Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я опять лечила. Почему я выбрала именно этот способ? Тот, что приносит боль? Наверное, из-за прошлого.
Как-то в бытность мою ребенком, произошел неприятный случай. Ректор тогда очень сильно разозлился, жутко орал и нервно дергал своими ушами.
- Они живые! Понимаешь? Нельзя так поступать с живым существом! - кричал он тогда.
- А как это, быть живым? - спросила я с интересом.
Он подошел и ударил меня по щеке со всей силы. Я отлетела к стене, чуть не проломив ее собой.
- Больно? - спросил он спокойно.
Я подумала и кивнула.
- Чувствовать боль и значит быть живым.
Так вот. За сегодняшний день я столько боли натерпелась, что убедилась - я живее всех живых. Только вот не хочу я таких подтверждений. У меня уже в глазах темнеет от столь сильных ощущений
 
...идти самой уже не было сил. Мы прошли через весь лагерь, и наконец, остановились перед горкой останков. Это те, которым захотелось разнообразия в личной жизни с моим участием. Обходим трупы, и вижу ту самую девушку.
Только сейчас замечаю, насколько она молода. Моя ровесница. Взглянув на ее натруженные руки, понимаю, что она из крестьян. Была когда-то миловидной. Если ее умыть, приодеть, подкрасить, она сможет вернуть свою внешность. Я сползла с Таша и подошла к ней ближе. Присела рядом. Да, она могла бы быть красивой, если убрать шрамы. Их было много. На лице, шее, руках, груди, животе - везде. Она могла бы быть красивой, если бы жила.
- Навил, подойди ближе, - попросила я.
Он подчинился и присел рядом, стараясь не пялиться так, на истерзанное тело.
- Ты меня слышишь? - обратилась я к девушке.
Она перевела пустой взгляд на меня.
- Ты хочешь жить? - задала я ей вопрос, уже зная, каков будет ответ.
Она улыбнулась и отрицательно качнула головой. И прежде чем парень успел меня задержать, я свернула ей шею.
- Ты... Зачем?! - набросился он на меня. Но между нами встал Таш, глухо рыча и угрожающе выставляя шипы вперед.
- Я лишь помогла ей обрести то, о чем она уже давно мечтала..
- Не тебе решать, кто будет жить, а кто нет! - зло бросил он.
- А я и не решаю. Решают они сами. Ты думаешь, я тебя просто так позвала поближе?

...подумать...не всем.
 
Она понятливо сверкнула своими темными очами и направилась к хозяину. А я пошла к себе, переодеваться. Есть у меня одно любимое платье. Я под него ничего не надеваю. Как и все мои платья, оно имеет разрезы по бокам. Но в отличие от других , оно гораздо уже. И оно красное. Я люблю красный. Красный - цвет моего безумия, цвет моей ярости, цвет моей крови.
Провела по горлу в месте пореза. Он затянулся. Исчез. Моя регенерация чуть выше человеческой. Еще один показатель в пользу моей принадлежности другой расе. Нормальные люди уже впали бы в депрессию. Привычный мир рухнул. Уверенность в завтрашнем дне тоже. Человеческая потребность принадлежать чему-то большему или кому-то, канула в небытие с привычной мыслью 'Я человек'.
Жаль, что это не про меня. Действительно жаль. С другой стороны страх перед будущим не затуманивает разум. Люди хрупкие существа. Их страх - их клетка. И они загоняют себя в эту клетку добровольно. Поэтому, что нормально для драконов или эльфов для них жестоко и неправильно. Хотя и у долгоживущих свои заморочки имеются.
Но прочь, умные мысли. Сегодня я даю волю своему безумию. Сегодня я отдыхаю. А эльфы и драконы могут катиться к Равновесию! И выйти замуж мне за эльфа, если я сегодня не оторвусь по полной..
 
----
— Опять начало недели. Наконец-то! Кофе
готов?
Он радостно ворвался на кухню и обвел
братьев взглядом.
— Бодрее, ребята, бодрее! — воскликнул
Понедельник, залпом выпил кофе и убежал на
работу.
Дни недели, сидевшие за столом,
переглянулись.
— И как это у него получается? — вздохнул
Вторник.
— В кофе, наверное, что-то доливает, —
принюхался Четверг.
Пятница, знаток по части доливания, развел
руками. А Воскресенье хмыкнул. Он точно
знал, что первым днем недели всегда был он.
И только путем хитрых интриг Воскресенье
сдвинул начало недели на один день.
Скандал был еще тот. А потом все привыкли и
забыли. И теперь каждый раз ворчали на бодрый Понедельник


;)
 
Что такое счастье? Соучастье
в добрых человеческих делах,
в жарком вздохе разделенной страсти,
в жарком хлебе, собранном в полях.

Да, но разве только в этом счастье?
А для нас, детей своей поры,
овладевших над природой властью,
разве не в полетах сквозь миры?!

Безо всякой платы и доплаты,
солнц толпа, взвивайся и свети,
открывайтесь, звездные палаты,
простирайтесь, млечные пути!

Отменяя летоисчисленье,
чтобы счастье с горем не смешать,
преодолевая смерть и тленье,
станем вечной свежестью дышать.

Воротясь обратно из зазвездья
и в слезах целуя землю-мать,
мы начнем последние известья
из глубин вселенной принимать.

Вот такое счастье по плечу нам —
мыслью осветить пространства те,
чтобы мир предстал живым и юным,
а не страшным мраком в пустоте.

1957 г.
 
Маленький ёжик – чётверо ножек.
Ежик по лесу бежит,
Сам смеется – всех смешит.
Травка пузико щекочет –
Бежит ёжик и хохочет!

На самом верху самой высокой башни, под самым потолком, зайчек развернул свиток и громко-громко, на всё сто первое королевство, зачитал текст королевского указа:
- Внимание-внимание, королевские подданные! Настала весна, ура! Я, король сто первого королевства, приказываю вам радоваться весне, праздновать и перестать носиться по замку без цели и направления! Всем принцессам, рыцарям, монстрам, баронам и прочим зайчекам завтра вечером надлежит прибыть в Ковровую Пустыню для участия в Первых Великих Королевских Ползунячьих Играх! При себе иметь хорошее настроение и морковку! Ура!
 
И Витальсон, нахмурившись и сказав волшебное слово «Пффррр», встала на ножки и быстро сделала два шага, после чего упала прямо маме в руки! Это было самое настоящее чудо, ещё одно весеннее и неожиданное! Даже Санчоус, пришедшая в финишу второй, не грустила, а радовалась победе свой сестрёнки. Чуть всплакнувший от чувств Старый Заяц быстро сочинил куплет:
Полетят тунцы тунцами…
Покопаются в песочке.
А потом вернуться к маме!
Надо постирать носочки!

Все стали радоваться и праздновать, вытолкали из песка пылесос, а единороги принесли мороженого, которое получили все-все, а не только победители. Первые Великие Королевские Ползунячьи Игры прошли успешно!

...кто просил дитячье? оно есть у нас :))
 
Но счастье не длиться долго, нам помешала Аранда. Она договорилась с менестрелем, и он затянул знакомую мне мелодию.
- Как в старые добрые времена? - вызывающе посмотрела она на меня. Эльф попытался что-то возразить. Но ни один эльф не сможет ничего возразить пьяной женщине.
- Как в старые добрые, - тряхнула я своей седой гривой. И мы начали танцевать. Этот танец был только нашим. Этот танец помогал высказать без слов все те желания, которые я не могла удовлетворить. Этот танец делал Аранду единственной для меня. В этот миг, здесь. Этот танец позволял ей владеть мной. Так как она хочет. Так как может. Так как я позволю. Движения рук, чувствую жар ее кожи, но не касаюсь. Разворот. Ее ладони на моей талии. Быстрый поворот и движение бедрами. Музыка убыстряется. Наши движения становятся рваными, но не менее порочными. Ее дыхание учащается, в глазах пустота. Мой затылок на ее плече, руки на ее бедрах, тело выгнуто. Обычно мы не могли закончить танец, меня скручивала боль. Но сейчас я не собиралась его заканчивать. Разворот, плавное движение головой и бедрами. Музыка достигла пика...

... собственно танец/секс пары парафиликов. Да, пары женщин, если Ксюша не возражает :)
Но контекст - не цитирую.
Некому :)
 
Странный, я же лекарь, уж кому, как ни мне знать способы приведения в себя таких запущенных случаев. Пускаю по нему разряд. Тело парня ощутимо тряхнуло подо мной, его волосы встали дыбом в прямом смысле слова, а фиолетовые глаза в миг распахнулись, причем все это сопровождалось диким криком.
- Я скажу! Отпустите меня! Скажу! - сдался он. Скучно. Слишком быстро.
- Что это за татуировка? - слезла я с парня, пряча оружие.
- Метка...
 
могут.
- А ну отпусти меня! - приказала эта мелкая пьянь. Чуть сдавливаю ее тельце. Так хочется раздавить ее, но я сдерживаюсь. Нельзя убивать. Ларик всегда говорил, что для убийства может быть только две причины, защита и милосердие. О равновесие, как же хочется причинить кому-нибудь такую же боль, какую испытываю я. Но не этой беззащитной мелочи. Только равному по силе. Равному по ярости. Тому, кто виноват.
- Пощадите, нариль, - сдавлено пропищала она. Я очнулась, и чуть ослабила хватку.
- Что здесь произошло? - чуть хрипло спросила я..

... обсуждаемое про задверки и желание найти ...подходящего козла отпущения.
Одному это как раз будет мелочь, например для Нико...другому - нужен равный либо более сильный...тогда это может казаться стремлением к суициду, например... Some все помнят?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху