Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— Время от времени сматывайся во Францию. Француженки столь же неграмотны, как и американки, но не столь тщеславны, а иногда даже способны к обучению.
Типа француженки более склонны к экспериментам и увлеченно учатся. Типа не жрицы любви и гетеры, но типа энтузиазм есть.
:)
 
Прочитал Дорогу Славы. Ну фиг знает.
Типа вернулись с похода, стали жить без подвигов, загрустили. Ну может и логично.
Хотя и книжка начиналась типа как некий стëб на героическое фэнтези. Подвиги закончились и стало грустно, бессмысленно и хоть в петлю лезь.
Потом я подумал что Хайнлайн не очень в любовь умеет. Начал вспоминать книжки Хайнлайна которые читал. Вроде не помню чтоб он в любовь писал прям сильно. Типа "старый извращенец", про это у него типа получается писать.
Это да.
Но для взгляда на привычную культуру тех лет - помогает многое увидеть с других сторон.
Например...Тоннель в небе - помните? Там, где у одного богатенького парня была крутая роботизированная пушка..которая затем долго ржавела под деревом :)
Если я правильно помню.
Я те концепции для себя тоже принял ,понял и принял.
ЧТО ..мы пойдём другим путём :))
Наряду с этим - у него в "Скафандре"хорошо описано, как формируются романические отношения и чувства - но развивать эту тему он явно не решился :)
Может это было бы чрезмерно революционно, или же не так востребовано потребителями НФ ..или просто ему сложно было :)Потому мы и комбинируем Скафандр с Казумой и ВОинами :)
Как модули, каждый из которых за своё отвечает.
ИМХО
 
— Да, милорд, обязательно. Но не бойся, обычаи тут просты. Примитивные общества всегда сложнее цивилизованных, а это общество — не примитивное.
Интересная мысль. Типа про парафилии и ихние сложные обычаи и сложные правила порой. Ну это если привязать к сексу мысль.:)
А так мысль любопытная. Хотя не уверен что у Хайнлайна получилось создать и описать такое не примитивное общество.
 
А мне скафандр читать?
 
...что удивительно для прямолинейного Героя :)
Который типа обязан ..пыжиться и трахать, трахать и ещё больше пыжиться :)
Ну не просто пыжиться и трахать, трахать.
Типа Герой тут должен был еще кончать и оплодотворять:) эт получается три раза минимум кончить. С каждой по разу.
:)
 
Ну не просто пыжиться и трахать, трахать.
Типа Герой тут должен был еще кончать и оплодотворять:) эт получается три раза минимум кончить. С каждой по разу.
:)
:)
Ага.
Если теоретизировать - то ой, задача для ГЕракла.
А если просто заниматься любимым делом...почему нет? :)
 
А мне скафандр читать?
В адекватном состоянии?
Сначала в него, плиз :)
Иначе будете сбиваться в стоны и зависть :)
Или ещё в какие процессы мозговращательные.
 
В адекватном состоянии?
Сначала в него, плиз :)
Иначе будете сбиваться в стоны и зависть :)
Или ещё в какие процессы мозговращательные.
Понял, спасибо. Я себе в книгу скачал уже.
 
:)
Ага.
Если теоретизировать - то ой, задача для ГЕракла.
Нее, у нас тут Герой, и если Герой в настроении и в героическом настрое, то Доралец и 30 девушек предложит. Никакой теории, просто интересно что дети берутся от завершенного полового акта.:) то есть про эякуляцию же типа:)
А если просто заниматься любимым делом...почему нет? :)
Ну это ясно что про любимое дело. Но там я про другое. Просто математические выкладки и расчеты:)
 
Кстати еще про Дорогу Славы. Хоть типа там отчасти комизм героического фэнтези. Когда они отжигали на пире у Доральца и на премию Оскар там наиграли:)
Но типа были моменты когда всем видом Стар демонстрировала уверенность в Герое. Что типа Герой справится, и Стар в этом ни капельки не сомневается.
Хоть я такие вещи не цитировал но они там есть. И это очень любопытно. Ну и второе прочтение явно отличается от первого моего прочтения книги.
После первого прочтения я вытащил Эммануэль, француженку, на знамя и типа переразгибался.:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху