Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

... Слаб человек! Падок на блеск популярности. Кто снимал? Мы! А почему... эту... ну, не любят барышни туземочку, хоть им кол на голове теши... кинозвездой сделали? Твою дивизию... опять позавидовали... В вопросе же звучит - а чем я её хуже? Гм... Элементарно! Если бы в кадре был я или кто-то из солдат, вы бы сказали, что это - работа для военного специалиста. Если туда вставить любого из вас - остальные подумают, что его долго тренировали, что это исключение... А в отношении Гольдан, всё предельно ясно - она старательно выполняла наизусть очень простую инструкцию... без единой задней мысли. Вывод? Это же может свободно делать каждый... Что вам скоро и предстоит... А "профи" теперь будут заниматься работами, действительно требующими квалификации..
 
- Когда дедушка брал меня маленькой на полигон - там всегда это блюдо готовили... Вкус детства! Он называл его - "грибы по саперному". А ещё, говорил, что правильно стряпать "грибы по саперному" - научился в группе академика Зельдовича. И тайну унесет с собой в могилу. Потому... Просто так, передавать этот рецепт - не честно! Настоящий сапер - должен открыть его сам! Узкая ладонь, с длинными пальцами, ласково гладит меня по руке... - Он хороший! С моим дедушкой они бы наверняка поладили! Крепкая маленькая ладошка гладит меня по другой руке... - И с моим дедушкой - тоже.

...был ли ак.Зельдович брутален, или же не это играло рольв восприятии его окружающими?
Не всеми, а его окружением, настоящих умных взрослых людей..
Или они давали ту же оценку, что группа у Ника, в его прошлом?
 
Мозги ему бабка вправила, Марфа Петровна ещё не заходила, но ведь придёт точно – до конца сына стыдить…
Чувствую, у них тут это любимое занятие – стыдить и просить прощения..
 
Ещё по Москве помню, есть что-то неуловимо грациозное в азербайджанских официантах, плавно перемещающихся вдоль столов, наклоняющихся к клиентам и, широко улыбаясь, обещающих «Щас, дарагой, всё тебэ будэт!» А рожи притом зачастую буквально наиуголовнейшие! Но улыбка, но зубы, но галантность… ах!
...тема "вижу с первого взгляда":)
Всё ясно и просто, рожа уголовная. А что под ней?
Человек с парафильной особенностью не станет допытываться....
 
Вот так, иссрамили мать вашу, мать милицейскую… Как жить теперича? Как соседям в глаза смотреть? Уж дозвольте милосердно прямо здесь смертью умереть, ибо вы ж мне энтого дьяка в женихи и подсунули…
Короче, все стрелки и все рельсы переведены, мы вечно крайние, с нас спрос и ответ, и никого не волнует, если сами мы считаем иначе. Есть такая категория женщин, которые правы ВСЕГДА! Та же Яга, например, под давлением неопровержимых фактов всё же способна признать собственную ошибку и даже извиниться… иногда… редко… ну, вроде я помню пару случаев. А тут....

... уточню, не только женщин, но показана мама героя, не просто так.
 
А уж когда Господь сподобит меня самого на пропуске в райские кущи усадить вместо святого Петра, вот тогда и всплакнут горестно враги мои вольные и невольные! Особливо… особливо… ох, и не знаю даже, дюже список длинный получается


...выше я не комментировал, тут - о фантазиях детей разного возраста, которые находят козлов отпущения и борются с ними...а если их делают начальниками, хоть в фантазии...это нечто.
 
Батюшка сыскной воевода, там у ворот толпа воришек собралась, мал мала меньше. Требуют, чтоб им сей же час по подзатыльнику выдали, да они пойдут, «делом» займутся. Возмущаются, торопят наших: дескать, закон есть закон! Украл, получил подзатыльник, свободен! Так уж они сразу, заранее хотят, так сказать, для профилактики

...не, это тема искупления вины, которую отлично знают и чуют даже дети.
Форумное.
Когда добрый форумчанин провоцирует другого или других (маму, к примеру), получает ответную реакцию - и отвечая уже сам, пышет праведным гневом и жаждой справедливости.
Его же обидели...и заслуживают смерти.
 
Ой, гляньте-ка, люди добрые, какая нам тварь божья показалася! А я вот и поглажу кису, и за ушком почесун устрою, чем хозяев порадую!
Дьяк изобразил на лице любовь к животным, протянул костлявые пальцы к Васькиному загривку и, естественно, словил когтями по полной.
— Ах ты, скотина неблагодарная, — взвыл гражданин Груздев, тряся поцарапанной кистью. — Да чтоб тебя черти в пекло утащили, чтоб тебя отец Кондрат анафеме предал, чтоб у тебя все повылазило, чтоб… Щас как пну
ногой под хвост без сострадания!

...тут понятно?
Обычная, типичная провокация под приличным предлогом (у гея могут спросить "когда же ты женишься", например, а MtF напомнить про "обабелость"). Затем закономерный ответ будущего "козла отпущения" и полное право выпускать из-за дверки высокоморальную агрессию....
 
Он хороший парень, деревенский и на подобную дискриминацию по начальственному признаку никогда не обижается. Считает, будто это ему еще круто свезло, что он попал к нам, в наши ряды, а не на хозяйственные работы в какие-нибудь мастеровые артели. Представить себе нашего умника, фантазирующего с плотницким топором в руках на лесопилке или мечтательно упускающего вниз ящик кирпичей на строительстве городских башен, всегда несколько жутковато…

... особенности личности. если худенький очкарик, толстяк неловкий, ещё кто, то многое при такой мечтательности усиливается в разы, и социализацию просто так не осилить...
Если же , как в данном образе, парень крепкий, девушка красивая и ловкая...но вот с такими особенностями... то всякое бывает. В криминал, в бизнес, в определенные ниши уходят такие люди. Без царя в голове, но с бурной фантазией.
 
Твоя правда, Фома Силыч, — серьезно подтвердила Бабушка. — Кто по молодости милой греховодил неслабо, тот, бывает, в годы зрелые в такую аскезу впадает, что сам Христос на небесах очи от изумления таращит. В делах личной веры нет краю глупости человеческой

....тема переразгибания (устремление в противоположность, по моральным обычно причинам), ну и глупость в процессе такого переразгибания, Преодоления 1 типа.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху