_то похоже просто 🙂
 
Ясно, сейчас мой невроз фильтрует все в разные стороны на хорошее и плохое. Все что как у ребёнка происходит - считается хорошим и естественным, а более высокое взрослое подозревается в невротичности.

На гс чуток тянет, идентификация опять с матерью. Сил особо нет сейчас её выправить.
 
Док вообще то странно и стремно как- то, я что- то взволновался прав я или нет, правильно понимаю или нет. Может искажено все понимание ой е ей.
Может всех считаю невротиками.

А как - а может если я не буду невротиком то буду как ребёнком, буду сильно отличаться от всех, ой ей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху