Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Давно замечено, что мужчину можно лишить присутствия духа, всего лишь раздев его, он это воспринимает как унижение, а вот женщину раздевать в таких ситуациях не стоит, она лишь становится наглее, уверенная в своих достоинствах, и, кроме того, не сама же разделась, она приличная женщина, это ее насильно.

... механизм чего тут показан?;)
 
По поводу религии наши сомнения были более-менее ясными. Сталин, конечно, был солнцем рабочего класса, но даже его страстные приверженцы имели в семье по крайней мере одного достопочтенного раввина и предусмотрительно относили себя к "лояльной оппозиции всемогущему". И хотя прогрессивные израильтяне отчаянно пытались найти классового врага, к сожалению, все потенциальные кандидатуры были бедны, как церковные мыши.
Коллективное головокружение от успехов имело хороший глушитель в лице выходцев из стран Восточного блока, которые досыта наелись радостью от социальной справедливости.
С другой стороны, наши знаменитые сельскохозяйственные коллективы, киббуцы, до сих пор стоят на страже марксистской традиции.
Фундаментальной идеей этого гуманистического института является всеобщее равенство. Никто не имеет права назвать своим даже карманный фонарик, пока у всех остальных не будет по такому же карманному фонарику
 
Ротильда ахнула:
— Сэр Зондерсхаузен?..
— Родственник? — спросил я.
Она покачала головой.
— Нет, однако он был всегда таким верноподданным… Ах ты ж изменник! Да я немедленно…
Я сказал негромко:
— Тихо!.. Я сказал, тихо.
Она ощутила нечто в моем голосе, закрыла рот, но каждым движением, жестом и мимикой выказывала, насколько возмущена и как кипит таким наглым и неслыханным предательством в отношении своей королевы.
Всадники приблизились, все трое слезли с коней и склонили головы.
Ротильда прошептала:
— Они не встали на колени!.. Это наглость и неповиновение!.. За это стоит казнить немедленно!
— Ваше Величество, — сказал я сухо, не поворачивая головы, — прошу вас держаться подобно королеве, а не разгневанной прачке.

...отчего многие форумчане, желая стать женщинами - имеют в виду образец поведения как раз ...как у разгневанной прачки?
 
Ротильда дергалась, будь она конем — уже грызла бы мундштук, роняя пену. Это отвлекало, постоянно жду дурацкого женского вопля, наконец я сдвинул арбогастра на шаг вперед и повернулся так, чтобы вообще не видеть разъяренную женщину.
Зондерсхаузен произнес, не поведя даже глазом в ее сторону:
— Канцлер поручил мне узнать ваши намерения, чтобы решить, как нам поступить.
За спиной раздался полный ярости вопль:
— Что?.. И вы смеете еще торговаться?

...тут не пример "активной женщины".
Тут пример человека, живущего в своем мире и готового ради мести и удовольствия при этом - делать очень глупые вещи. При том, что в обычной жизни он вполне умный и даже стратегический.
 
Возьмем, к примеру, случай, когда идешь себе по улице спокойно, никого не замечая, и вдруг кто-то со всей силы хлопает тебя по спине. Во всем остальном мире этот незнакомый прохожий, если возмущенно повернуться к нему, немедленно извинится. А в Израиле он говорит:
— О, извините, я думал, что вы мой зять.
И в упрек ему, конечно же, говоришь:
— Так что, если бы я был вашим зятем, можно так стучать по моей спине?
— Уважаемый, — начинает раздраженно сопеть прохожий, — вы что, будете мне указывать, могу я стучать своего зятя по спине или нет?
Надо добавить, что этот мой земляк прав. Мы ведь совсем другие.

...есть такое.
кто уловил в "вопросе на вопрос" нечто форумное?;)
 
Так вот, тем вечером я был в гостях у бабули. Во-первых, вручил ей деньги за мою работу на Лиса, как всегда умолчав, что куда большие суммы тихо ложатся на моё имя в Лондонское отделение банка. А во-вторых, я привёз ей в подарок из Парижа хороший кусок твёрдого сыра и бутылку настоящего коньяка. Алкоголь помог выбрать мистер Ренар, я сам в этом абсолютно ничего не понимаю. Бабуля, как оказалось, тоже.

...Напоминание Уилу
Что завести виртуальную карту в телефоне и переводить туда часть заработанных или иных денег - это его давняя задача.
 
Что ж, наше мнение едино, наша Чёрная Мать получит свою жертву! Мы не звери и не садисты, верша её судьбу, мы лишь вершим священную месть, в память о тех, кто пал до нас, и в назидание тем, кто вновь захочет угнетать чёрную расу! Чья рука сегодня нанесёт удар милосердия?

..Тема моральности тех, кто ищет либо назначает козлов отпущения..
 
Честно говоря, я просто заткнул уши, постаравшись уйти в себя.
Мистер Ренар, казалось бы, наоборот, наслаждался монотонными завываниями кебмена и даже иногда подмурлыкивал ему, полуприкрыв глаза. Когда мы наконец доехали и расплатились, уже на пороге бабушкиного домика он обернулся ко мне:
– Наша жизнь состоит из сплошных уроков. Хороших, плохих, разных. Если ты научишься абсолютно всё принимать с улыбкой, многое в твоей жизни покажется тебе гораздо легче. Улыбайся, мой мальчик, улыбайся..
 
Старый дворецкий ворчал потом, что Фрэнсис не вытер ноги, что ковёр в гостиной безнадёжно испорчен и уборки теперь часа на три, не меньше. Как вы понимаете, мой учитель от всей широты души предложил ему мои услуги, так что с щёткой и тряпкой корячиться пришлось ещё и мне.
Но в принципе не привыкать, на меня частенько вешали домашнюю работу, то есть работу по дому, поскольку учитель как истинный джентльмен лап не пачкал, а Шарль и так уже весьма возрастной слуга, думаю, под семьдесят лет точно. Ну вот и…
Так что периодически я мыл посуду, чистил обувь, вытирал пыль, бегал за продуктами на рынок или по магазинчикам. В общем, ничего такого страшного, согласитесь, иногда даже очень приятно часок повозиться с грязной посудой вместо получения очередной порции тумаков во время бескомпромиссных тренировок с шестом или шпагой.

...тема разницы слуги и секретаря :)
в одном есть, в другом нет.
 
- Я же вижу, что вам страшно.
– Всем нам бывает страшно, – после минуты молчания ответил он, но уже не пытался меня прогнать. – Страх смерти является одним из базовых инстинктов любого разумного существа. Иногда мы можем научиться его контролировать, в этом случае он становится нашим союзником, и это хорошо. Но страх за жизнь близких редко бывает контролируемым. Мы боимся за них всегда больше, чем за себя.
– Вы боитесь за меня.
– Да, – не скрывая правды, улыбнулся мой учитель, но глаза его оставались серьёзными. – И знаешь, что самое паршивое? Что, даже если я сегодня же верну тебя домой к нежно любимой бабушке или отправлю за границу, он всё равно найдёт тебя. Слепой Пью страшный человек, и он никогда ничего не забывает.
– Поэтому инспектор и сержант так взволнованы?
– О, это мягко сказано! Но знаешь, нет, их он убьёт в последнюю очередь. Зуб у него именно на меня, а значит, и на всех, кто со мной рядом. Рядом ты и Шарль.
– Но тогда…
– Последуй моему совету, иди спать. Первый шаг за ним, увы. Мы вынуждены ждать. А впрочем, как хочешь. Лично я ложусь.
Вот так просто он оставил меня у камина, развернулся и ушёл.
Я остался один, передвинув стул поближе к остывающим углям. В душе моей не было страха, возможно, потому, что в четырнадцать лет никто всерьёз не верит в опасность неминуемой смерти.

...тема страха в норме у взрослых, ну и у детей. заодно и тема психотравмы у детей....частично.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху