• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Глубоко. Только я типа не хочу мыслить за всë человечество🙂
Да мне плевать ваще, и покакать, давали там человекам возможность или нет.
Поэтому к нам пока не прилетели Ключники🙂
Это же массовое восприятие, скорее
 
Многих устраивает "просто и ясно".
"Просто и ясно" повсюду, куда не тыкни.
Там где то в середине книги Мартин грит что мол это скучно когда просто и ясно. Вот на этом можно было книгу завершать🙂
 
Ну в общем с какого-то момента в книге я типа потерял нить немного.
Может эта та история, которую я сейчас не смогу закончить😉
 
Ну в общем с какого-то момента в книге я типа потерял нить немного.
Может эта та история, которую я сейчас не смогу закончить😉
...значит ещё этап/ виток будет, ничего :))
 
Надо обращаться не к мужчине, а к женщине. Неужели она не пожалеет несчастную, оказавшуюся в такой сложной ситуации?
Так и оказалось.
Хотя Зандарра сначала сильно испугалась. Линда выглядела… страшновато.
Она одевалась, как мужчина, ходила, как мужчина, и чувствовала себя не просто равной – выше мужчин. Умная, яркая, красивая… окажись она в доме мужа Зандарры… Зани подумала, что злую разлучницу, да пошлет Истинный на ее голову дождь из гадюк и скорпионов, пришлось бы сметать с пола веничком.
...🙂
 
Надо, Зани. Это обязательно.
Зандарра вздохнула – и поднялась.
Ради спасения своего ребенка (да и себя, любимой) она бы босиком по углям прошлась, не то что по дороге. Перетерпит!
Линда улыбнулась и взяла женщину за руку.
...кто сильный, эта девушка, или хм, Уточка с мужскими половыми признаками?😉
 
Грон даже не сомневался, что его невесте все удастся.
Невесте. До сих пор не жене.
Вот кому расскажи – не поверят. Год прошел, а Грон ничего не получил, кроме нескольких поцелуев, и половина – в щечку. Обидно?
Страшно обидно!
Анна-Лиза заявила, что желает романтику по всем правилам, и пришлось бедному орку таскать цветы и конфеты, приглашать даму на прогулки и даже – даже!!! – в театр!
Хоть от серенад орка избавили. И то – счастье.
Ни слуха, ни голоса у Грона попросту не было. Стоило ему начать петь – и злобные соседи принимались швыряться камнями на звук с воплем: «Заткнись, пока не убили!!!»
Петь Грон так и не научился.
Зато от камней уворачивался виртуозно.
Свадьба? Какая свадьба, если девушке недодали романтики?!
На свадьбе не решался настаивать даже Дорк Даххар, мечтающий получить в клан сильного мага. Жить очень хотелось. Даже старейшинам.
Пришли они как-то в гости к девушкам, посмотрели, как Анна-Лиза руки разминает, посидели, чайку выпили – и пошли себе.
В качестве разминки Анна-Лиза жонглировала водяными шариками – по одному на каждый палец. Сорвавшись с рук, такие шарики насквозь стену пробивали.
...это очень мирная девочка 🙂
Даже Кусь не делает...просто обозначает маленький Ррррр 😉
 
Посмотрели на это старейшины, вздохнули да и пошли себе восвояси.
Молодежь сейчас умная, молодежь сама разберется. Они образование получают, академии заканчивают.
Зачем бабам образование?
Может, оно и незачем, но тут – как?
Бабам об этом сказать же надо…
А потом?
А потом успеть удрать. Быстро, далеко и надолго, пока озверевшие женщины не остынут. Ежели еще потом не припомнят. Они мстительные, одно слово – бабы!
Так что…
Сам Грон вляпался, сам пусть и разбирается!
* * *
...🙂
 
Первый раз, увидев в библиотеке своего мужа с книгой, в глубоком кресле и с кружкой глинтвейна в руке, Селия растерялась, но Рональд пригласил ее присесть – и девушка решила остаться.
Зачиталась, и как-то потихоньку вечер прошел.
Супруги даже не разговаривали. Они сидели рядом, молчали, плясал огонь в камине, шуршали страницы книг, от глинтвейна пахло смородиной…
Как же это было здорово – вот так сидеть и молчать. И ни о чем не думать, просто ощущать рядом человека, которому так же хорошо, как и тебе.
С тех пор такие вечера стали почти традицией.
Селия знала, что Рональд любит работать в кабинете – подолгу. И при этом ему не надо мешать. Вообще ничем. Сам выйдет.
Знала о его пристрастии к костюмам самой вырвиглазной расцветки. Почему? Ему так нравилось. Во всяком случае, других объяснений она не получила.
Знала, что Рональд любит малину и не любит ежевику, знала, как он двигается, знала, как расписывается на документах, но кое-что оставалось для нее закрытой книгой.
И обиднее всего – книга не просто не желала открываться, она еще и уворачивалась
...ну, этап платонический, пойдет
 
Анна-Лиза закатила глаза:
– Сели, ты у меня умничка, но иногда – такая дура!
– Да неужели?
– Конечно. Что ты не можешь определить? Свое отношение к Рональду?
– Ну… да.
– Ты его любишь?
– Не знаю.
– Представь – завтра его не станет.
– К-как?
– Вообще никак. Нет его. Умер, спрятался, собакоголовые сожрали… тебе будет плохо?
Селия честно задумалась.
Будет ли ей плохо?
О да!
Ей не просто будет плохо, ей будет очень, очень плохо.
Анна-Лиза заметила, что подруга нашла ответ, и продолжила атаку:
– Ты его спасешь, если у тебя будет возможность?
возможность?
– Я же уже…
– Ну да. А сейчас?
– Тоже, – даже не задумалась Селия.
– Ты хочешь, чтобы он ушел из твоей жизни?
– Нет.
– Ну и? Сели, тебе без него плохо, ты не хочешь, чтобы он ушел из твоей жизни, ты готова его защищать даже ценой своей шкуры… ты уверена, что это не любовь?
– Ну… я же твои романы тоже читала.
– И? – не удержалась Анна-Лиза.
– «Ее сердце стучало так, что громовые удары отдавались в комнате часовым боем…»
– У девушки порок сердца, это бывает, – кивнула блондинка. – Еще что?
– «Ноги подкашивались, голова становилась то легкой, то невероятно тяжелой, все тело налилось свинцом…»
– Точно, порок сердца, все симптомы, – еще раз кивнула блондинка. – А может, и еще какие болячки.
– «Она не могла даже слова сказать от смущения, глядя на лицо мужчины…»
– Серьезно? Жестами изъяснялась?
– Н-нет… кажется, дальше там по тексту слова были.
Анна-Лиза хохотнула:
– Ну так? Какие еще признаки?
– Если в общем – смущение, нервозность, изменение самочувствия, резкое поглупение или, наоборот, поумнение…
Анна-Лиза закатила глаза:
– Сели, ты физически совершенно здорова. Что ты предлагаешь – резко заболеть?
– Анни, в твоих книгах все это – признаки влюбленности.
– И что? Даже простудой все по-разному...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху