Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Под конец я спросил его, что же мне передавать в Центр? Как он считает?
– Хранитель должен решать это сам. Только по внутреннему побуждению, – сказал историк.
Опять я ничего не понял. Откуда у меня возьмется это внутреннее побуждение? Ну, с ответственностью легче. Про ответственность нам с первого класса уши прожужжали
...спонтанность, родимая :))
 
Мама вдруг встала. Вид у нее был самый решительный.
– Все! Надо принять срочные меры. Это уже массовый психоз!
– Света, да погоди… – сказал папа.
– Я лучше знаю. Я врач!
...не очень гибкая мама...профессия такая :)
 
Но вообще-то их больше волновал Рудольф. Он почти не спал – все пытался кубик собрать. Ассистенты хотели ему помочь, но тоже не умели. Рудольф есть перестал, осунулся.
Наконец мне это надоело. За завтраком, перед самой энцефа… В общем, понимаете… я отобрал у него кубик, оторвал зеленую нашлепку в центре грани – там есть винтик такой, повернул его вилкой, и кубик рассыпался.
– Теперь собирай, – говорю Рудольфу.
Он, как ненормальный, накинулся на рассыпанные маленькие кубики, в два счета собрал их правильно, захохотал как бешеный, а потом к окну подбегает и вышвыривает этот кубик на улицу.
– Ура! – кричит и как накинется на кашу с котлетой!
Вот так я его и вылечил. Через день Рудольфа выписали
...:)) наш человек:))
 
Через час пришла мама. Глаза зареванные.
– У Дуни отклонений не обнаружено, а у тебя синусные волны эпилептического характера, – говорит.
Дунька мне язык показала.
– Все равно ПИНГВИНа не отдам, – сказал я. Мне и с этими волнами хорошо.
– Откуда у тебя это? – Мама опять собралась плакать.
– Мама, неужели ты веришь этому аппарату? – спросил я. – Что для тебя важней – я или электроды?
– Я верю в науку, – всхлипывает мама.
– Тогда почему не можешь понять, что Марцеллий – это правда!
– Опять… – вздохнула мама.
Дуньку выписали и Рудольфа выписали. Остались мы с Кристиной. Мне стали давать таблетки. Я их под языком держал, пока медсестра не уходила, а потом выплевывал и выбрасывал в форточку.
Горькие такие. И Кристину научил, а то она их глотала, как дурочка.
Я ей тоже про Марцеллия рассказал. Кристина даже петь перестала, слушает. Потом спросила:
– А планета – это что?
– Здрасьте! – говорю. – Гребенщикова поешь, а таких простых вещей не знаешь. Планета – это большой шар, на котором мы все живем. Он летит по Вселенной неизвестно откуда и куда. А на нем города, страны и люди, как приклеенные. Вокруг шара – пустота, а в ней другие шары летают во всех направлениях. Некоторые их них раскаленные. Это звезды. Видела на небе?!
Кристина уже плачет.
– Ой, как страшно! Они же все друг с другом
перестукаются!
– Ничего. Может быть, проскользнем, – говорю ей.
Кристина задумалась, потом затянула: «Под небом голубым есть город золотой…»
– Погоди, – говорю. – Чего ты все одно и то же!
– А что же петь? Я другого не знаю, – говорит.
– Пой свое.
– Я не умею.
– Давай сочиним!
И мы стали сочинять песню. Кристина мелодию, а я слова. Про то, как мы в больнице лежим, а вокруг нас шары летают, раскаленные. Веселая получилась песенка! Вскоре мы ее уже хором пели. То есть дуэтом.
Нянечки сбежались, слушают. Потом профессор пришел. Я думал, он уколы нам назначит, это было бы неприятно: укол не выплюнешь.
Но профессор послушал наше творчество, улыбнулся и говорит:
– Кажется, на поправку идет. В песнях появился смысл!
Я так понял, что мы с Кристиной круче Гребенщикова текст сочинили
...:)
Но методика лечения понятна? Очевидна?
Она ведь... работает, имхо.
 
Однако нас продержали еще три дня, пока мы не выплюнули свои баночки с таблетками до конца. За это время мы сочинили еще пять песен. Из других палат психованные дети приходили их переписывать и разучивали наизусть. Профессор сказал, что нас с Кристиной надо выписывать, а то мы их всех заразим.
Когда прощались с Кристиной, она мне говорит:
– Я тебя прошу, пожалуйста, следи за планетой! А то залетим куда-нибудь не туда
Я же говорил – нормальная девчонка!
...да. не себе тащит передатчик, а думает о всех ..
 
Он грустно головой покачал.
– Для того чтобы приносить вашему ПИНГВИНу энциклопедию, совсем не обязательно быть Хранителем. Это может любой человек. Даже ваш Юра Родюшкин.
– Конечно, может! – говорю. – Но назначили-то меня!
– В том-то и дело, что тебя! – рассердился Дмитрий Евгеньевич. – А ты за ПИНГВИНа борешься, вместо того чтобы задуматься, как стать настоящим Хранителем!
В общем, все-таки стал меня прорабатывать
...для перехода на новый левел - всё верно
Пинки нужны :)
 
А он встал с места – ростом с меня, ей-богу, не вру! – подошел и положил обе свои маленькие ручки на плечи. В глаза смотрит. Я, конечно, стою, как дурак.
– Слушай меня внимательно, – говорит, а сам глазами так и сверлит. – Успокойся, расслабься… Тебе хочется спать…
– Нет, не хочется, – мотаю головой.
– Тебе неудержимо хочется спать! Слушай только меня. Ничего вокруг не существует. Только мой голос, только мой голос…
В общем, это гипнотизер оказался, понимаете? Мама решила меня гипнозом лечить от пришельцев и плохого поведения. Ну уж нет! Я так просто не дамся!
– Глаза закрываются, веки тяжелеют… – поет он и пальцами мне в плечи впивается. Вдруг как рявкнет:
– Ты спишь!
Я испугался. Надо его перехитрить, думаю. Закрыл глаза, делаю вид, что сплю.
– Спишь! – шептал он. – Спишь и слышишь только меня. Марцеллия нет, ПИНГВИНа нет, пришельцев нет… Подчиняешься только мне.
Этого только не хватало, думаю. А сам стою, не шелохнувшись, с закрытыми глазами.
– Он спит, Светлана Викторовна, – говорит гипнотизер.
– Что же, он так стоя и будет спать? – спрашивает мама.
– Ничего, это не страшно… Думаю, за три сеанса мы его поправим… Ты не Хранитель планеты, ты Боря Быстров, пионер
...вера гипнотизёра сильна :)
Но это тоже GIGO:)
 
И уползла по трубе.
Через полчаса она вернулась с портфелем. Там был фонарик, книжка о дореволюционных подпольщиках, бутылка пепси-колы, колбаса и хлеб. И еще какой-то рваный свитер.
– Ночью будет холодно, – сказала Катя.
– Катька, да ты прямо боевая подруга! – обрадовался я.
– А то нет! – отвечает.
Вот вам и тихоня! Уселись мы рядышком при свете, стали вместе книжку читать, как революционеры скрывались от преследования жандармов. Такие книжки только в трубе и читать! И колбасу с хлебом жуем. Отлично!
За иллюминатором уже вечер. Холодно стало. Катя ежится.
– Ты иди домой, – говорю. – Тебе-то за что страдать? И дома будут волноваться.
– А у тебя не будут?
– Ничего. Сами виноваты. Нужно доверять детям, – говорю. А у самого кошки на душе скребут. Мама там, наверное, с ума сходит.
– Вот что, Катерина, – говорю подруге. – Иди домой, по дороге позвони из автомата моей маме. Скажи, что я жив-здоров, но эмигрировал по идейным соображениям. Нашел политическое убежище
...:)
Платоническое, норм?
...кто хочет перепрыгнуть этот этап, доверия и уважения к девчонке, и сразу эрекцию 146%?
...многие хотят.
Если коротко - они ошибаются. Как дети.
 
Как же… Хватит у нас мозгов… – ворчу.
После таких разговоров колбаса поперек горла стоит. С отвращением жуешь. Вот, оказывается, в чем причина всех несчастий! В колбасе! Потому что у одних она по девять пятьдесят, а у нас с котенком – по два двадцать.
...:)
 
На переменке Катька из школы выбежала, озирается. Я ее из кустов поманил. Спрятались мы подальше, я ей все рассказал.
– Ладно! – говорит. – Я Родюшкина живым или мертвым притащу.
– Лучше живым, – говорю. – Мертвый он нам не нужен.
Подождал я следующей переменки, смотрю – Катька с Родюшкиным выходят. Она ему что-то рассказывает, глазки строит. А он уши развесил. Идет за ней, как на ниточке.
Я затаился, словно тигр в засаде. Проходят они мимо, слышу – Катя ему поет:
– …Они на липучках, такого небесного цвета. Очень приятные шузы…
Знает Катька, чем его можно достать! И тут я как брошусь на него сзади! Обхватил обеими руками и потащил в кусты. Катька мне помогает. Родюшкин пикнуть не успел.
А мы его прямиком – во двор соседнего дома и там в подъезд затащили. Приперли к стенке.
– Где ПИНГВИН? – спрашиваю.
Юрка только глазами хлопает.
– Отвечай! – Катька прикрикнула.
– Не знаю… Честное слово, это не я…
Я его тряхнул, а Катька такие глаза сделала, что даже я испугался.
– Не выйдешь отсюда, – говорит, – пока не расколешься!
Ну, в общем, раскололи мы его
...:)
Боевая подруга...а чуть погодя и эротическим этапом запахнет, возможно;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху