Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Это да.
Но для взгляда на привычную культуру тех лет - помогает многое увидеть с других сторон.
Например...Тоннель в небе - помните? Там, где у одного богатенького парня была крутая роботизированная пушка..которая затем долго ржавела под деревом :)
Если я правильно помню.
Я те концепции для себя тоже принял ,понял и принял.
ЧТО ..мы пойдём другим путём :))
Наряду с этим - у него в "Скафандре"хорошо описано, как формируются романические отношения и чувства - но развивать эту тему он явно не решился :)
Может это было бы чрезмерно революционно, или же не так востребовано потребителями НФ ..или просто ему сложно было :)Потому мы и комбинируем Скафандр с Казумой и ВОинами :)
Как модули, каждый из которых за своё отвечает.
ИМХО
Я пожалуй соглашусь. Ну типа я Хайнлайна читал, потом шел в комменты и наслаждался как у людей пердаки подгорают про старого извращенца и сексиста и прочего. И про всë аморальное, мерзкое и порочное старого деда извращенца. Это в некотором смысле было интересно. И мне наверное нафиг не нужно было могëт ли Хайнлайн в любовь:)
Но так то конечно лучше комбинировать разных авторов и разные книжки. Не ток понимашь учебник советской сексопаталогии;)
:)
 
Нее, у нас тут Герой, и если Герой в настроении и в героическом настрое, то Доралец и 30 девушек предложит. Никакой теории, просто интересно что дети берутся от завершенного полового акта.:) то есть про эякуляцию же типа:)

Ну это ясно что про любимое дело. Но там я про другое. Просто математические выкладки и расчеты:)
...типа законов физики, химии и биологии могут....ограничивать и Героя:)
Да, согласен.
 
Кстати еще про Дорогу Славы. Хоть типа там отчасти комизм героического фэнтези. Когда они отжигали на пире у Доральца и на премию Оскар там наиграли:)
Но типа были моменты когда всем видом Стар демонстрировала уверенность в Герое. Что типа Герой справится, и Стар в этом ни капельки не сомневается.
Да, психотерапия продолжается весь период похода.
Косвенно или даже прямо об этом говорится ...когда он спросил, мол а чо не открыли портал прямо в башне, взяли бы чо надо и смотались до хаты :)

Хоть я такие вещи не цитировал но они там есть. И это очень любопытно. Ну и второе прочтение явно отличается от первого моего прочтения книги.
Однозначно!
Не просто...гендерная разибалка:)

После первого прочтения я вытащил Эммануэль, француженку, на знамя и типа переразгибался.:)
Ну да, это было самым актуальным, на тот момент, согласен.
И это тоже отвечает на вопрос про ...длительность моей работы, _ активной _ деятельности на форуме или самостоятельно:)
 
Я пожалуй соглашусь. Ну типа я Хайнлайна читал, потом шел в комменты и наслаждался как у людей пердаки подгорают про старого извращенца и сексиста и прочего. И про всë аморальное, мерзкое и порочное старого деда извращенца. Это в некотором смысле было интересно. И мне наверное нафиг не нужно было могëт ли Хайнлайн в любовь:)
Но так то конечно лучше комбинировать разных авторов и разные книжки. Не ток понимашь учебник советской сексопаталогии;)
:)
Ага!:))
 
Согласно этой легенде, тот, кому хотя бы однажды посчастливится увидеть Зеленый Луч, станет обладателем неоценимого сокровища, имя которому — «сердечная прозорливость». И тогда человеку будут не страшны никакие заблуждения и иллюзии, ибо он сможет без труда читать в собственном сердце и сердцах других людей.
Форумное?:)
Помню в детстве ст сис выписывала книжки. Жюля Верна, полное собрание сочинений. Ну такие с картинками. И там был Зеленый луч. Потом страны не стало и книжки не все прислали кажись. Я не читал. Но у меня было такое типа возвышенное чувство что ли. Жюль Верн же, В поисках капитана Гранта.
Ну теперь наконец то прочитал.
В говорилке обсуждали про капитана Блада. А я читал подростком. И Скарамуша читал. И Айвенго тож читал. Ну это прям рыцарь-рыцарь:)
Оказывается капитан Блад типа по мотивам пирата Генри Моргана. Не знал, или не помню. Ну Генри Морган, знаменитый пират и потом губернатор Ямайки что ли. Чего то там короче. В общем личность героическая и легендарная.
Короче я был тот еще мамкин читатель оказывается.
На лето нам давали список литературы в школе. Я всë горел типа всë прочитать за лето, но ни разу всего не читал, но чот читал точно.
 
Последнее редактирование:
Форумное?:)
Помню в детстве ст сис выписывала книжки. Жюля Верна, полное собрание сочинений. Ну такие с картинками. И там был Зеленый луч. Потом страны не стало и книжки не все прислали кажись. Я не читал. Но у меня было такое типа возвышенное чувство что ли. Жюль Верн же, В поисках капитана Гранта.
Ну теперь наконец то прочитал.
Весь список интересный, собственно:)
И этот...Паганель, и летевшие на шарике, и улетевшие на шарике:)

В говорилке обсуждали про капитана Блада. А я читал подростком. И Скарамуша читал. И Айвенго тож читал. Ну это прям рыцарь-рыцарь:)
Ага :)
Оказывается капитан Блад типа по мотивам пирата Генри Моргана. Не знал, или не помню. Ну Генри Морган, знаменитый пират и потом губернатор Ямайки что ли. Чего то там короче. В общем личность героическая и легендарная.
Легендарная, но более такая...гуманная :)
Его часто сравнивают с Морганом.
И есть например Сердца трёх:)
Там потомок Моргана действует, и не только :)

Короче я был тот еще мамкин читатель оказывается.
На лето нам давали список литературы в школе. Я всë горел типа всë прочитать за лето, но ни разу всего не читал, но чот читал точно.
А по списку не всегда интересно, согласен :))
 
А давайте :))
Я глянул, он маленький вроде, этот луч :)
Ну и время...любопытное для нас :))
 
Весь список интересный, собственно:)
И этот...Паганель, и летевшие на шарике, и улетевшие на шарике:)
В поисках капитана Гранта. Этот фильм, или мини-сериал это конечно мощно. У меня просто башню срывало от этого. Приключения и всë такое. Это просто афигеть короче.
Паганель интересный. Типа ботан и очкарик, но умный. Типа вы наверное много путешествовали что много знаете?
А Паганель такой, ага, путешествовал, в книжках вычитал:)
Но Паганель прикольный.
Правда типа батю вроде искали. Вот эту линию я не очень понимал наверное. Типа как это дети батю ищут?! Ну я не помню чо там. Но Грант типа отец детей был вроде.
Ага :)

Легендарная, но более такая...гуманная :)
Его часто сравнивают с Морганом.
И есть например Сердца трёх:)
Там потомок Моргана действует, и не только :)
Да, я читал Сердца Трех. Но там эта любовная линия ваще запутанная. Короче не успел расчувствовать. Типа сперва с одним, потом оказывается шо он брат а за брата замуж низя и потом с другим, но типа с любимым.
Ну и потомки Генри Моргана, ага.
Еще я читал Золотая Чаша Стейнбека. Тож там про Генри Моргана.
Там типа наверное мне сложно было понимать. Но смутно помню что там девушка была такая дерзкая, и высокомерная, но потом вышла за Моргана замуж. Я мож не понял как так вышло:)
А по списку не всегда интересно, согласен :))
Но я записывал классе в пятом наверное. Ну интересные были списки литературы. Гек Фин. Но я больше конечно любил зарубежку.
Эти рекомендации на лето еще были прикольные. Типа где еще узнаешь что тебе посоветуют почитать. У гугла не спросишь, у Дока не спросишь:)
А тут тебе вывалят список и главное что наверное прикольное чот.
 
А давайте :))
Я глянул, он маленький вроде, этот луч :)
Ну и время...любопытное для нас :))
Да, коротенькая. Я не стал цитировать.
Дяди прикольные. Один дядя-папа, а другой дядя-мама.
Ну такая гей семья типа;)
Но девушку слушаются.
 
Да, коротенькая. Я не стал цитировать.
Дяди прикольные. Один дядя-папа, а другой дядя-мама.
Ну такая гей семья типа;)
Но девушку слушаются.
Я сегодня-завтра начну, на полдня скорее всего ,судя по величине, но будет зависеть от ...обилия форумных тем и моего цитирования чего увижу :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху