• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Селия покачала головой:
– Ты считаешь, что я его люблю?
– Сели, милая, – голос Анны-Лизы был непривычно мягким. – Ты из нас троих самая рациональная и серьезная. Подумай сама, как может выглядеть твоя любовь? Ты не так легкомысленна, как я, не так импульсивна, как Линда. Ты ко всему подходишь очень серьезно. Так почему твоя любовь должна выглядеть, как в романах?
– Я об этом не думала.
– Так подумай. Мы все разные, и любим по-разному, и выглядит это по-разному… есть люди, которые приносят избраннице под окно корзины с розами, а есть те, кто смотрит на девушку и предлагает одеться, чтобы она не замерзла. Кто-то дарит бриллианты, пуская пыль в глаза, а кто-то не подарит золота, нет у человека на это денег. Но встанет ночью к ребенку, принесет тебе воды, когда ты заболеешь… Мы разные, Сели! Нельзя всех стричь под одну гребенку, кстати, не самую ровную, а потом удивляться, что все не так. Конечно, не так!
– Ты стала мудрой, Анни.
– Сели, ты говоришь глупости.
– В кои-то веки?
– Конечно! Подумай сама, вы с Линдой набиваете свои шишки самостоятельно, а я – на чужом опыте.
И в доказательство Анни помахала новой книжкой, которую ей привезла Селия.
– Розабелинда?
– Ага… хорошо пишет!
.... согласен. Библиотерапия, форумное 🙂
 
Мягкий и вкрадчивый голос над ухом заставил Танну дернуться. И она увидела рядом с собой незнакомца.
Но – не опасного.
Почему?
Так ведь сразу видно – богатый и достойный человек! Танна таких за перестрел различала. Считайте сами – костюм арденского бархата, сапоги из кожи горных ящериц, золотые украшения тонкой работы, клинок серебряной стали…
Ее муж и пятую часть подобной роскоши себе не позволит. А коли и позволит, она на нем смотреться будет, как седло для скачек на ишаке. Тумбообразная фигура и кривые ноги Шинора Аркена не скрывались никакими портновскими ухищрениями.
Зато заговоривший с Танной мужчина был высок и строен, темноволос и улыбчив. И вообще – само очарование!
...флаг доверия ставится " по одёжке"🙂
...у таких людей.
 
Сели, ты сможешь ее забрать к себе?
– Что с ней не так?
– Ее учить надо. Она совсем дикая, что ты хочешь? Считает теперь, что совершила смертный грех, показавшись чужому мужчине.
– Тоже мне, грех нашелся! – Анна-Лиза фыркнула и направилась к Зандарре. Цыкнула на жениха – мол, скройся.
Грон понятливо скрылся. Привык за год к семейной жизни…
– Посмотри на меня, – попросила Анна-Лиза. Хорошо, что им в академии и языки преподавали, на лаваденском она объясняться могла, хоть и с грехом пополам. С жутким акцентом и коверкая половину слов. – Ты у друзей. В безопасности.
– Дьа?
Зандарра покосилась вокруг, Грона не обнаружила – и руки от лица отняла.
– Да. В империи мы лиц не закрываем.
– Богьи накажут…
– Ладно, с этим мы разберемся. Но лицо все равно придется открыть.
– Привлечешь внимание – слух и до супруга дойдет, – поддакнула Линда.
– Ой!
Зандарра вновь прижала руки к лицу – уже от ужаса.
До супруга! Страшно!!!
– С ребенком все в порядке, – Сели проводила первичную диагностику. – Но хорошему магу я бы ее показала. Магическая насыщенность вообще на нуле, на вот, держи, бедолага.
...смертные грехи Пони тут же... культуральные, имхо
 
Док, выложите плиз академию адептов, две части.
Я чот искал и не нашел. Ток ознакомительные фрагменты.
На рутрекере нету. Там ток нашел книги Гончаровой по 19-ый год, а Академия адептов кажись 21-го года. И там не дополняли книги. То есть Зайка там есть, но Академии нема.
Всякими буржуйскими piratebay я пользовался, но с недавних пор чот нифига туды не заходится. Я типа плюнул. Там итак помойка, не то что православный рутрекер где аккуратненько по разделам сортировано.
Но конечно piratebay прикольная штука. Надо бы заморочиться с этими випиэнами, я не шарю. У меня даж нет не_богоугодного instagram, запрещенного в РФ.
 
Док, выложите плиз академию адептов, две части.
Я чот искал и не нашел. Ток ознакомительные фрагменты.
На рутрекере нету. Там ток нашел книги Гончаровой по 19-ый год, а Академия адептов кажись 21-го года. И там не дополняли книги. То есть Зайка там есть, но Академии нема.
Всякими буржуйскими piratebay я пользовался, но с недавних пор чот нифига туды не заходится. Я типа плюнул. Там итак помойка, не то что православный рутрекер где аккуратненько по разделам сортировано.
Но конечно piratebay прикольная штука. Надо бы заморочиться с этими випиэнами, я не шарю. У меня даж нет не_богоугодного instagram, запрещенного в РФ.
Кинул в говорилку, что из Академии есть, 3 файла.
 
Лэр Винон обнял родимое детище и крепко поцеловал в нос:
– Дочка…
Одно слово, а сколько сказано. Даже не по содержанию – по интонации. Сразу становится ясно, что Линду любят. И за нее отец любого загрызет. А потом еще и зубы чистить не будет. Девушки дружно позавидовали. По-хорошему… вот повезло же подруге! Есть у нее отец – и это здорово.
Им не повезло, у них отцов, считай, нет, зато есть подруга.
А значит, не стоит гневить богов! Будем довольны тем, что у них уже есть
...ну, собственно да - без зависти и злобы/ обид
 
Рональд не стал давить, пока хватит и искорок интереса в темных глазах. – Я приглашу к вам портниху. Думаю, надо найти что-то, что позволит вам чувствовать себя комфортно…
– Я… я не привыкла…
Зандарра действительно чувствовала себя отвратительно. Всю жизнь ее учили прятаться от мужчин, опускать глаза, не смотреть – и вдруг мир переворачивается с ног на голову. Да чего одни платья с вырезом стоят!
Неужели так ходить можно?
И грудь показывать?
Ох, бесстыдство-то какое!
– Есть моды, которые вам подойдут, – Рональд принялся рисовать на листе бумаги. – Вот, смотрите. Платье строгое, все закрыто, манжеты длинные, кисти рук тоже не видны, а на волосы – вуаль. И будет чуть полегче, чем ваше, привычное, но – для начала?
Зандарра посмотрела на рисунок.
Действительно, почти все закрыто. Может, и стоит попробовать?
– В шаршуфе вам ходить не стоит, не дай бог, дойдет до Лавадена, и семью подставите
...вариант столкновения мусульманской девушки, с её нормами - и европейских обычаев, одежды. Табу эти...
Как в Белом солнце пустыни, помните? Где закрыть лицо надо срочно, не раздумывая...ну и что , что ноги и живот видно?🙂
1000051797.jpg1000051798.jpg
 
Выдайте ее замуж за пасынка, как и хотели.
– Так ведь не пойдет…
– Так приневольте. Родительская воля – она в таких делах самая верная, разве ж родители не знают, как для детей лучше?
Танна польщенно улыбнулась:
– Знают… но с магом это не срабатывает. Анна-Лиза не согласится.
– Так и на магов, говорят, есть управа.
– Какая?
– Я поговорю со знакомым. Говорят, есть такое лекарство, подсыплешь щепоточку в вино – и маг делается как шелковый. Все делает, что ему говорят. И не супротивничает!
Танна умоляюще сложила руки:
– Прошу вас! Узнайте об этом чудодейственном средстве!
– Для вас – любой каприз.
– Поверьте, для меня это не каприз! Для меня это жизненная необходимость!
Азевур улыбнулся:
– Вы ведь подарите мне еще одну встречу, леди?
– Разумеется.
– Только из-за моего совета?
– Нет… не только… Азевур.
– Я буду очень ждать… Танна
.... примерно этого хотят многие мамочки парафиликов ...простые и наивные мамочки, заветная мечта и "жизненная необходимость " у которых, это приневолить дитя к соответствующей жизни...
 
примерно этого хотят многие мамочки парафиликов ...простые и наивные мамочки, заветная мечта и "жизненная необходимость " у которых, это приневолить дитя к соответствующей жизни
Поставьте на это место Бога и можно тушить свет.
 
Как-то так получается… вот год мы вместе!
– И?
– И даже не поцеловались ни разу. По-настоящему.
Император хмыкнул:
– Ты ее любишь?
Рональд честно задумался.
Любит ли он Селию?
Нет. Не любит. Он просто жить без нее не сможет.
Рыжая девочка, словно огонек, озарила его жизнь.
Банально?
Да и плевать! Пусть фразу и затаскали, но как точно она передает положение вещей. Селия, рядом с которой можно и пошутить, и поговорить, и помолчать. Которая может поддержать беседу на любую тему, не как в салоне: «Да-да, конечно», «Вы уверены?» и «Какой вы умный!» – а по-настоящему. Потому что разбирается в проблеме.
Которая фанатично учится и обожает вишневый компот.
Которая любит простые платья, желательно в холодных тонах, и обожает грызть карандаш, когда размышляет над чем-то важным. А потом у нее губы в грифеле… так и поцеловал бы.
Которая…
Он знает, как Селия двигается, дышит, разговаривает, он знает о девушке все – кроме самого главного.
Любит ли она своего мужа?
Вот это и неизвестно.
– А признаваться ты ей не пробовал? – уточнил император.
– А если не любит?
– Тогда...
... собственно это - телепатия, которая запугивает. Кажется истиной, Предчувствием...а не самообманом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху