Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Надо было видеть блаженную физиономию моего друга! Действительно, когда из головы вылетают все мысли, вкупе со здравым смыслом, выражение становится именно таким. Подозреваю, что когда мы с Ари целуемся, у меня тоже что-то похожее на лице.

... вопрос :)
Как это совместить с требованием _контроля_ в голове одного или обоих целующихся?..;)
 
Лешка заявил, что с меня причитается. Он, видите ли, пропустил по моей милости несколько лекций. Хотя по ним его тан Пекарус обещал и не спрашивать, но знать и уметь все равно надо! Да и всем известна забывчивость вышеозначенного тана! Обещать-то он обещал, а если все же спросит? А вот у него, Лехи, превращение еловых шишек в съедобные клубни не получается! И шпроты из желудей не выходят, как ни старайся!
Тан Тюрон клятвенно заверил моего брата, что вопрос с лекциями он уладит лично. После чего на несколько минут погрузил брата в транс, в котором прочистил элемент неверия в то, что шишки могут быть съедобными, а желуди превратиться в шпроты...

...можно считать нечто - элементом неверия, можно называть блоком либо вуалью. Не важно, суть едина :)
 
– Она ко мне заходила. Я так понимаю, хотела посмотреть.
– И что?
Аранта засмущалась, щеки у нее порозовели.
– Сказала, что хоть на это у тебя ума хватило, – тихо призналась она.
– Значит, не безнадежен! – с удовольствием подвел я итог.
– Дубина ты, Колин! – с чувством изрекла Ари. – Дубина, покрытая драконьей чешуей! Это у меня ума хватило, а не у тебя! Понял?

...речь о покорной и пассивной дарре Рассии;)
Это для знающих контент.
И сравнение когнитивных способностей юноши и девушки - не в среднем, не вообще, но конкретно, в этой паре.
 
девочка.
- И без тебя осведомлен, - он попытался повернуть голову набок. Убить ее, что ли?
- Но Вам нельзя умирать, - грустно вздохнул ребенок.
- Иди прочь, - рыкнул он. И откуда только силы взялись?
- Хотите жить?
Вокруг все так же играли лучи света, путаясь в изумрудной траве, стояла мертвая тишина, и даже ветер, что игриво ластился к нему, исчез.
- Хочу, - неожиданно ответил он после продолжительного молчания. Неожиданно даже для самого себя...
 
Ярость еще клокотала где-то там внутри, очень-очень далеко и глубоко. Больше я боли не испытывала. Ненавижу свое тело. И еще сильнее ненавижу ректора, за то, что он заставляет меня испытывать боль. Он не виноват. Просто я не такая, как все... ущербная. Настроение падает до критической отметки. Еще чуть-чуть и случится истерика...

... выводы да - мусорные.
Но других быть не может без инфы
 
Ее передернуло, и лицо перекосила гримаса дикой злобы.
- Здесь нет ни одного извращенца, который посмотрел бы на седую уродку вроде тебя.
Повисла гробовая тишина. Казалось бы, даже птицы перестали щебетать. А мне вдруг сделалось так смешно. И я захохотала. Я смеялась над ее словами, потому что она была отчасти права. Я выглядела, как тринадцатилетний подросток, особенно когда грудь перевяжу, а моя седая шевелюра не вызывала у сильного пола ничего, кроме ужаса. Я смеялась над тем, что извращенцы все же находились, но я не могла себе позволить даже ласкового прикосновения. Я смеялась над тем, что в свои двадцать мне приходилось каждый день красить глаза и волосы, зельем собственного приготовления. И я смеялась потому, что с этими людьми я могла чуточку расслабиться, стать самой собой. Смешно мне было потому, что они об этом даже не догадывались. Не понимали они, насколько гармонично я вписываюсь в их компанию.
- Ох, милочка, мой тебе совет, не переходи на личности с теми, кого ты плохо знаешь. Впрочем, моего совета ты не примешь, в силу своей недалекости. И поверь, что это, - я тряхнула своей седой гривой и посмотрела ей прямо в глаза, - еще не самое ужасное во мне.

...конфликт от непонимания, ну - с троллением от понимающей
 
- А зачем кстати? - выдохнула я с облегчением.
'Плохой друг. Глупая. Тебе не подходит'
- А ты, значит, подходишь? - отлипла я от косяка.
'Да'
- Ты голодный? - и по его взгляду поняла, что сморозила глупость.
Посмотрела в последний раз на останки лошади и пошла к выходу. Жаль ли мне ее? Нет. Мне жаль Таша...
 
На этот раз наблюдатели помехой не станут. Кажется, я понимаю, почему блондин разрешил им присутствовать. Он рассчитывал, что при ребятах я не повторю вчерашних фокусов, но я и не собиралась. Он больше ничего не хотел знать, следовательно, мне и показывать ничего не надо. Думаю, урок был усвоен.

... выделил
 
Таш, мы должны быть лучшими, - подумала я, пригибаясь к шее метаморфа и хватаясь за гриву.
'Как пожелаешь' - весело ответил он мне.
Рэйка дала отмашку.
И понеслись. Я люблю скорость. Люблю, когда ветер бьет в лицо. Мне нравится, как сливается в один цвет окружающая среда. Я обожаю чувство, когда кажется, что еще чуть-чуть и взлетишь. Скинув управление на волю Таша, я отдалась дикому восторгу, охватившему меня. Метаморф испытывал те же чувства. Я это знала, как знала то, что Зар, Нав и Сэв остались позади. Теперь соревнование шло между мной и Дилем. Мы шли нога в ногу, ноздря в ноздрю. Я прекрасно видела его лицо, ведь ни он, ни я уже не следили за дорогой, мы следили друг за другом. Поворот головы, прямой взгляд, сжимающие гриву руки, довольные улыбки, эльфу тоже нравилась скорость. Он наслаждался действием так же, как я, открыто и непосредственно.

...сочетание и результата, борьбы за результат -- и удовольствия от процесса.
Кто просил?
Можете учиться :))
Конечно, не по цитате :)
 
Заметив меня, они взревели от радости. Отшвырнув надоевшую игрушку, принялись спорить, кто будет первым. Боялась ли я? Нет. Я вообще ничего не чувствовала. Как тогда, одиннадцать лет назад. А звезды все так же ярко светили.
- Сними ошейник! Скучно, когда они не сопротивляются! - выкрикнул кто-то из толпы, опять мой цензурный перевод. Толпа одобрительно загалдела. Мальчики не любят покорных?

...я выделил, но не всё.
Выделенное - Ксюше, подумать...
А то, что в контексте - не для Ксюши, пожалуй..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху