• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Так вот. Я предлагаю тебе взять пару лет отдыха. Или… попросить отправить тебя на практику именно туда. Походить с караваном… Лучшее средство от боли в груди – дороги. Ветер в лицо, синева в глазах, пыль под копытами коня… посмеяться вечером на привале, получить по мор… гхм!
– Да, надеюсь, без последнего обойдется.
– Я тебя зря учил?
– Пап, преподаватель боевки меня единственную хвалит из девушек.
– Проверю.
– Хоть сейчас.
– Завтра на рассвете. Сможешь ты договориться в академии?
... безлекарственное лечение посттравматического расстройства, имхо..дороги - один из вариантов..
 
Если завтра передо мной встанет выбор – девочки или весь императорский дворец… Ты понимаешь?
Рональд понимал.
Плевать Селии и на дворец, и на свет, и на тьму… три раза плевать! И… она может себе это позволить! А он? Почему нет?
Он сбежал из дома, он делал все, что мог и хотел, он отстоял свою свободу и право на свои решения… и он не заслуживает выбора?
Ну, знаете…
Жить с оглядкой на мнение чужих людей может тот человек, у которого две жизни. Тогда одну и прогадить можно.
– Сели, я сделаю проще. Мы оформим вас троих на практику. Анну-Лизу в горы, тебя прикомандируем ко мне (и плевать на сплетни!), а Линду… куда она собирается?
– В Лаваден.
– Оружие! – зажглись глаза Рональда.
...а тоже форумный выбор 😉
Привычно себя вести, подчиняясь требованиям Бабушки Д, или же... освободиться. Ну, где это требуется😉
 
там разберешься, что понадобится.
– Хорошо.
Девушки переглянулись и поняли, что их дружба выдержала еще одно испытание.
Первое было бедностью и проблемами.
Второе – мужчинами.
Третье – богатством и титулами.
А они все равно остались друг для друга ближе всякой родни. И понимают друг друга правильно.
Разве этого мало? Это очень много. И видит небо – это великолепно!
...ну...дык!🙂
Я согласен.
 
Женщина здесь – сосуд греха.
Она обязана закрывать лицо, чтобы не совратить мужчину своей улыбкой.
Прятать кисти рук, чтобы не совратить мужчину движениями пальцев (приглашающими к разврату, вестимо).
Прятать тело, надевая одежды длиной до земли, потому что мужчина может впасть в греховные мысли, завидев женскую фигуру.
Прятать волосы, потому что женские волосы – орудие разврата (это девушке представить вообще фантазии не хватило).
Ей-ей, когда Линда это услышала, у нее был только один вопрос. У местных мужчин такой потенциал? А ходить им не трудно? В состоянии постоянной готовности?
Это уже второй вопрос, но тем не менее…
Если все, включая тапочки и ногти, склоняет их к разврату?
Вот Линда была совершенно спокойна за себя – ей хоть всех мужчин Лавадена вдоль дороги выстави, в голом виде и в эротических позах, она устоит. Ей никто не нужен.
...коротко о ряде культур 🙂
Да, они я бы сказал - дискриминируют. Под благовидным предлогом...
 
Зандарра не прислушивалась.
Магия пугала ее до медвежьей болезни. И если бы не угроза жизни, она бы не рискнула ничем воспользоваться. Плохое это искусство, злое, страшное – девушка помнила, как лишилась сил ее мать, как едва не умерла, резко постарела, подурнела…
Объяснить малышке, что не магия виновата, надо просто уметь ее применять, было некому. А сейчас объяснений и вовсе не требовалось. Зачем?
Так уж сложились для Зандарры обстоятельства, что куда ни кинь, а всюду клин. Останешься дома – убьют. Кинешься в ноги брату? Убьют и ее, и брата.
Оставалось только бежать. Причем из города, из страны, подальше, от всего знакомого и привычного, отказаться от друзей и подруг, родных и близких, даже от своего имени отказаться. Легко ли это? Не дай вам такого Справедливый Судья.
Страшно было до слез. Но – разве есть выбор? Точнее, выбор есть. Или упасть и сдаться, или бороться и действовать. За себя Зани еще могла не воевать. Могла смириться и ждать яда в кубке. Но ее ребенок!
Невинный малыш, который окажется во власти чудовища!
Такого Зандарра допустить никак не могла. Ради ребенка она на смерть пойдет и душу продаст. А уж с магами договориться – вовсе пустяк! Потерпит она и магию, и жутко бесстыдное поведение ведьмы, и целую страну таких магов и ведьм. Потерпит! Зато жива останется, рядом со своим ребенком, а что еще нужно
...по сути наш человек. Сделала выбор, отказавшись от позиции Уточки...
 
СПЕКТР первая половина норм, вторая половина книги чот заумная какая-то хрень. Я чот не понял и не уловил эти игры разума, над-разума и божественного.
Первая часть норм, типа ближе к нам и истории типа нас касающиеся. А дальше чот смазано имхо. Ну или типа детектив какой-то.
 
СПЕКТР первая половина норм, вторая половина книги чот заумная какая-то хрень. Я чот не понял и не уловил эти игры разума, над-разума и божественного.
Первая часть норм, типа ближе к нам и истории типа нас касающиеся. А дальше чот смазано имхо. Ну или типа детектив какой-то.
Не 🙂
Дальше...что _ общего_ между теми посещенными мирами?😉
Между...парафильными решениями проблемы выживания 😉
 
Не 🙂
Дальше...что _ общего_ между теми посещенными мирами?😉
Между...парафильными решениями проблемы выживания 😉
Ну фиг знает. Типа может общее, если выражаться в форумных терминах, то типа прийти где "просто и ясно". Типа отказ от разума.
Типа такого что ли. Упереться типа в стену.
Ну типа в этом было парафильно на шеали, где взрослые отказывались от разума.
 
Ну фиг знает. Типа может общее, если выражаться в форумных терминах, то типа прийти где "просто и ясно". Типа отказ от разума.
Ага 🙂
На время, на время взрослых особей, на постоянно, частично, для одного пола, и так далее
Типа такого что ли. Упереться типа в стену.
Ага
Простое и ясное решение - не идти вверх, а уйти в норку 🙂
Ну типа в этом было парафильно на шеали, где взрослые отказывались от разума.
...там самое наглядное, но и остальные шли таким путём...а затем - им давали возможность🙂
 
...там самое наглядное, но и остальные шли таким путём...а затем - им давали возможность🙂
Глубоко. Только я типа не хочу мыслить за всë человечество🙂
Да мне плевать ваще, и покакать, давали там человекам возможность или нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху