Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

В оригинале тож принцесса. Я читаю вариант Дорога Доблести. В Дороге Доблести типа Елена Прекрасная, в Дороге Славы - Елена Троянская.

Ну я поглядываю в оригинал. Ну чтоб смотреть мало ли где перевод в смыслах теряется. Ну типа написано про высокоморальную. У нас на форуме высокоморальное мы обсуждали и смыслы интересные у этого термина. А в оригинале - I am a moral woman. Типа почти обычная натуралка скучная и всë такое, ну как мы любим:)
Да, Вы правильно делаете, чтобы понять.
Тут мне знаний не хватает, поэтому в процессе :)
 
Тута много любопытного и простор для воображения. Типа есть и иные вселенные. Типа на подумать как у них устроено общество.
Типа прикольно.
Пойдëм со мной на колокольню, я покажу тебе Святого Духа:)
Про перегорания пробок скромности тож интересно. Но если б было всë так просто. Типа пробки скромности перегорели от знакомства со Святым Духом и типа всë тип топ.
:)
Пробки скромности...хорошо сказано :)
И флаг готовности был установлен, как бы...но оказалось - не особо, в этом случае :)
Второй этаж пробок скромности :)
 
Франция! — Тут она неподражаемо пожала плечами. — Латиняне — никудышние любовники! Это утверждение я слышала неоднократно и готова его подтвердить, исходя из собственного опыта. Оскар, насколько я понимаю, ваша культура — единственная из полуцивилизованных, в которой любовь не рассматривается как высшее искусство и не исследуется так глубоко, как того заслуживает.
Франция, получи и распишись:)
 
— Ты хочешь сказать, что мы в чем-то сходны с Невией? Как бы не так! «Это слишком хорошо для простого народа!»
— Нет, я не имею в виду, что вы такие же. — Стар говорила по-английски. — Хотя я и очень люблю своих здешних друзей, но это варварская культура и их искусство — тоже варварское. О, по-своему это прекрасное искусство, даже превосходное. Но… если мы переживем все то, что нам еще предстоит пережить, и когда трудности останутся позади, я хочу, чтобы ты попутешествовал по разным Вселенным. И ты поймешь, что я имею в виду. — Стар встала, придерживая простыню, как тогу. — Но я рада, что ты доволен, мой Герой. Я тобой горжусь.
Я полежал еще немного, обдумывая услышанное от Стар. «Высшее искусство», а там — дома — мы даже не изучаем его, а еще менее — преподаем. Да и как это делать? Обучение балету требует многих лет, а в «Метрополитен Опера» не приглашают петь за громкий голос. И почему у нас любовь классифицируется как инстинкт?
Интересно.
Типа а можно всех посмотреть?
Типа попутешествовать по разным вселенным, по разным культурам, посмотреть, сравнить.
 
Я трус. Вы уже знаете это. Если бы тут не было этой младшей сестрички, ростом как раз с тех шоколадных сестренок, что напугали меня в прошлом, возможно, я действовал бы с большим апломбом. Но, черт побери, двери тут не запирались. Их вообще не было — одни арки. И грубиян Джоко мог проснуться в любую минуту, я даже не знал, где он спит. Не буду отрицать, мне приходилось спать с замужними женщинами и с дочерьми людей, под крышей которых я останавливался, но и в таких случаях соблюдались определенные правила, свойственные американцам. А такое откровенное предложение напугало меня хуже Рогатых Козлов, то бишь Призраков.
Даже для гг это оказалось слишком, перебор.
Сложно чот сказать.
Ну как типа сложно?
Достанем свечку и подержим. Типа надо разобраться в перепитиях, нюансах. Там дальше это проговаривается и прозрачно.
Типа там дальше станет ясно что хоть французы никудышные любовники, но типа не откажутся. Американец отказался. Стар это не учла.
 
Последнее редактирование:
Минуты через две она вернулась. Она говорила со мной очень серьезно, полностью контролируя свои чувства, она умоляла сказать, нет ли в доме другой женщины, которая соответствовала бы вкусам Героя? Как ее имя? Как она выглядит? Или мне будет угодно, чтобы все женщины дома продефилировали передо мной, чтобы я мог узнать ее?
Я изо всех сил пытался ей разъяснить, что если бы я мог сделать выбор, то он пал бы на нее, но что я устал и хочу спать в одиночестве.
Летва сморгнула слезу, пожелала мне геройского сна и вновь покинула меня, уже гораздо более быстрыми шагами. В один момент мне даже показалось, что она готова дать мне пощечину.
Вероятно правильно показалось, что она готова дать пощечину Герою.
 
— Получается так! — Он подошел ко мне, посмотрел прямо в глаза, положил руки мне на плечи. — Герой, победивший Игли, достоин любого жилья. Не окажет ли он честь моему дому, приняв гостеприимство кровли… и стола… и постели?
Вот предложение Доральца - кровли и стола и...постели.
Свечки достать:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху