Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

можете принять смерть прямо сейчас, но она будет быстра и безболезненна. Что вы выбираете — покой или муки?
— Лучше, конечно, помучиться, — как-то странно хмыкнув, ответил Пал Палыч. — Пошли, Колюня, ночь коротка, скоро поезда начнут ездить, не дай бог, еще задавят. Да и два пузыря водки нас наверху ждут.
— Ну-ну, — хмуро буркнула тьма. — Вы сделали свой выбор.
— Вот и ладушки, — зашуршал чем-то Пал Палыч, и густейшую темноту прорезал яркий свет фонарика. — Коль, руку давай. Будем мы с тобой теперь шерочка с машерочкой, как в детском садике пока походим.
Колька уцепился за руку оперативника, который немедленно двинулся туда, куда ушел поезд.
— Нам теперь расцепляться нельзя, — негромко говорил ему Пал Палыч, освещая дорогу. Фонарик у него был вроде бы маленький, но очень яркий. — Если мы оторвемся друг от друга — это все равно что потеряемся. А если потеряемся — значит, окажемся в его власти.
— А сейчас разве мы не в ней? — Колька, сопя, поспешал за быстро идущим оперативником. Он переживал, что не додумался до такой простой штуки, как захватить осветительный прибор.
— Ты Олега слышал? — Пал Палыч тоже дышал тяжело — дорога шла в горку. — Он все правильно сказал. Человек теряется только тогда, когда он сам так думает. До той поры — он не потерялся, он просто ищет дорогу. Можно искать ее долго, очень долго, но пока мы этим занимаемся, у Хозяина нет над нами власти. А вот если мы признаем, что… кхм
 
Колька вручил деду большой бутерброд с колбасой, другой взял себе и присел рядом с ним, на еще один невесть откуда появившийся пень.
— Этого мне тоже не надо, благодарствую. — Дед снял с куска черного хлеба кругляши колбасы и отдал их Кольке. — Я такого не употребляю. Да и тебе не советую.
Старичок ел вдумчиво, подставляя под кусок хлеба ладонь так, чтобы ни одна крошка не упала на землю. Глядя на него, Колька непроизвольно повторял его движения.
— Хороший ты парень. — Дед дожевал, высыпал крошки в рот и огладил бороденку. — Потому скажу тебе вот что — не рви ты себе сердце. И ей — не рви. Не может волк с веженкой вместе бегать, разные они. Жизнь у них разная, и судьба тоже. Да и те, кто рядом с вами, не поймут. У нее есть те, кто ее судьбу решает, да и твои начальники не одобрят такой твой выбор, ты же сам это знаешь.
— Так покою мне нет, — неожиданно для себя поделился потаенным с дедом Колька. — Думаю о ней. Все время.
— Это молодое, ретивое, — хихикнул дед и шутливо погрозил парню пальцем. — Я вот себя помню в твои годы, что ты!
— А как же тогда жить? — спросил у него Колька.
— Да вот так и живи, — посерьезнел дед. — Как людям жить положено. Человек ты, понимаешь, парень? Человек. Людское тебе и заповедано.
Колька усмехнулся. Легко сказать, да вот...
Не легко. Но думать про это - тоже есть смысл.
Как и в случае любви гея к натуралу, к примеру...
 
Сердце мое, окаменевшее уже давно, задрожало жалко, встало на задние лапки. Сейчас все женщины стремятся быть еще сексуальнее, сексапильнее, эротичнее, порочнее, откровеннее, натуральнее, фабрики и заводы пашут в три смены, создавая эротичные мази, духи, дезодоранты, научно-исследовательские институты ломают головы, чтобы сделать еще эротичнее и сексуальнее, а я смотрел на это воплощение чистоты и непорочности, грудь моя разорвалась с треском, я чувствовал, как забилось окровавленное сердце, как ему захотелось служить, подчиняться, быть в плену этой чистоты и целомудренности.
Безукоризненное аристократическое лицо с нежной белой кожей, несмотря на палящее солнце, вздернутые тонкие брови, удивительно красивые арки, крупные синие глаза в обрамлении длиннющих, как стрелы, ресниц с загнутыми кончиками, красивый рот и водопад золотых волос, что крупными локонами падают по плечам, падают и падают, солнечные зайчики скачут в каждой пряди.
Ее золотые волосы были красиво перехвачены на лбу голубой лентой, сзади падали роскошной волной на спину. Она подбежала к нам, лицо раскраснелось, глаза полыхали гневом.
– У меня тоже есть чутье! – сказала она резко. – Да, он какой-то странный… Но он пришел нам на помощь, не думая о себе...
 
Я выпрямился, грудь моя жадно хватала чистый, насыщенный запахом степных цветов воздух. И хотя и в лесу воздух удивительно чист, но здесь еще и небо, какого я никогда не видел, и оранжевые облака, заботливо взбитые, вылепленные в золотые замки, горные склоны, застывшие водопады. А там, куда солнечные лучи не достигают, там облака искрятся чистейшим снегом гималайских вершин.
Это не Ребёнок :)
Это норма по тонусу.
Плюс воздух :)
 
Формулировки имеют значение ;)
 
Немного женского, коротко :)
Ама начало 20 века...jpegАма начало 20 века.jpegАма начало 20 века....jpeg
уже две тысячи лет, эти храбрые женщины, которых называют - ама (буквально “морская женщина”), занимаются погружениями в глубины океана. Они делают это обнаженными, чтобы одежда не мешала им проникать как можно глубже, а затем как можно быстрее высохнуть на солнце, чтобы не заболеть.
Обученные с 13 лет, они легко погружаются на глубину 10 метров и выдерживают до 4 минут без всплытия, совершая в день до 50 погружений. Специализируясь в основном в охоте на устриц и их жемчужины, они еще охотятся на лобстеров, морских ежей, осьминогов, рыбу, а также собирают различные виды водорослей.


После каждого изнурительного сеанса они выходят на пляж, купаются в водопаде, и делают перекус, сидя вокруг огня, в то время как его жар сушит их кожу. После отдыха они возвращаются в океан, чтобы повторить процесс не менее трех раз в день. Их работа, требующая физической формы, смелости и навыков, которыми могут обладать лишь те, кто сегодня как они, но только в костюме с ружьем, ластами, маской охотится на морских обитателей. Но почему только женщины занимаются этим ремеслом? Причина в том, что японцы считали, что женщины лучше мужчин переносят низкие температуры и их перепад, и лучше задерживают дыхание. На фото ама собрались утром, чтобы подготовиться к новому дню, поесть, пообщаться и проверить свое снаряжение. Самым важным инструментом для ама, ищущих жемчуг (наиболее ценный и прибыльный улов), был теган или кайган, острый, похожий на шпатель инструмент, используемый для отрыва упрямого “морского ушка” от камней.
 
Во времена Второй Мировой войны Британия подвергалась мощным налетам немецкой бомбардировочной авиации. Для своевременного оповещения о воздушном наступлении, помимо радиолокационной техники использовали и так называемых "споттеров" (от англ. - Spotter, т.е. «наблюдатель») из числа гражданских добровольцев. Но неподготовленному человеку не так уж просто разобрать модель самолета и то, какой стране он принадлежит, особенно, когда он проносится на скорости под 500 км/ч, да еще и на порядочной высоте.

%D0%95%D1%89%D0%B5%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%20%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg


Поэтому для тренировки таких наблюдателей использовались самые разнообразные наглядные средства обучения. Некоторые из них в итоге развились в самостоятельные индустрии. Одной из таких индустрий стал авиамоделизм. Было развернуто производство различных масштабных макетов самолетов, увлечение которыми впоследствии переросло в современный стендовый моделизм. Еще одним эффективным способом обучения споттеров стали игральные карты, на которых изображались модели самолетов и их отличительные черты. Благодаря такому форм-фактору изучать внешние отличия вражеской военной техники могли даже маленькие дети, пенсионеры и женщины-домохозяйки. За все время войны было выпущено множество разновидностей карт с изображениями союзных и вражеских самолётов.
Неудивительно, что британская система ВНОС ПВО (воздушного наблюдения, оповещения и связи частей противовоздушной обороны) по итогам Второй Мировой войны была признана одной из самых действенных и эффективных.
%D0%95%D1%89%D0%B5%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%20%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.%20%282%29.JPG
Ещё женское :)
 
сказал негромким голосом:
– Входи, сын мой. Я вижу на челе твоем смятение. Это хорошо…
– Смятение? – переспросил я. – Что же в нем хорошего?
– Твоя душа неспокойна…
– Разве покой не важнее? – спросил я.
Он подошел вплотную, светлые глаза прошлись по моему лицу. Попы должны быть хорошими физиономистами, как и уличные гадальщики, а этот явно был не последним в их ряду.
– Полный покой только в мертвой душе, – сообщил он. – Смятенная душа всегда ищет пути к Свету… Иной раз эти пути крайне причудливы и извилисты… Что за тревога на твоем челе, сын мой? Почему за твоими плечами я вижу нечто… напоминающее мне тьму?
– Мне тревожно, – сказал я. Странные слова из детства выплыли из памяти, я произнес их вслух: —… и душа моя творимым злом уязвлена стала.
– Уязвлена?.. Ты зрел пожары, погубленные посевы, трупы на дорогах?
– Да, – ответил я. – Это… и не только. Это только то, что видим. Я… очень издалека!.. И для меня все это… очень внове.
Он посмотрел сочувствующе, в серых глазах были теплота и участие.
– Да, люди привыкли видеть только следствие, а не причины...
 
Он осушил чашку одним духом, налил вторую, эту смаковал медленно, осторожными глотками. Отвечать не торопился, но я молчал, смотрел с ожиданием, и он сказал с прежней мягкой улыбкой:
– Ты поступил по велению сердца. Это лучше, чем по велению брюха, но все же лучше бы по уму…
Улыбка его была извиняющаяся, вроде бы предложил мне не то глупость, не то что-то совсем уж непонятное.
 
вздохнул:
– Это не совсем так. Я мог бы объяснить, что даже знания могут быть очень… нехорошими, нежелательными, но это долгий и сложный разговор, а человек с мертвой душой, как мне кажется, примет только легкий и быстрый результат. Верно?
– Верно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху