Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

И ведь теперь я за нее точно впишусь. Не умею я к девушкам чисто потребительски относиться, а с Шаной у меня был не просто секс, но и искра какая-то пробежала. Не влюбленность, до этого далеко, но симпатия стала вполне конкретной. Надеюсь, с обеих сторон

... промежуточные этапы между влюбленностью и просто сексом :)
Недавно обсуждали, да.
 
- Пойми, брат, — сказал я с сочувствием, — то, что ты сделал, противоречит Божьему замыслу.
Он вскрикнул тонким птичьим голосом:
— Я же боролся с дьявольскими соблазнами!
— Точно? — спросил я. — А не отказался от борьбы таким интересным способом?
— Брат паладин?
Я объяснил громко, посматривая и на жадно слушающих монахов:
— Только в борении мы обретаем добавочную мощь! Только в противостоянии злу в самих себе нарастим ту внутреннюю силу, что поможет победить всех и вся, в том числе и самого дьявола… Встряхнись, брат! Однажды ты уже выказал силу духа! Яви ее снова!

...Преодоление 1 типа - борьба либо отказ от борьбы и победы?...
 
- Говорят, у тебя лицо прирожденного убийцы.
— Здорово, — сказал я. — Это же какое облегчение для городской стражи! Можно арестовывать по морде еще при въезде в город!
— Хорошо подметил, — согласился он. — А что воин, все равно заметно. Другой бы уже испугался моей блистательной красоты.
Я возразил с сочувствием:
— Творец не смотрит глазами человека. Мы видим только оболочки, а Всевышний смотрит прямо в наши души. Он видит чистые души, грязные, мелкие, подлые, благородные, прожженные, светлые, мохнатые, холодные… и еще много каких.
Он вздохнул.
— Да, конечно… Но мы вроде бы живем в мире людей?
— Когда придет время жить в мире душ, — пообещал я, — ты засияешь среди других дивным небесным светом. Кстати, я паладин, так что уже сейчас смотрю не на одежду… в смысле, на плоть, а зрю как бы в душу… если она у тебя есть, как думаешь.
 
Мы не только самцы, но и мужчины

... позиционирование личности не только как носителя гендера, чьи гениталии определяют его жизнь.
 
Я развернулась, чтобы направиться к общежитию, но у Алекса были иные планы на вечер.
– Стоять! – рявкнул он таким командирским тоном, что я и правда замерла. Потом, конечно, возмущенно сообразила, чего это он тут раскомандовался, но было поздно – Крейг возник на пути между мной и вожделенной подушкой.
– Мы не закончили, – тоном, не терпящим пререкательств, заявил он.
– Ой да ладно, ты и так уже знаешь, что я безнадежна, – я попыталась обойти его, но куда там.
– Ты не безнадежна, ты безответственна. Команды типа нашей за стенами академии патрулируют границы...

...очень удобно и выгодно назвать себя слабой, безнадежной и так далее - чтобы освободиться от обучения и труда..
 
В конце концов, не придумав ничего лучше, я погладила его по руке:
– Мы справимся, – произнесла уверенно, хотя никакой уверенности не испытывала.
Крейг кивнул, продолжая вглядываться в туман.
– Знаешь, я рад, что оказался здесь с тобой, – внезапно произнес парень.
– Да? – искренне удивилась я.
– Да.
– Потому что тогда тебе бы пришлось передвигаться на ощупь?
Крейг улыбнулся.
– И это тоже. Но в основном потому, что в тебе есть какая-то неудержимая жажда жизни. Ты даже в таком беспросветном тумане умудряешься видеть свет.
– Это не от хорошей жизни, знаешь ли.
– Я понимаю.
Мы помолчали.
 
Ну и по старой доброй классике все пришло к традиционным лозунгам.
– К тебе почти без претензий, Крейг, – заявил условно-трезвый бугай, – а вот ведьму надо сжечь.
– Сжечь! Сжечь!
– Сжечь ведьму!!!
В этот момент надо было бросать все и бежать со всех ног в жилой корпус, будить комендантшу, ломиться во все двери и поднимать максимальный хай. Но у меня ноги приросли к земле, и в голове зашумела огромная толпа на мощеной центральной улице в яркий солнечный день.
Сжечь ведьму!
Мать в рваном рубище тащат за волосы к столбу.
Сжечь ведьму!
В нее летят камни, огрызки, мусор.
Сжечь ведьму!
Толстый-толстый мэр зачитывает приговор за самим же им выдуманные злодеяния.
Сжечь ведьму!
Пламя вспыхивает и обжигает…
– Эльза, Эльза, девочка моя… – меня качают
и баюкают, крепко прижимают к себе, а я… я что, плачу?
Не совсем еще понимая, где нахожусь, я забилась в панике. Крепко сжимающие меня руки разомкнулись, и я отшатнулась от… Крейга?
Огляделась вокруг, пытаясь проморгаться. Тут и там валялись люди. Кто-то стонал, кто-то лежал без сознания.
– Что произошло? – я потерла лоб, с трудом собирая мысли в кучу.
– Потасовка, – спокойно ответил Алекс, внимательно и даже как-то настороженно наблюдая за мной. – Что с тобой было? Ты застыла и… – он легонько коснулся кончиками пальцев моей щеки, стирая дорожку от слез.
Я поджала губы, отчаянно не желая делиться, чтобы не разрыдаться окончательно. Но Алекс Крейг дураком не был.
– Сколько тебе было лет, когда ее не стало?
– Шесть… – прошептала я и отвернулась..

... подчеркну - синтонность парня является проявлением работы его мозгов...ну и желания почувствовать, понять...
 
Я выбираю тебя, Эльза.
– Алекс…
– И отказ не принимается, – отрезал светлый и поцеловал меня.
Нежно, бережно, точно я хрустальная и могу рассыпаться от любого неверного движения. Он прижимал меня к себе так отчаянно, словно я могла убежать или растаять. Никаких заверений в вечной любви, никаких пафосных клятв, никаких колец и коленок.
Я выбираю тебя. Вот так просто.
 
...если узнаю, что ты взялась за старое…
Она вскрикнула:
– Ни за что!.. Я познала куда более высокие радости, что просто убивать. Убивать и зверь может. Я была просто сильнее других зверей. А счастлива я только теперь!

...
 
- Зачем придумывать? – пробормотал я. – Один великий мудрец сказал: «Будущее светло и прекрасно. Любите его, стремитесь к нему, приближайтесь к нему, переносите из него в настоящее сколько сможете перенести…»
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху