Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Нет, некоторые люди и правда не меняются. Как был Олег псевдо-бунтарем, так им, похоже, до конца времен им и останется. Хотя у нас таких горе-смутьянов полстраны, если не больше. Они всегда все всем недовольны, но только негромко и исключительно среди своих. От греха, чтобы чего не вышло. А как по мне, чем так бунтовать, то лучше уж никак не бунтовать. Над тобой хоть смеяться не станут, как, к примеру, над Муромцевым.
Немного дискредитации бунтарей и бунтарства :)
 
 
 
Они разглядывали друг друга как встретившиеся белый медведь и пингвин: сущности из разных миров, никогда не пересекавшиеся. Если бы не важность момента, я бы рассмеялся.
— Удивительно, — первой пришла в себя Калькуара, — такая маленькая девочка, а столько силы.
— Такая большая тётенька, а столько суровости, — не осталась в долгу Дитя.
— Если бы кто-то, не будем тыкать пальцем, не пытался писать у меня на стенах неприличные слова, может я была бы менее сердитой.
— Если бы кто-то, — Дитя поджала губы, — не заблудял меня в коридорах, я бы и не писала. Могу показать пальцем, кто именно.
— А кто цветы в оранжерее оборвал?
— А кто мне муравьёв в комнату напустил?
— А кто занавески на третьем этаже…
— А кто…
— Девочки, — встрял я в нарастающий скандал, — я вам не мешаю? Могу оставить вас пока, вернусь, как закончите.
:)
 
— Ты, Николаша, на них не обижайся. — Ты пойми, тут ведь не просто традиция, а примета. Если не все сотрудники за стол сядут, чтобы Новый Год встретить, так беда может прийти черная, неминучая. Даже в старые времена, когда еще Рождество было великим праздником, а не Новый Год, и то она блюлась свято.
— Да я понимаю, — затянулся сигаретой Колька. — Но, Титыч, девушке моей ведь это не объяснишь. Она меня и слушать не хочет.
— И что теперь? — Тит Титыч потрепал юношу по плечу, точнее — обозначил это движение. — Случается такое. Но ты сам, Николенька, подумай — тех барышень еще сколько у тебя быть может? То-то и оно, много, одна обидится, другая поймет. А случись такое, что и другая не поймет — не беда, третью найдешь. А вот коли неприятность какая выйдет, да из-за того, что тебя здесь не было, простишь ли ты себя после этого? Тебе же с этим жить потом придется. А коли что с одним из наших случится, не дай бог? А? Вот, об этом подумай, Николенька, подумай.
 
Она не ответила, лишь посмотрела на меня с нежностью, как на слабоумного, но любимого ребенка.
Пассивная ли девушка так смотрит?;)
 
Пандора стояла у треножника, раздувая угли под несколькими кусочками молочно-белого ладана. Увидев Алексея, она выпрямилась и, потянулась ему навстречу. Леша крепко сжал ее ладонь.
– Почему ты ничего не сказала мне раньше? – выпалил он, требовательно заглядывая в глаза девушки.
– О чем? – она удивленно смотрела на него.
– Ведь это ты спасла меня, позволив выкрасть Теодору!
Пандора поморщилась.
– Кто тебе это сказал? – на ее лице мелькнула досада.
– Ифигения.
Девушка сдвинула брови. В голосе появился холодок:
– С чего это она решила болтать лишнее?
Леша растерялся:
– Ну… Я просто… решил поблагодарить ее… Она не виновата!
Пандора продолжала буравить Алексея негодующим взглядом, а он недоуменно хлопал глазами:
– Почему же ты ничего не рассказала мне? – повторил он. – Зачем скрыла?
– Я не хотела, чтобы ты знал…
– Но ведь ты могла рассказать мне об этом еще тогда, в Дионе, когда попала ко мне!
– Сознаться в собственной слабости и глупости? Выставить себя на посмешище?
– Если бы я знал тогда, что ты спасла меня…
– Это что-нибудь изменило бы?
– Нет. Но… – Алексей растерянно моргнул, неожиданно осознав, что она права.
А Пандора продолжила:
– В то время я была не лучшего мнения о тебе, чтобы надеяться на твою жалость или благодарность… А потом… – она прикусила губу.
– Что потом?
– Потом это стало не важно… Я бы не хотела, чтобы ты чувствовал ко мне лишь признательность, – Пандора на мгновение замолчала, а потом требовательно взяла Лешу за руку и заглянула ему в глаза. – Но ты ведь тоже утаил от меня…
– Что?
– Что спас моего отца! Если бы я знала об этом в Дионе или в Потидее…
– Это тоже ничего бы не изменило… – остановил ее Леша. – Только сделало бы все еще сложнее и больнее… Разве не так?
–Так… – Прошептала Пандора и зажмурилась.
Леша не выдержал, шагнул к ней и крепко прижал девушку к себе. Она уткнулась в его плечо.
– Не хочу, чтобы ты уходил… – едва слышно прошептала Пандора.
Напомню о добром Сисси, которого презирают многие трахатели, настоящие мужики и тому подобные паца...вобщем те, кого я не называю :)
Плохо ли он ведёт себя с любимой и любящей девочкой?
Или же его качество определено хм, размерами пениса, твердостью эрекции и возможностью "скакать без устали", подобно Гераклу?:)
Есть те, кто решит так, а есть и те, кто решит иначе..
И им и другие имеют право на существование, не надо холиваров.
Лучше избавить _ себя_ от предубеждения, что лишь одно мнение верно :)
 
Он вообще был очень терпеливым парнем, его трудно было вывести из себя. Из-за этого его даже как-то раз девушка бросила, сообщив напоследок: «Да ты как рыба снулая, с тобой не крикнешь, не поскандалишь, душу не отведешь. Неживой ты!"
Вероятный типаж девушки?
 
Так что он, Колька, попал в место хоть и не слишком безопасное, но точно нужное для людей и дико интересное. По крайней мере, уходить ему из отдела теперь точно не хотелось, тем более что эта история окончательно сделала его своим. Нет, его по-прежнему считали новичком, но он ощущал, что в команду его приняли.
Впрочем, места своего в отделе у него так и не появилось, как он сидел за столом дежурного, так за ним и остался
Предположение, что новичка сразу принимают в команду...а не принимают лишь по причине личной нелюбви либо гомофобии - ошибочно :)
 
...- Стас покачал головой: «Во имя всех богов, как я умудрился оказаться в чем-то подобном?»
Но долго у него не получилось думать на эту тему.
Штрих, показывающий нежелательность агрессии для личности этого доктора.
Который однако становился очень ... жёстким, при необходимости, в борьбе за жизнь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху