• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

У родителей - да.
А сама девочка не борется со своим телом, не бьётся в истерике, мол сделайте как было раньше!🙂
Родители понятно - вроде и в шоке, но довольные успехами, короче есть принятие. Имхо это главное.
У ГГ скорее...фобия другого..ДеРМо- фобия 🙂
Обоснование во вступлении, имхо ближе к агитке, но с опорой на Реал, к сожалению.
Ну можно и так сказать наверное. Что у родителей трансофобия. Или же просто девочка с длинными волосами это красиво.
А гг всë же хочет стрижку под мальчика.
Ну как скажем дядя Вова проснулся девушкой и в виде исследования мира побëг шустро в парикмахерскую стричься под мальчика.🙂 ну потому что так дядя Вова привык с коротенькими волосами.

Хотя сама девочка не бьëтся в истерике и там с принятием своего тела норм. Даж не обращаешь внимание что вроде девочка но думает в мужском роде.
 
Последнее редактирование:
Ну можно и так сказать наверное. Что у родителей трансофобия. Или же просто девочка с длинными волосами это красиво.
А гг всë же хочет стрижку под мальчика.
Ну как скажем дядя Вова проснулся девушкой и в виде исследования мира побëг шустро в парикмахерскую стричься под мальчика.🙂 ну потому что так дядя Вова привык с коротенькими волосами.

Хотя сама девочка не бьëтся в истерике и там с принятием своего тела норм. Даж не обращаешь внимание что вроде девочка но думает в мужском роде.
Да, и вероятно не будет истерик с " пережиманием растущей груди" и прочими классическими реакциями.
Ибо не ребёнок растерянный и паникующий...
Имхо
 
Сидоров! А это что такое?
— Где?
— Вот это! И не говори, что тут так и было. Когда я тебе давала эту книгу, страница была целой.
— Я не виноват! Это всё Сашка, брат младший. Он без спроса взял и порвал.
— Это не оправдание. Книгу дали тебе — ты и обязан был следить за ней. Нужно было положить её так, чтобы брат не достал.
— Да он куда хочешь залезет. От него прячь, не прячь — всё бесполезно.
— Значит, нужно было объяснить ему, что книга не твоя и брать её нельзя.
— Ага, объяснишь ему.
— После уроков останешься и заклеишь порванную страницу.
— Я не умею.
— Я покажу тебе, это просто.
— Мы с ребятами на горку кататься договорились идти после уроков.
— Тогда больше не приходи, книг не получишь.
— Ну, Мальцева…
— А ты как думал? Ты будешь рвать, а я за тебя клеить? Нет уж! Сам сломал — сам и чини.
— Я не ломал.
— Сидоров! Книгу дали тебе. Ты за неё отвечаешь. Как другие после тебя будут читать порванную, ты подумал, а?
— Я больше не буду.
— Это не обсуждается. Можешь идти кататься на свою горку. Но ко мне тогда больше не подходи. Книг для тебя не будет. Сам думай, что тебе важнее
...может ли Сидоров говорить и верить, что хочет стать ответственным отличником?🙂
А легко.
Но когда требуется проявить ответственность...например не разово встать, когда и правда " очень надо", а просто перестроить свой день- ночь...под новую систему, новый здоровый образ жизни...
 
Да, и вероятно не будет истерик с " пережиманием растущей груди" и прочими классическими реакциями.
Ибо не ребёнок растерянный и паникующий...
Имхо
Кстати одноклассникам рассказал про книжку, про попаданца этого и про попадание в тело девочки.
Ой, какую вонь мои мальчики подняли🙂
Происки госдепа и ваще короче куды этот мир катится, вон они какие понимаш хитрые и коварные🙂
 
Кстати одноклассникам рассказал про книжку, про попаданца этого и про попадание в тело девочки.
Ой, какую вонь мои мальчики подняли🙂
Происки госдепа и ваще короче куды этот мир катится, вон они какие понимаш хитрые и коварные🙂
...а у самих слюнки не потекли?😉
Ну - незаметно, под подушку 🙂
 
Тамарочка выделила под классную библиотеку один из шкафов, после чего я развил бурную деятельность. Всех ребят обязал притащить из дома по паре своих книжек. Можно больше. Кто ничего не принесёт — не будет иметь доступа к библиотеке. Кто принесёт много книг или что-то особо интересное — будет иметь приоритет перед другими читателями.
Пикантность ситуации была в том, что сам я ничего принести не мог — у меня просто не было своих детских книг. Впрочем, выход я нашёл. Тупо зашёл после уроков в книжный магазин и купил парочку не самых убогих.
Вообще, идея классной библиотеки у народа подъёма энтузиазма не вызвала. Как-то не вдохновился народ этой идеей. Дело продвигалось очень медленно и со скрипом. Две недели я ездил по ушам всем и каждому в классе, выклянчивая у них книги. В конце концов я так всех достал своей библиотекой, что мне, чтобы от меня отвязаться, начали нести из дома старые книжки.
Да уж. Книги. Какую только фигню не тащили. Хороших книг, можно сказать, что и не было. Приносили что-то либо для совсем уж маленьких, либо всякую муть, не интересную ни детям, ни взрослым. Единственная хорошая книга, которую принесли — сборник сказок Андерсена, — была в отвратительном состоянии.
В целом, за пару недель мне удалось собрать полтора десятка книг, достойных занять место в шкафу. На библиотеку, даже классную, похоже это было весьма слабо. И я вплотную подошёл к тому, чтобы с треском провалить своё первое в жизни задание. Чего мне очень-очень не хотелось
С отчаяния я отправился в детскую районную библиотеку, куда сам был записан вот уже два года. А там смело напросился на приём к заведующей и обрисовал ей сложившуюся ситуацию.
Мне повезло. Причём повезло дважды. Первый раз повезло в том, что заведующая библиотекой была доброй женщиной, которая любила и книги и детей. Она не отмахнулась от меня, а решила помочь маленькой девочке-отличнице (я и дневник ей свой показал), которая пытается донести Свет Знаний до своих бестолковых одноклассников. Очень доверчивая женщина. Я своим телячьим взглядом и робкой улыбкой (дома тренировался перед зеркалом) мог вить из неё верёвки.
Второй же раз мне повезло в том, что в библиотеке был некомплект реставраторов. По штату полагалось иметь двоих, а в наличии был лишь один, да и тот молодой и неопытный. И этот реставратор зашивался и не успевал ремонтировать ветхие книги. К тому же, реставрировал он в первую очередь более ценные книги для старшеклассников, а сильно потрёпанные книжки для младших классов просто складировались в библиотечном подвале.
В том же самом подвале лежали и списанные книги, которые уже реставрации не подлежали. Вообще, списанные книги полагалось либо сдавать в макулатуру, либо вывозить на свалку. Но это в библиотеке делали обычно весной, перед майскими праздниками. А была ещё лишь только первая половина декабря и с прошлого вывоза в подвале уже успело скопиться довольно много списанного барахла. Вот и отвела меня заведующая в тот подвал, позволив вволю порыться в макулатуре
... Реал пинает, девочка может и стонет, но конструктивно решает задачи из Плана...
...и замечу - это не Док придумал разный бред про План 😉
 
Разве что если поодиночке и потекли слюньки. Но в компании скорее идëт эффект группы поддержки и как все скажем своë резкое фиии🙂
Это однозначно.
Я не исключаю, что в женской компании тоже было принято бы говорить Фууу 🙂
И при этом на досуге малость пофантазировать, как она бы оторвалась в мужском теле🙂
 
Борька, ну что ты за мужик такой хилый? Мы же только что отдыхали!
— Тебе легко говорить. Ты сзади только поддерживаешь. Знаешь, как тяжело за верёвку тянуть? Иди вот, сама тяни, раз такая умная.
— Я девочка, я слабее. Смотри, Мальцева же не жалуется, тянет вместе с вами.
— Не знаю, как у неё получается. А я так не могу, я устал.
— Слабак.
— Ребята, не ссорьтесь. Давайте сюда, в сторонку, чтобы не мешать. Я тоже устала, передохнём.
— Фух. Тяжело. Снег ещё этот идёт.
— Хорошо, что я клеёнку взяла, а то все книги бы намочили.
— А чего они такие рваные? Ты не могла не рваных взять?
— Не могла. Новые книги нам никто не даст. Только списанные.
— Но их же читать невозможно. Они прямо в руках расползаются.
— Их ещё можно починить, я смотрела. Совсем плохие я не брала.
— А кто чинить будет?
— Я.
— А ты умеешь? Ещё хуже не станет?
— Умею. Починю, не беспокойся. Нужно только купить кое-что.
— Чего купить?
— Ну, клей там, бумагу специальную, картон, нитки, верёвки. Ещё кое-что.
— А деньги на всё это у тебя есть?
— Хм… Хороший вопрос. Я как-то ещё не думала над этим. Нужно будет завтра с Тамарочкой посоветоваться
...можно обидеться и воспринять как радикальный феминизм 🙂
А можно...быть дружными.
Звёздочка станет Группой 😉
 
Ребята, давайте завтра в школе Соломину по ушам настучим, а? Мы тут вчетвером корячимся, а он, гад, с горки, небось, катается. Нехорошо.
— Правильно, Мальцева. Это ты здорово придумала.
— Мальчишки, вы тогда его держать будете, а я ему тресну. Это чтобы он ябедничать не побежал. Небось, постесняется рассказывать, что его девчонка поколотила. Да ещё и самая маленькая в классе
... психо- технология, неплохо :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху