Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я от этого форума не завишу.
А это и не про тебя было, лишь про навязывающих коллективную ответственность с призывами "покаяться" и wannabe диктаторов-миссионеров с их такими же wannabe утопиями. "Типа уберем N - сразу заживем!", уже проходилось и не раз.
 
Таки не закрыли, как откинулся с 2020 года оттуда - продолжаю свое пребывание в инете.
И по сути - социофобия может накатывать, но в целом имхо получается ощущать себя тьфу*3, хоть и не идеально.
Гадость - когда накатывает, вот это ой..
Имхо. С элементами телепатии с моей стороны:)
 
И по сути - социофобия может накатывать, но в целом имхо получается ощущать себя тьфу*3, хоть и не идеально.
Не только это накатывает. Видимо кто-то не донес или не позвонил куда надо.
 
Типа должна быть самокритичность. Ттпа КО.:)

А это чо? Самокритичность?
Может это критика Бабушки?
Или это односторонняя самокритичность, лишь одной стороны, типа Бабушкиной.:)
Можно в принципе просто Бабушку поругать за чсв, высокомерие и командование. И вроде ничо не изменится.
Ну я себя критикую, за то что я высокомерный и чсвшный. Или за то что у меня такое поведение.
Я вот никак не могу близко общаться с другими как бы на равных, меня несёт в позицию старшего, родителя, опекающего. При этом я собой не являюсь. Хотя не совсем несёт так делать, но часто.
 
Да.
Достаточно " поругать бабушку", и вроде как дело сделано, ...отреагировал, покритиковал...
А поскольку ругается именно бабушка, то и она довольна, и Данте:)
... только это больше похоже на кошку, которая гоняется за своим хвостом.
И ладно бы из удовольствия...
А то ведь кошка страдает от ран, которые она получает, в процессе погони...ну и вообще истощается, ибо нет времени покушать, когда гоняешься...ни о чем думать не могу, когда гоняюсь, типа...
Так я ругаюсь на самого себя, критикую себя.
 
Пока писал - была в голове книжка про любовь...вспомнил :)
Волк по имени Зайка :)
Я упоминал и цитировал, раньше.
Где девочка- оборотень стала изгоем... потому, что могла становиться лишь зайчиком. Белым и пушистым... И презрение более крутых сородичей было...не очень переносимо.
...и что дальше было ;)
Спасибо.
Я помню вы читали еë и цитировали.
Взял себе на заметочку.
 
Против социума, где есть жесткая несправедливая социальная иерархия, диктатура, тоталитаризм. И психиатрия естественно подавляет других (другое мышление, другую сексуальность, другую личность), кто не вписывается в несправедливое общество. То есть надо понимать, что психиатрия это не про освобождение людей, не про то, чтобы их делать сильнее, свободными, счастливыми. Нет, это про подавление, унижение и контроль.Те кто хотя бы 3 недели побывал в психиатрической больнице, 90 % людей, с этим соглашаются.
Я хожу регулярно в психдиспансер, вижу там разных пациентов. Что-то бубнящих, ноющих, беспомощных, с опекунами. Я бы не сказал что психиатры делают им что-то плохое, вроде как наоборот помогают им интегрироваться в общество. Назначают лекарства, заботятся о здоровье. Направляют на лечение, на групповые занятия. Помогают налаживать общение. Я вот хожу - не сказал бы что мне психиатры делают что-то плохое. Ну да один раз сильно обосрались с лекарствами но в целом то что плохого? Ничего плохого.
А как иначе?
 
Ну если студент идет в психиатрию, чтобы людям помогать, то он для меня идиот. Пусть пообщается для начала с хроническими пациентами психиатрии и расскажет, что психиатрия им помогает, не знаю, как его воспримут.

Там скорей всего другие мотивы. Мотивы контроля, подавления, власти. В психиатрии очень сильный дисбаланс власти между пациентом и врачом. Поэтому она привлекает людей, которые хотят власти, как и политика. Только в политике сложно, там сопротивление сильное можно встретить. А тут, в психиатрии, объект власти -- уязвимые люди, за которых мало кто заступится. Шизофреники пока не организовались, как ЛГБТ**. Хотя пора, их несколько веков общество и психиатры унижали. Наверное, уже хватит?
Какая ты романтичная Ксюша, с флагом на амбразуру, это же очень романтично. Против угнетения бедных нищих философов, против наглых хищных зажравшихся психиатров. Воздух вечной революции великого разума глотать.

Я не издеваюсь, я правда считаю что это довольно романтично, с юношеским порывом благородным.

Главное чтобы никто никого не убил и сам не убился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху