Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

В оригинале написано что просто моральная женщина. Перевели что высокоморальная.
Принцесса, с заглавной - я думаю, что так и имеют в виду... высокоморальный эталон для других, Каа минимум :)
В туалет ходит цветками, пукает бабочками...ну, так дети считать могут :)
 
А вообще я не помню, кажись от Хайнлайна переразгибался раньше, или это качели были. Щас при повторном чтении Дороги Славы Эммануэль из меня прям рвëтся наружу, переразгибаться. Я думаю - да обожди ты елки-палки, куда рваться то, лучше почитаю внимательно, тем более там нет такого может быть чтоб переразгибаться прям так.
:)
Есть :)
Картина мира же ;)
 
Принцесса, с заглавной
А в оригинале...:) с маленькой буквы:)
Стерва в оригинале bitch, что в принципе может переводится как стерва, но вероятно по смыслу ближе к шлюхе.
- я думаю, что так и имеют в виду... высокоморальный эталон для других, Каа минимум :)
В туалет ходит цветками, пукает бабочками...ну, так дети считать могут :)
Ну с какого то момента подростком я помню где то услышал или вычитал что как раз личности публичные типа право имеют на всякие извращения. По статусу положено.
Ну типа вечеринка у Ивлеевой дома.
И типа мемчик от Филиппа - в жизни каждого человека бывает момент когда заходишь не в ту дверь:)
 
А в оригинале...:) с маленькой буквы:)
Стерва в оригинале bitch, что в принципе может переводится как стерва, но вероятно по смыслу ближе к шлюхе.
А, понял , спасибо!
Я имел в виду перевод , что переведено, как Принцесса.
Кто-то выше меня, прекрасная и душой и телом.
Заведомо мораль Принцессы выше моей ,по определению...
Я так воспринимал.

Ну с какого то момента подростком я помню где то услышал или вычитал что как раз личности публичные типа право имеют на всякие извращения. По статусу положено.
Ну типа вечеринка у Ивлеевой дома.
И типа мемчик от Филиппа - в жизни каждого человека бывает момент когда заходишь не в ту дверь:)
..."жираф большой - ему видней" :)
Так слышал я и учился. Что такое поведение и выводы...ну, отвратительны, негодные и так далее.
Кстати - как пир этом можно "вычислить" мою консервативность и подчинение авторитетам? :)
Если я пел , как уже говорил ранее - переделку песенки...
"мужчины теперь - говорят
в присутствии женщин - немеют
в присутствии сильных - сидят"
:)
Моя версия старой песенки :)
 
...мне скиньте, если можно - ссылку или саму версию :)
Я искать не стал, поэтому читал урывками :)
ЧТО-то мог пропустить :)
Вот ссылка на гугл диск. Вроде доступ открыл у кого есть ссылка.
Попробуйте скачать, потом скажете как получилось.
 
Вот ссылка на гугл диск. Вроде доступ открыл у кого есть ссылка.
Попробуйте скачать, потом скажете как получилось.
Норм, скачалось, спасибо!
Вторую, если можно, заодно :)
А то на Авторсе я застрял и со второй :)
 
А, понял , спасибо!
Я имел в виду перевод , что переведено, как Принцесса.
В оригинале тож принцесса. Я читаю вариант Дорога Доблести. В Дороге Доблести типа Елена Прекрасная, в Дороге Славы - Елена Троянская.
Кто-то выше меня, прекрасная и душой и телом.
Заведомо мораль Принцессы выше моей ,по определению...
Я так воспринимал.
Ну я поглядываю в оригинал. Ну чтоб смотреть мало ли где перевод в смыслах теряется. Ну типа написано про высокоморальную. У нас на форуме высокоморальное мы обсуждали и смыслы интересные у этого термина. А в оригинале - I am a moral woman. Типа почти обычная натуралка скучная и всë такое, ну как мы любим:)
 
— Отлично. Вопрос первый: что, обычаи дома Доралей совпадают с теми, которые существуют в твоем мире?
— Что?! Ты же знаешь, что нет. Никогда в жизни не был так поражен, с того самого времени, когда дочка причетника затащила меня на колокольню, пообещав показать Святого Духа. — Я глупо хмыкнул. — Я бы, наверно, до сих пор краснел, если бы не перегорели мои пробки скромности.
— И тем не менее главное различие между невианскими обычаями и вашими заключается в одном-единственном постулате, Милорд, существуют миры, где мужчины убивают женщин, как только те отложат яйца, существуют и другие — там женщины съедают мужчин в момент оплодотворения, как та мужеубийца, которую ты навязал мне в родственницы.
— Но я же не это имел в виду, Стар.
— И я не обиделась, мой любимый. Оскорбление — как выпивка — действует, лишь когда оно принято. А гордость — слишком тяжелый багаж для моего путешествия. У меня ее нет. Оскар, тебе те миры кажутся более странными, чем Невия?
— Ты же говоришь о пауках или о чем-то в таком роде. Это не люди.
— Нет, я говорю о людях, о доминирующих расах в каждом из этих миров. И притом высокоцивилизованных.
— Не может того быть!
Тута много любопытного и простор для воображения. Типа есть и иные вселенные. Типа на подумать как у них устроено общество.
Типа прикольно.
Пойдëм со мной на колокольню, я покажу тебе Святого Духа:)
Про перегорания пробок скромности тож интересно. Но если б было всë так просто. Типа пробки скромности перегорели от знакомства со Святым Духом и типа всë тип топ.
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху